Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое

Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Человек, не умеющий искренне и всецело любить самого себя, не может быть полностью счастлив и испытывает определенные трудности в том, чтобы заставить других людей любить его.
Не стоит смешивать любовь к самому себе с нарциссизмом и эгоизмом. Любовь к себе и полное принятие себя со всеми своими достоинствами и слабостями – признак гармоничной личности, лишенной внутренних конфликтов. Самовлюбленные, ориентированные только на себя люди, ожидающие и требующие внимания от окружающих, несмотря на то, что они могут производить впечатление любящих лишь себя людей, на самом деле в глубине души чувствуют свою ущербность и неполноценность. Их поведение в первую очередь направлено на то, чтобы за счет внимания окружающих повысить уровень своей самооценки и избавиться от чувства собственной неполноценности.
Трудно найти человека, который был бы полностью удовлетворен всеми своими чертами и поступками. Образ самого себя является составной частью модели мира. Он представляет собой набор стереотипов мышления, сформированных за время вашей жизни в человеческом обществе. С раннего детства вам говорили, что что_то хорошо, а что_то плохо, давали оценку ваших качеств, действий и поступков.
Со временем то, что значимые для вас люди поощряли, вы стали считать хорошим, а то, что они осуждали, – плохим. Если «хорошего», с вашей точки зрения, в вас оказалось значительно больше, вы будете относиться к самому себе позитивнее, чувствуя себя успешным и благополучным. Если же вы полагаете, что ваши недостатки перевешивают достоинства, это не добавит вам удовлетворения и уверенности в самом себе. Более того, любые ситуации, которые косвенно напомнят вам о чем_то, что вы считаете в себе «плохим», что когда_то вызывало у других осуждение или неодобрение, тут же запустят программу тревожности или неудовлетворенности собой.
Людям в наследство от животных достался невидимый «радар», некое шестое чувство, позволяющее на подсознательном уровне распознавать ощущения, идущие от человека. Если человек чувствует себя неуверенным в себе, недостойным любви и доброго отношения, то это его ощущение почти по пословице «На воре шапка горит» на интуитивном уровне передается другим людям, и они относятся к нему соответственно.
Тот, кто действительно испытывает к себе искреннюю любовь, как бы сигнализирует окружающим, что он благополучен, что он достоин любви и способен любить сам.
Конечно, все вышесказанное в основном относится к общению с нормальными цивилизованными людьми. Банде накачанных наркотиками подростков, нападающих на улице на одинокого прохожего, безразлично его самовосприятие, да и в вашем окружении всегда найдутся зацикленные на своих проблемах люди, неспособные воспринимать исходящие от других настроения и реагировать на них, но в большинстве случаев все же ваше восприятие себя в значительной степени влияет на взаимоотношения с людьми.
С проявлением подобных стереотипов негативного самовосприятия я столкнулась в Испании. Луис был весьма привлекательным, прекрасно физически развитым мужчиной. Он закончил университет с лучшими показателями на своем факультете и заработал весьма значительный по испанским меркам капитал.
К моему большому удивлению, выяснилось, что он считал себя некрасивым и глупым. Как оказалось, в детстве ему регулярно говорила об этом его семья, и, несмотря на то что жизнь с очевидностью доказывала обратное, Луис продолжал считать себя таким, воображая, что из_за этих его недостатков ни одна женщина не способна его полюбить. Видимо, женщины действительно интуитивно ощущали этот его настрой, и в отношениях с ними у него не было особенных успехов.
Сначала я просто сказала Луису о том, что у него совершенно нормальный уровень интеллекта и что как мужчина он вполне привлекателен. Он мне не поверил. Луис возразил, что я говорю это только из вежливости, чтобы не обижать его.
Тогда я рассказала ему о стереотипах мышления, заставляющих человека искаженно воспринимать реальность, и, поскольку он действительно был умным, он понял эту идею с первого раза, но понять – это не значит осознать, и для того, чтобы перевести ее на эмоциональный уровень, ему понадобилось время.
Луис обладал практическим складом мышления, и статистические данные могли показаться ему вполне достоверными. Я объяснила ему основные классические критерии мужской красоты, пропорциональности и развитости тела и посоветовала хорошенько изучить себя в зеркале, а затем, строго следуя этим критериям, начать сравнивать себя с другими мужчинами на предмет привлекательности.
Вскоре Луис с удивлением и радостью рассказал, что он несколько дней рассматривал мужчин в раздевалке спортзала и выяснил, что его тело гораздо более пропорциональное и мускулистое, чем у большинства из них.
После этого я объяснила ему, что он не только должен знать, что он привлекателен, но и чувствовать себя привлекательным, дала ему несколько упражнений для выработки этого ощущения, а также порекомендовала слегка изменить стиль в одежде. Эффект оказался удивительным. Знакомые женщины и коллеги по работе начали наперебой делать ему комплименты, говоря, какой он красивый и как прекрасно выглядит, студентки (он преподавал в институте) также стали делать ему комплименты и, используя различные предлоги, вроде поздравления с очередным праздником, с удовольствием целовали его в щечку. Это окончательно убедило Луиса, что он вовсе не урод, и, признав, что он довольно симпатичен, Луис смог принять наконец и тот факт, что он вовсе не глуп.
По ассоциации с историей Луиса мне вспоминается случай совершенно противоположный. Когда мне было шестнадцать лет, мы с подругой поехали отдыхать на каникулы к ее знакомым литовским диссидентам, живущим в небольшом поселке недалеко от Клайпеды. Сын хозяйки незадолго до нашего приезда вернулся из тюрьмы, где он отсидел четыре года за то, что боролся за независимость Литвы и водрузил литовский национальный флаг на трубу какого_то завода.
Алексис произвел на нас неизгладимое впечатление. Он был невысокого роста, слегка полноват, с лицом деревенского простака, покрытым красноватыми пятнами, но его обаяние, жизнелюбие и внутреннее осознание собственной ценности и уникальности буквально заражали окружающих, вызывая к нему самые теплые чувства.
Выходя в просторную столовую, Алексис при всем скоплении народа каждое утро проделывал один и тот же ритуал. Он подходил к зеркалу и, нежно гладя себя по голове, говорил:
– До чего же я красивый, до чего же я умный, до чего же я обаятельный и привлекательный!
– Зачем ты это делаешь? – спросила я, в первый раз услышав этот любопытный монолог.
– Это аутотренинг, – весело усмехнулся Алексис. – Меня ему научили в тюрьме. Чтобы быть красивым и чувствовать себя хорошо, нужно убедить себя в том, что ты красивый и хороший.
Мы с подругой тоже принялись гладить себя по голове, повествуя вслух о том, какие мы прекрасные и неотразимые.
Тогда я отнеслась ко всему этому как к очередной веселой шутке Алексиса, но меня поразила одна вещь: хотя при первом знакомстве Алексис показался мне чуть ли не уродом, с каждым днем он действительно казался мне все более красивым, и к концу каникул мы с подругой по уши влюбились в него.

2

Первый нах. Не читал.

3

Torquemada написал(а):

Первый нах. Не читал.

Зря. Там про то, почему все ненавидят фобов.

4

мр. Конь написал(а):

Трудно найти человека, который был бы полностью удовлетворен всеми своими чертами и поступками. Образ самого себя является составной частью модели мира. Он представляет собой набор стереотипов мышления, сформированных за время вашей жизни в человеческом обществе. С раннего детства вам говорили, что что_то хорошо, а что_то плохо, давали оценку ваших качеств, действий и поступков.
Со временем то, что значимые для вас люди поощряли, вы стали считать хорошим, а то, что они осуждали, – плохим. Если «хорошего», с вашей точки зрения, в вас оказалось значительно больше, вы будете относиться к самому себе позитивнее, чувствуя себя успешным и благополучным. Если же вы полагаете, что ваши недостатки перевешивают достоинства, это не добавит вам удовлетворения и уверенности в самом себе.

Не надо быть «удовлетворённым всеми своими чертами и поступками». Надо быть удовлетворённым теми своими чертами, которые изменить не возможно. Поскольку изменить их не возможно, нет смысла о них задумываться.

То, как другие люди оценивают тебя, — важный сигнал. Если человек Б недоволен чертой В человека А, то, если ценность человека Б для человека А больше, чем стоимость исправления черты В, то человеку А следует исправить черту В, иначе следует игнорировать или избегать человека Б. Если черту В изменить не возможно, то стоимость её исправления бесконечна, поэтому человеку А следует выбрать последний вариант.

5

мр. Конь написал(а):

Там про то, почему все ненавидят фобов.

Это?

мр. Конь написал(а):

Людям в наследство от животных достался невидимый «радар», некое шестое чувство, позволяющее на подсознательном уровне распознавать ощущения, идущие от человека. Если человек чувствует себя неуверенным в себе, недостойным любви и доброго отношения, то это его ощущение почти по пословице «На воре шапка горит» на интуитивном уровне передается другим людям, и они относятся к нему соответственно.
Тот, кто действительно испытывает к себе искреннюю любовь, как бы сигнализирует окружающим, что он благополучен, что он достоин любви и способен любить сам.

6

Torquemada написал(а):

Первый нах. Не читал.

В десятке и ниибет.

Читал давно. Перечитывать лень. :(

7

see to learn написал(а):

Не надо быть «удовлетворённым всеми своими чертами и поступками». Надо быть удовлетворённым теми своими чертами, которые изменить не возможно. Поскольку изменить их не возможно, нет смысла о них задумываться.
То, как другие люди оценивают тебя, — важный сигнал. Если человек Б недоволен чертой В человека А, то, если ценность человека Б для человека А больше, чем стоимость исправления черты В, то человеку А следует исправить черту В, иначе следует игнорировать или избегать человека Б. Если черту В изменить не возможно, то стоимость её исправления бесконечна, поэтому человеку А следует выбрать последний вариант.

Только если он зацикливается на "плохих чертах", думает о них всё время, то начинает считать себя говном. И тогда он посылает невербальные сигналы "я говно, я говно, я говно" 24/7. Другие их считывают и правда считают его говном. Даже если глаза и логика говорят обратное. Потому что невербальные сигналы всегда в приоритете. И наоборот если он урод физический, да еще ведет себя по свински, но посылает сигнал "я охрененен, я няшка, я лучше всех" постепенно другие начинают в это верить, игноря логику и то, что видят. Ну утрируя конечно. Поэтому иногда выгоднее быть тупым, игнорировать логику и здравый смысл, вести себя и думать неадекватно.

see to learn написал(а):

Это?

Да, типа того.

8

see to learn написал(а):

То, как другие люди оценивают тебя, — важный сигнал.

Да плевать. Научись читать мысли, для начала. А пока не научился - забей.

see to learn написал(а):

Просто не зациклен на себе. Наслаждается происходящим. Это можно назвать харизмой, ну или шармом, обаянием.

9

ганс написал(а):

Читал давно. Перечитывать лень.

Вы что, читали про даосскую шизопсихологию и психотехники? Не ожидал.

10

мр. Конь написал(а):

Вы что, читали про даосскую шизопсихологию и психотехники? Не ожидал.

Да не. Текст знакомый. Где-то уже читал. :) Давно, не помню.

11

Если уже немало лет человек привык считать себя некрасивым и сложились стереотипы поведения,то конечно не быстро получится внушить себе другие мысли.
Кроме аутотренинга еще хорошо переключится с оценивания себя на оценивание других,но вслух конечно не говорить,просто посмотреть понаблюдать.

12

Я всего лишь хотел сказать, что фобов не просто все презирают, они сами заставляют себя презирать с помощью шизомагии и невербалики.

13

мр. Конь написал(а):

они сами заставляют себя презирать

Нормальный человек никого презирать не будет и заставить невозможно.Нормальный человек тактичный и доброжелательный одинаково ко всем людям,независимо от особенностей поведения другого.
Я уже рассказывала,как пришла в парикмахерскую и парикмахерша 10 раз спросила "Почему вы меня боитесь?"это говорит о ее профессионализме?нет,она должна была быть тактичнее.И я не виновата,что у меня движения скованные.

14

Маруся1981 написал(а):

Нормальный человек никого презирать не будет и заставить невозможно.Нормальный человек тактичный и доброжелательный одинаково ко всем людям,независимо от особенностей поведения другого.

Хотел бы я жить в мире, где это действительно норма. И вообще человек руководствуется подсознанием в первую очередь. Даже умный. Потому к невербальным сигналам относится с безграничным доверием. Порядочность может быть в том, чтобы не говорить "ты отстой", но не в том, чтобы так не думать. А думает он то, что ему говорит невербалика другого.

15

Чушь собачья, никогда не сталкивалась с презрением и к моим проблемам люди относились нормально, многие поддерживали когда совсем плохо было. Не в фобии дело, а в самом человеке.
Очередная ванильная сказочка про "полюби себя и другие тебя тоже полюбят". Не полюбят. Если некрасивый, тупой эгоистичный, злобный, бесталанный человек полюбит себя взахлеб его не начнут любить окружающие. Чтобы любили некрасивых и талантливых - да, полно таких, некрасивых и умных - да.

16

get lost написал(а):

Чушь собачья, никогда не сталкивалась с презрением и к моим проблемам люди относились нормально, многие поддерживали когда совсем плохо было. Не в фобии дело, а в самом человеке.

Речь как бы не совсем об этом. Жалость присутствовать вполне может. К тому же я сильно сомневаюсь, что вы когда-либо посылали в пространство сигналы типа "я говно, хуже меня нет". Держу пари, что как раз наоборот.

get lost написал(а):

Если некрасивый, тупой эгоистичный, злобный, бесталанный человек

Это вы таки намекаете на меня, что я "некрасивый, тупой эгоистичный, злобный, бесталанный человек"?

17

мр. Конь написал(а):

Жалость присутствовать вполне может.

Не жалость, а понимание. Я в отличие от тебя, не лицемерка и не кокетничаю: "ах, какое я говно, похвалите меня кто-нибудь", а прекрасно понимаю, что меня есть за что любить и фобия никаких преград к хорошему отношению окружающих ко мне, не ставит. При этом не считаю людей вокруг тупыми, примитивными и скучными. Так что с оценкой людей и самооценкой у меня в порядке.

мр. Конь написал(а):

"я говно, хуже меня нет".

Ты себя тоже таким не считаешь, иначе не писал бы, какие все люди вокруг примитивные и ограниченные, а один ты в белом пальто. Человек с заниженной самооценкой никогда в жизни такого не напишет. А потом такие как ты ноют на форумах и удивляются, а почему это их не любят люди? Так вот потому и не любят, что разит выскомерием и снобизмом за версту.

мр. Конь написал(а):

Это вы таки намекаете на меня, что я "некрасивый, тупой эгоистичный, злобный, бесталанный человек"?

При чем тут ты вообще? Может хватит уже на себя одеяло перетягивать.

18

get lost написал(а):

Не жалость, а понимание. Я в отличие от тебя, не лицемерка и не кокетничаю: "ах, какое я говно, похвалите меня кто-нибудь", а прекрасно понимаю, что меня есть за что любить и фобия никаких преград к хорошему отношению окружающих ко мне, не ставит. При этом не считаю людей вокруг тупыми, примитивными и скучными. Так что с оценкой людей и самооценкой у меня в порядке.

А ко мне ставит. Представьте себе. Интересно почему бы это? И я тоже вообще-то не кокетничаю.

get lost написал(а):

Ты себя тоже таким не считаешь, иначе не писал бы, какие все люди вокруг примитивные и ограниченные, а один ты в белом пальто. Человек с заниженной самооценкой никогда в жизни такого не напишет. А потом такие как ты ноют на форумах и удивляются, а почему это их не любят люди? Так вот потому и не любят, что разит выскомерием и снобизмом за версту.

Вам не понять, но реальные комплексы всегда подразумевают двойственность. И самоощущение может меняться от ощущения себя говном до высокомерия и обратно несколько раз в течении 10 минут. Причем ни то ни другое не является притворством.

19

мр. Конь написал(а):

Вам не понять,

Вот про это я и говорила, что высокомерие и снобизм отталкивают людей. Фобия ни при чем, с тобой просто неприятно вести диалог. Никому не понравится общаться с человеком, который ставит себя выше его, при этом абсолютно нетерпим к чужому мнению и не способен вести беседу о чем-то или о ком-то кроме себя самого и своих проблемах (проще говоря бесконечное нытье), которые он еще с какой-то радости переносит на других и постоянно обобщает.
Мне как раз понять, причем поболее твоего и твоих надуманных проблем.

мр. Конь написал(а):

И самоощущение может меняться от ощущения себя говном до высокомерия и обратно несколько раз в течении 10 минут. Причем ни то ни другое не является притворством.

Это не отменяет сказанного мной.

20

get lost написал(а):

Вот про это я и говорила, что высокомерие и снобизм отталкивают людей.

Какое высокомерие и снобизм? Просто вы реально из тех, кто нежно и трепетно любит себя и реально не понимает, как это так можно себя ненавидеть. И вообще особых комплексов за вами не замечаю.

get lost написал(а):

Фобия ни при чем, с тобой просто неприятно вести диалог. Никому не понравится общаться с человеком, который ставит себя выше его, при этом абсолютно нетерпим к чужому мнению и не способен вести беседу о чем-то или о ком-то кроме себя самого и своих проблемах (проще говоря бесконечное нытье), которые он еще с какой-то радости переносит на других и постоянно обобщает.
Мне как раз понять, причем поболее твоего и твоих надуманных проблем.

Ой да ладно. Вы сами-то в это верите? Ну кроме того, что неприятно вести со мной диалог. В это я верю. Ставлю себя выше людей? Нетерпим к чужому мнению? Неспособен о чем-то кроме себя? Да еще и проблемы у меня надуманные, охренеть вообще. Надеюсь вам когда-нибудь доведется испытать хотя бы часть той боли, холода и одиночества, что я испытываю 24/7. Да еще не имею права жаловаться.

21

мр. Конь написал(а):

Просто вы реально из тех, кто нежно и трепетно любит себя и реально не понимает,

И про это я говорила - проекции и навязывание, стереотипное мышление.

мр. Конь написал(а):

И вообще особых комплексов за вами не замечаю.

Угу, я же не нытик и не страдалец. Раз не пишу о том, какая я несчастная значит у меня все отлично. Збс логика.

мр. Конь написал(а):

Ой да ладно. Вы сами-то в это верите? Ну кроме того, что неприятно вести со мной диалог.

Я так считаю.
Перманентно думать о себе что-то плохое и что тебя все ненавидят или думать о себе что-то хорошее постоянно и думать что все тебя обожают - это две стороны одной медали под названием "эгоцентризм". Люди со здоровым отношением к себе стараются думать о себе поменьше. Но таким как ты просто невыносимо допустить мысль, что большинство людей к тебе не плохо относятся ни хорошо, а ....никак, им плевать, возможно для них ты просто среднестатистический обыватель, а не гений или лох как ты любишь говорить.

мр. Конь написал(а):

Надеюсь вам когда-нибудь доведется испытать хотя бы часть той боли, холода и одиночества, что я испытываю 24/7.

Фейспалмище. Королева драмы ты наша. "Ах как мне плохо, как мне плохо, такая боль у меня в душе, а вы все нипанимаите, жестокие111". Я такой была лет в 16 и то быстро мозги на место встали. Плохо ему. Да всем плохо, и не только тут. А кому-то похуже чем тебе в разы. Только они не ноют 24/7 , не зацикливаются на себе и не пишут какие все вокруг плохие мудаки, а телки вообще не даютсукитакие. Полно таких страдальцев встречала, которые вопили как у них все ужасно и какие они безнадежные, только вот стоило копнуть поглубже и оказывалось что все совсем не так плохо у них и есть кому их поддержать, и шансов у них на нормальную жизнь полно было, просто не ценят они нифига и не способны в принципе видеть дальше своего носа и радоваться чему-либо. Тебе просто удобно быть непонятым страдальцем чтобы собирать баллы жалости и при этому не нести ответственность ни за свою жизнь ни за свои косяки.

22

get lost написал(а):

И про это я говорила - проекции и навязывание, стереотипное мышление.

Поздно сопротивляться. Я себе уже всё нафантазировал.

get lost написал(а):

Угу, я же не нытик и не страдалец. Раз не пишу о том, какая я несчастная значит у меня все отлично. Збс логика.

Я ориентируюсь не по тому, что вы прямо пишете, а по деталям и реакциям. На основе этого и считаю то, что считаю.

get lost написал(а):

Люди со здоровым отношением к себе стараются думать о себе поменьше.

Люди думают о себе поменьше, когда у них всё хорошо. Когда всё плохо, всё болит, не думать о себе затруднительно. Естественно разум фиксируется на вещах, которые сильно не в порядке. Есть, конечно, и те, у которых всё плохо, но они делают над собой усилие и игнорят это, но с такими совсем всё плохо.

get lost написал(а):

Фейспалмище. Королева драмы ты наша. "Ах как мне плохо, как мне плохо, такая боль у меня в душе, а вы все нипанимаите, жестокие111". Я такой была лет в 16 и то быстро мозги на место встали. Плохо ему. Да всем плохо, и не только тут. А кому-то похуже чем тебе в разы. Только они не ноют 24/7 , не зацикливаются на себе и не пишут какие все вокруг плохие мудаки, а телки вообще не даютсукитакие. Полно таких страдальцев встречала, которые вопили как у них все ужасно и какие они безнадежные, только вот стоило копнуть поглубже и оказывалось что все совсем не так плохо у них и есть кому их поддержать, и шансов у них на нормальную жизнь полно было, просто не ценят они нифига и не способны в принципе видеть дальше своего носа и радоваться чему-либо.

Иными словами, я говнюк, во всём виноват, и должен держать свои проблемы при себе, чтобы не смущать ими окружающих. Примерно та реакция, которой я и ожидал.

23

мр. Конь написал(а):

Я ориентируюсь не по тому, что вы прямо пишете, а по деталям и реакциям. На основе этого и считаю то, что считаю.

Значит тебе всерьез стоит задуматься над своими аналитическими способностями. В который раз фейлишь же.

мр. Конь написал(а):

Иными словами, я говнюк, во всём виноват, и должен держать свои проблемы при себе, чтобы не смущать ими окружающих. Примерно та реакция, которой я и ожидал.

И над анализом чужих слов тоже. Такое идиотическое стремление к перевиранию и додумыванию не часто встретишь. Ну если только ты не жирный тролль. А ты ведь жирный тролль. :dontcare:

24

get lost написал(а):

Значит тебе всерьез стоит задуматься над своими аналитическими способностями. В который раз фейлишь же.

Говорите что хотите. Я остаюсь при своем мнении.

get lost написал(а):

Ну если только ты не жирный тролль. А ты ведь жирный тролль.

Если хотите знать, эмоциональное насилие над другими или намеренное унижение их, даже в словесной форме, противоречит моим убеждениям и мировоззрению.

25

мр. Конь написал(а):

Люди думают о себе поменьше, когда у них всё хорошо.

Да не, это посто такие люди у которых всегда все плохо. Даже когда все хорошо. Только вот стоит приключиться настоящим трудностям и внезапно оказывается, что вот тогда все не так уж и плохо было, оказывается. Не у всех конечно. На то они и страдальцы.

26

get lost написал(а):

Да не, это посто такие люди у которых всегда все плохо. Даже когда все хорошо. Только вот стоит приключиться настоящим трудностям и внезапно оказывается, что вот тогда все не так уж и плохо было, оказывается. Не у всех конечно. На то они и страдальцы.

Охрененная логика. Раз может быть хуже, значит всё в принципе хорошо и надо радоваться. Ага. Клевенько.

27

мр. Конь написал(а):

Если хотите знать, эмоциональное насилие над другими или намеренное унижение их, даже в словесной форме, противоречит моим убеждениям и мировоззрению.

Да ладно? А называть участников форума психами с тяжелыми отклонениями, прокаженными, примитивными, ограниченными людьми это не унижение? Ну конечно, все что из твоего рта исходит априори не может быть унижением потому что тебе так хочется.

28

мр. Конь написал(а):

Охрененная логика. Раз может быть хуже, значит всё в принципе хорошо и надо радоваться. Ага. Клевенько.

Где там написано, что все хорошо? Цитату давай.

29

мр. Конь написал(а):

Я остаюсь при своем мнении.

Ты остаешься при своих заблуждениях, доо. Додумывать за других это тоже неуважительно и высокомерно кстати.

30

get lost написал(а):

Да ладно? А называть участников форума психами с тяжелыми отклонениями, прокаженными, примитивными, ограниченными людьми это не унижение? Ну конечно, все что из твоего рта исходит априори не может быть унижением потому что тебе так хочется.

Психами с отклонениями - не унижение. Потому что я думаю они и сами в курсе и их это не унижает. Вас я так не называю, заметьте. Не относится это к вам. И к некоторым другим тоже. Про примитивных и ограниченных вообще к другой категории относилось.

Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Про любовь к себе, проецирование самовосприятия и всё такое

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC