Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Все плохо


Все плохо

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

мр. Конь написал(а):

Ну это уже про жажды скорее. Потребности - покушал и забыл. Для примера.

Ой, надо было дальше про жажды скопировать. Я их и имела в виду.

32

Ах да, главное-то забыл. Я считаю, что дело может быть в недостатке жажд. Как ни парадоксально. Даосы считают одержимых чем-то дураками, нездоровыми на голову. Включая всяких йогов, аскетов и прочих. Потому что ни счастье, ни гармоничное развитие для таких недоступно. Но для лалок, для которых счастье недоступно априори, жажда может быть целительной. Всё-таки компенсация. Я помню, что в периоды когда был чем-то одержим, перманентная внутренняя боль значительно ослабевала и не чувствовалась. Может быть несчастным лалкам следует найти у себя какие-то неадекватные и всепоглощающие хотелки, которые можно удовлетворять, и жить только ими. Так будет лучше.

33

мр. Конь написал(а):

Но для лалок, для которых счастье недоступно априори, жажда может быть целительной.

Форма конечно мне не близка, но суть очень даже. Я что-то такое писал, когда сюда пришел. Что психоз для психики лузера может быть не только вреден, но и полезен. Много чего можно достичь в одержимом состоянии. Можно и дров наломать. Но если терять нечего...

Кроме того можно одни навязчивости другими глушить, тоже может быть полезно.

Да и личность в психозе меняется. Если своя совсем негодная...

34

Амэ написал(а):

Брось, я знаю таких, которые только в 35 начинают карьеру строить...

Я знаю тех кто только к 50 годам стал нормально зарабатывать. Нет повода для отчаяния. Ну посмотри на меня, 32 года, работаю за копейки. Семьи нет, есть вредные привычки, спортом не занимаюсь, в квартире совковый ремонт и убираться-готовить не люблю, апатия, асоциальное поведение (trololol), плотно сижу на таблетках.  надеюсь тебе полегчает. Общайся с лузерами и на их фоне ты будешь сиять)

35

мр. Конь написал(а):

Может быть несчастным лалкам следует найти у себя какие-то неадекватные и всепоглощающие хотелки, которые можно удовлетворять, и жить только ими. Так будет лучше.

Не хватает энергии для одержимости. А так то это мысль годная.

=^_^= написал(а):

Общайся с лузерами и на их фоне ты будешь сиять)

Ну, я и общаюсь. Но скорее не для того, чтобы сиять, а чтобы чувствовать себя "в своей тарелке". Мне легче как раз, когда я знаю, что такая не одна, а не оттого, что есть кто-то еще хуже.

36

Torquemada написал(а):

Что психоз для психики лузера может быть не только вреден, но и полезен. Много чего можно достичь в одержимом состоянии. Можно и дров наломать. Но если терять нечего...

Было время. Не психоз, а мания скорее, как противоположная сторона депрессии. Дома вещи, которые я всегда мечтал купить, но всегда было лень разобраться, а тут сразу столько энергии поперло. Запястный манометр, телефоны наконец то подходят к стандартной зарядке. Машину разбил, потом чинил, девушке цветы дарил каждый приезд, читал ей стихи, в таком состоянии, на мой и ее взгляд, интонация охватывала все смыслы и эмоции, которые вкладывал в них автор, у меня этого никогда не получалось а тут словно еще 1 блок оперативной памяти поставили. Такое вот время было удивительное. И постоянно провалы в памяти, словно жизнь это сон и тут можно всё, заметили все - начальник пристально смотрел на мои расширенные зрачки, коллеги по простоте считали что я бухаю каждый день, к девушке я ездил все реже и сам не замечал этого и того, что это может иметь последствия. А причиной были те самые транки и отчасти АДы

37

Ио написал(а):

Не хватает энергии для одержимости. А так то это мысль годная.

На хотелки энергия всегда есть. Даже если энергии нет, и даже на грани смерти, если это убьет. Порой. Вопрос лишь в том, чтобы их найти и следовать им, развивать. Что сложно. Но у душевнобольных что-то такое обычно есть. Я вот тоже думал, что у меня нет энергии на одержимость, потом оказалось, что у меня т.н. "жажда укрытия". Это своего рода отчаянное желание отрицать окружающий мир, добиться абсолютной безопасности любой ценой. Уничтожить в своей жизни все реальные и потенциальные источники боли. Что вообще-то неплохо, но поскольку одержимость, ведет порой к неадекватным действиям. Такого рода одержимость ведет к веселым последствиям. Но вообще есть еще жажда саморазвития, цигун, шизотерика. Для меня вот они как-то незаметно стали всем. Которые не только позволяют компенсировать ущербность жизни одержимостью, но и несут определенную пользу. Правда, как я понял на себе, на этом пути проще покалечиться или убиться, чем чего-то добиться. Что в подавляющем большинстве случаев и происходит с такими не только на западе, но и на востоке. В общем лучше всего развить психоз связанный с развитием или еще чем-то полезным.

38

=^_^= написал(а):

Было время. Не психоз, а мания скорее, как противоположная сторона депрессии.

У меня такое бывает, но все реже. И само по себе. Очень болезненное состояние возбуждения. Могу не спать сутками, но заниматься не чем-то одним, а всем сразу. Сейчас мне хочется, чтобы у меня наступил такой период. Хотя, возможно это проявление биполярного расстройства - две стороны одной и той же медали.

39

Ио написал(а):

== написал(а):
Было время. Не психоз, а мания скорее, как противоположная сторона депрессии.
У меня такое бывает, но все реже.

У социофобов на фоне приёма антидепрессантов часто возникает гипомания. А вы ады пили когда мания началась?

40

мр. Конь написал(а):

В общем лучше всего развить психоз связанный с развитием или еще чем-то полезным.

Согласна. Непосредственно или же как-то связанный с развитием. Лучше, чтобы цель была как можно более позитивной. Вот только тяжело выбрать, в какое русло направить свою неадекватность. Она у меня такая рассеянная, такая несобранная вся.

41

xzender написал(а):

А вы ады пили когда мания началась?

Нет я не пила ничего из адов

Отредактировано Ио (06-06-2016 21:01:17)

42

Ио написал(а):

Очень болезненное состояние возбуждения. Могу не спать сутками, но заниматься не чем-то одним, а всем сразу. Сейчас мне хочется, чтобы у меня наступил такой период.

Ой, как я тебя понимаю! Тоже жду, видимо топлива только не хватает. А подлить, подтолкнуть некому. Я в такие редкие периоды сделала больше, чем за целую жизнь. Именно в эти периоды появлялись в жизни люди, работы, увлечения и прочее. Не скажу, что там было умиротворение какое-то, страхи оставались, переживалки оставались, но они толкали вперед, а не засыпали землей. Эх.

Tinctoria написал(а):

Неуспешный человек автоматически становится никем?

Не становится, но чувствует себя именно так. У всех же свои понятия об успехе. Кто малым довольствуется, кто-то смотрит выше.

43

keramogranit написал(а):

Ой, как я тебя понимаю! Тоже жду, видимо топлива только не хватает.

После мании всегда наступает депрессия, как в поговорке-не смейся - плакать будешь.

44

keramogranit написал(а):

Я в такие редкие периоды сделала больше, чем за целую жизнь. Именно в эти периоды появлялись в жизни люди, работы, увлечения и прочее. Не скажу, что там было умиротворение какое-то, страхи оставались, переживалки оставались, но они толкали вперед, а не засыпали землей.

Вот да. Кому бы подтолкнуть, подлить, спровоцировать! Понятия не имею, откуда это берется, но облегчение в каком-то смысле приносит.

45

=^_^= написал(а):

, 32 года, работаю за копейки. Семьи нет, есть вредные привычки, спортом не занимаюсь, в квартире совковый ремонт и убираться-готовить не люблю. Общайся с лузерами и на их фоне ты будешь сиять)

Работаешь, норм жилищные условия... Нет развода, ипотеки, алиментов... Не все так плохо))

мр. Конь написал(а):

Ах да, главное-то забыл. Я считаю, что дело может быть в недостатке жажд. Как ни парадоксально. Даосы считают одержимых чем-то дураками, нездоровыми на голову. Включая всяких йогов, аскетов и прочих. Потому что ни счастье, ни гармоничное развитие для таких недоступно. Но для лалок, для которых счастье недоступно априори, жажда может быть целительной. Всё-таки компенсация. Я помню, что в периоды когда был чем-то одержим, перманентная внутренняя боль значительно ослабевала и не чувствовалась. Может быть несчастным лалкам следует найти у себя какие-то неадекватные и всепоглощающие хотелки, которые можно удовлетворять, и жить только ими. Так будет лучше.

Ну зайди в соседнюю тему "любовная зависимость"... Глянь на наркоманов и алкозависимых... Все еще хочешь? Апатия, депрессия разрушает хотя бы медленно, а страсть - быстро.

46

Амэ написал(а):

Ну зайди в соседнюю тему "любовная зависимость"... Глянь на наркоманов и алкозависимых... Все еще хочешь? Апатия, депрессия разрушает хотя бы медленно, а страсть - быстро.

Ну не обязательно же на наркотиках помешиваться. Можно качаться там, книжки читать. Или вегетарианство какое.

47

Амэ написал(а):

Работаешь, норм жилищные условия... Нет развода, ипотеки, алиментов... Не все так плохо))

Солгасна

48

Амэ написал(а):

Нет развода, ипотеки, алиментов... Не все так плохо))

"Если у вас нету дома, пожары ему не страшны..."
Работаю. Просто недавно понял что не могу выйти на смену, вот и приуныл. Ведь я пишу за ноутбуком, пью чай, кто то все это сделал, а значит, и мне тоже надо работать.

49

=^_^= написал(а):

Не психоз, а мания скорее

Ну да. Я слегка утрировал. Просто психоз мелькает последнее время, а манию я бы и не вспомнил. А так ты прав. Не о психозе речь конечно. Меня осторожно стоит понимать. Потому что я для красного словца путаю иногда понятия, думая, что все равно всем плевать на такие детали. Но хотя бы не истерику под "психозом" подразумевал, как некоторые. В направлении, в общем, не ошибся, только перелетел к невменяемым. До такой степени себя накручивать, конечно, не надо. Иначе только до дурки дойти можно. А я такой осознанный неадекват имел в виду.

xzender написал(а):

После мании всегда наступает депрессия

Это да. К сожалению, так устроен мир. За все надо платить. Но пока ты буйный, можно что-то успеть сделать. С моральной точки зрения могут возникнуть вопросы. Но Укека думаю такое не тревожит. Да и не факт, что однозначно аморалка будет.

Свернутый текст

Например, если девушку в таком состоянии соблазнять, то она клюнет на энергетику, а потом, нате принц-слизняк) Вряд ли какую-нибудь тетку жирную Укек будет соблазнять в одержимом состоянии. Скорей всего молодую, красивую, и с потребительским отношением к мужчинам. Такая потом ему выскажет, какой он мудак и урод моральный. Может такое быть. Сложно тут. Если бы реально сделать включатель на себе турбо-режима, то тогда можно и подумать, а стоит ли. А тут банзай-атака, как нитро в моторе, это все же на случай, когда уже терять нечего. Нервная система разваливается к едрене фене.

50

Ио написал(а):

Скоро у меня будет день рождения. Ну как скоро...2 месяца. Но я уже думаю о том, что бы съесть или выпить, чтобы проспать этот день с утра и до вечера. Отключить телефон, сделать вид, что мне все еще 18.
Я с ужасом, завистью и отчаянием смотрю на молодых, здоровых юношей и девушек, которые добились всего, о чем мечтали. И впереди у них еще много важных открытий и побед. Вот, один парень, на год меня младше, он уже директор крупной фирмы. А девушка, на 5 лет меня младше, она пилотесса: мечтала о небе и осуществила свою мечту.
Я тоже мечтала. Думала, что у меня будет достойное будущее. Но ничего, наверное, для этого не сделала. А теперь уже поздно. Хотя и в их возрасте я, почему-то думала, что поздно. Мне всегда казалось, что я безнадежно отстала. И теперь я боюсь знакомиться с нормальными адекватными людьми, потому что у них есть мечты, а у меня больше нет.
Подруга моя, самая-самая, она теперь успешная художница. Я скучаю по ней, но встретиться с ней не могу, потому что по сравнению с ней я совсем ничто.
А ведь я помню, с чего все началось. Мне приснился сон. Мне приснилось, что я никогда не закончу школу, не поступлю в институт, у меня не будет работы, семьи, друзей. Сон!! Какая глупость! Но, наверное, это был тот самый момент, когда я осознала, что мне не дано жить так, как живут нормальные люди. Судьба? Бывает такое разве? Как ни старайся, выше головы не прыгнешь.
Я старалась учиться хорошо, быть хорошей дочерью и сестрой, развиваться, участвовать в олимпиадах, строить планы на будущее. Но социофобам все дается с трудом. Сколько нервов я потратила, чтобы только закончить школу, а потом получить во!! Мне казалось, что это невозможно. Мне казалось, что у меня никогда не будет близких. К счастью, я ошибалась. Может, есть еще надежда... Но я чувствую, что это уже мой предел.

О, у меня таких много кризисов было. Самый тяжёлый в 28 лет был. Я с детства думал, что стану рок-звездой и вступлю в "клуб 27" :D  занимался по 8 часов в день на электрогитаре, пробовался в разных начинающих рок-группах через друзей и объявления в газетах. Но ничего у нас не выходило. И вот мне как-то исполнилось 28 и я всё ещё был жив  :rofl:  меня накрыла поначалу такая депрессия, и многое пришлось переосмыслить жизни. Я решил, что заведу семью и детей и воспитаю их морально здоровыми и приспособленными к жизни, и им не придётся пережить, что пришлось мне, и может они добьются большего чем я, и тогда я умру спокойно. Тебе 19 всего лишь, ещё вся жизнь впереди, и если через 10 лет не добьёшься всего, что хотела, может твои дети добьются, главное в жизни - это продолжить род.

Отредактировано Молчун (07-06-2016 00:47:34)

51

Молчун написал(а):

Я с детства думал, что стану рок-звездой и вступлю в "клуб 27", занимался по 8 часов вдень на электрогитаре, пробовался в разных начинающих рок-группах через друзей и объявления в газетах.

А я думал что стану космонавтом. Или всем так говорил. Не помню. Еще думал что все глупые, чего спрашивают. Чего еще можно хотеть? Как в копипасте.

Понимаете, вас всех готовили в космонавты.
Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов – все, кто мечтал об этом. Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами? Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос. Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция – колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Потом, конечно, пришел кто-то умный, планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать – Третья мировая, Дарт Рейган, забриски мертвого человека. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас. Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься – лишние расходы. Кто выживет, тот выживет.
Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле супермаркетов и что-то ищут в небе. Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона. Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, – когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему. Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи – вот почему вы так старательно травите себя. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки, и пытаетесь по запаху найти для себя место.
Навигаторы стали программистами, пилоты гоняют в тонированных «девятках», специалисты по негуманоидному разуму пишут в жж. И ничего уже нельзя сделать – вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами. Ваши внуки будут космонавтами. Вы пишете книжки о космонавтах и для космонавтов, и все картины, все фильмы, вся музыка – это разные истории о Гагарине, который проспал 12 апреля. Глухой Циолковский и мертвый Гагарин – вот кто правит вашим миром. Странно, что вы еще живы. То есть вы молодцы, конечно, но вас очень жалко. Так брезгливо и трогательно.

52

Молчун написал(а):

Тебе 19 всего лишь,

Мне 26 будет =\
И детей мне нельзя по состоянию здоровья как минимум.

Отредактировано Ио (07-06-2016 01:34:13)

53

Ио написал(а):

Мне

Да вот и я удивился. Думал, ты постарше. Коту где-то столько, сколько Молчун указал, так это чувствуется. А у тебя другое чувствуется. Но не переживай, ты в тренде. Хотя девкам наверное сложней.

Ио написал(а):

И детей мне нельзя по состоянию здоровья как минимум.

А есть желание?

54

Torquemada написал(а):

Да вот и я удивился. Думал, ты постарше.

Ну, в душЕ мне 18. Хотя, кого я обманываю. В 18 у людей максимализм, а у меня минимализм: кровать, тумбочка, стертые обои. В 18 я была глупой малолеткой. Не жалею только о том, что повзрослела, характер хоть какой-то в себе воспитала.

Torquemada написал(а):

А есть желание?

Не думала даже по этому поводу. Нельзя, и всё. Что тут думать, лишний раз, опять накручивать. С одной стороны, хотелось бы, с другой стороны...а что я бы детям своим дала? У меня только комплексы и есть. Больше ничего и нет.

55

Ио написал(а):

У меня такое бывает, но все реже. И само по себе. Очень болезненное состояние возбуждения. Могу не спать сутками, но заниматься не чем-то одним, а всем сразу. Сейчас мне хочется, чтобы у меня наступил такой период. Хотя, возможно это проявление биполярного расстройства - две стороны одной и той же медали.

Да далась вам(- Ио, Укек и Керамогранит) эта мания, у меня вот сейчас гипомания (лёгкая форма мании) - всю ночь не спал, наполеоновские планы придумывал: и учиться я хочу опять пойти на заочку ( а то и очку), и работать, и так далее, хорошо, что хоть понимаю, что меня просто несёт. Вот ещё приспичело пойти на курсы в центр занятости по 3д моделированию... Зачем? что мне на месте не сидится? Главное этот день протерпеть, а потом 2-3 таблетки азалептина на ночь, каждый вечер, и, думаю, всё хорошо будет.

Отредактировано xzender (07-06-2016 06:17:39)

56

-

Отредактировано xzender (07-06-2016 08:16:32)

57

мр. Конь написал(а):

Ну не обязательно же на наркотиках помешиваться. Можно качаться там, книжки читать. Или вегетарианство какое.

Ну вот представь, что с утра до вечера читаешь книжки. И больше ничего не надо. Утыкаешься как в комп. Читаешь не полезное что, а Донцову там или максимум Желязны. Ну а жизнь так и стоит на месте... Это еще нормальный пример.
Вегетарианство тоже можно довести до абсурда. Потом веганство, потом сыроедение, потом солнцеедение, потом больница... Все, что угодно, даже хорошие вещи могут сожрать (а вернее, собственная страсть)

=^_^= написал(а):

"Если у вас нету дома, пожары ему не страшны..."
Работаю. Просто недавно понял что не могу выйти на смену, вот и приуныл. Ведь я пишу за ноутбуком, пью чай, кто то все это сделал, а значит, и мне тоже надо работать.

Я к тому, что у тебя все впереди и нет хвоста в виде кредитов и развалившейся семьи. Значит, можешь начать все сначала))
А работу ты вроде все равно хотел сменить...

58

Ио написал(а):

Мне 26 будет =\
И детей мне нельзя по состоянию здоровья как минимум.

Моя сестра с даже эпилепсией и астмой благополучно и здорового родила.

Отредактировано Молчун (07-06-2016 13:48:44)

59

Амэ написал(а):

Ну вот представь, что с утра до вечера читаешь книжки. И больше ничего не надо. Утыкаешься как в комп. Читаешь не полезное что, а Донцову там или максимум Желязны. Ну а жизнь так и стоит на месте... Это еще нормальный пример.
Вегетарианство тоже можно довести до абсурда. Потом веганство, потом сыроедение, потом солнцеедение, потом больница... Все, что угодно, даже хорошие вещи могут сожрать (а вернее, собственная страсть)

Да мне и представлять ничего не надо, лол. Я и говорил, что это тоже неполноценность. Просто не такая страшная и меньше чувствуется. Вообще это все же лучше, чем просто страдать от депрессии и ощущения внутреннего вакуума.

60

Молчун написал(а):

Моя сестра с даже эпилепсией и астмой благополучно и здорового родила.

У меня не астма, не эпилепсия, и не прыщи на заднице, пардон! А проблемы, непосредственно с этим связанные, и я могу умереть с большой вероятностью. Но, я смотрю вам, мужикам, на эти "мелочи" абсолютно плевать. Научитесь тогда размножаться почкованием: Авраам родил Исаака.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Все плохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно