Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ПОЗИТИФФФ


ПОЗИТИФФФ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЛЮДИ, РАССКАЖИТЕ, ЧТО ХОРОШЕГО, СВЕТЛОГО, СОЛНЕЧНОГО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ? ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОХВАСТАТЬСЯ, ЧТОБЫ МЫ ЗА ВАС ПОРАДОВАЛИСЬ? КАКИЕ ПОБЕДЫ В ВОЙНЕ С СОЦИОФОБИЕЙ ВЫ ОДЕРЖАЛИ? МОЖЕТ, СДЕЛАЛИ ТО, О ЧЁМ РАНЬШЕ И НЕ МЕЧТАЛИ?

Я НАПРИМЕР, ЖУТКО БОЯЛАСЬ МАРШРУТОК. ТАМ ВСЕ СИДЯТ ТАК БЛИЗКО ДРУГ ДРУГУ И ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ УЖАСНО НЕУЮТНО, НО Я СМОГЛА УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОЕХАТЬ В МАРШРУТКЕ!!! И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!

ПОДЕЛИТЕСЬ И ВЫ МАЛЕНЬКИМИ ПОБЕДАМИ!

2

Я прочитал книгу Максима Котина "Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99..." Про основателя "Евросети".

Ну и эта книга меня вдохновила: пошёл я сегодня на рынок покупать туфли. Нет, книга меня не вдохновила на покупку, это было необходимо, но я впервые в жизни стал торговаться.

Продавец сказал - 950 рублей, отдам за 900, так и быть.

Раньше я бы за 900 и купил, а сейчас говорю: - Нет, я хотел дешевле туфли.

- За сколько хотел?

- Ну, 600-700.

- Хорошо, отдам за 850

- Нет, говорю, мне бы за 700.

-800

-750

Тут он завел их любимую присказку - 50 рублей не жалей. Ни в какую не хочет за 750, 800 и точка.

- Ну, говорю, тогда я ещё посмотрю и, может быть, вернусь.

Тут он и согласился на 750.

Думаю, я мог бы доторговаться и до 700, но для первого раза решил, что достаточно, да и туфли мне понравились. Первые, что надел, мне и подошли. А то обычно столько набегаешься, прежде чем более-менее нормальную обувь найдешь.

В общем, мне понравилось торговаться. Я выяснил, что торговцы накручивают не одну сотню рублей сверху и теперь буду торговаться всегда.

3

Молодец, Агасфер! Я тоже очень редко могу поторговаться. Это зависит от продавца. Если он стоит надо мной такой суровый, то я на всё согласная отдаю сколько просят. А если попадается милый разговорчивый продавец, то хоть рублей 50 да выторгую. Но волнуюсь при этом конечно жёстко.

4

Значит, не надо вообще покупать у суровых продавцов. Пускай он в Челябинск едет со своей суровостью. Как правило, это русские такие хмурые. С азиатами в этом плане проще, но они зато мастера торговать, поэтому с ними надо пожестче - на своем стоять, а то они задобрить сладкими речами без проблем могут.

5

Агасфер написал(а):

Пускай он в Челябинск едет со своей суровостью.

:)

6

Тоже возьму и апну старинную тему - победа!  :D

7

Ого. 2009-й...

8

Dang написал(а):

Тоже возьму и апну старинную тему - победа!

Не тревожь память усопших, некрофил.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » ПОЗИТИФФФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно