Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Меряете ли вы лифчики перед покупкой?


Меряете ли вы лифчики перед покупкой?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Стесняюсь мерять.. че делать.. особенно если возьму их много и буду долго мерять... а вдруг там скрытые камеры... А вы меряете или так покупаете ?

2

Можно померить на майку) У меня так многие покупательницы делали (но думаю по другим причинам, лето, жара). А про камеры смешно)) Кому это добро нужно)))

3

Нет не меряю. Если буду покупать, то придется без примерки обойтись. А вообще бы мерил, если было на чем, они ведь дорогие наверно. А вот трусы я покупаю без примерки и носки тоже. Не знаю, думал так водится. Или тоже надо примерять?

4

Купи застежку-удлинитель для бюстгальтера:

http://s3.onlady.com.ua/content/images/p2/1/3/aksessuar-38268__416.png

А определить размер и полноту чашки бюстгальтера можно и дома:
http://prele888.ru/upload/image/8.png

5

Я не стесняюсь. Но был случай года 4 или 5 назад. Мерила в примерочной лифчики в магазине женского белья. А когда вышла, поняла, что за мной мужик подглядывал всё это время. Он вроде жену ждал, а сам в мою примерочную смотрел. Не знаю, как я так закрылась неудачно, вроде старалась закрыться. И вроде подглядывал он, а стыдно и неловко было мне.
PS. Насчет камер тоже иногда задумываюсь и неловко себя чувствую. Но это мимолётные мысли на долю секунду буквально, я на них не заморачиваюсь сильно.

Отредактировано Rainie (09-06-2016 22:33:20)

6

get lost написал(а):

Может меня глючит, но я могу поклясться что такая тема от Севастьяны уже была. >_<

Тоже ощущение дежа вю, как увидел :\

Севастьяна написал(а):

а вдруг там скрытые камеры...

На рынке иногда разрешают мерить.

Севастьяна написал(а):

Стесняюсь мерять..

Если это запрещено правилами магазина, то хорошо, что стесняешься. Правила не просто так устанавливают.

7

get lost написал(а):

Может меня глючит, но я могу поклясться что такая тема от Севастьяны уже была. >_<

Это была тема про другой лифчик :D

8

[b

Unohdus написал(а):

На рынке иногда разрешают мерить.

Бюстгальтеры можно отнести к корсетному изделию и отказать в примерке в таком случае будет противозаконно. Кроме того, стоимость товара высока, а нюансов по подбору множество, возможны возвраты (по причине жмет, тянет, а это уже бу, люди не понимают, что возврата не будет, скандал, потеря репутации). Процентов 70 не против померить и трусы (да и носки даже) и очень на этом настаивают, некоторые бельевые фирмы отдельно продают наборы специальных наклеек (как на купальниках) и одноразовых трусиков. На практике, для бюстгальтеров выделяются примерочные модели каждого вида и размера темных цветов (чтобы потом продать со скидкой), а с другими товарами строго (а где-то не строго) отказывают. Не знаю зачем тебе это информация, но я ее уже напечатала) Живи с ней как хочешь))

9

get lost написал(а):

Может меня глючит, но я могу поклясться что такая тема от Севастьяны уже была. >_<

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  Меня тоже глючит...да и не знаю где та тема...пусть будет новая.

Tinctoria написал(а):

Купи застежку-удлинитель для бюстгальтера:
:

Первый раз такое вижу... это где такие продаются?

10

keramogranit написал(а):

[b

Бюстгальтеры можно отнести к корсетному изделию и отказать в примерке в таком случае будет противозаконно. Кроме того, стоимость товара высока, а нюансов по подбору множество, возможны возвраты (по причине жмет, тянет, а это уже бу, люди не понимают, что возврата не будет, скандал, потеря репутации). Процентов 70 не против померить и трусы (да и носки даже) и очень на этом настаивают, некоторые бельевые фирмы отдельно продают наборы специальных наклеек (как на купальниках) и одноразовых трусиков. На практике, для бюстгальтеров выделяются примерочные модели каждого вида и размера темных цветов (чтобы потом продать со скидкой), а с другими товарами строго (а где-то не строго) отказывают. Не знаю зачем тебе это информация, но я ее уже напечатала) Живи с ней как хочешь))

Оо что разве Запрешено мерять в магазине?

11

Севастьяна написал(а):

Первый раз такое вижу... это где такие продаются?

На Aliexpress

Отредактировано Tinctoria (09-06-2016 23:01:34)

12

Севастьяна написал(а):

keramogranit написал(а):[b
            Бюстгальтеры можно отнести к корсетному изделию и отказать в примерке в таком случае будет противозаконно. Кроме того, стоимость товара высока, а нюансов по подбору множество, возможны возвраты (по причине жмет, тянет, а это уже бу, люди не понимают, что возврата не будет, скандал, потеря репутации). Процентов 70 не против померить и трусы (да и носки даже) и очень на этом настаивают, некоторые бельевые фирмы отдельно продают наборы специальных наклеек (как на купальниках) и одноразовых трусиков. На практике, для бюстгальтеров выделяются примерочные модели каждого вида и размера темных цветов (чтобы потом продать со скидкой), а с другими товарами строго (а где-то не строго) отказывают. Не знаю зачем тебе это информация, но я ее уже напечатала) Живи с ней как хочешь))Оо что разве Запрешено мерять в магазине?

Тоже в шоке. Теперь у меня точно страх появится. Вроде мерить только трусы нельзя.

13

keramogranit написал(а):

Не знаю зачем тебе это информация, но я ее уже напечатала) Живи с ней как хочешь))

Для моей мачехи, например, и других родственниц, которые будут спрашивать моего совета ^^
---------------------------------------------
Так я не понял, тема про то, что можно мерить, но кто-то просто стесняется, или про то, что мерить нельзя, а без примерки никак?

Если первое, то это не проблема вообще, т. к. есть примерочные. Да, с камерами. И что? Никто этого охранника не видит, поэтому не плевать ли, что он там подумает.

14

Rainie написал(а):

Тоже в шоке. Теперь у меня точно страх появится. Вроде мерить только трусы нельзя.

Я тоже так думала...думала бюстгалтеры все меряют...

15

Читал как-то сомнительное умозаключение одного американского врача. Он исследовал исторические документы - медицинские карточки и журналы, после чего пришел к выводу, что за последние 150 лет у женщин резко выросла заболеваемость раком груди. До этого времени такая болезнь была большой редкостью. Но связал резкий рост с распространением в последние десятилетия бюстгальтеров и лифчиков. Типа нарушается естественная циркуляция крови и все такое

16

Севастьяна написал(а):

Первый раз такое вижу... это где такие продаются?

В белье и глянь. У нас такие были штучки, и бретельки, подкладки и прочая фурнитура.

Севастьяна написал(а):

Оо что разве Запрешено мерять в магазине?

Теоретически и да (т.к. нижнее белье), и нет (т.к. корсетное изделие). У нас за примерку, в каком-то регионе, читала продавцов, роспотребнадзор против. На практике мерить разрешают везде (либо просто бери в примерочную, либо продавец дает примерочную модельку (идентичную во всем, но это обычно с дорогими белоснежными моделями). Извините что напугала, просто о наболевшем по ту сторону прилавка.

Отредактировано keramogranit (09-06-2016 23:10:41)

17

Тема про лифчики и трусы. Вангую сотни страниц обсуждений.

18

Mies написал(а):

Читал как-то сомнительное умозаключение одного американского врача. Он исследовал исторические документы - медицинские карточки и журналы, после чего пришел к выводу, что за последние 150 лет у женщин резко выросла заболеваемость раком груди. До этого времени такая болезнь была большой редкостью. Но связал резкий рост с распространением в последние десятилетия бюстгальтеров и лифчиков. Типа нарушается естественная циркуляция крови и все такое

Мало того, что мы социофобы, так теперь и лифчики носить кто-то бояться будет.

19

мр. Конь написал(а):

Тема про лифчики и трусы. Вангую сотни страниц обсуждений.

И не факт еще, что как минимум половина страниц не перейдет в совершенно постороннюю тему. Например, всегда можно поговорить о Грише. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  (Гриша, извини)

20

Rainie написал(а):

Например, всегда можно поговорить о Грише.

И посоветовать какой лифчик ему лучше купить http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

21

мр. Конь написал(а):

Тема про лифчики и трусы. Вангую сотни страниц обсуждений.

пора бы привыкнуть))

22

не стесняюсь прихожу беру и меряю то что подходит то и беру  обычно!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

23

Я не граммар-наци, поэтому молча оставлю это здесь. Может, кому-нибудь пригодится.

https://ru.wiktionary.org/wiki/мерить

мр. Конь написал(а):

Тема про лифчики и трусы. Вангую сотни страниц обсуждений.

Тема про застенчивость, вроде.

24

Григорий25 написал(а):

не стесняюсь прихожу беру и меряю то что подходит то и беру  обычно!

А я так стесняюсь, что ни то что лифчики никогда не покупал, но и не одевал никогда :blush:

25

В магазинах, где я обюсгальтираваюсь, их мерять разрешают только поверх одежды.
Я даже в кабинку не захожу, сразу на сиськи вешаю.
Вообще щас мне они нафиг не сдались. Ибо без них хожу. Майку надела и ок.

26

Унылый кот :( написал(а):

В магазинах, где я обюсгальтираваюсь, их мерять разрешают только поверх одежды.
Я даже в кабинку не захожу, сразу на сиськи вешаю.
Вообще щас мне они нафиг не сдались. Ибо без них хожу. Майку надела и ок.

Они прям так говорят, что меряйте поверх ? А как ты одной майке, все же выделяется..

27

get lost написал(а):

ожет меня глючит, но я могу поклясться что такая тема от Севастьяны уже была. >_<

Ага. Я там тоже писал тоже что и тут.

28

keramogranit написал(а):

[b

Бюстгальтеры можно отнести к корсетному изделию и отказать в примерке в таком случае будет противозаконно. Кроме того, стоимость товара высока, а нюансов по подбору множество, возможны возвраты (по причине жмет, тянет, а это уже бу, люди не понимают, что возврата не будет, скандал, потеря репутации). Процентов 70 не против померить и трусы (да и носки даже) и очень на этом настаивают, некоторые бельевые фирмы отдельно продают наборы специальных наклеек (как на купальниках) и одноразовых трусиков. На практике, для бюстгальтеров выделяются примерочные модели каждого вида и размера темных цветов (чтобы потом продать со скидкой), а с другими товарами строго (а где-то не строго) отказывают. Не знаю зачем тебе это информация, но я ее уже напечатала) Живи с ней как хочешь))

Привет, товаровед)

29

Севастьяна написал(а):

Они прям так говорят, что меряйте поверх ? А как ты одной майке, все же выделяется..

Я и под дождём в одной майке хожу. Без зонта)
Не красиво конечно, но похуй. Мне так удобно и пусть весь мир подождет. Не повезло мне, конечно, с грудью:'( лучшеб её вообще не было.
Само собой  говорят. Бюзик примерке и возврату не подлежит)

Отредактировано Унылый кот :( (09-06-2016 23:32:10)

30

Rainie написал(а):

И не факт еще, что как минимум половина страниц не перейдет в совершенно постороннюю тему. Например, всегда можно поговорить о Грише.   (Гриша, извини)

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  А что, я слышала что в америке есть лифчики для мужчин толстяков...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Меряете ли вы лифчики перед покупкой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно