Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » здравствуйте, ребята


здравствуйте, ребята

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

leaf
Спасибо за поддержку и вовсе не кажется оно бредом. Как я понимаю тебя https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-1.gif  Но отметать полезное действие установок, работы над мыслями, якорей я не буду. Просто для людей это более конкретные вещи по сравнению с усмирением своего эго, безусловной любовью и т.д. Это сложнее понять. Это более духовно и понимается на других уровнях. Родственная душа. Рада что ты пришел.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-3.gif

32

leaf написал(а):

"Не огорчаюсь, когда меня не понимают. Огорчаюсь, когда я не понимаю других"
Конфуций

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

33

leaf написал(а):

Не огорчаюсь, когда меня не понимают

Это ты сейчас завуалированно назвал меня идиотом а себя философом?
Если что, я очень неплохо представляю о чем ты писал - эго и любовь ко всему вокруг, вселенский разум там, медитации, цигун и спорт, столько этой дряни перечитал. Только я скажу - когда ты не будешь знать, где взять еду на завтра, посмотрим чего будет стоить эта гнилая философия.

34

Эта философия будет стоить многого в любом случае. Но так как по большей части мы все живем в физическом мире, приходится думать и о еде.  Наличие духовности же или моральные принципы служат опорой для всего материального. От этого будет зависеть какими методами мы будем доставать себе еду. Эти два аспекта бытия просто необходимы и одно другому не мешает.

35

Уголок рекрутера , почитайте, человек не стесняется в способах доставания еды. Однако же все выглядит просто как райский завтрак - все такие добрые и хорошие, помогают вам, компания продает себя сотруднику. Моральные принципы - это веревки, которыми умные связывают дебилов.

36

justmax написал(а):

Уголок рекрутера , почитайте, человек не стесняется в способах доставания еды. Однако же все выглядит просто как райский завтрак - все такие добрые и хорошие, помогают вам, компания продает себя сотруднику. Моральные принципы - это веревки, которыми умные связывают дебилов.

"человек не стесняется в способах доставания еды"- о чем это ты?
какие моральные принципы??

37

Его работа - обманывать людей. Это конечно сейчас называется красивыми словами типа "менеджмент", или там "промоутер". Суть не меняется.

Если собрать все моральные принципы в одном человеке он не сможет даже сходить в туалет.

38

justmax написал(а):

Его работа - обманывать людей.

O_O

39

Apocalyptic Outsider написал(а):

O_O

Что "о"? Здесь собрались люди с пораженной психикой, они не шутят, когда говорят что им плохо, что не желают никого видеть. А то что вы делаете - это как рекламировать лобстеров в блокадном ленинграде.

40

justmax написал(а):

А то что вы делаете - это как рекламировать лобстеров в блокадном ленинграде.

Реально у тебя что-то личное, чувак. Остынь.

41

Конечно личное, тут у всех такое. Иначе зачем бы вообще приходить на этот форум?

42

По-моему, все эти мысли, то есть критика своего поведения и боязнь людей приходит только тогда, когда нет большой беды в жизни. Все эти школьные разборки в 17 лет кажутся концом света, но это же ерунда.
Вот когда жить не за что или кто-то из родных серьезно заболел - вот тогда ты мобилизуешь все внутренние резервы, берешь ноги в руки и начинаешь бегать по инстанциям. Вы знаете что такое инстанции, вы, которым 17-20 лет? Что такое БТИ, больница, ВТК, пенсионное управление, адвокаты с нотариусами и прочие монстры? Это семь кругов ада. А ты с людьми нормально разговариваешь, и улаживаешь, и утрясаешь, и умеешь быть настойчивым и добиваешься своего. Фобии как нет! А куда деться? Жизнь, она, знаете ли, посложнее всякой философии.

А вообще-то есть одно лекарство от всех этих фобий. Не знаю, поверите ли, но я серьезно. Мне помогает. Это физический труд, причем тяжелый. И вообще работа. Чем больше трудишься, мотаешься, тем меньше дурного в голову лезет.

Смешно, когда 17-20 летний человек пишет, что его в школе (институте) не понимают, что он не может с девушкой познакомится. Какая же это фобия? Это или болезненная застенчивость, или заниженная самооценка на фоне завышенных амбиций. В 17-20 лет человек и с обществом еще как следует не контактировал, откуда ему знать, что он его (общество) ненавидит и боится? Вот лет через десять, если симптомы не изменятся - тогда да, патология.

43

Марианна написал(а):

В 17-20 лет человек и с обществом еще как следует не контактировал, откуда ему знать, что он его (общество) ненавидит и боится? Вот лет через десять, если симптомы не изменятся - тогда да, патология.

упс, у меня патология...

44

Гюша написал(а):

упс, у меня патология...

Да тут у всех почти она

45

Mr White)) написал(а):

Да тут у всех почти она

судя по предылущему посту. вы еще не знаете, вот достигнете моего возраста...)))))

46

охохо хохо хо хох    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif 
Что ж я маленьким не сдох? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-1.gif

47

Марианна написал(а):

По-моему, все эти мысли, то есть критика своего поведения и боязнь людей приходит только тогда, когда нет большой беды в жизни. Все эти школьные разборки в 17 лет кажутся концом света, но это же ерунда.
Вот когда жить не за что или кто-то из родных серьезно заболел - вот тогда ты мобилизуешь все внутренние резервы, берешь ноги в руки и начинаешь бегать по инстанциям. Вы знаете что такое инстанции, вы, которым 17-20 лет? Что такое БТИ, больница, ВТК, пенсионное управление, адвокаты с нотариусами и прочие монстры? Это семь кругов ада. А ты с людьми нормально разговариваешь, и улаживаешь, и утрясаешь, и умеешь быть настойчивым и добиваешься своего. Фобии как нет! А куда деться? Жизнь, она, знаете ли, посложнее всякой философии.

согласна,но не совсем.
где-то 50 на 50.
у кого-то при реаьных проблемах СФ станет меньше, действительно начнешь что-то делаь.
а у других ситуация не изменится.

Марианна написал(а):

В 17-20 лет человек и с обществом еще как следует не контактировал, откуда ему знать, что он его (общество) ненавидит и боится?

как это-не контактировал? а детский сад? а школа? а институт? да в школе могут так гнобить и издеваться,что потом голову никакой психотерапевт не вылечит. о чем вы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » здравствуйте, ребята


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно