Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Половая принадлежность социофобии


Половая принадлежность социофобии

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Westbamm написал(а):

Такое негативное отношение к проявлению слабости и трусости среди мужиков не спроста, как я уже писал мужчины почти всегда занимались опасными и
тяжелыми видами деятельности, как например война или добыча ресурсов. Солдат который не смог убить противника, а вместо этого сел и разревелся как
девка ставил под угрозу не только выполнение задания но и жизни своих коллег, за такое запросто могли избить.
Именно по этому как я думаю трусов и слабаков в мужской среде презирают.

Эрио хочет заметить, что когда война, вокруг, извините, пиздец, отступать некуда, то тут психика начинает совсем по-другому работать. Это уже борьба за выживание. Но не такое должно быть современное общество, люди не примитивные животные же, и "выживает сильнейший" довольно грубо и не гуманистично.

62

Эрио Това написал(а):

А Эрио не привыкла судить только по себе, если ей повезло откосить от армии. Она говорит, что это реальная проблема, которая калечит многих людей. Хочешь, закрывай на это глаза. Многим это действительно может испортить будущее, и не до семьи будет. Ты уже говоришь о идеальной работе, хорошей жизни, творчестве, детях. А многие просто из дома не могут выйти. И не потому, что не хотят, а потому, что их довели до такого состояния.

Я тоже не привыкла. Еще и с детства имею любовь к игре "много или мало")) Если бы источником всех человеческих страданий являлась армия, то мое мнение было бы иным, пока она плетется в районе 0,00000n % логическое мышление мне позволяет ее вытягивать в своих рассуждениях на первое место.
Я говорю о человеческих желаниях. Базовых. И знаю что такое бояться выйти мусор вынести. Но из дома выходят не ради самого выхода и не воздухом подышать, выходят чтобы жить нормально (в меру своих желаний), уважать себя, занять некое место и быть собой довольным. Набор (карьера, семья, творчество) может быть любым и он весь входит в одно понятие "реализация себя". Не важно, кому-то достаточно ходить в магазин самостоятельно, кого-то душат нереализованные профессиональные или личные амбиции. 

Эрио Това написал(а):

И не потому, что не хотят, а потому, что их довели до такого состояния.

Удобная позиция. Правда тупиковая.

63

keramogranit написал(а):

Я тоже не привыкла. Еще и с детства имею любовь к игре "много или мало")) Если бы источником всех человеческих страданий являлась армия, то мое мнение было бы иным, пока она плетется в районе 0,00000n % логическое мышление мне позволяет ее вытягивать в своих рассуждениях на первое место.
Я говорю о человеческих желаниях. Базовых. И знаю что такое бояться выйти мусор вынести. Но из дома выходят не ради самого выхода и не воздухом подышать, выходят чтобы жить нормально (в меру своих желаний), уважать себя, занять некое место и быть собой довольным. Набор (карьера, семья, творчество) может быть любым и он весь входит в одно понятие "реализация себя". Не важно, кому-то достаточно ходить в магазин самостоятельно, кого-то душат нереализованные профессиональные или личные амбиции.

А Эрио разве говорила, что это основной источник страданий? Но давай разделим, примерно, мужчин и женщин 50 на 50, и где-то 30% процентов мужчин получают те или иные травмы от армии, по наблюдениям Эрио. Это мало? Незначительно?

Хорошие у тебя базовые желания. Прям барские. Базовые это еда и жилье. Реализация себя это уже полноценная жизнь, и даже здоровые люди не всегда этого добиваются. Выдумала тут.

keramogranit написал(а):

Удобная позиция. Правда тупиковая.

Почему тебе нравится всех ругать? Знаешь вообще, как формируется человеческая психика? Для кого-то может и просто удобно. А для кого-то ПСИХИЧЕСКИ ТЯЖЕЛО или НЕВОЗМОЖНО. И над этим надо работать. Ты еще скажи, что шизофрения это просто удобная позиция сидеть на шее у государства.

Отредактировано Эрио Това (10-12-2016 14:47:43)

64

Эрио Това написал(а):

Хорошие у тебя базовые желания. Прям барские. Базовые это еда и жилье. Реализация себя это уже полноценная жизнь, и даже здоровые люди не всегда этого добиваются. Выдумала тут.

Еще писать и какать. Забыл написать. Вот только беда, что 99,9% едят каждый день и имеют крышу над головой, но продолжают чего-то хотеть. Человеческую природу выдумала не я, не надо меня переоценивать)

Эрио Това написал(а):

Ты еще скажи, что шизофрения это просто удобная позиция сидеть на шее у государства.

Ты сам додумал. При чем тут шиза то? Тяжелое заболевание влечет за собой необходимость социальной государственной поддержки, шизофрения не исключение. Речь об этом вроде вообще не шла) А вот для любой формы психологического избегания, позиция "все кругом виноваты" удобна. Ведь это банальное перекладывание ответственности за свою жизнь на других.

65

keramogranit написал(а):

Вот только беда, что 99,9% едят каждый день и имеют крышу над головой, но продолжают чего-то хотеть

А если не будет еды, то забудешь о всякой самореализации, Эрио это хотела сказать. Не хочет сейчас спорить, потом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Половая принадлежность социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно