Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )


Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Григорий25 написал(а):

по логике Торквемады я должен везде и всегда винить себя то что будет тогда со мной?? я тогда вообще покончу с собой и не будет смысла жить

Torquemada берет на себя вину, даже если не виноват. Виновников своих обид он оправдывает, обвиняя во всем себя, поэтому у него возникла глубокая депрессия.

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 20:50:32)

662

Tinctoria написал(а):

Torquemada берет на себя вину, даже если не виноват. Виновников своих обид он оправдывает, обвиняя во всем себя, поэтому у него возникла глубокая депрессия.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 20:50:32)

это не правильно так  можно с ума сойти

663

Григорий25 написал(а):

я не виноват в том что дед бухает и себя так ведет

Вот именно.

Севастьяна написал(а):

тогда во вторник пойду..

Рано ли, поздно ли, идти придется.

664

Григорий25 написал(а):

это не правильно так  можно с ума сойти

Да, вина разрушила его психику, в результате чего он сходит с ума.

Отредактировано Tinctoria (12-06-2016 20:59:00)

665

Tinctoria написал(а):

Зачем ему брать на себя вину, если он не виноват?

Нельзя так мыслить, если человек хочет изменить свою жизнь. Тут так же как и грех, если человек не осознает, что он грешен, то останется грешником, и грех будет его тяготить по жизни. Он будет всю его жизнь осквернять. Он будет увеличиваться, как снежный ком, только не из снега, а из грязи.  Так и тут. Надо принять свою вину. Сказать себе "Виноват только я один!". Потому что только ты один можешь изменить свою жизнь к лучшему. Дед Григория точно не сможет ему помочь. По крайней мере пока Гриша его будет проклинать. Это было бы странно. Что-то кроме язвы желудка, пусто ненавидя кого-либо, заработать сложно. Агрессия может, но ненависть это аутоагрессия, это болезнь. А здоровая агрессия, это если я приду к Грише, его дед на меня наедет, я его ударю по голове лопатой, и убью, это здраво. Как бы это ни звучало, но с точки зрения природы это здраво. Если я живу в соответствии с какими своими законами внутренними направленными на гармонию и созидание. Например я сказал дедушке "Заткнись, старый пердун, или я тебя грохну!", если не понял, то кто ему лекарь? С психиатром мы обсуждали эту тему, он меня внимательно выслушал и подтвердил, что это совершенно здравая логика. Психиатрия не занимается уголовниками, она занимается больными людьми. А социопаты не больны. Так же как и психопаты. Это одно и тоже вообще. И не надо их путать с психами. Психи это шизофреники. Они веруют в Бога, даже не понимая сути Веры. Богу, если Он существует, вера в Него каких-то жалких людишек точно не нужна, она нужна самим людям, чтобы себя как-то поддержать в сложной ситуации. Бог помогает, но это не значит, что Он есть в материальном мире. Это информационная форма бытия, как например компьютерная программа. Она же существует? Или фильм, например. Или книга. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.", вы хотя бы вникните в эти слова, "верующие", блин. Вы просто больные уроды, какие к черту вы верующие? Просто больные люди. Вы оскорбляете своей безумной верой Того, в Кого верите. Он не то, что вы думаете. Это для вас, скота, придумали так умные люди, чтобы вы сами себя не съели или в болоте не увязли. Вы же лишены рассудка. Вы и сейчас нихрена не поняли! Что с вами говорить вообще...  "святых" они потом видят, "лжепророков", а реально люди просто больны! И не лечатся. Вот и вся причина. Я точно не такой. Мой Бог, только мой поэтому. Это моя копия программы Бог. Я носитель, поэтому это моя копия. Я ее интерфейс под себя настроил, сам. С вами делиться не стану. Это мое, как и моя женщина. Для меня это интимно. Это вы публичные оргии устраиваете, и прикрываетесь какими-то отмазками, вот что я вижу. Мой отец ненавидел попов. Считал их паразитами. Он был прав. Хотят верить, пусть веруют, запрутся где-нибудь в келье и веруют хоть до усрачки, я не против. Но на паблик не надо исподним светить. А то уже временами "истинно верующие" похожи на

вот это

Отредактировано Torquemada (12-06-2016 21:14:41)

666

Tinctoria написал(а):

Неужели ты не понимаешь, что в его случае агрессивность – это самозащита? Адекватная агрессия нужна для восстановления нарушенных личных границ.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 20:43:11)

А то что агрессия порождает агрессию - это ничего? Ну плюнет он в лицо обидчику, а обидчик его лопатой по голове. Дозащищался. Зато "сохранил" личные границы.

Отредактировано keramogranit (12-06-2016 21:15:44)

667

keramogranit написал(а):

А то что агрессия порождает агрессию - это ничего? Ну плюнет он в лицо обидчику, а обидчик его лопатой по голове. Дозащищался. Зато "сохранил" личные границы.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 21:15:44)

а что нужно подставить правую щеку и сказать бей меня еще да? как думаешь в нашем современном мире это норма? мне кажется так быстрее тебя в психушку упекут даже нежели ты обидчику либо треснешь либо проигнорируешь!

668

Григорий25 написал(а):

а что нужно подставить правую щеку и сказать бей меня еще да? как думаешь в нашем современном мире это норма? мне кажется так быстрее тебя в психушку упекут даже нежели ты обидчику либо треснешь либо проигнорируешь!

Тебе ничего не нужно делать.

Отредактировано keramogranit (12-06-2016 21:24:57)

669

keramogranit написал(а):

Тебе ничего не нужно делать.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 21:24:57)

мне как раз таки нужно делать! если ничего не делать то и жить незачем у меня дел полно поверь!

670

Григорий25 написал(а):

мне как раз таки нужно делать! если ничего не делать то и жить незачем у меня дел полно поверь!

Но ты думаешь что если будешь делать дела, то жизнь станет еще хуже?

671

keramogranit написал(а):

А то что агрессия порождает агрессию - это ничего? Ну плюнет он в лицо обидчику, а обидчик его лопатой по голове. Дозащищался. Зато "сохранил" личные границы.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 20:15:44)

Здоровая агрессия —  это необходимое и адекватное в его ситуации поведение для  защиты своих интересов и не обязательно выражать ее таким образом,  как предлагаешь ты. Ему открыто угрожают, грозятся покалечить,  ему тут стоит быть начеку.

672

Севастьяна написал(а):

Но ты думаешь что если будешь делать дела, то жизнь станет еще хуже?

смотря что делать делать можно по разному

673

keramogranit написал(а):

А то что агрессия порождает агрессию - это ничего? Ну плюнет он в лицо обидчику, а обидчик его лопатой по голове. Дозащищался. Зато "сохранил" личные границы.

Это нормально как раз. Злиться и обижаться нормально, но вот, когда злость и обида человека не отпускает долгое время, то это как язва, это уже ненормально. Организм не может излечить себя сам. Это уже больной организм. А если человек ударился, и ему больно, это нормально совершенно. Какие-то выводы сделает. Будет осторожней в следующий раз.

keramogranit написал(а):

Тебе ничего не нужно ни делать.

Зачем ты так с пречистым Григорием? Ему надо проклинать весь этот нечистый мир. Главное, не забывать, что он ни в чем не виноват, это мир такой ужасный, и люди злые. Тогда все будет гарантировано плохо. Не такая цель? Тогда надо как-то иначе себя вести. Как ты к миру, так и он к тебе.

674

Григорий25 написал(а):

смотря что делать делать можно по разному

Ну тебя свой собственный сценарий дел не устраивает.

675

Tinctoria написал(а):

Здоровая агрессия —  это необходимое и адекватное в его ситуации поведение для  защиты своих интересов и не обязательно выражать ее таким образом,  как предлагаешь ты. Ему открыто угрожают, грозятся покалечить,  ему тут стоит быть начеку.

А каким надо? Ненавидеть и сопеть в подушку? Писать гадости, сливая негатив в интернете? Ненависть никуда не уходит, она будет циркулировать внутри, забирать силы, расшатывать нервы. К Грише это никакого отношения не имеет, его поведение -  симптом того заболевания, которое он отрицает. А вот в общем случае, ненависть нужно из себя истреблять.

Torquemada написал(а):

Зачем ты так с пречистым Григорием?

Так надоело. Что склоняют тут твоего пречистого во все стороны, а он и гнется. Я не с ним, я с теми кто сверху пытаюсь говорить)

Отредактировано keramogranit (12-06-2016 21:38:30)

676

Севастьяна написал(а):

Ну тебя свой собственный сценарий дел не устраивает.

меня много чего не устрайвает а что делать ?

677

keramogranit написал(а):

А каким надо? Ненавидеть и сопеть в подушку? Писать гадости, сливая негатив в интернете? Ненависть никуда не уходит, она будет циркулировать внутри, забирать силы, расшатывать нервы. К Грише это никакого отношения не имеет, его поведение -  симптом того заболевания, которое он отрицает. А вот в общем случае, ненависть нужно из себя истреблять.

так а куда сливать? на деда? что тогда будет ?? кто нибудь кого нибудь убьет из нас двоих!
мне больше некуда сливать а в интернет самое безобидное и нормальное потому что я больше никуда не могу ! а это дневник эмоции не нравится не читай как говорится никто не заставляет!  я нашел выход куда сливать и это хорошо если бы не сливал было бы хуже! 
заболевания у меня нет никакого это ты зря ! в моей ситуации как раз таки я веду себя нормально и еще славу богу с катушек не сьехал хотя уже давно бы мог поверь! ненависть я не коплю ее и нет во мне ! а то что я пишу это на эмоциях в тяжелые периоды и это норма!

678

Григорий25 написал(а):

меня много чего не устрайвает а что делать ?

Ничего... просто смотреть в потолок...

679

Tinctoria написал(а):

Здоровая агрессия —  это необходимое и адекватное в его ситуации поведение для  защиты своих интересов и не обязательно выражать ее таким образом,  как предлагаешь ты. Ему открыто угрожают, грозятся покалечить,  ему тут стоит быть начеку.

Справедливости ради, нет в его поведении ни здравости ни адекватности. Здоровое адекватное животное убежит, если почувствует опасность. Человек не исключение тут, если здоровая психика у него. Иначе станет больным. Гриша больной, как и дедушка. Алкоголизм это общая болезнь. Там все больные. Никого жалеть не надо. Это реально Гордыня: я такая классная, жалостливая, блин. "Птичку жалко". Моя мать говорила в таких ситуациях "водка плачет". Так и тут.

680

keramogranit написал(а):

А каким надо? Ненавидеть и сопеть в подушку? Писать гадости, сливая негатив в интернете? Ненависть никуда не уходит, она будет циркулировать внутри, забирать силы, расшатывать нервы. К Грише это никакого отношения не имеет, его поведение -  симптом того заболевания, которое он отрицает. А вот в общем случае, ненависть нужно из себя истреблять.

Ненависть к противнику и ответная агрессия, за нанесенную обиду и боль —  естественные и нормальные реакции на нападение извне, но выражать агрессию надо  в приемлемой, безопасной для окружающих форме.

681

Torquemada написал(а):

Справедливости ради, нет в его поведении ни здравости ни адекватности. Здоровое адекватное животное убежит, если почувствует опасность. Человек не исключение тут, если здоровая психика у него. Иначе станет больным. Гриша больной, как и дедушка. Алкоголизм это общая болезнь. Там все больные. Никого жалеть не надо. Это реально Гордыня: я такая классная, жалостливая, блин. "Птичку жалко". Моя мать говорила в таких ситуациях "водка плачет". Так и тут.

какую то чушь написал непоятную типо я алкаш с дедом бухаю что ли??? где то ты нормально пишешь и я тебя поддерживаю и понимаю но здесь нет ты не знаешь моей жизни и моей ситуации полностью! спорить не буду потому что знаю что это растянется еще на 100500 страниц! но тут ты не прав! убежать куда ? на помойку? что бы еще хуже было ? не проще ли просто подождать пока все само собой разрешится естественным путем ?

682

Torquemada написал(а):

Здоровое адекватное животное убежит, если почувствует опасность.

Гриша загнан в угол, бежать некуда.

683

Я понял позицию Торквемады он оправдывает деда,не знаю делает ли он это осознанно или нет неважно! но то что он его оправдывает это факт! получается по твоей логике я должен просто взять вот так вот проснуться и резко изменить свою жизнь,полюбить деда за то что он меня чуть не убил и не сделал инвалидом,за то что столько лет трепит нервы итд,вот встал простил пошел спокойно устроился на работу пошел в поликлиннику,и все так легко и просто! а в чем была проблема?  а в том что я сам был виноват что я просто сидел в депрессии и ничего не делал! но мне даже никто помочь не пытался я имею ввиду в реальности ! у меня нет никого был бы хоть отец нормальный хоть какая то поддержка была! а я совершенно один ! а одному тяжело темболее я слабый очень человек я просто тупо сломался по жизни! меня сломала жизнь! я не отрицаю этого! да моя вина есть в том что я сломался но блин это не значит что меня нужно гнобить и еще дальше зарывать может вообще взять и повеситься сразу и не ждать что будет дальше даже не пытаться жить и что то сделать!

684

Григорий25 написал(а):

мне больше некуда сливать а в интернет самое безобидное и нормальное потому что я больше никуда не могу

Keramogranit походу,  видит обиды даже там, где их нет.

685

Tinctoria написал(а):

Keramogranit походу,  видит обиды даже там, где их нет.

она тоже не понимает ситуации и меня ! это бесполезно что то говорить итд!

686

Григорий25 написал(а):

да моя вина есть в том что я сломался

Ты не робот, ты – человек. Ты выстрадал столько и любой другой человек на твоем месте сломался бы.

687

Tinctoria написал(а):

я про это и говорю что любой бы от такой жизни бы сломался я не робот! но не все это понимают !

688

Григорий25 написал(а):

она тоже не понимает ситуации и меня ! это бесполезно что то говорить итд!

Твою самозащиту, она воспринимает как твою обиду - путает  самозащиту и обиду.

689

Григорий25 написал(а):

но не все это понимают

Диванные психологи ;)

690

Tinctoria написал(а):

Твою самозащиту, она воспринимает как твою обиду - путает  самозащиту и обиду.

а люди всегда доброту принимают за слабость и так же здесь!
просто не понимает не жила так ! если бы денек пожила она бы вскрылась бы ! поэтому со своей колокольни рассуждает ! что я шизик итд!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория ( часть шестая )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно