Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Женщина я не танцую


Женщина я не танцую

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Почему? Эрио нравится танцевать, хотя не думает, что умеет. Ну, когда Эрио ходила на концерт, она там танцевала немного, была хорошая атмосфера и как-то даже не страшно.

32

Танцевать совершенно не умею, но очень хочется. Скажите, стоит ли начинать учиться танцевать и какая польза от танцев?

33

Tinctoria написал(а):

Танцевать совершенно не умею, но очень хочется. Скажите, стоит ли начинать учиться танцевать и какая польза от танцев?

Эрио просто двигается в ритм музыке. Может занятия Тхеквондо и фехтованием чем-то помогли, но это приятно. Еще Эрио иногда танцует ночью с плеером в ушах.

34

Эрио Това написал(а):

Эрио просто двигается в ритм музыке. Может занятия Тхеквондо и фехтованием чем-то помогли, но это приятно.

Получается, танцы приносят Эрио лишь удовольствие, но не пользу.

Отредактировано Tinctoria (01-01-2017 23:53:23)

35

Tinctoria написал(а):

Получается, танцы приносят Эрио лишь удовольствие, но не пользу.

Отредактировано Tinctoria (Вчера 23:53:23)

А какая должна быть польза?

36

Эрио Това написал(а):

А какая должна быть польза?

Ну хоть какая то польза: стоит ли тратить деньги на это удовольствие?

37

Зачем тратить деньги? Танцуй дома, танцуй на концерте, бесплатно.

38

Вообще не танцую, ещё до школы ходила на танцы немного, раньше в детстве родственниками собирались на всякие праздники, никогда не танцевала. Сначала казалось, что это излишество, потом подумала, что это весело, но позориться при родственниках никогда не было желания. Иногда было стыдно даже смотреть на то как другие танцуют.
Я в восторге от ирландских танцев. Уже который год околачиваюсь около школы ирландских танцев. Один раз танцевала на мастер-классе, очень понравилось. Эти танцы коллективные (кейли, есть и одиночные, но я не про них) все движения строго определённые, есть совсем простые танцы. Основная красота танца в том, что много людей делают одинаковые движения. По сравнению с обычными одиночными танцами позора тут минимум, мне кажется.Танцуют в основном ногами (не сгибая корпус), правда нужно держаться за руки, я вообще не против, но руки потеют - основная проблема, а ещё могу тормозить.
А ну ещё иногда танцую дома, когда никого нет.

Отредактировано Tanya777 (02-01-2017 03:01:38)

39

Tinctoria написал(а):

Танцевать совершенно не умею, но очень хочется. Скажите, стоит ли начинать учиться танцевать и какая польза от танцев?

Неумение танцевать ограничивает социализации.Например,я отказываюсь идти на свадьбу,день рождение, корпоратив в основном из-за этого неумения.Еще там говорить надо,но танцевать страшнее.
И мужчине любому понравится,если женщина хорошо танцует.

40

Маруся1981 написал(а):

Неумение танцевать ограничивает социализации.Например,я отказываюсь идти на свадьбу,день рождение, корпоратив в основном из-за этого неумения.Еще там говорить надо,но танцевать страшнее.
И мужчине любому понравится,если женщина хорошо танцует.

Нет, хороший мужчина сам поведет женщину на легкий танец, который она сможет с его помощью.

41

Я танцевать могу только наедине с собой, но хотелось бы не стесняться близких...
А при чужих танцевать - да ну их, не так уж много теряю без такой "социализации"... и вообще как-то параллельно на все эти праздничные сборища, завихряющиеся чтобы побухать вместе.
Если это всё, чему мешает социофобия - это такой пустяк, которому не стоит придавать значение, как прыщу на лбу)
То есть "чтобы это была самая большая потеря в жизни", как оптимистично и весело сказала однажды моя знакомая, потеряв энное количество бумажек с гербом.

42

ганс написал(а):

Фобы не танцуют.

Кстати, да)

43

Tanya777 написал(а):

Вообще не танцую, ещё до школы ходила на танцы немного, раньше в детстве родственниками собирались на всякие праздники, никогда не танцевала. Сначала казалось, что это излишество, потом подумала, что это весело, но позориться при родственниках никогда не было желания. Иногда было стыдно даже смотреть на то как другие танцуют.
Я в восторге от ирландских танцев. Уже который год околачиваюсь около школы ирландских танцев. Один раз танцевала на мастер-классе, очень понравилось. Эти танцы коллективные (кейли, есть и одиночные, но я не про них) все движения строго определённые, есть совсем простые танцы. Основная красота танца в том, что много людей делают одинаковые движения. По сравнению с обычными одиночными танцами позора тут минимум, мне кажется.Танцуют в основном ногами (не сгибая корпус), правда нужно держаться за руки, я вообще не против, но руки потеют - основная проблема, а ещё могу тормозить.
А ну ещё иногда танцую дома, когда никого нет.

Отредактировано Tanya777 (Сегодня 03:01:38)

В Тхеквондо Эрио научили делать ката. Это последовательность движений, всегда одинаковая, делается на экзамен на пояс, кстати. Но Эрио к тому, что изучила много новых движений, и теперь может использовать их в танцах. Когда постоянно меняешь стойку, позу, тело привыкает, и уже импровизировать не так сложно, в голове возникает образ движения, и ты его совершаешь, как-то так.

44

Маруся1981 написал(а):

Например,я отказываюсь идти на свадьбу,день рождение, корпоратив в основном из-за этого неумения.

Я просто говорю, что (на выбор): устала, нога болит, голова болит, а иногда просто, что не умею :)

Отредактировано Deyk (02-01-2017 08:16:00)

45

Deyk написал(а):

Я просто говорю, что (на выбор): устала, нога болит, голова болит, а иногда просто, что не умею

Отредактировано Deyk (Сегодня 12:16:00)

Не все понимают такие отговорки,бывают настырные   люди,которые поставят цель заставить любым путем.

46

Маруся1981 написал(а):

бывают настырные   люди,которые поставят цель заставить любым путем.

Это которые силой вытаскивают из-за стола? :) Я в таких случаях вставала, стояла (без движения) несколько секунд и снова садилась в свой уголок :)

47

Deyk написал(а):

Это которые силой вытаскивают из-за стола?  Я в таких случаях вставала, стояла (без движения) несколько секунд и снова садилась в свой уголок

Скорее всего,не силой рук они действуют,а словами.
У нас в школе была девчонка лидер,и на последнем звонке она мне сказала--или ты пьешь водку или иди отсюда,я ей сказала,что буду пить вино,она говорит-- иди отсюда и я ушла,не была с ними.
Это не про танцы,но бывает такое давление словами.

48

Маруся1981 написал(а):

или ты пьешь водку или иди отсюда

Прикольно же. Выпить водочки, а потом той девчонке дать по лицу.

49

Маруся1981 написал(а):

не силой рук они действуют,а словами

А, ясно. Ну с такими мне проще. Я слишком упрямая, чтобы делать то, что я не хочу :)

Маруся1981 написал(а):

У нас в школе была девчонка лидер,и на последнем звонке она мне сказала--или ты пьешь водку или иди отсюда,я ей сказала,что буду пить вино,она говорит-- иди отсюда и я ушла,не была с ними.

Я такие ситуации расцениваю себе в плюс :) Мои принципы и убеждения для меня важнее, чем быть в компании, которая меня не поддерживает. Т.е. в этой ситуации, на твоем месте, я бы спокойно ушла от них и не переживала.

50

Эрио Това написал(а):

Прикольно же. Выпить водочки, а потом той девчонке дать по лицу.

Мы же не вдвоем,там целый целый класс,у нее сторонников больше

51

Deyk написал(а):

А, ясно. Ну с такими мне проще. Я слишком упрямая, чтобы делать то, что я не хочу

Я такие ситуации расцениваю себе в плюс  Мои принципы и убеждения для меня важнее, чем быть в компании, которая меня не поддерживает. Т.е. в этой ситуации, на твоем месте, я бы спокойно ушла от них и не переживала.

Да,я согласна,это хороший повод уйти.

52

Маруся1981 написал(а):

Да,я согласна,это хороший повод уйти.

Если бы ты согласилась быть в их компании и стала с ними пить водку тебе бы от этого нисколько лучше не стало бы. А то и хуже. Находи в таких ситуациях прежде всего пользу для себя.

53

Эрио Това написал(а):

Зачем тратить деньги? Танцуй дома, танцуй на концерте, бесплатно.

Но это смотрится так некрасиво :pained: . Эрио человек ищущий, творческий: училась фехтованию, которое помогло ей обрести гибкость, пластичность и  координацию, а у меня
никакой пластичности в поведении нет :pained: .

Отредактировано Tinctoria (02-01-2017 11:57:45)

54

Маруся1981 написал(а):

или ты пьешь водку или иди отсюда

Ну это вообще (ну я понимаю это школа..) не по человечески, с такими и не стоит в компании быть, особенно пить уж тем более, мало ли что они там ещё придумают. Хотя мне бы захотелось остаться ей назло (хотя это неправильно, хорошо что ушла).
Я и не думала что кто-то может так приставать с танцами, никогда по этому поводу не переживала - не хочу и не танцую. Как-то давно в подростковом возрасте в ресторане отмечали новый год, и ко мне приставал дед мороз по поводу того, что я не участвую в конкурсах и не танцую. Ну меня это никак не задело особо, не хочу, говорю, да и всё. Не понимаю даже настырных некоторых людей, которые пытаются уговорить меня сделать что-то (чего решила не делать), я просто смотрю на них и мне их жалко, ну сказала же нет, чего ждут.

55

Tanya777 написал(а):

Не понимаю даже настырных некоторых людей,

Я думаю,что это игра на публику,хотят они командовать.

Эрио Това написал(а):

хороший мужчина сам поведет женщину на легкий танец, который она сможет с его помощью.

Понравилась эта мысль.

Lacan-Кареллен написал(а):

Если это всё, чему мешает социофобия - это такой пустяк, которому не стоит придавать значение,

Тоже эта мысль понравилась.

56

Tanya777 написал(а):

Не понимаю даже настырных некоторых людей, которые пытаются уговорить меня сделать что-то (чего решила не делать), я просто смотрю на них и мне их жалко, ну сказала же нет, чего ждут.

Меня тоже никому не удается уговорить сделать что-то, что не хочу, и танцевать в том числе. Я вообще не очень люблю и не умею танцевать.

57

Tinctoria написал(а):

Танцевать совершенно не умею, но очень хочется. Скажите, стоит ли начинать учиться танцевать и какая польза от танцев?

Хочешь пойти на курсы танцев? Там будут люди и объединяющее общее дело, все в хорошем настроении, то что нужно для избавления от социофобии. Ещё для здоровья полезно.

58

Tanya777 написал(а):

Хочешь пойти на курсы танцев? Там будут люди и объединяющее общее дело, все в хорошем настроении, то что нужно для избавления от социофобии. Ещё для здоровья полезно.

Попробую записаться на танцы:
вопрос ко всем: какой танец выбрать? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif  o.O

Отредактировано Tinctoria (02-01-2017 23:32:04)

59

Эрио Това написал(а):

Прикольно же. Выпить водочки, а потом той девчонке дать по лицу.

Если бы мы могли так сделать, то не были бы фобами и фобками...

Маруся1981 написал(а):

Скорее всего,не силой рук они действуют,а словами.
У нас в школе была девчонка лидер,и на последнем звонке она мне сказала--или ты пьешь водку или иди отсюда,я ей сказала,что буду пить вино,она говорит-- иди отсюда и я ушла,не была с ними.
Это не про танцы,но бывает такое давление словами.

И правильно. Лучше никакой компании, чем такая. А "лидеры" такие обычно под забором спиваются.

Tinctoria написал(а):

Попробую записаться на танцы:
вопрос ко всем: какой танец выбрать?  

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 23:32:04)

Стрип-пластика =Д

60

Амэ написал(а):

Стрип-пластика =Д

Походу, хорошая тренировка на гибкость тела :love:


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Женщина я не танцую


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно