Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Крушение образа возлюбленной?


Крушение образа возлюбленной?

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Григорий25 написал(а):

Шокером нужно бить при определенных ситуациях например когда тебя пытаются изнасиловать итд или убить!

Тогда уже поздно будет. И нужно быть морально готовым, а это значит быть готовым любого приложить шокером, в любой момент. Абсолютно любого. Маньяки часто выглядят не как в кино, а как обычные и даже хорошие люди. Поэтому надо быть готовым любого хорошего и доброго на вид человека отправить к праотцам. Обычно страдают невиновные. Если фоб готов себя защищать, то так. Он же не зря готовился) Хороших людей больше, сами виноваты, что расплодились) Иначе бы плохие чаще страдали от самооборонщиков.

Свернутый текст

А потом удивляются откуда берутся гопники. Гопники это кто? Социопаты. А социопаты это переродившиеся социофобы. Расфобившиеся, в местной терминологии. Гопник это иная грань самообороны. Чуть лучше организованы, чем традиционные самообронщики. Вооружены обычно хуже. Их это и не надо. Им хватает силы духа и кулаков. Самооборонщики таких не трогают, потому что там брат за брата, а самооборощники правильные звери, они обижают только слабых. Они их ищут, и обижают, как Тесак.

92

Григорий25 написал(а):

ну да главное не убить! значит явный неадекват получается

Ну вот! Шокером и не убьешь.

93

Амэ написал(а):

Шокером и не убьешь.

И не дотянешься даже. + Есть вероятность, что выхватит из рук. Лучше, конечно, бить, чтобы потом неповадно было. Причем с первых секунд знакомства, я считаю. Обычно поведение таких мужчин предсказуемо, и их можно вычислить. Правда решиться по-настоящему ударить тяжело, увы.

94

Амэ написал(а):

Шокером и не убьешь.

Зависит и от шокера и от жертвы. Можно и убить. И неопытные самоборонщики выбирают себе по не критерию "не убий". Они не боятся убивать. Они только о себе думают. Поэтому я против чтобы слабакам оружие давали.

95

Амэ написал(а):

Я тоже думаю, что перцовые баллончики лучше...

Перцовый баллончики ещё хуже. Потому что попадёшь в глаза, и тебе за это отвесят вслепую как придётся и посильнее, чтоб наверняка.

Амэ написал(а):

А тебя почему не воспитывали? Куда окружение смотрело??

Меня прекрасно воспитали. Я ко всем людям, любого пола, возраста и национальности, отношусь дружественно, покуда они ко мне относятся так же. Когда ко мне подходят на улице и что-то спрашивают или говорят, я реагирую вежливо, хотя при этом меня могут мучать социофобия, подозрительность или неприязнь в отношении этого человека и какие угодно другие вещи.

А ты тут доказываешь, что бить шокером случайного прохожего, — это нормально. На проявленную симпатию предлагаешь отвечать агрессией и насилием. Что за сучкин беспредел вообще? :D

96

Ио написал(а):

Правда решиться по-настоящему ударить тяжело, увы.

Да, этому как раз на курсах нужно учиться, наверное...

Подушка безопасности написал(а):

На проявленную симпатию предлагаешь отвечать агрессией и насилием.

Ну ну, некоторые и изнасилование считают проявлением симпатии.
Если девушка сказала "нет", надо оставить ее в покое. А не идти за ней с непонятными целями. На такую "симпатию" следует отвечать агрессией и насилием.

97

Амэ написал(а):

Но девушке он не нужен! а слова "нет" он не понимает. тут и пригождается шокер

Я тебя неправильно понял. Поддерживаю.

Это как тот же Тесак, внешне разумен, а реально пока такому псу не дашь палкой, он будет тявкать. А палку они хорошо понимают. Очень хорошо! Их просто мало наказывали в детстве, поэтому они ищут родительский ремень в любом возрасте. С девками, не знаю, как он себя ведет. У этого есть куда сублимировать. Наверное, нет проблем. А вот кто педофилов не ловит, те могут девушек обижать начать. Их шокер может исправить, даже однократное применение.

98

Амэ написал(а):

А тебя почему не воспитывали? Куда окружение смотрело??

Он же свою мамку разведенкой с прицепом назвал, если мне память не изменяет. Ну кто нормально будет воспитывать прицеп? :D

Амэ написал(а):

Да, этому как раз на курсах нужно учиться, наверное...

Есть еще психологический барьер. Девушке трудно причинить кому-то боль, как Кера сказала. Ну, и думают, что они в любом случае слабее, хотя сила противника во многих боевых искусствах с успехом может быть применена против него самого, кстати.

99

Амэ написал(а):

Если девушка сказала "нет", надо оставить ее в покое.

Если это незнакомая девушка, то да, полностью согласен. А в остальном, я не понимаю отношений без обязательств. Двое - одна плоть, это понимаю. Можешь плеваться.

100

Torquemada написал(а):

Если это незнакомая девушка, то да, полностью согласен. А в остальном, я не понимаю отношений без обязательств. Двое - одна плоть, это понимаю. Можешь плеваться.

ты прав правильно говоришь! поддерживаю!

101

а вообще считаю баб надо на место ставить словами! для этого надо быть умным и разумным а не дураком!
от меня всегда бабы что то требовали и хотели я им всегда что то должен был! ЗАПОМНИТЕ БАБА ТО ЕСТЬ ЖЕНЩИНА ЭТО ТО СУЩЕСТВО КОТОРОЕ НЕ СПОСОБНО ЛЮБИТЬ ВАС ПРОСТО ТАК! ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ЛЮБИТЬ ЗА ЧТО ТО ! просто так вас только мама будет любить если она конечно жива! если нет то живите сами любите себя сами!

102

Амэ написал(а):

Ну ну, некоторые и изнасилование считают проявлением симпатии.

Ой, не надо. Ты ещё Гитлера сюда приплети. Почти каждая баба за жизнь успевает хорошенько поиздеваться над мужской физиологией. Некоторую сумму таких издевательств по физическому и психологическому ущербу вполне можно приравнять изнасилованию. Только изнасилование — это крайняя редкость, а бабское издевательство над мужской физиологией — это обыденность и чуть ли не за доблесть считается у некоторых :).

Амэ написал(а):

Если девушка сказала "нет", надо оставить ее в покое. А не идти за ней с непонятными целями. На такую "симпатию" следует отвечать агрессией и насилием.

Как потом девицы расстраиваются, что их оставили в покое на их "нет" — это частая и известная ситуация.

Если кто-то с тобой две минуты попытается пообщаться, несмотря на твоё начальное нет, то переживёшь как-нибудь, если адекватная. Обычная житейская ситуация, которая иногда приводит к романам, любви и даже детям. А если тебя это всё настолько злит, что ты мечтаешь бить шокером, то наверное ты просто вредная злюка :).

103

Григорий25 написал(а):

ЗАПОМНИТЕ БАБА ТО ЕСТЬ ЖЕНЩИНА ЭТО ТО СУЩЕСТВО КОТОРОЕ НЕ СПОСОБНО ЛЮБИТЬ ВАС ПРОСТО ТАК!

Бред уже пошел. Вдруг бывает только пук. Ничего просто так не бывает.

Григорий25 написал(а):

ОНА ВСЕГДА БУДЕТ ЛЮБИТЬ ЗА ЧТО ТО

Например, за хорошее отношение.

Григорий25 написал(а):

просто так вас только мама будет любить

Воистину так. Только мама. У меня мамы нет. Меня никто не любит. Плохо. Поэтому жалуюсь.

Григорий25 написал(а):

живите сами любите себя сами

У меня рука так устала, что я стал уже просить руки у девушки с этого форуме. Но меня развернули. Пусть не переживает. Мама уже против меня. Считает меня дегенератом и алкашом. Черт, если бы я был суицидником, то было бы удобней, а так надо что-то делать. А что, непонятно. Сижу вот, и ною. Надеюсь, еще не заговариваюсь, как Гриша. На него не обижайтесь, просто парня достала эта жизнь. Та, что его окружает.

104

Григорий25 написал(а):

столько читать врят ли кто то будет покороче бы !

Ну да, чужая жизнь мало кому интересна. Но есть те кто читают оказавается)

ганс написал(а):

Это я по диагонали прочитал. А что дальше? Заметил, что слишком долго ходит вокруг, у таких сексом даже сны не заканчиваются (по себе знаю). А если секса не было и нет смысла читать. Просто каша без масла со вкусом ваты.

Ну почему же? Сны некоторые как раз таки бывает и заканчиваются лужей в штанах, но это в основном,  когда от дрочки долго воздерживаешься. А секс, так это может быть лет через 10 и то не факт, а там уже и поздно будет. Я вроде как фоб, а не пикапир  :)

Экспортер написал(а):

наверное, я тоже не прочитал, очень уж длинно. я другую историю про эту девку у него читал, наткнулся случайно и делать было нечего и прочитал, а тут продолжение походу. но по заголовку то понятно что ничем хорошим не закончилось

Ну, хотя бы образ разрушился, наверное, для меня хотя бы это уже хорошо! Довольствуемся пока тем, что есть)

Подушка безопасности написал(а):

Отряхни ей в шутку с попки паука или сними с груди соринку.

Слишком дерзко. Но я о таком и мечтал. Мысли мои читаешь, коль не шутишь)

Mies написал(а):

Zatvornik__91, я все прочитал и мне было интересно. Даже хотел, чтобы ты в итоге победил. Но не вышло. Понятно, что она к тебе равнодушна. Если у тебя реально произошло "Крушение образа возлюбленной" - в твоем случае это положительный результат. Но не удивлюсь, если на этом не закончится и ты и далее будешь искать встречи с ней.

Ну, спасибо. Победой для меня, наверное, и было крушение её образа. На другое в моём случае рассчитывать было даже как-то наивно. Да, вроде бы стало легче, казалось бы, надо её забыть и поставить в один ряд с другими девушками из интернета, которые мне просто симпатичны. Но вот почему то всё равно хочется ещё раз встретиться с ней, реабилитироваться, как то пошутить постебать её, что бы на этот раз ей дольше пришлось слушать меня. В фантазиях я представляю, как во второй встрече она хотя бы что-то говорит, как-то интересуется мной в ответ, а не просто эти короткие фразы «Кто вы?» «Я вас не знаю, отстаньте от меня». Хочется выглядеть каким-то умным, поучающим её, что она не права. Хотя всё это бред конечно. Не знаю от куда у меня эти эмоции идут.

Kurufin написал(а):

Частенько в различных "мелоисториях" фигурируют  "взял ее измором". В случае с фобом - дохлый вариант. Легче забыть, хотя каждая похожая девушка на фото и "обоях" в интернете будет напоминать и инстинктивно симпатизировать

Так и есть. Ещё зимой до встречи с ней случайно увидел одну девушку вконтакте. Мне показалось, что она очень похожа на неё. Они конечно не близняшки, но типаж очень похож, та девчонка прям сильно мне её напомнила. Уже после встречи с носительницей образа меня одолевало сильное желание написать той девушке. Я думал: «А вдруг она хотя бы согласиться пообщаться со мной через интернет, не отвергнет меня сразу? Вдруг я ей понравлюсь в отличие от этой девушки». Сама она из Калининграда. Нас разделяют три границы, одна из которых евросоюзовская. Это и смешно и грустно, в одном флаконе. Через интернет вообще по идее ничего не теряешь, ну проигнорирует, откажется (что, скорее всего). Казалось бы всё просто. А вот и нет, психике это неприятно, у меня не всё так просто. Ну что бы я ей написал? «Случайно увидел твою страничку в интернете. Ты показалось мне очень похожей на одну девушку, которая мне сильно нравиться, но у меня с ней никак. Давай пообщаемся. Просто хочу узнать о тебе побольше». Ну не бред ли? Если бы мне, к примеру, написала бы девушка и сказала, что я похож на какого-то парня который ей нравиться или какого-нибудь артиста, меня конечно бы это тронуло. Но тут думаю не тот случай.  :dontcare:

Ио написал(а):

Конечно! Возможно, ты думаешь, что ты такой единственный и неповторимый, но таких желающих...познакомиться очень много! Я прочла только диалог, мне хватило, чтобы понять, насколько ты ее запугал. Просто удивительно, что она при этом была с тобой так вежлива. Воспитанная девушка, видимо.

Возможно, подсознательно так и думаю. Я не от чего не отказываюсь. И подозреваю, что среди желающих есть индивиды по статусу повыше меня. Но просто желать это одно дело, а решиться познакомиться совсем другое. А то, что прям так напугал её, я не считаю. Подошёл к ней средь бела дня в людном месте, адекватно и вежливо начал разговаривать, выглядел опрятно. Да и по первой её реакции и словам я бы не сказал, что она как-то там испугалось. Скорее она удивилась, даже была небольшая улыбка на лице, отвечала на вопросы. Это потом она дала попятную. Всё-таки парень был, может быть это и всплыло в голове, мне не знать. Вот если бы подошёл бы к ней вечером, в тёмном переулке сзади, схватил бы за плечо и сказал: «Красавица, давай знакомиться!» Вот тут сразу можно думать, что маньяк. И то не факт, может быть просто раскрепощённый парень, приколист, который любит попугать девушек. Настоящий маньяк так светить себя не будет, он всё тщательно спланирует, когда жертве уже просто деться некуда будет. Это я для тех, кто уже поспешил записать обычного фоба в маньяки и педофилы. А девушка таки да, с довольно интеллигентной и в целом состоятельной семьи. Но некоторых она и погрубее посылала. Воспитанность не всегда сдерживает эмоции. Так что я немного удивлён её вежливости по отношению ко мне.

larine написал(а):

Я думаю, не нужно вот так именно подходить знакомиться. Это пугает действительно. Лучше создать ситуации, когда вы случайно перекидывается парой слов. Как реабилитировать связь с Кристиной я не знаю, но может и можно что-то придумать. А на будущее, если другие девушки будут нравиться, можно так поступить. Сначала спросить что-нибудь, типо как пройти в библиотеку (это я утрирую) . И вид должен быть без намека, что она тебе нравится, а что действительно интересует только библиотека. Поможет - поблагодарить, можно улыбнуться. Чтоб зрительный контакт произошел надо.  И все. А через пару дней, например, подстроить как будто вы случайно идете навстречу друг другу. Будете проходить мимо друг друга, если встретитесь взглядами, просто улыбнись и иди дальше. Может быть она тебя узнает и тоже улыбнется. (Хотя если девушка явно не узнала, то может и не стоит пока улыбаться). Потом еще какую-то ситуацию подстроить, якобы вы случайно встретились. И т.д. Но это все надо продумать, чтоб было правдоподобно и не похоже, что специально.
В общем, знакомиться лучше постепенно. Чтоб не напугать. )

Согласен со всем сказанным. В идеале так и надо делать. Но это нужно постоянно куда-то ходить, где-то находиться, чего у меня нет. Плюс нужны какие-то социальные навыки, что бы решиться что-то, спросить как-то, заговорить, казалось бы, без какой-то веской причины. Но действительно делать это надо тонко, иначе всем своим видом покажешь, что девушка имеет для тебя высокую значимость, сильное волнение вылезет наружу. Тут конечно нужен опыт, которого у меня и близко нет. Вообще мне очень тяжело первым заговаривать с человеком, иначе бы я не считал себя первым. Если человек первым проявил инициативу, то я могу с ним разговориться, но всё равно я по большей части буду слушателем, а он оратором. С девушками желательно должно быть наоборот. Когда еду в том же автобусе и вижу там парня и девушку, которые вместе, то в основном парень говорит, прикалывается ластится к ней, а девушка находится по большей части в пассивной роли. В принципе это закономерно, редко когда бывает наоборот. В общем, проблема в том, что мне первым тяжело подойти и заговорить, если человек сам не проявляет в сторону меня какой-то активности. И это не только по отношению к девушкам, а ко всем людям. Что было легко подойти, нужна веская причина. К примеру, отношения продавец и покупатель. Я легко подхожу к продавцу потому что не чувствую себя навязывающимся, напротив я приношу ему выгоду, покупая у него товар. Поэтому тут как-то легче, и то есть какое-то лёгкое волнение. С девушками всё на много сложнее. Не думаю, что какая-то молодая симпатичная девушка подойдёт ко мне и первой проявит инициативу познакомиться. Верить такое то же самое, что верить в существование деда мороза. И вообще, что бы знакомиться, для этого нужно иметь какую либо определённую цель, для начала, скажем, просто приобрести первоначальный опыт общения с девушками, так будет наиболее адекватно. Что-то я флудить начинаю, ведь тема не про то, как знакомиться с девушками, а просто история конкретного случая, в котором так же была цель, разрушить надуманный образ, построенный на конкретном человеке. А что-то реабилитировать с ней я не считаю нужным. Может быть по какой-то абсолютной случайности мы еще и встретимся, но это будет непроизвольно, да и вообще маловероятно. А так ты всё правильно написала. Спасибо за совет!

Подушка безопасности написал(а):

Да ладно, с 14 лет уже сформировавшиеся женщины.
А дылды с мозгами ребёнка и в 30 лет ходят. Со временем совершеннолетие и закон о педофилии подымут эдак за 20 лет.

Если девушке скажем 15-16 лет, но она уже обуглилась, созрела, то она по любому многим мужикам будет нравиться, в чьё поле зрения будет попадать. Таким образом пол планеты в педофилы точно можно будет записать))

Подушка безопасности написал(а):

Кого это пугает? Парня это до смерти пугает. Автор темы так перепугался и измучился, что аж три поста накатал.

Порой кажется, что я действительно больше её перенервничал там. Она нормальная девка и поэтому при наличии парня, друзей и занятий, при устойчивой принадлежности к какому-либо социальному кругу уже наверняка через пару дней забыла эту ситуацию, а вместе с ней и меня как такового. Это я уже три месяца сижу и анализирую этот небольшой диалог, хотя тут всё давно уже пережёвано.

Подушка безопасности написал(а):

Надо в себе этот барьер пересилить. Отказ не является отказом, даже повторный и многократный. Это всё слив слабого. Почти каждое знакомство и сближение с женщиной проходит через тысячу больших и маленьких отказов. Они обычно маскируются под культурное поведение, а парень делает вид, что всё в порядке и он типа ухаживает.

Не знаю всех тонкостей такого поведения. Для меня это вообще не понятно. Я всё просто расценил. «Отстань» значит, не нужен. По-моему всё прямым текстом было сказано.

petralexe написал(а):

хорошо изложил! темболе все эти микрорайоны, светафоры-остановки, очень знакомо я прям как будто побывал на месте событий.
а что подошёл это вообще смело, я аж читая сам занервничал и сделал паузу в чтении как когда смотришь страшок и ставишь на паузу чтоб подготовиться перед шоковым моментом. в том месте где ты к ней приблизился перед светофором. нормально так.. моё единственное приближение к самочке тоже было когда она ждала зеленый но я перебежав на её сторону прошмыгнул мимо какбудто тороплюсь и больше уже никогда так близко к ней не был.
но по рассказу мне показалось что твоя - какбудто просто боящаяся маньяков маминькина дочка, может не хватает деталей, но складывается именно такое впечатление и соответственно не вижу аргументации вывода что ты ей не понравился и у неё сложилось хоть какое либо мнение о тебе, кроме боязни тебя как маньяка. или страха быть замеченным с тобой её парнем (типа из через чур верных). темболе ты пишешь что у неё вконтакте не особо то и друзей было, может она тоже не сильно уж прям уверенная в себе и раскрепощённая.
вот моя раскрепощённая, у неё и пара сотен друзей и подписчиков 666 и во всякие фото-модельные и интеллектуальные паблики вступившая и соответственно у моей нет проблем чтобы ответить незнакомым неудачникам и высказать реальное эмоционально холодное мнение, которое действительно можно и стоит воспринимать и изза чего впадать и загнивать в депрессии. а тут у тебя и мнения как такового у твоей не было, только реакция на незнакомца

Ну да, хрущёвки, панельки, всё это наследие СССР, в каждом городе такое есть, наверняка всё везде похоже. Да у меня тоже есть такое, перед интересным моментом надо остановиться, настроиться, проанализировать, не могу всё сразу подряд прочитать, в итоге тратится время. Я тоже думал подходить или нет, хотел отступить, как обычно отложить на другой раз. Хотел завернуть, но побоялся, что она может повернуться в сторону и увидеть меня. В тот момент уже навязчивые мысли пошли, что если она увидит меня, то я могу всплыть у неё в памяти, когда решусь подойти к ней в какой-нибудь другой день, что она меня уже видела где-то до этого. Пришлось бы, потом долго ждать и не факт, что я бы потом решился. В общем, что-то мне подсказало, что надо именно сейчас, а не в другой раз. Блин отчётливо помню этот солнечный спокойный день без ветра, так всё тихо и непринуждённо было. Вот она идёт чуть впереди меня, я не верил, это было как во сне. Тем более до этого я её несколько месяцев не видел. Я сам в первое время не осознавал, что решился к ней подойти, учитывая то, что раньше я краснел даже когда видел её из окна своего дома. Я не знаю, что она подумало и сложилось ли у неё вообще какое-либо мнение в голове. Какие-то эмоции она должна была испытать, наверное. Всё-таки смотрели друг другу в глаза какое-то время, на её лице даже была какая-то лёгкая улыбка одно время. Но могло показаться, что она о чём-то думает, решает какой-то вопрос, такой вид у неё был озадаченный. Как будто я её насильно там держал и она думала, что нам делать. Всё равно в её черепушке должны были проскользнуть какие-то эмоции. Но мне походу этого уже не узнать. Может быть, там действительно был только страх, что нас увидит кто-то вместе.

Увидел у неё в друзьях ещё несколько пацанов, с которыми в детстве мяч немного пинал во дворе, узнал их. Они, наверное, меня уже нафиг давно не помнят, а я их имена ещё до сих пор помню. Мне тогда лет 14 было, а им по 10, наверное. Сейчас все уже куда солиднее и старше меня выглядят. Один из них, судя по её вопроснику в интернете, и вовсе входит в круг лучших её друзей. Тогда они были щеглы, а сейчас уже я скорее щегол по отношению к ним. Они уже учатся в универах, имеют всякие хобби, встречаются с девками. А у меня есть только один успех, про*бывание жизни. Только в этом с меня можно взять пример.Аж не верится, что ещё как будто вчера пинал с ними пошёрканый мячик и играл во всякие детские игры. Но это всего лишь одно лето было, 2006-й год, что-то мне в голову тогда стукнуло, а в последующие каникулы, как и прежде, сидел дома. Глядя на таких понимаешь, что время было пропущено просто так. Но это особенности моей психики, так что, наверное, и не могло быть по-другому, скорее всего.

Нет, ещё полгода назад у неё было где-то 300 с чем-то друзей и 90 подписчиков. Сейчас наоборот друзей меньше 100, а подписчиков стало 200 с копейками. Видимо немного подчистила список друзей. Там в друзьях было много всяких рекламщиков и городских организаций, да и сейчас остались. Она конечно не альфачка, но думаю вполне уверенная в себе, точно не фобка. С раскрепощенностью, наверное, есть проблемы, иначе сказала бы кому-нибудь из прохожих, что я к ней пристаю, если ей было так неприятно моё общество, ну или более уверенно разговаривала бы со мной, унизила бы меня как-нибудь словесно. Но ничего такого не было. Полностью её вопросник я прочёл уже после этой встречи, так как до этого боялся разочароваться в образе ещё до этой встречи с ней из-за него. Мне просто необходимо было поговорить с ней вживую. У фобки такого вопросника, думаю, не было бы. Вопросы ей там активно задавали, причём те которые по ходу знают её в реале, у фоба такого бы близко не было.

Твоя довольно крутая, судя по описанию, бывают такие. Если бы ты подошёл к ней неуверенно, возможно даже обстебала бы с юмором при прохожих. Если там столько друзей и подписчиков, причём все реальные, а не фейки, то с самооценкой реально нет проблем. Эта, то точно не такая резкая. Ну да, она меня не знала совсем, поэтому тут по сути никакого мнения и не может быть. Да и у неё не было никакого желания, что-то обо мне узнать и высказать хоть какое-то мнение по этому поводу. Просто хотела побыстрее отвязаться от меня и всё.

ганс написал(а):

Правильно, надо же кому то рукавицы шить на севере. Пусть до 40 поднимут, ведь в сорок жизнь только начинается. А телки будут уже в 12 выглядеть как взрослые бабы с сиськами и жопами.
Зато эээ в горах будут с 10 лет Аиши рожать, так и решим проблемы с демографией.

Невидимый геноцид белой расы, на лицо.

larine написал(а):

А вообще, все равно молодец затворник, что решился хоть что-то сделать. А то всю жизнь будешь мучить себя что вот она возможно твоя судьба, а ты ничего не сделал.
Я, кстати, несколько дней последних как раз тем и занимаюсь, что вспоминаю парня, который 15 лет назад подходил ко мне знакомиться. Но знакомство не продолжилось из-за того, что я зафобилась. Вот он до сих пор у меня в голове живет, как идеальный, самый лучший парень моей мечты. И я периодически вспоминаю и "грызу" себя этим.

На счёт судьбы в точку сказано, так реально и казалось. Да, я всё-таки доволен, что решился подойти. А так бы уже, какое лето подряд краснел бы перед её фотками. Так хоть легче стало. Вообще говорят же «Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и потом 100 раз пожалеть». Мне кажется это верно.

Да, обидно теперь, наверное. А имя парня того не помнишь? В соц. сетях его не находила?

glubina написал(а):

Я тоже считаю, что ты вёл себя, как маньяк, а в конце, когда ты написал, что уже сам не знал, зачем ей говоришь эти вещи.. Т.е. ты потерял контроль над собой. Ты хотел потрогать её волосы?.. Ты считаешь это нормальным?.. Как она должна была отреагировать на это?.. Если бы ты подошёл к ней в более подходящей обстановке и не показывал всем своим существом, что ты следил за ней. Если бы вы говорили более непринужденно, то образ не был бы разрушен и возможно она восприняла бы тебя с положительной стороны. Нормальные адекватные люди таким образом не знакомятся.

Вы маньяков видели вообще? Да не собирался я трогать её волосы. Это просто желание такое, но реально я бы этого не сделал. Это же, по сути, не знакомый человек, я отдавал себе в этом отчёт. В другой обстановке я и не мог к ней подойти, так как нас ничего общего не связывало. А делать вид, что совсем её не знаю, я не хотел. Что я должен был ей сказать? Девушка, давайте познакомимся? Где вы купили такие сапожки? Не дадите мне влажной салфетки? Всё равно реакция была бы примерно такая же, просто бы она не узнала, что я давно её знаю, и что мы жили в одном районе. И опять же, где я должен был искать эту более подходящую обстановку? Нас же ничего не связывает, кроме того, что жили в одном микрорайоне, что я и решил сказать, когда подошёл к ней. Ну а что ещё? Узнать где она живёт и придти к ней домой в смокинге, с букетом роз и коробкой конфет, сказав, что я её давний поклонник? Не клоун? Ну хоть не маньяк…Более подходящей обстановки тут и быть не могло. По крайней мере, я не думаю, что смог бы создать таковую. Как я уже говорил, если бы она отнеслась ко мне с положительной стороны, тогда быть может я бы и полюбил её настоящую, ведь это всё равно та самая девушка, хоть и оказалась несколько другой. Это как будто сестра двойняшка моего образа, вроде бы она, но что-то в ней другое. Но она всё равно мне очень симпатична. А образ бы рухнул в любом случае, как бы она меня не восприняла, так стоял и разговаривал с ней реальной я впервые.

Forget-me-not написал(а):

Да, затворник,  молодец, что все таки подошел и пообщался. Нельзя так долго жить в мечтах, надо думать о чем-то реальном..
Ищи девушку, которая не будет тебя бояться, а тоже проявит интерес. А в контакте - зло, понравилось фото, хорошо, но в живую то может быть совсем другое.

Вконтакте это ещё то дело… Многие ведь вообще с других городов и даже стран. Вот просто читаешь новости и комментарии в каком-нибудь паблике и бывает случайно мелькнёт какая-нибудь девка которая понравиться, и в тот же момент понимаешь, что ничего не светит. Благо, что это быстро забывается. В случае с этой девушкой, я в неё не в интернете вообще влюбился, а когда на улице увидел мимоходом, вконтакте потом нашёл. Её страничка с фотками и подкрепили мою  влюбленность.

написал(а):

Согласна! Представляю, как бедная девушка испугалась... Сочувствую ей гораздо больше, чем ТС!!

Вот да, все эти страдашки - ничто по сравнению с реальным страхом стать жертвой маньяка

Да что вы всё придумываете?! Ничего такого там не было. Там больше гордости и важности было чем страха. Но за неё говорить я не могу, так как не знаю, что она там подумала. Но ничего такого пугающего там не было.

Григорий25 написал(а):

нужно научиться ничего не бояться в этой жизни просто вот и все

Меня вообще никто нигде не боялся, ни в школе, ни в колледже. А тут говорят, что как маньяк себя повёл. Потом через несколько лет спрошу у неё, если будет где-нибудь в соц. сетях как она восприняла тот подход. Но думаю, что она уже не будет помнить не тот случай, ни меня. Меня в детстве помню, сильно напугали в 4 года, тогда психика ещё очень хрупкая была.

Отредактировано Zatvornik__91 (30-05-2016 21:32:32)

105

Zatvornik__91 написал(а):

А сколько тебе лет, не рановато ли с парнями встречаться?

Это не вежливо. И не только это, кстати. Лично я бы сразу решила, что передо мной неадекват.

106

Zatvornik__91 написал(а):

Вы маньяков видели вообще? Да не собирался я трогать её волосы. Это просто желание такое, но реально я бы этого не сделал. Это же, по сути, не знакомый человек, я отдавал себе в этом отчёт. В другой обстановке я и не мог к ней подойти, так как нас ничего общего не связывало. А делать вид, что совсем её не знаю, я не хотел. Что я должен был ей сказать? Девушка, давайте познакомимся? Где вы купили такие сапожки? Не дадите мне влажной салфетки? Всё равно реакция была бы примерно такая же, просто бы она не узнала, что я давно её знаю, и что мы жили в одном районе. И опять же, где я должен был искать эту более подходящую обстановку? Нас же ничего не связывает, кроме того, что жили в одном микрорайоне, что я и решил сказать, когда подошёл к ней. Ну а что ещё? Узнать где она живёт и придти к ней домой в смокинге, с букетом роз и коробкой конфет, сказав, что я её давний поклонник? Не клоун? Ну хоть не маньяк…Более подходящей обстановки тут и быть не могло. По крайней мере, я не думаю, что смог бы создать таковую. Как я уже говорил, если бы она отнеслась ко мне с положительной стороны, тогда быть может я бы и полюбил её настоящую, ведь это всё равно та самая девушка, хоть и оказалась несколько другой. Это как будто сестра двойняшка моего образа, вроде бы она, но что-то в ней другое. Но она всё равно мне очень симпатична. А образ бы рухнул в любом случае, как бы она меня не восприняла, так стоял и разговаривал с ней реальной я впервые.

Я не писала, что ты маньяк, но ты действовал подобно ему.. Ты был полон решимости и не собирался отступать. Ты даже готов был следовать за ней, когда она поравнялась с тем парнем!.. это ли не безумие?.. О её волосах были только мысли, но они были. Это страшно, когда ты говоришь человеку, что бы он отстал от тебя, и повторяешь это уже не раз, а он продолжает идти за тобой и говорить.. В твоей голове она была уже твоей, ты вжился в роль, которую сам себе придумал.. но она-то об этом не знала.. для неё ты был просто незнакомцем. Хотя бы на минуту поставь себя на её место. В такой ситуации не возможно воспринять такого нахального типа с положительной стороны.. просто нереально.

107

Torquemada
ты прав совершенно про жизнь то что все достало просто!

108

glubina написал(а):

Это страшно, когда ты говоришь человеку, что бы он отстал от тебя, и повторяешь это уже не раз, а он продолжает идти за тобой и говорить..

Это был исключительный случай, он слишком долго думал об этом разговоре поэтому не мог так просто его завершить.

109

glubina написал(а):

В такой ситуации не возможно воспринять такого нахального типа с положительной стороны.. просто нереально.

Хачи такие. Учитель Ганс учит, что нормальные девушки в здравом уме только таким дают. А мы можем только детей хачиков воспитывать. Что еще русским скромникам остается.

110

Torquemada написал(а):

Хачи такие. Учитель Ганс учит, что нормальные девушки в здравом уме только таким дают. А мы можем только детей хачиков воспитывать. Что еще русским скромникам остается.

Что позволено в Рашке Юпитеру (хачам), то не позволено быку (русскому ваньке) (с)

Отредактировано Mies (30-05-2016 23:10:54)

111

Экспортер написал(а):

Это был исключительный случай, он слишком долго думал об этом разговоре поэтому не мог так просто его завершить.

да, но это мало утешительно для его цели :)

112

glubina написал(а):

да, но это мало утешительно для его цели

да полюбому результат был известен, а что ещё ожидать от школьницы к которой он так подкатил :-) да и вообще это не очень эффективный способ, при мне какого-то мужика так отшили жестко, он хотел типа познакомиться :D

113

Mies написал(а):

Что позволено в Рашке Юпитеру (хачам), то не позволено быку (русскому ваньке) (с)

Это в рашке так. А в России, возможны варианты. Ганс не прав.

114

Zatvornik__91 написал(а):

В идеале так и надо делать. Но это нужно постоянно куда-то ходить, где-то находиться, чего у меня нет. Плюс нужны какие-то социальные навыки, что бы решиться что-то, спросить как-то, заговорить, казалось бы, без какой-то веской причины.

Да, это все теория, а на практике, конечно, гораздо сложнее. (
Вот если б она работала продавщицей, например, было бы гораздо удобнее

Zatvornik__91 написал(а):

Может быть, там действительно был только страх, что нас увидит кто-то вместе.

Кстати, действительно, может она больше этого боялась. Парень очень ревнивый, наверное. Потому и потребовал, чтоб страничку вконтакте
закрыла.

Zatvornik__91 написал(а):

Да, обидно теперь, наверное. А имя парня того не помнишь? В соц. сетях его не находила?

Имя помню, не нашла его в соц сетях  (

115

Torquemada написал(а):

Это в рашке так. А в России, возможны варианты. Ганс не прав.

Конечно возможны. Ведь "Россия - страна возможностей"
http://cs10121.vk.me/u7584466/112128530/x_1a37ec5a.jpg
...получить по голове.
Жаль на этой фотке нет той приписки - образца народного творчества

116

Mies написал(а):

Конечно возможны. Ведь "Россия - страна возможностей"

Мне лень искать, но, помню, видел картинку, где обосанный рогуль (пьяный в дрова) валяется на фоне утверждения, что Украина это Европа. Тогда я понял, что нет, это все же Россия) Там еще урна была в жовто-блакитный раскрашена, меня это потрясло больше всего. Это ж надо так свою страну не любить. У нас такие же точно "патриоты". Хотя мусорки триколором еще не расписывают вроде. Я не видел. Но не удивлюсь, если увижу.

Свернутый текст

Вообще, думаю, в любой стране можно найти любые красоты при желании. Было бы желание.

Mies написал(а):

...получить по голове.

Справедливости ради, у хохлов полегче с этим делом. Можно даже сгореть на работе. Буквально.

117

Подушка безопасности написал(а):

Да она это забыла через пару дней уже. Ну неприятно, ну настораживает. Если бы испугалась по-настоящему, то так прохладно и разговорчиво бы себя не вела, наверное.

Возможно.

Подушка безопасности написал(а):

Автору ещё бы появиться несколько раз таким же образом, только меньше бреда и переживаний своих выплёскивать. Она бы к нему привыкла, отбесилась с приставучего чудачества и возможно бы интерес появился.

Это в идеале. Я так-то и не знаю, какой она человек. Если даже теоретически прикинуть, что я подошёл к ней открыто, с настроением во второй раз, то страха у неё это наверняка бы уже не вызвало. Все-таки, какой никакой знакомый. Тут, скорее всего уже была бы просто обычная нервозность, я бы просто взбесил бы её и всё. И какая тут ещё может быть цель подхода? Взбесить её? Конечно, если бы она узнала бы меня как человека поближе, то страх бы точно пропал, это 100%. Но относилась бы она ко мне, скорее всего, как и другие девчонки, с которыми я когда-то учился в различных учебных заведениях, т.е. по-человечески лояльно, равнодушно. Хотя как знать, к ним-то я никогда не приставал, не проявлял никакой инициативы. А в её сознание я сразу врезался, как активно интересующийся, приставучий. Но постоянно так вести себя не получиться, запала просто не хватит. Так как уровень моей социализации не соответствует такому поведению. Ты сам где-то тут писал, что человеку, что бы уверенно чувствовать себя в обществе в целом и с конкретными людьми в частности, ощущать принадлежность себе окружающего пространства в равной степени с другими людьми, нужно иметь принадлежность к какому-то кругу общения и вообще быть кем-то в этой жизни. А у меня этого нет… Если даже она и привыкнет, отбесится, как ты сказал, то инициатива общения уже будет чисто на ней, так как конкретной цели всего этого у меня нет. Ей это тем более не надо. Ну, даже пообщались немного, девушка положительно отреагировала на меня, а что делать дальше я-то не знаю! Только если она что-то придумает, предложит. Тем более у девушки есть друзья и подруги, которые могут узнать про меня, что я хиккан, по сути (для обычных людей, лох, придурок), вот тут уже и фобия появиться на сцене во всей своей красе. Это максимум (в идеальном случае), к чему могут привести мои потуги общения с ней, так как за мной ничего нет. В общем, я понял, что бы знакомиться с девушками, нужно чем-то заниматься по жизни. И очень важно ещё не быть одному, иметь какой-то круг общения, друзей. Это подкрепит уверенность в себе и поможет поставить цель знакомства. А иначе никак. Можно конечно просто пытаться знакомиться, хотя бы ради маленького диалога как у меня. Какой никакой, ведь это тоже опыт.

Подушка безопасности написал(а):

Как потом девицы расстраиваются, что их оставили в покое на их "нет" — это частая и известная ситуация.

Вот я над этим голову и ломаю. Вроде бы нет и нет. А девушка вполне просто может постесняться, переволноваться, а потом жалеть об этом. larine писала, что у неё 15 лет назад так было. Девушка может отказать в первый раз, а потом возможно будет мечтать, что парень подойдёт ещё раз, но увы… Вообще много же причин отказа есть на самом деле, если так подумать. Может быть, есть отношения, какие-то там дела срочные, что не до знакомства в данный момент, да то же банальное волнение, от неожиданности знакомства. Так что Подушка ведь прав, если так подумать, что первое «нет» это не значит, что окончательное и бесповоротное «нет». У меня просто, по сути, нет энергии и ресурсов, что бы быть настойчивым и обхаживать, терпеть эти «нет». Что для этого надо, по сути, понятно.  А нормальному человеку можно и пытаться, а почему бы и нет? Может быть, что-то и получиться.

Ио написал(а):

Это не вежливо. И не только это, кстати. Лично я бы сразу решила, что передо мной неадекват.

Про вежливость уместно говорить тем, кто руки распускает и маты гнёт. В моём же случае ни того, ни другого не было. Ну а так легко судить, когда не знаешь всей ситуации.

glubina написал(а):

Я не писала, что ты маньяк, но ты действовал подобно ему.. Ты был полон решимости и не собирался отступать. Ты даже готов был следовать за ней, когда она поравнялась с тем парнем!.. это ли не безумие?.. О её волосах были только мысли, но они были. Это страшно, когда ты говоришь человеку, что бы он отстал от тебя, и повторяешь это уже не раз, а он продолжает идти за тобой и говорить.. В твоей голове она была уже твоей, ты вжился в роль, которую сам себе придумал.. но она-то об этом не знала.. для неё ты был просто незнакомцем. Хотя бы на минуту поставь себя на её место. В такой ситуации не возможно воспринять такого нахального типа с положительной стороны.. просто нереально.

А что такого, что у меня было желание потрогать волосы девушки, которая мне нравиться или это не нормально? Да, я чувствовал её уже своей, подсознательно. А чего ты хочешь, если я столько думал о ней? А то, что продолжал идти за ней, так это уже чисто по инерции было. Если бы я сильно хотел, то мог бы и до дома дойти, а потом убежать в случае чего. Но мне этого уже не хотелось, так как в один момент стало понятно, что всё уже выяснено, было какое-то удовлетворение. Я развернулся и пошёл обратно. Я не мог выбирать ситуацию, какая была, такая и была. А так как у нас в любом случае ничего бы не было, то возможно даже лучше, что она восприняла меня так, а не как мои одноклассницы и одногрупницы, хорошего, добренького мальчика (добренького лошка, по сути).

Экспортер написал(а):

Это был исключительный случай, он слишком долго думал об этом разговоре поэтому не мог так просто его завершить.

Вот именно. Видно, что человек понял суть этой ситуации)

Экспортер написал(а):

да полюбому результат был известен, а что ещё ожидать от школьницы к которой он так подкатил  да и вообще это не очень эффективный способ, при мне какого-то мужика так отшили жестко, он хотел типа познакомиться

Ну не совсем школьница, 19 лет ей) А как он знакомился? Если спросит, к примеру «Вашей маме зять не нужен?», то в любом случае скажут, что нет.

larine написал(а):

Да, это все теория, а на практике, конечно, гораздо сложнее. (
Вот если б она работала продавщицей, например, было бы гораздо удобнее

В магазинах есть симпатичные продавщицы, которые ещё бывает сами даже подходят и предлагают помощь. Я, наоборот, от них подальше пытаюсь держаться, так как идёт сильное чувство стеснения. Даже не знаю, как они отреагировали бы, если пытаться с ними заговорить. Но мне даже непосредственно по нужному товару и то спросить тяжело, нужно долго настраиваться, делая вид, что я что-то смотрю, ищу, хотя знаю, что мне конкретно нужно. Вот есть ещё девушки промоутеры,  которые стоят на улицах, и на входах в магазины, раздавая листовки прохожим, с улыбками на лице, как на этом смайле. Но почему-то мне кажется, если подойти к такой и сказать, к примеру: «Думаю, автограф в виде твоего телефона или id вконтакте непременно украсил бы эту визиточку», то сразу последует в ответ типа: «Ой, зачем вам? Я не даю», если дальше попытаешься разговаривать, то наверняка последует: «Молодой человек, я работаю! Хватит! Отойдите от меня!» Я практически уверен, что реакция будет примерно такая. Так, что не думаю, что если бы она была продавцом, то было бы легче. Хотя как вариант, конечно можно было бы периодически ходить в этот магазин и всё время подходить именно к ней, спрашивая о якобы интересующем товаре. На это конечно надо было бы ещё настраиваться, но должность, конечно, обязывала бы её разговаривать со мной, как с заинтересованным клиентом.

larine написал(а):

Кстати, действительно, может она больше этого боялась. Парень очень ревнивый, наверное. Потому и потребовал, чтоб страничку вконтакте
закрыла.

Думаю, она довольно таки свободолюбивая девушка, наврятле будет терпеть парня, который будет её сильно ограничивать. Кстати, полтора-два года назад я даже не обращал внимания, была ли у неё открыта личка или нет. Но судя по ответам, в её вопроснике видимо да, так как она просила некоторых анонимов написать ей в личку. Но где-то год уже, даже заявки в друзья ей могут слать только друзья друзей. Вообще всё закрыла, только бывало, новые фотки добавляла и посты на стену и всё. Как то помню, находил е страничку в моём мире, там на фотках она была более простая и весёлая, как и на более ранних фотках вконтакте. Именно по ним походу и сформировался мой образ её. Я нарисовал её именно такой, весёлой и равнодушной. А на фотографиях последнего времени, она уже какая-то более пафосная и возвышенная. Может просто мне так кажется, хотя не знаю.

larine написал(а):

Имя помню, не нашла его в соц сетях  (

Жаль( А вообще хотелось бы посмотреть на него? Узнать, как у него жизнь сложилась?

118

Zatvornik__91 написал(а):

Про вежливость уместно говорить тем, кто руки распускает и маты гнёт. В моём же случае ни того, ни другого не было.

Ах, вот какие нравы и понятия у вас.  :huh: Ну, можешь утешать себя тем, что якобы все сделал правильно.

Отредактировано Ио (31-05-2016 15:08:42)

119

Zatvornik__91 написал(а):

Но почему-то мне кажется, если подойти к такой и сказать, к примеру: «Думаю, автограф в виде твоего телефона или id вконтакте непременно украсил бы эту визиточку», то сразу последует в ответ типа: «Ой, зачем вам? Я не даю», если дальше попытаешься разговаривать, то наверняка последует: «Молодой человек, я работаю! Хватит! Отойдите от меня!» Я практически уверен, что реакция будет примерно такая.

Ну если сразу просить телефон, то конечно вероятнее всего такая будет реакция. Чтоб девушка дала телефон, парень должен ей хоть чуть-чуть понравиться. А так сразу с первого взгляда она не определит, нравишься ты или нет. Потому и откажет дать телефон. А если хотя бы несколько раз она тебя видела, хотя бы парой слов перекинулись, типа "Дайте пожалуйста, вот этот товар" "Возьмите", то это уже маленькое знакомство. И тогда у нее сформируется хоть какое-то мнение о тебе. Может и симпатия появится. А дальше... Дальше все равно нужно делать то, что фобу очень сложно (

А вообще, когда человек "твой", то  разговор по идее сам собой должен складываться, даже невзирая на то, что казалось бы нет тем для разговора.

Zatvornik__91 написал(а):

Жаль( А вообще хотелось бы посмотреть на него? Узнать, как у него жизнь сложилась?

Конечно, интересно, что уж тут говорить... Но ничего, у меня эти воспоминания иногда всплывают, но потом проходят. Скоро пройдет. И буду тогда сожалеть о чем-нибудь другом )

120

larine написал(а):

А вообще, когда человек "твой"

У фобов все чужие. Даже самые близкие. Я с мамой разговорился только когда она впала в детство (то бишь можно любую муть толкать), а я стал заговариваться. Папа умер как раз, после этого. До этого как-то, кроме ругани, иного общения не было. Не удивлюсь если мой случай не уникален. Не испытывал вообще потребности с ними разговаривать. За компом сидел. Когда друзей не стало. До этого, с друзьями. Были друзья, тут уникален, понимаю. Но "исправился" после 20, стал затворником. Развлекал себя всякими детскими забавами. До 20 аниме не смотрел. Да и после. Тут бог уберег, но у многих это проблема, знаю. У меня игрушки были. И музыка. Хватило, чтобы загнать себя в тупичок эскапизма.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Крушение образа возлюбленной?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно