Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Проявления инфантилизма у мужчин


Проявления инфантилизма у мужчин

Сообщений 151 страница 180 из 198

151

asd написал(а):

каким образом происходит навязывание, опишите пожалуйста? предметно

Вам знаком термин "занудство"? Обычно меня в нем упрекают, но вы что-то даже меня достать умудрились. Очевидно что навязывание достигается через суггестию.

asd написал(а):

По каким признакам вы дистанционно определяете мое самочувствие?)

По косвенным.

asd написал(а):

Почему же?

Ну вам же это того. Не выгодно. И всё такое.

asd написал(а):

надеетесь на что-то?)

Ага, тип таво.

152

asd
Я прочитал заглавный пост, комментарии и обсуждения просматриваю не всегда.
Ну и на мой взгляд это не отменяет актуальности моих комментариев, независимо от личного опыта авторши.

153

Тема преполнена женского инфантилизма.

154

мр. Конь написал(а):

Обычно меня в нем упрекают, но вы что-то даже меня достать умудрились.

и что вы чувствуете?)

Очевидно что навязывание достигается через суггестию.

Приведите пожалуйста отрывок текста, где я это делаю непосредственно? так было бы нагляднее.

По косвенным.

По каким именно?

Ну вам же это того. Не выгодно. И всё такое.

это проявление альтруизма с вашей стороны? Или чего-то еще?))

Ага, тип таво.

А на что же вы надеетесь?

155

asd написал(а):

и что вы чувствуете?)

В связи с вашим занудством или обвинениями меня в занудстве?

asd написал(а):

Приведите пожалуйста отрывок текста, где я это делаю непосредственно? так было бы нагляднее.

Я уже сказал, что не собираюсь разбирать по частям написанное и доказывать то, что и так интуитивно ясно. Хотя мог бы. Но смысла нет.

asd написал(а):

По каким именно?

По деталям.

asd написал(а):

это проявление альтруизма с вашей стороны? Или чего-то еще?))

При чем тут альтруизм вообще не знаю.

asd написал(а):

А на что же вы надеетесь?

Кому надо тот всё поймет. Кому не надо - всё равно отреагирует. Хотя может и новыми защитами. Но запомнит.

156

EvG написал(а):

Т.е. тян не человек, мужик принял решение, озвучил его и исполнил, а мнение бабы побоку? А ведь неспрашивающие советов обычно так и рассуждают. Полагаю что авторша все таки не этого хочет.

возможно автор не всегда может выразиться точно) хотя многие поняли этот пункт как то, что мужчина был несамостоятельным.

Оу да, я же женщина, ты же мужчина, а значит по факту наличия пениса между ног обязан мне по гроб жизни :_

вам тоже противна эта мысль?))

Все понятно, дальше пожалуй можно не читать. Уверен что при всем наборе шаблонов из серии "мужик обязан потому что мужик" авторша вовсе не хочет признавать доминирование мужчины во всем, т.е. предполагается получение в комплексе плюсов "патриархата" и "модели эмансипации", т.е. позиция вида "желаю усидеть на 2 стульях сразу".

Интересно, на каком основании вы уверены? Ведь автор об этом ничего не сообщала)

При этом сама же предъявляет подобные требования к мужчине, ибо очевидно что уровень зарплаты мужчины и его социальный статус для нее не последние критерии выбора

форум идеологический: аюрведический, если что. Там про патриархат)

в нашем обществе столько работающих женщин, что даже удивительно читать, насколько неравнодушны вы к ее высказываниям. Любопытно, чем вас так задевает желание некоторых женщин жить за счет мужа?

А тут то что плохого?

подозреваю, что она имела в виду неестественную озабоченность...

но забывает про свои обязанности в рамках такой концепции.

А почему вы делаете вывод, что она отказывается от гендерной роли? Там нигде ничего подобного не сказано...

157

мр. Конь написал(а):

В связи с вашим занудством

ну да, что вы чувствуете?)

Я уже сказал, что не собираюсь разбирать по частям написанное и доказывать то, что и так интуитивно ясно. Хотя мог бы. Но смысла нет.

А какой вам нужен смысл?)

По деталям.

По каким именно деталям?

Кому надо тот всё поймет.

А как он это поймет без телепатии?))

158

asd написал(а):

вам тоже противна эта мысль?

Ну да, я против гендерных стереотипов и разделений вообще. Ни тянки, ни куны ничего не должны друг другу лишь по факту особенностей гендера.

asd написал(а):

Интересно, на каком основании вы уверены?

Сообщала. В последнем пункте она выразила явные недовольствм предъявлением мужчиной требований к качеству "женских гендерных обязанностей" . Выходит следующая логика - мужик обязан потому что мужик, а что обязана она? С моделью патриархата как-то не сходится, с моделью равенства тоже.

asd написал(а):

Там про патриархат)

Патриархат предполагает четкое разделение ролей. Странно когда человек разделяющий подобные ценности выступает против предписанных ему обязанностей.

asd написал(а):

подозреваю, что она имела в виду неестественную озабоченность...

Ну ок, тогда ясно.

asd написал(а):

А почему вы делаете вывод, что она отказывается от гендерной роли?

В рамках патриархата мужчина имеет право предъявить женщине претензии по поводу качества исполнения ею "женских обязанностей". Или нет?

Отредактировано EvG (04-06-2016 21:11:19)

159

asd написал(а):

Там тоже мои потенциальные клиенты)

Там клиенты РПЦ ну или психиатров.

asd написал(а):

Приведу вам один пример, может быть вы его оцените:
а) если она себя не обеспечивает, значит ей нужны от меня только деньги. Я буду пахать, а она на моей шее прохлаждаться?!
б) женщина должна иметь профессию - жизнь непредсказуема, вдруг с мужем что случится, как она выживет?...
Как вы считаете, чем вариант А отличается от варианта Б?  И почему?

В вас пропадает Джилиан Батлер. :)

а) Это кривой силлогизм. Если она себя не обеспечивает - это может значит что угодно, в том числе и то что в варианте А. Но тут черно-белое виденье мира + утрированный пессимизм, да хоть лайтовая паранойя :) как дурака не назови. Ну и попытки ванговать. Рекомендую КПТ.

б) От кого такая цитата? Если от мужа, то тут попытка показать себя заботливым утырком, а если просто мнение о женщинах, то уже пахнет комплексом бога или чем-то вроде того. Какая тебе разница, что ОНА будет делать после смерти мужа? С какого хрена с мужем что-то случится? Жизнь непредсказуема - вдруг меня укусит радиоактивный паук, так я ее защитю. И да, профессия никому не помешает, но на кусок хлеба можно и без профессии заработать. Как я часто говорю, минимум еды и одежды есть на помойке, а переночевать можно в подъезде, а лучше пешком посетить Сочи или где там зимой не холодно. Такие дела. Но мы ведь хотим жрать в ресторанах и какать в золотую чашку - это я про некоторых не готовых к уходу мужа в страну справедливости.

160

EvG написал(а):

Ну да, я против гендерных стереотипов и разделений вообще. Ни тянки, ни куны ничего не должны друг другу лишь по факту особенностей гендера.

Как вы считаете, что должны друг другу мужская и женская половины? Например, списком конкретных пунктов - ясности ради.

Сообщала. В последнем пункте она выразила явным недовольством предъявлением мужчиной требований к качеству "женских гендерных обязанностей" . Выходит следующая логика - мужик обязан потому что мужик, а что обязана она? С моделью патриархата как-то не сходится, с моделью равенства тоже.

вот это да?

31. вам устраиваются мегапроверки по следующим специальнстям: борщеварению, прачкованию, мамочковости, пылевытеральности, чтобы нанять себе достойную повариху, прачку и уборщицу. могут последовать фразы: "ты там подготовься и потренируйся, чтобы на моем экзамене я оценил". (из моей практики)

так она же своего мч описывала, а он кадр не простой)

Странно когда человек разделяющий подобные ценности выступает против предписанных ему обязанностей.

как бы вам намекнуть, там не тот форум, где бы она выступала против выполнения женских обязанностей. если блог Валяевой почитаете - поймете)

В рамках патриархата мужчина имеет право предъявить женщине претензии по поводу качества исполнения ею "женских обязанностей". Или нет?

конечно может

161

ганс написал(а):

В вас пропадает Джилиан Батлер.

Наоборот, развивается)

а) Это кривой силлогизм. Если она себя не обеспечивает - это может значит что угодно, в том числе и то что в варианте А.

да, я хотела написать "если она хочет, чтобы я ее обеспечивал"...

Если от мужа, то тут попытка показать себя заботливым утырком,

Это плохо, да?))

а если просто мнение о женщинах, то уже пахнет комплексом бога или чем-то вроде того. Какая тебе разница, что ОНА будет делать после смерти мужа?

житеская предусмотрительность.
Вот у меня один родственник умер, а жена осталась внезапно одна с ребенком и без работы. Но ей повезло, у нее было много знакомых, предложили хорошее место...

Но мы ведь хотим жрать в ресторанах.

а вы?))

162

asd написал(а):

Как вы считаете, что должны друг другу мужская и женская половины?

То о чем взаимно договорятся в каждом конкретном случае. Нет никаких "мужик должен" и "женщина должна" по умолчанию.
Я в целом за подход равенства, то есть без чьего либо доминирования, против любых форм власти и иерархии в отношениях. Считаю что первый шаг к знакомству может проявить как мужчина так и женщина, проблемы нужно решать сообща, нет мужских и женских обязанностей и т.п.

asd написал(а):

так она же своего мч описывала

Ну вам виднее что имела ввиду автор, может быть она подразумевала избыточность требований, но сама не против подобной роли в отношениях? Из 1 поста можно подумать двояко.

Отредактировано EvG (04-06-2016 21:35:16)

163

asd написал(а):

а вы?))

А я не люблю есть то, что не видел как готовилось.

164

asd написал(а):

ну да, что вы чувствуете?)

Терпение к вам и навязчивость с вашей стороны.

asd написал(а):

А какой вам нужен смысл?)

Вы задаете бессмысленные вопросы с очевидными ответами чисто чтобы меня доставать или чо?

asd написал(а):

По каким именно деталям?

Я уже сказал, что не хочу разбирать по частям вами написанное.

asd написал(а):

Кому надо тот всё поймет.

Легко. Всё сказано прямым текстом. Без двусмысленностей даже.

165

мр. Конь написал(а):

Терпение к вам и навязчивость с вашей стороны.

а кто к кому пришел?)

166

asd написал(а):

а кто к кому пришел?)

Не знаю, но такое ощущение, что вы ко мне.

167

мр. Конь написал(а):

Не знаю, но такое ощущение, что вы ко мне.

ощущение или действительно так?)

168

asd написал(а):

ощущение или действительно так?)

Ощущение.

169

мр. Конь написал(а):

Ощущение.

Еще чего-нибудь хотите?)

170

asd написал(а):

Еще чего-нибудь хотите?)

Опять суггестия? Избавьте меня от этих примитивных трюков.

171

мр. Конь написал(а):

Опять суггестия? Избавьте меня от этих примитивных трюков.

Чем отличается внушение от простейшего вопроса?)

172

asd написал(а):

Чем отличается внушение от простейшего вопроса?)

Очевидно в первом случае обращение к бессознательному, во втором к разуму. Во втором случае без двойного дна.

173

мр. Конь написал(а):

Очевидно в первом случае обращение к бессознательному, во втором к разуму. Во втором случае без двойного дна.

Вопрос был обращен к вам целиком и звучал как: хотите еще чего-нибудь? (читай как "еще чего-то, кроме того, что уже было")
Вопрос абсолютно открытый. Где в нем внушение?)

174

asd написал(а):

Вопрос был обращен к вам целиком и звучал как: хотите еще чего-нибудь? (читай как "еще чего-то, кроме того, что уже было")
Вопрос абсолютно открытый. Где в нем внушение?)

Один из классических фокусов заключается в утверждении, скрытом в вопросе. Сознание воспринимает вопрос, а утверждение нет. Отвечая на него, чувак как бы принимает утверждение. Хотя если бы ему дали в чистом виде утверждение, он бы возмутился.

175

мр. Конь написал(а):

Один из классических фокусов заключается в утверждении, скрытом в вопросе. Сознание воспринимает вопрос, а утверждение нет. Отвечая на него, чувак как бы принимает утверждение. Хотя если бы ему дали в чистом виде утверждение, он бы возмутился.

И какое там утверждение фигурирует?

176

asd написал(а):

И какое там утверждение фигурирует?

Понимаю что задавание вопросов с очевидными ответами дает вам некое ощущение контроля, но со стороны выглядит глупо. Срсли. И в беседе такого рода маловато веселья.

177

мр. Конь написал(а):

Понимаю что задавание вопросов с очевидными ответами дает вам некое ощущение контроля, но со стороны выглядит глупо. Срсли. И в беседе такого рода маловато веселья.

как ваш ответ может быть очевидным? Я же не знаю, чего вы еще можете хотеть.

Почему вы продолжаете беседу, когда веселья мало?) ведь с моей стороны была серия односложных ответов, после которых вы могли не продолжать вообще.

178

asd написал(а):

как ваш ответ может быть очевидным? Я же не знаю, чего вы еще можете хотеть.
Почему вы продолжаете беседу, когда веселья мало?) ведь с моей стороны была серия односложных ответов, после которых вы могли не продолжать вообще.

Так больше не с кем. Приходится терпеть. Конечно я выбрал бы что повеселей, при наличии альтернатив. Вообще не представляю себе как может быть неочевидно утверждение в вопросе "Еще чего-нибудь хотите?)". Я, впрочем, прекрасно понимаю, что вся ваша психика из одних защит, в том числе от себя, от правды, от всего неприятного. Что слабость, а не сила, как вам кажется. И авторы ваших статей какие-то такие же нездоровые. В каждом случае. Что очень характерно. Вы вечно просите на что-то вам указать, что-то доказать, обосновать очевидное. Так жить не очень клево. Интуиция в таких условиях вообще работать не может. При этом вы почему-то считаете себя психологом. Ваши истории поражают просто. Я не утрирую. Реально поражают.

179

мр. Конь написал(а):

Так больше не с кем. Приходится терпеть. Конечно я выбрал бы что повеселей, при наличии альтернатив.

как я вам сочувствую)
А почему нужно терпеть?

Вообще не представляю себе как может быть неочевидно утверждение в вопросе "Еще чего-нибудь хотите?)"

вы сможете озвучить это утверждение?))

. Я, впрочем, прекрасно понимаю, что вся ваша психика из одних защит, в том числе от себя, от правды, от всего неприятного.

Как вы пришли к этому выводу?
Как я защищаюсь от себя? От правды? От чего именно неприятного?

И авторы ваших статей какие-то такие же нездоровые.

Можете ли вы привести в пример автора и сообщить его диагноз?))

Вы вечно просите на что-то вам указать, что-то доказать, обосновать очевидное. Так жить не очень клево. Интуиция в таких условиях вообще работать не может. При этом вы почему-то считаете себя психологом.

именно на протяжении текущего обсуждения я тренируюсь с вашей помощью задавать вопросы по сути, раз уж вам все равно нечем больше себя занять и вы поклялись терпеть :)
Я и далее намерена это делать, если что. Дальнейшая культурная программа нашего с вами времяпровождения полностью предсказуема))

Ваши истории поражают просто. Я не утрирую. Реально поражают.

Это прекрасно. Все, что не оставляет нас равнодушными, приводит к анализу.

Отредактировано asd (04-06-2016 23:06:21)

180

asd написал(а):

как я вам сочувствую)
А почему нужно терпеть?

Да потому что. Куда я пойду-то.

asd написал(а):

вы сможете озвучить это утверждение?))

Ну мозг-то включите. Очевидно если "еще что-то" - нечто второе, чего я хотел, то есть и первое. Речь о том, что я "хотел" чтобы было так что вы ко мне пришли и че-то там затирали.

asd написал(а):

Как вы пришли к этому выводу?
Как я защищаюсь от себя? От правды? От чего именно неприятного?

Невольно заметил. Прямо сейчас это делаете к примеру.

asd написал(а):

Можете ли вы привести в пример автора и сообщить его диагноз?))

Автор этой статьи. И предыдущей, которую мы обсуждали. Еще что-то помню про "финансовые потоки". Тоже какой-то бред. Точнее разводилово лохов. Что не так, я уже прямо высказал в каждом из случаев.

asd написал(а):

именно на протяжении текущего обсуждения я тренируюсь с вашей помощью задавать вопросы по сути, раз уж вам все равно нечем больше себя занять и вы поклялись терпеть
Я и далее намерена это делать, если что. Дальнейшая культурная программа нашего с вами времяпровождения полностью предсказуема))

Угу. Да. Расскажите мне про "вопросы по сути", уверен это представит всё в нужном вам свете. Но только в вашем персональном мире. Вот в чем проблема-то.

asd написал(а):

Это прекрасно. Все, что не оставляет нас равнодушными, приводит к анализу.

Понятия не имею о чем вы. Как будто вы способны к анализу. Для таких фокусов вообще-то интуиция нужна.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Проявления инфантилизма у мужчин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно