Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 26 лет а работы нет


26 лет а работы нет

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Всем привет. Опять начинаю активно искать работу, обзваниваю вакансии. 3 раза на собеседования ходил. Я живу в крупном городе, но такое впечатление, что с работой не очень. 3 дня грузчиком и 4 дня комплектовщиком, вот на этом почти и исчерпывается мой опыт. Универ в свое время бросил, так что образования никакого специального нет. Да и комплекцией не вышел, грузчиком вряд ли возьмут, а если возьмут, не знаю, смогу ли... Но факт остается фактом, чтобы двигаться дальше нужна работа. Смотрю вакансии, добрая треть объявлений фейковая, еще там,где берут без опыта, часто график по 12 часов, что тоже не подходит. В итоге явно ограничен в выборе. В первый раз когда работал совсем тяжело давалось, рад был что уволили. Во 2-ой полегче.  Но все равно, конечно, не горю желанием. Даже не знаю, кем теперь идти, уборщиком, подсобником, кем возьмут... Может у кого есть подобный опыт, что интересное расскажете?

2

Сурок написал(а):

Может у кого есть подобный опыт, что интересное расскажете?

Возможно дворником, но только летом в хорошую погоду. В дождь будет не очень, а зимой тяжело. Давным-давно работал подсобником пару месяцев, и на стройке 1 месяц. Подсобником было намного проще. На стройке цемент месил и кирпичи таскал, двух выходных не хватало чтобы отдохнуть, в итоге усталость накапливалась. Точно помню что крыли крышу и ставили каркасы на стену на стадионе.

Отредактировано Экспортер (08-06-2016 18:55:13)

3

Прям про меня тема. Добро пожаловать в наш лохоклуб! Я на дому подрабатывала. Может, и ты попробуешь?

4

В общем подсобник на отделке помещений - нормально, подсобник на стройке - очень тяжело.

5

Привет.

26 лет а работы нет

Здесь это норма. Ну, что сказать. Волшебной пилюли никто не знает. Ищи то, что тебе нравится, и не хватайся за первую попавшуюся работу.

Сурок написал(а):

Я живу в крупном городе, но такое впечатление, что с работой не очень.

Наверное, потому что людей с улицы берут неохотно.

6

Ио написал(а):

Прям про меня тема. Добро пожаловать в наш лохоклуб! Я на дому подрабатывала. Может, и ты попробуешь?

ракажи мне про дом работу  кем ты работала ?или контакты дай если можешь! может я на дому найди что то нормальное? мне легче на дому работать будет!

7

Григорий25 написал(а):

ракажи мне про дом работу  кем ты работала ?или контакты дай если можешь! может я на дому найди что то нормальное? мне легче на дому работать будет!

Ты уверен? Денег много на дому не заработаешь. Это совсем безвыходная ситуация  - для тру.
Смотри, из всего, что я пробовала, тебе больше всего подойдет копирайтинг (простой рерайтинг лучше) и распространение всяких объявлений в сети. Регистрируешься на биржах фриланса типа Адвего и e-txt, выполняешь задания или продаешь свои статейки. Я могла бы подробнее рассказать, но боюсь, ты скажешь что-то вроде: "ну нафиг мне такое".
Хотя, может, ты сайты умеешь делать или фотошопить. Или еще что-нибудь такое.

8

Ио написал(а):

Ты уверен? Денег много на дому не заработаешь. Это совсем безвыходная ситуация  - для тру.
Смотри, из всего, что я пробовала, тебе больше всего подойдет копирайтинг (простой рерайтинг лучше) и распространение всяких объявлений в сети. Регистрируешься на биржах фриланса типа Адвего и e-txt, выполняешь задания или продаешь свои статейки. Я могла бы подробнее рассказать, но боюсь, ты скажешь что-то вроде: "ну нафиг мне такое".
Хотя, может, ты сайты умеешь делать или фотошопить. Или еще что-нибудь такое.

И сколько выходило таким образом?

9

Ram0nes написал(а):

И сколько выходило таким образом?

Не больше 10 тыс. р.
И то надо хорошо постараться. Вот если работать с заказчиками, то легче. Мне предлагали писать статьи для блога о путешествиях за 10ку в месяц (2 или 3 в день + фотки и карты с метками). Это считается неплохим предложением! И для мед. журнала. Но там объем был больше за такую же цену. Новички вообще начинают в лучшем случае с 20р за 1000 зн.
Лучше всего мастерить что-то на дому или преподавать какой-то предмет, если хорошо его знаешь. Вот тут реальные заработки.

10

Ио написал(а):

Ты уверен? Денег много на дому не заработаешь. Это совсем безвыходная ситуация  - для тру.
Смотри, из всего, что я пробовала, тебе больше всего подойдет копирайтинг (простой рерайтинг лучше) и распространение всяких объявлений в сети. Регистрируешься на биржах фриланса типа Адвего и e-txt, выполняешь задания или продаешь свои статейки. Я могла бы подробнее рассказать, но боюсь, ты скажешь что-то вроде: "ну нафиг мне такое".
Хотя, может, ты сайты умеешь делать или фотошопить. Или еще что-нибудь такое.

ну не это конечно не то!

11

Сурок написал(а):

уборщиком,

Нормальная работа, если в торговом центре. Им и платят чуть меньше чем продавцам. Еще всякие там сортировщики и прочее. Но работа сама в гости не приходит, увы. Ее надо искать. А чтение объявлений и мониторинг всяких сайтов о вакансиях, пустая трата времени, по большому счету. Это тот случай когда не ты ищешь работу, а работа ищет тебя, соответственно львиная доля таких объявлений полное говно. Я тебе как соискатель со стажем. Я работу искал годами, а нашел за пять минут просто собрав телефоны местных жэу. Это даже было не нужно. Я позвонил в первое попавшееся, спросил о вакансиях и узнал телефоны других жэу, мне так же посоветовали какие могут быть вакансии в них. Это был один звонок. А вторым звонком я уже уточнял в какое время приходить на собеседование.

Конечно я понимаю, что фобу трудно, но нехватку уверенности в себе можно компенсировать знаниями. Есть у тебя вакансия на примете, но ты не знаешь что за ней стоит, так поищи в интернете. Есть даже сайт где можно прочитать о опыте работы в конкретных организациях, компаниях и фирмах. Благодаря этому сайту я многие вакансии отмел. Например одна местная сеть пиццерий прям листовки в почтовые ящики закидывала, что нужны им работяги и вроде как зарплату хорошую предлагали. Как удачно. Вот только погуглив я узнал, что туда устраиваться не стоит и сразу стало понятно почему они так активно ищут. Ищут потому, что тякучка, а тякучка потому что работа отстой. Вот и вся мудрость.

12

Сурок, если живешь в городе, у вас должен быть Центр занятости населения. Ессно, их услуги не панацея от безработицы, но вакансии подобрать, а также отправить на бесплатные курсы они могут. Плюс пособие, правда, без стажа оно будет минимальным

13

Григорий25 написал(а):

ну не это конечно не то!

отзывы на товары яндекс маркета. если найти постоянного заказчика, то неплохо.

14

Экспортер написал(а):

отзывы на товары яндекс маркета. если найти постоянного заказчика, то неплохо.

В носу ковырять тоже неплохо, можно выковырять соплю.

15

Сурок написал(а):

Даже не знаю, кем теперь идти, уборщиком, подсобником, кем возьмут... Может у кого есть подобный опыт, что интересное расскажете?

В нашем городе подсобникам по 1000 р. платят. Я в сумме 2,5 года подсобником работал, устраивался, когда стройка уже подходила к концу, тогда по-легче, по моему. Первую, а то и вторую неделю тяжело, но потом привыкаешь. Оплата по часовая, так что усердствовать особо не надо, можно иногда и похолявничить, когда прораб не видит. Единственный минус, если не офицально возьмут, то могут с зарплатой кинуть. Меня не кидали, но одного коллегу, который сидел раньше и был в возрасте  развели по полной - месяц не платили, и он уволился. Но молодым всем платили. Так что советую идти подсобником - платят много и отдохнуть посидеть почти всегда можно, если устал.

Отредактировано xzender (09-06-2016 09:16:17)

16

Ио написал(а):

Ram0nes написал(а):

    И сколько выходило таким образом?

Не больше 10 тыс. р.

Для Москвы это, наверное, копейки.  :)

17

see to learn написал(а):

Для Москвы это, наверное, копейки.  :)

покушать и на проезд

18

Сурок написал(а):

Всем привет. Опять начинаю активно искать работу, обзваниваю вакансии. 3 раза на собеседования ходил. Я живу в крупном городе, но такое впечатление, что с работой не очень. 3 дня грузчиком и 4 дня комплектовщиком, вот на этом почти и исчерпывается мой опыт. Универ в свое время бросил, так что образования никакого специального нет. Да и комплекцией не вышел, грузчиком вряд ли возьмут, а если возьмут, не знаю, смогу ли... Но факт остается фактом, чтобы двигаться дальше нужна работа. Смотрю вакансии, добрая треть объявлений фейковая, еще там,где берут без опыта, часто график по 12 часов, что тоже не подходит. В итоге явно ограничен в выборе. В первый раз когда работал совсем тяжело давалось, рад был что уволили. Во 2-ой полегче.  Но все равно, конечно, не горю желанием. Даже не знаю, кем теперь идти, уборщиком, подсобником, кем возьмут... Может у кого есть подобный опыт, что интересное расскажете?

Попробуй выучиться на парикмахера в каком нибудь училище. Они работают 2 через 2.

19

Со всеми вами согласен. Ну парикмахером, конечно, социофобу весело работать) сходил на собеседование оператором на телефон, да понял, что не потяну. Довольно компактно люди сидят. Эх, съезжу в деревню, попробую немного оздоровиться, может, куда грузчиком потом шанс будет устроиться. Пока такого вряд ли возьмут... Из-за того, что работу не нашел, девушка в гости не приедет, я обещал ей что устроюсь. Грустно все это, да что поделаешь...

20

Вот подсобником на стройку, наверное, попробую устроиться.

21

Ну чтож, лето кончилось почти, начались новые поиски) Я в июле попробовал поработать уборщиком на заводе, ничего не вышло, больно медленно. Начальник сказал, что не возьмем тебя на работу. Можно еще поискать, но я пока не тороплюсь. Подучиваю высшую математику, начнется учебный год, гляну, может спрос будет. Может, это даже лучше, зато, если получатся будет, можно куда-нибудь съездить, на страну посмотреть. Ну, если не выйдет, то снова искать дворником.

22

День сурка.

23

Ну да, похоже на день сурка...  Сегодня нужно было сходить в несколько магазинов, еле заставил себя выйти из дома. А на улице прослезился, тоска такая накатила! Спасает учебник по математике, ну и еще я футбол стал смотреть.

24

Вчера дочитал Ремарка " Три товарища", так поплакал. Грустная книга очень. Читал кто-нибудь?

25

Сурок написал(а):

Вчера дочитал Ремарка " Три товарища", так поплакал. Грустная книга очень. Читал кто-нибудь?

Я читал. Уже ничего не помню.

26

А я в пнд теперь хожу. Вот не знаю, как работу искать, город большой, но много работ по 12 часов. Дворником где-нибудь недалеко не могу найти. Еще более менее нормальные вакансии быстро разбирают.

27

Бошка еще не варит от этих авито всяких, хорошо хоть из дома выхожу часто, голову проветриваю

28

Что за регион? Просто есть знакомый Сурок 26-ти лет, но он не стал бы так палиться на форуме, да и на фоба не очень похож

29

Можно кухонным устроится в ресторан, я зарабатываю 27-30 тысяч летом, 15 в остальное время, график 1 через 1

30

Не ужели так сложно хоть немного напрячься и освоить профессию?
Надо мозгом понимать что без специализации рассчитывать можно только на низкоквалифицированную работу, это
почти всегда унылая и низко оплачиваемая работа, с которой еще и в любой момент могут выпинать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » 26 лет а работы нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно