Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто верит в Карму ?


Кто верит в Карму ?

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Я верю лично! и много у меня в жизни ситуаций было когда я делал хорошие поступки и потом мне возвращалось это! и плохое так же !
а вы верите в карму?
я считаю больше отдаешь этой жизни этому миру и тем больше получаешь! но это трудно сделать! но постараться можно!

2

Не верю. И считаю, что на практике это очень вредная идея. Вместо того, чтобы делать себя лучше, люди оправдывают чужие несчастья плохой кармой. А изначально, так вообще способствовала распространению кастовой системы. Собственно и в наше время она способствует угнетению.

Григорий25 написал(а):

я считаю больше отдаешь этой жизни этому миру и тем больше получаешь!

Если ты помогаешь другим, то есть шанс, что и другие будут помогать в том числе и тебе. И никакая мистика для этого не нужна.

3

Изя написал(а):

Не верю. И считаю, что на практике это очень вредная идея. Вместо того, чтобы делать себя лучше, люди оправдывают чужие несчастья плохой кармой. А изначально, так вообще способствовала распространению кастовой системы. Собственно и в наше время она способствует угнетению.

Если ты помогаешь другим, то есть шанс, что и другие будут помогать в том числе и тебе. И никакая мистика для этого не нужна.

не согласен! не все будут! люди разные бывают! кому то поможешь потом тот просто отвернется таких полно людей! но тебе воздастся с другого края ! блин я лично убеждался!

4

Григорий25 написал(а):

не все будут! люди разные бывают!

А я и не говорил, что все. Но людей формирует общество. На безразличие отвечают только безразличием. Хочешь помощи - помогай другим.

Григорий25 написал(а):

но тебе воздастся с другого края ! блин я лично убеждался!

Или подгонял результат. Всё-таки в нашей жизни регулярно случается что-то хорошее и что-то плохое.  Хотя, ты ведь мнение хотел услышать, а не спорить?

5

Я считаю, что от людей ничего в жизни не зависит. Чтобы ты не делал, не идут дела. Потому что в понедельник (вторник; среда; четверг; пятница; суббота; воскресенье) тебя мама родила. Это же очевидно!

Изя написал(а):

И никакая мистика для этого не нужна.

Я вчера видел орков, прямо на улице. Ты мне веришь?

Свернутый текст

Не толкиновских, но самых натуральных, из Варкрафта.

6

Григорий25 написал(а):

а вы верите в карму?

Скорее да, чем нет. Но в эффект бумеранга не очень верю.

7

я не верю, убедился на личном примере

8

Изя написал(а):

А я и не говорил, что все. Но людей формирует общество. На безразличие отвечают только безразличием. Хочешь помощи - помогай другим.

Или подгонял результат. Всё-таки в нашей жизни регулярно случается что-то хорошее и что-то плохое.  Хотя, ты ведь мнение хотел услышать, а не спорить?

причем тут что я хотел? я хотел твое мнение услышать ! 
я и не пытался спорить!

9

Вообще на самом деле когда как! все как то не понятно в этом мире в эффект бумеранга я сам не особо то верю! но в карму верю правда она бывает не у всех и не всегда!  но пару раз бывало возможно совпадение я незнаю!

10

Григорий25 написал(а):

Вообще на самом деле когда как! все как то не понятно в этом мире в эффект бумеранга я сам не особо то верю! но в карму верю правда она бывает не у всех и не всегда!  но пару раз бывало возможно совпадение я незнаю!

По моему, этого никто не знает, просто, у кого-то есть своё мнение на этот счёт, у кого-то нет, а кто-то просто живёт и не задумывается. Я раньше много думал о том, как устроен мир, и пришёл к выводу, что я просто этого не знаю...

11

Изя написал(а):

Не верю. И считаю, что на практике это очень вредная идея. Вместо того, чтобы делать себя лучше, люди оправдывают чужие несчастья плохой кармой. А изначально, так вообще способствовала распространению кастовой системы. Собственно и в наше время она способствует угнетению.

Согласна с тобой.  И типо если у кого-то несчастливая судьба - карма виновата. И надо быть хорошим, а то "карма".

Скажу, что когда я перестала стараться быть "хорошей", начала бухать, троллить в нете вовсю и забивать на мнение родственников, прям удачная полоса пошла ненадолго в жизни =) нашлись новые интересные знакомые (мы поссорились потом, но они все равно были очень клевые), общение и т.д., из-за института стала меньше переживать и больше развлекаться =) А пока была "хорошей", сидела в депрессии в углу и рыдала =) Со всеми людьми, с кем знакомилась, ощущала себя с первых минут ничтожеством, даже когда они ко мне хорошо относились (ну они же такие-сякие, всем помогают, отличники, мечтающие о творческой карьере, а я невнятная хрень под плинтусом без идей и желаний... а еще с ними было очень скучно, они в театр ходили и все такое...), переживала, что плохо учусь, что расстраиваю родственников... А тут раз и все можно))

12

Амэ написал(а):

Согласна с тобой.  И типо если у кого-то несчастливая судьба - карма виновата. И надо быть хорошим, а то "карма".

Скажу, что когда я перестала стараться быть "хорошей", начала бухать, троллить в нете вовсю и забивать на мнение родственников, прям удачная полоса пошла ненадолго в жизни =) нашлись новые интересные знакомые (мы поссорились потом, но они все равно были очень клевые), общение и т.д., из-за института стала меньше переживать и больше развлекаться =) А пока была "хорошей", сидела в депрессии в углу и рыдала =) Со всеми людьми, с кем знакомилась, ощущала себя с первых минут ничтожеством, даже когда они ко мне хорошо относились (ну они же такие-сякие, всем помогают, отличники, мечтающие о творческой карьере, а я невнятная хрень под плинтусом без идей и желаний... а еще с ними было очень скучно, они в театр ходили и все такое...), переживала, что плохо учусь, что расстраиваю родственников... А тут раз и все можно))

я тут кое в чем соглашусь! это очень филосовская тема на самом деле ! это все не от тебя зависит а от общества и мира в котором мы живем! хорошим для всех всеравно не будешь да и ненужно! и вообще быть хорошим прямо таким не нужно надо просто быть собой! в человеке должно быть и плохое и хорошее!  конечно никто не говорит что надо бухать целыми днями всех посылать трахаться драться итд это плохо но и паинькой быть не стоит! мы сейчас живем в такое время и в таком обществе где прежде всего надо думать головой  !

13

Григорий25 написал(а):

но в карму верю

А ты хоть знаешь, что такое "карма"? Что-то сомнения тут. Иначе бы не писал, что Сева улучшила себе карму. При жизни карму изменить не получится. Для этой жизни.

Свернутый текст

Ну это если принять, что карма существует в действительности. Чему нет никаких подтверждений. Как и вообще идее реинкарнации.

14

Григорий25 написал(а):

трахаться драться итд это плохо

А в сексе то что плохого?  o.O

15

Григорий25 написал(а):

но и паинькой быть не стоит!

а как же карма?)

16

Torquemada написал(а):

т

ну как бы я книги читаю и много читаю и лекции слушаю! поэтому знаю!
я всеравно верю в то  что не все зависит от нас ! в жизни есть остальные люди ситуации обстоятельства итд это можно и назвать как карму!
если бы все зависело от нас самих люди бы думаю не рождались бы инвалидами не становились бы инвалидами в течении жизни итд!

Изя написал(а):

А в сексе то что плохого?

это животный инстинкт ! секс хорош для деторождения только а для удовольствия нет!  просто сейчас культ секса его так сильно возвели что люди просто отупели !

17

Амэ написал(а):

а как же карма?)

так я и обьясняю что не нужно быть паинькой для того чтобы улучшить свою карму если верить ведам! то просто надо помогать другим и делать добрые дела в этой жизни и все больше ничего не требуется!
уж всяко лучше жить и делать добро нежели жить и творить зло!

18

но добро тоже надо делать с умом потому что люди такие существа которые просто сядут на шею и не слезут с нее!

19

Амэ написал(а):

Скажу, что когда я перестала стараться быть "хорошей",

Это из-за искаженного понимания "хорошего". Человек стремится быть хорошим, что не плохо, но ему под соусом этого "хорошего" жуть всякую впаривают. По сути если разбирать, всё это просто набор запретов, табу, ограничений. Причем довольно глубоких - на эмоции, на чувства, на мысли. "Хорошее" поведение это просто блокировки на психику и энергетику. Последнее особо плохо, потому что ведет к болезням, слабости, ухудшению случайных событий в жизни. Вообще-то всё должно быть не так, и понимание "хорошего" должно помогать человеку, учить его, развивать. И это понятие "хорошего" жестких табу и ограничений вообще включать не должно. У нас не так. Поэтому к успеху в жизни вообще чаще приходят те, у кого таких понятий нет. И живут они лучше. А те, кто к чему-то хорошему тягу имеют - гирю на шею получают. Почти буквально причем.

20

Григорий25 написал(а):

это животный инстинкт !

Секс не может быть инстинктом, так как это сложная последовательность действий. Инстинктом может быть только желание. Да и откуда такое предвзятое отношение к инстинктам? Это ведь тоже часть нас.

Григорий25 написал(а):

секс хорош для деторождения только а для удовольствия нет!

Почему? Это приятно, улучшает состояние организма, помогает сблизиться с другим человеком, и многое другое.

Григорий25 написал(а):

просто сейчас культ секса

Вот не уверен, что это действительно культ секса. Ведь в основном говорят о его наличие, а не качестве. Максимум меряются продолжительностью, что к качеству отношения не имеет. Так что скорее это другая грань борьбы за статус.

Григорий25 написал(а):

люди просто отупели !

Чтобы отупеть, надо быть умным. А когда это люди были умнее?  Со времён пещерных людей жалуются "раньше было лучше"

21

Изя написал(а):

Секс не может быть инстинктом, так как это сложная последовательность действий. Инстинктом может быть только желание. Да и откуда такое предвзятое отношение к инстинктам? Это ведь тоже часть нас.

Почему? Это приятно, улучшает состояние организма, помогает сблизиться с другим человеком, и многое другое.

Вот не уверен, что это действительно культ секса. Ведь в основном говорят о его наличие, а не качестве. Максимум меряются продолжительностью, что к качеству отношения не имеет. Так что скорее это другая грань борьбы за статус.

Чтобы отупеть, надо быть умным. А когда это люди были умнее?  Со времён пещерных людей жалуются "раньше было лучше"

секс это инстинкт но не такой как пожрать поспать посрать итд! без сна и еды ты умрешь а без секса нет!
похоть разврат это плохо он уничтожает в человек душу и благородные действия!
почему по твоему монахи и святые люди не занимаются сексом? потому что они копят эту энергию в себе !
я вот тоже им не занимаюсь и пока рад потому что я себя предоставлю той единственной с кем я буду счастлив! а с кем попало это глупо не вижу в этом смысла!

культ секса сейчас 21 век поверь! сейчас все развратили итд бабы уже в 12 лет рогатки расставляют а потом рожают!

22

мр. Конь написал(а):

Это из-за искаженного понимания "хорошего". Человек стремится быть хорошим, что не плохо, но ему под соусом этого "хорошего" жуть всякую впаривают.

Табу это только часть "хорошего". Но не только табу... Например, хорошо учиться - хорошо. Помогать людям - тоже хорошо. Вести ЗОЖ - тоже хорошо, с этим трудно спорить, верно? Просто это очень скучно... Это отнимает силы, не дает энергии.

23

Григорий25 написал(а):

секс это инстинкт но не такой как пожрать поспать посрать итд!

"Поспать" и "пожрать" - тоже не инстинкты. Это опять же действия.  Ты либо подменяешь понятия, либо просто путаешь. Кстати многие высшие приматы не знают как заниматься сексом, если они не видели примера.  С инстинктами такого точно быть не может  ;)

Григорий25 написал(а):

похоть разврат это плохо он уничтожает в человек душу и благородные действия!

Во первых, наличие души не доказано, поэтому её использование в споре - просто глупость. Во-вторых, чем они могут уничтожать душу? Приятными ощущениями?  Что за мазохизм то такой?

Григорий25 написал(а):

почему по твоему монахи и святые люди не занимаются сексом?

Потому что они никому нафиг не нужны? Сидят, нудят, умничают, да ещё и за собой обычно не следят. Вот они и оправдывают свои неудачи всякой чушью. Хотя некоторые просто внушаемые. Но это отдельная история...

Григорий25 написал(а):

потому что они копят эту энергию в себе !

И сидят целыми днями по монастырям?  То то видно, энергия через край.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Григорий25 написал(а):

я себя предоставлю той единственной с кем я буду счастлив!

Ты же вроде уже не девственник? Поздно себя беречь коль в своё время штаны не удержал))

Григорий25 написал(а):

а с кем попало это глупо не вижу в этом смысла!

Про "с кем попало" вообще речи пока не шло. Хотя кроме опасности венерических заболеваний, тоже проблем не вижу. Другое дело, что не всем это нравится. Лично мне нужна настоящая близость. Но других навязывать свои чувства я не собираюсь.

Григорий25 написал(а):

культ секса сейчас 21 век поверь!

Не поверю. Особенно тебе ,учитывая процент противоречий в твоих же комментариях.

Григорий25 написал(а):

бабы уже в 12 лет рогатки расставляют а потом рожают!

Во-первых такие случаи говорят скорее о проблемах в семье, или насилии. И это явно исключения, а не статистка(иначе пруфы). Всякие культы тут явно не при чём.  Во-вторых, в истории очень распространено заключение браков в том числе и в таком возрасте. Особенно в странах с "высокой моралью" (т.е с авраамическими религиями)  И как раз там - действительно в таком возрасте рожали. А не как в твоих фантазиях.

24

Амэ написал(а):

Например, хорошо учиться - хорошо. Помогать людям - тоже хорошо. Вести ЗОЖ - тоже хорошо

Скорее полезно а не хорошо. По крайней мере в формате кармы и подобной морали. В них под "хорошо" понимается помощь другим, а не себе

25

Изя написал(а):

В них под "хорошо" понимается помощь другим, а не себе

Да, а разве целомудренность и ЗОЖ уже не котируются?

26

Амэ написал(а):

Например, хорошо учиться - хорошо. Помогать людям - тоже хорошо. Вести ЗОЖ - тоже хорошо, с этим трудно спорить, верно? Просто это очень скучно... Это отнимает силы, не дает энергии.

В том-то и дело, что НЕТ. Когда все это происходит в качестве радикальной бескомпромиссной установки, это калечит психику. Когда то же самое происходит как результат личных потребностей и убеждений человека (не навязанных извне), всё это наоборот дает силу и энергию. Вроде бы происходят правильные действия, но в них присутствует некая насильственность, радикальность и так далее. С другой стороны конечно заставлять учиться детей - необходимо. Впрочем они энивей не учатся. Может и нет. Вопрос в том, как всё это будет подано, и не перевалит ли эта насильственность за некий болевой порог.

27

Изя написал(а):

"Поспать" и "пожрать" - тоже не инстинкты. Это опять же действия.  Ты либо подменяешь понятия, либо просто путаешь. Кстати многие высшие приматы не знают как заниматься сексом, если они не видели примера.  С инстинктами такого точно быть не может  

Во первых, наличие души не доказано, поэтому её использование в споре - просто глупость. Во-вторых, чем они могут уничтожать душу? Приятными ощущениями?  Что за мазохизм то такой?

Потому что они никому нафиг не нужны? Сидят, нудят, умничают, да ещё и за собой обычно не следят. Вот они и оправдывают свои неудачи всякой чушью. Хотя некоторые просто внушаемые. Но это отдельная история...

И сидят целыми днями по монастырям?  То то видно, энергия через край.  

Ты же вроде уже не девственник? Поздно себя беречь коль в своё время штаны не удержал))

Про "с кем попало" вообще речи пока не шло. Хотя кроме опасности венерических заболеваний, тоже проблем не вижу. Другое дело, что не всем это нравится. Лично мне нужна настоящая близость. Но других навязывать свои чувства я не собираюсь.

Не поверю. Особенно тебе ,учитывая процент противоречий в твоих же комментариях.

Во-первых такие случаи говорят скорее о проблемах в семье, или насилии. И это явно исключения, а не статистка(иначе пруфы). Всякие культы тут явно не при чём.  Во-вторых, в истории очень распространено заключение браков в том числе и в таком возрасте. Особенно в странах с "высокой моралью" (т.е с авраамическими религиями)  И как раз там - действительно в таком возрасте рожали. А не как в твоих фантазиях.

еще один любитель спорить! я не собираюсь с тобой спорить потому что вижу что мы разные люди и мыслим по разному! ты в бога не веришь и ничего нет святого у тебя ты живешь как большинство на инстинктах ! все понятно о духовном здесь и речи быть не может !

28

Амэ написал(а):

целомудренность

Точно, ещё соблюдение правил всяких "богов". Забыл. Но это опять же не ради себя.

Амэ написал(а):

и ЗОЖ

А вот ЗОЖ - вроде нет. А если говорят о нём, то только с позиции "дети будут больными". Остальное продвигается скорее под эгидой "получать удовольствие от жизни - плохо, и всё тут"

29

Григорий25 написал(а):

ты живешь как большинство на инстинктах !

А вот это уже явное оскорбление.  Вот так по твоему выглядит духовность?

Григорий25 написал(а):

я не собираюсь с тобой спорить

Оскорблять других и очернять их образ жизни ты любишь, а аргументировать -нет? Карма покарает))

Отредактировано Изя (10-06-2016 16:27:02)

30

Григорий25 написал(а):

сейчас все развратили итд бабы уже в 12 лет рогатки расставляют а потом рожают!

В 12 лет не баба, а "ребенок". Это надо понимать. Как бы ни вела себя девочка, как бы ни подражала взрослым, это тебе следует научиться держать свой отросток в штанах, потому что это взрослые несут ответственность за детей, которые еще морально не созрели. Обычно осознание всего этого латентным педофилам дается с трудом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто верит в Карму ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно