Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что это было?


Что это было?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Страдаю от безработицы больше года, и вот нахожу в газете объявление - " требуется заправщик, можно без опыта работы, зарплата 4500 в неделю ".  Решаю работа на бензоколонке это то, что мне сейчас нужно. Звоню, спрашиваю -заправщики требуются , мне отвечают
- да, конечно, подходите всё обсудим. В назначенное время я являюсь по адресу, и вижу, что это не хрена не бензоколонка, а старый полуразвалившейся завод, в котором эта организация арендовала пару комнат. Собеседование вела молодая женщина, с превосходно подвешенным языком, она мне сообщила, что заправщика мы уже взяли, но это не беда, нам ещё требуются курьеры на доставку товаров из интернет магазина, и проведения рекламных акций среди клиентов, которым собственно и доставляется товар. Так же она мне сказала, что если мы вас заинтересовали,  то подходите завтра в десять часов на " обзорный день".
Так вот мой вопрос , что это было? Как банальная работа на бензоколонке могла превратится в непонятно что?

2

Нечистоплотная манипуляция. Такое встречается повсеместно. Дается объявление на заманчивую вакансию, чтобы обеспечить поток претендентов, а потом предлагается нечто худшее и невыгодное. Кто-нибудь да клюнет. Не было у них изначально никакой вакансии заправщика.

3

Mies написал(а):

Нечистоплотная манипуляция. Такое встречается повсеместно. Дается объявление на заманчивую вакансию, чтобы обеспечить поток претендентов, а потом предлагается нечто худшее и невыгодное. Кто-нибудь да клюнет. Не было у них изначально никакой вакансии заправщика.

Да, видимо большой спрос на разных менеджеров которые должны впаривать товары, и вот выкручиваются как могут.

4

впаривать товары,

Я как понимаю нарвался на сетевой маркетинг, или как его там называют?

5

belkin написал(а):

Я как понимаю нарвался на сетевой маркетинг, или как его там называют?

Да, похоже на то. Это настолько сложная работа что проще сразу устроиться менеджером продаж на телефоне куда-нибудь, платить точно будут.

6

Самый простой такой тип работы, это предлагать подключиться к интернету. Тебе дают список номеров людей, у которых в доме есть этот провайдера и ты звонишь и всем предлагаешься подключиться, чем больше подключил, тем больше тебе заплатят. Но тут мало кто такое наверное потянет, хотя платят там нормально.

7

Экспортер написал(а):

Это настолько сложная работа

Это не работа. С таким же успехом в секту Иеговы можно народ зазывать.

8

И, что бы вы думали, пришла сегодня свежая газета, а там то же самое объявление " требуется заправщик".

9

И телефоны те же?

10

И телефоны те же?

Да, телефон тот же.

11

Лучше конечно забей.
Но если у тебя есть лишнее время, для очистки совести сходи к ним на собеседование еще один раз. Предложат снова сетевой маркетинг - больше вопросов не будет

12

Mies написал(а):

Но если у тебя есть лишнее время, для очистки совести сходи к ним на собеседование еще один раз.

Лучше все же два. Бог любит троицу!)

13

А какая разница что это было? Явно не серьезная организация.

14

Что-то не замечал никогда "заправщиков" на заправках. У нас даже заправки с самообслуживанием, без кассира то есть, платёжную карту суёшь и заправляешь, классно для социофобов, и в гипермаркетах некоторых кассы самообслуживания есть. Скоро вообще с людьми не надо контактировать будет)

15

Что-то не замечал никогда "заправщиков" на заправках

А у нас они есть, просто многие обходятся без их помощи, например, если в машине людей больше одного, то один идёт платит, другой заправляет.

У нас даже заправки с самообслуживанием

Удобная вещь, но таких у нас мало.

16

Нашёл настоящую вакансию заправщика, приехал на собеседование, и несмотря на то ,что зарплата заправщика составляет 8000 рублей, на момент моего прибытия у меня оказалось трое конкурентов, взяли первого, я пролетел.

17

belkin написал(а):

Нашёл настоящую вакансию заправщика, приехал на собеседование, и несмотря на то ,что зарплата заправщика составляет 8000 рублей, на момент моего прибытия у меня оказалось трое конкурентов, взяли первого, я пролетел.

Это экономическая депрессия.

belkin написал(а):

И, что бы вы думали, пришла сегодня свежая газета, а там то же самое объявление " требуется заправщик".

Когда искал работу, я часто сталкивался с тем, что работодатели не сообщают в газету, что вакансия закрыта. Не злой умысел, а распиздяйство.  :)

18

belkin написал(а):

зарплата заправщика составляет 8000 рублей

Капец, как на такие деньги жить вообще.

19

belkin написал(а):

Так вот мой вопрос , что это было? Как банальная работа на бензоколонке могла превратится в непонятно что?

Сейчас много таких объявлений заманух. Написать могут всё что угодно, а по факту надо будет продавать товары каких нибудь левых фирм. Хорошо если товары сначала самому покупать не придётся.

20

Fantomas написал(а):

Капец, как на такие деньги жить вообще.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10524 рубля. Получается, что нельзя. Но можно и за чертой бедности копыта не отбросить. Тут уже сноровка нужна.

Свернутый текст

Я ем бананы, пью Квас, Ессентуки, и даже Кока-Колу. По две бутылки в день минимум. Поэтому мне что-то неведомо походу как правильно экономить. Не надо меня спрашивать. Еще на крабовые палки подсел. Это РАЗОРИЛОВО! Я их без ничего ем, мгновенно съедаются. Еще испокон веков  питаюсь вафлями, пряниками и прочими сладостями. Точно не ко мне вопрос.

xzender написал(а):

Хорошо если товары сначала самому покупать не придётся.

Придется. Иначе мотивации продавать не будет.

21

Добавлю,на собеседование сказали, что заправщиков мы официально не оформляем, то есть без какого либо договора вообще. Может быть даже хорошо, что я пролетел.

22

belkin написал(а):

Добавлю,на собеседование сказали, что заправщиков мы официально не оформляем, то есть без какого либо договора вообще. Может быть даже хорошо, что я пролетел.

Из-за чего? Из-за травм?

23

Из-за чего? Из-за травм?

Не понял, каких травм?

24

belkin написал(а):

Из-за чего? Из-за травм?

Не понял, каких травм?

Если ты получишь травму на рабочем месте, работодатель отвечает.

25

Если ты получишь травму на рабочем месте, работодатель отвечает.

И это тоже, но основной смысл избежать налоговых выплат, и иметь возможность уволить работника в любой момент.

26

belkin написал(а):

иметь возможность уволить работника в любой момент

А если ты оформишься официально, с какой скоростью тебя уволят? Через 2 недели, кажется.

belkin написал(а):

избежать налоговых выплат

А какое тебе дело до налоговых выплат?  :)

27

А какое тебе дело до налоговых выплат?

С моей стороны это 13% моей зарплаты, и отчисления в пенсионный фонд, и ещё работодатель со своей стороны платит какую то суму за работника, вообщем выходит приличный процент.

А если ты оформишься официально

Если я устроен официально меня сложнее кинуть на деньги.

28

belkin написал(а):

А какое тебе дело до налоговых выплат?

С моей стороны это 13% моей зарплаты, и отчисления в пенсионный фонд, и ещё работодатель со своей стороны платит какую то суму за работника, вообщем выходит приличный процент.

Так этот процент входит в твою зарплату, если ты не работаешь официально.

belkin написал(а):

Если я устроен официально меня сложнее кинуть на деньги.

Тебе будут платить 2 раза в месяц. Если кинут, то не больше, чем на зарплату за полмесяца.

29

Господа, вы не поверите, но я таки устроился на заправку, и теперь я заправляю автомобили бензинами и соляркой.

30

Поздравляю! И побольше чаевых)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что это было?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно