Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неразделённая любовь


Неразделённая любовь

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Надо было как-то пооригинальнее назвать, да? : ) Ну, зато правда.
Есть одна девушка, мы работаем вместе. Назову её Таня (хотя бы потому, что её так на самом деле не зовут). Когда я впервые её увидел, понял, что это любовь на всю жизнь. Прошло полтора года, а я всё также засыпаю и просыпаюсь с её именем на губах. И дело не в том, что она красавица (а она реально фантастически прекрасна, я именно так эльфиек представлял, читая "Властелина Колец"). Просто Таня удивительно светлый, позитивный, харизматичный человек. Она женственна, она утончённа, она доброжелательна. Её улыбка - самое великолепное зрелище на Земле. Я люблю её всем сердцем.
Но у неё есть молодой человек (или МЧ, как здесь модно писать). Они уже десть лет вместе. Десять лет. Владелец квартир, дач и машин, блин. : (
Это такая удивительная сладкая пытка - проводить по 8 часов каждый день с человеком, ради которого готов на всё, прекрасно понимая, что вам никогда не быть вместе. Но всё равно, видеть её уже счастье.

2

Ну тут несколько вариантов. Первый - убить ее. Этим проблема решается, но не полностью. Второй - убить себя, как человека недостойного жизни (ну или там прелестей жизни в лице ее). Третий - собрать свое войско и пойти войной на того владельца квартир и машин, и вместе с дачей отвоевать и ее, как контрибуцию.
Можно еще ходить к психологу, гадалке, астрологу, проктологу - долго и слезно рассказывать о своих бедах, а они будут искать подходящие под этот случай слова. Только чьи слова интереснее - пятидесятилетней толстой психологини, или молодой эльфийки Тани?

3

justmax написал(а):

Ну тут несколько вариантов. Первый - убить ее. Этим проблема решается, но не полностью. Второй - убить себя, как человека недостойного жизни (ну или там прелестей жизни в лице ее). Третий - собрать свое войско и пойти войной на того владельца квартир и машин, и вместе с дачей отвоевать и ее, как контрибуцию.

Это шутка что ли такая? Блин, не смешно совсем. Отстойные варианты.

4

скажи,а вы хотя бы немного общаетесь?

5

Скарлетт О`Хара написал(а):

скажи,а вы хотя бы немного общаетесь?

Мы постоянно общаемся. Вместе обедаем, вместе гуляем после обеда, вместе делимся последними новостями, вместе ходим на собрания, вместе обсуждаем прошедшие выходные, вместе делаем презентации. Иногда даже создаётся иллюзия - всего лишь иллюзия, потому что мне очень-очень хочется в это верить - что мы больше, чем просто коллеги. : (

6

Apocalyptic Outsider написал(а):

Мы постоянно общаемся. Вместе обедаем, вместе гуляем после обеда, вместе делимся последними новостями, вместе ходим на собрания, вместе обсуждаем прошедшие выходные, вместе делаем презентации. Иногда даже создаётся иллюзия - всего лишь иллюзия, потому что мне очень-очень хочется в это верить - что мы больше, чем просто коллеги. : (

не все так плохо.
во-первых, ты говоришь- она встречается с МЧ 10 лет. они не женаты,как я понимаю? если он на ней не женился за 10 лет,то уже не женится, это процентов 97. Когда-нибудь она это поймет, и ей будет жаль тратить на него свои годы.
я думаю,если ты будешь всегда рядом с ней, помогать ей, решать какие-то ее проблемы, интересоваься ее жизнью(но ненавясчиво!), то первый, о ком она вспомнит после того,как расстанется со своим МЧ- будешь ты. она поймет,что ты ее понимаешь,ценишь и что она нужна тебе.
я не хочу тебя напрасно обнадеживать, но обычно так и происходит. девушка обращает внимание на того,кто все это время был рядом.

7

Скарлетт О`Хара, спасибо тебе. Огромное спасибо. Заставила радостно улыбнуться своим сообщением. Возможно, это именно то, о чём я сам в глубине души думаю и мечтаю. Может быть, всё ещё будет хорошо. : D Перечитываю твои слова и на душе легче становится. : D

P.S. Я ради неё сейчас наизнанку выворачиваюсь. И она это видит и ценит.

Отредактировано Apocalyptic Outsider (10-10-2011 23:41:19)

8

Это собственно и есть третий вариант, только какой-то беззубый. Вспомните францию 17 века, там за неосторожный взгляд можно было и кинжал в глаз получить, как за здрасте.

9

Apocalyptic Outsider, я бы на твоем месте, старалась смотреть по сторонам и не упускать возможность общения с другими девушками. У меня у подруги похожая ситуация, в нее влюблен уже много лет наш общий друг, а она мечтает выйти замуж за своего парня с которым опять же много лет вместе.

10

Анна написал(а):

я бы на твоем месте, старалась смотреть по сторонам и не упускать возможность общения с другими девушками.

Я стараюсь общаться с другими девушками. Больше того, понимание, что мне никто, кроме неё не нужен, только облегчает процесс коммуникации. : ) Типа, не получится, ну, не очень-то и хотелось.

11

Главное - чтобы она не позиционировала вас как "очень хорошую подружку". Если вы много общаетесь, наверняка знаете, что ее привлекает в мужчинах. Попробуйте как-нибудь обратить на себя ее внимание с другой стороны, чтобы она взглянула на вас не только как на коллегу. А там уже будет ее выбор.
И кстати, "владелец машин, квартир и дач" - не обязательно женский идеал, может ей несмотря на все это не хватает душевной близости. А с вами она ее найдет.

12

Мда... Шансов конечно маловато тут.

Отредактировано Mr White)) (12-10-2011 17:42:11)

13

Рыжая написал(а):

И кстати, "владелец машин, квартир и дач" - не обязательно женский идеал, может ей несмотря на все это не хватает душевной близости. А с вами она ее найдет.

Таких в наше время к сожалению не так то и много. В основном многим нужен либо кошелек, либо альфа-самец какой, либо и то и другое. Современный человк духовности практически лишен. Не все конечно, но большинство точно

Отредактировано Mr White)) (12-10-2011 17:44:41)

14

Что такое духовность, и как она связана с отношениями полов?

15

justmax написал(а):

Что такое духовность, и как она связана с отношениями полов?

Я имел ввиду что многим современным людям плевать на душевную близость, им либо деньги, либо самцовство и все такое надо...

16

Ну если обоим партнерам нравятся деньги? Или нравится выраженная сексуальность? Тогда это и есть душевная близость. В чем проблема то?

17

Mr White)) написал(а):

Мда... Шансов конечно маловато тут.

Мне мнение Скарлетт больше понравилось. : ) Всё-таки оптимистичный настрой - это важно! : )

Mr White)) написал(а):

В основном многим нужен либо кошелек, либо альфа-самец какой, либо и то и другое.

Ну, не стоит так упрощать. Деньги как и хорошая физическая форма ассоциируется у женщин со стабильностью/надёжностью. Если они уверены, что мужчина сможет защитить её и обеспечить безбедное существование потомству, то, конечно, в её глазах он более привлекателен, чем бедный слабак.
Но это не значит, что всё решают деньги.

18

Apocalyptic Outsider написал(а):

Мне мнение Скарлетт больше понравилось. : ) Всё-таки оптимистичный настрой - это важно! : )

я высказала свое мнение. я говорю,исходя из жизни.
приведу пример : у меня есть знакомая девчонка, она лет 5 встречалась с парнем, была уверена,что дело закончится свадьбой. а он взял и бросил ее. просто так.
она сильно переживала (годы-то потеряны!), и ее утешал их общий друг(пусть будет Ваня). И она за этого Ваню вышла замуж,буквально через несколько месяцев. Этим она не мстила своему бывшему.Она просто здраво оценила ситуацию: Ваня- парень хороший,добрый, они до этого прекрасно общались,она его хорошо знает.И,как выяснилось,она ему все это время нравилась. Вот и все. (сейчас у них уже малыш растет)

Я не говорю,что в данном случае все будет так же. Все-таки это зависит от многих вещей. Но мне кажется, что шансы есть.
Если парень любит девушку,он старается ее "присвоить", привязать к себе- жениться на ней (вдруг уведут!). Но если парень за 10 лет не сделал девушке предложение, по моиму мнению- это безнадежно.
У меня единственный вопрос возникает- молодой человек Тани случайно не женат?
(потому что у любой девушки уже на пятом году отношений должны закрасться сомнения по поводу "нормальности" МЧ)

19

Mr White)) написал(а):

Таких в наше время к сожалению не так то и много. В основном многим нужен либо кошелек, либо альфа-самец какой, либо и то и другое. Современный человк духовности практически лишен. Не все конечно, но большинство точно

прости,но это отмазка мужская.
да,любой девушке нужна защищенность(и морально,и материально).
Если муж не содержит семью,то (извиняюсь) зачем он вообще нужен?И не надо говорить про женскую меркантильность.Это вполне здравое желание женщины- быть защищенной.

открою вам один секрет: ЛЮБОЙ девушке хотелось бы выйти за богатого (и доброго, и сильного) мужчину. Но беда в том,что таких единицы, и у них свои Невесты (из их круга). Поэтому девушки выходят за парней обычных, с нормальным постоянным заработком.
Так что не надо женщин оскорблять. Ищите. Не смотрите на супер-пупер красавиц с завышенной самооценкой.
Вы прсто не там ищете.

Отредактировано Скарлетт О`Хара (13-10-2011 11:10:25)

20

я вот пока не хочу искать, слишком большая ответственность это - любовные отношения ))

21

Скарлетт О`Хара написал(а):

открою вам один секрет:

Для меня это уже давно не секрет

22

Скарлетт О`Хара написал(а):

Так что не надо женщин оскорблять.

Я не оскорблял, а сказал как оно есть.  Это понятно, что нормальный мужик должен зарабатывать деньги , содержать семью там, нести ответственность. Но для этого не обязательно быть богатым и супер крутым... А современные девушки(не все конечно, но большинство, как я уже говорил) слишком многого хотят, хотя сами при этом мало что из себя представляют, а требований при этом километровый список.

Отредактировано Mr White)) (13-10-2011 17:00:34)

23

Скарлетт О`Хара написал(а):

Если муж не содержит семью,то (извиняюсь) зачем он вообще нужен?

Вау, почему бы тогда не сказать, если жена не содержит семью, то зачем (прошу извинить - так грамотно) она вообще нужна?
Меня, например, напрягает, что предполагается, что я должен платить за нее на свидании. И поверьте мне не денег жалко. Для меня это означает, что женщина себя не уважает. Она продает за деньги свою традиционную соц роль. Попросту говоря, я плачу, потому что рассчитываю, что она даст, а она это эксплуатирует. Разве это не мерзко? Почему она взрослый, здоровый человек изначально рассчитывает, что кто то должен ее содержать? Мне было бы неудобно, если бы кто то за меня платил. Женщины что - чем то хуже? Глупее, слабее здоровьем или что? Я не вижу себя в отношениях старшим, а вижу равным, потому что я хочу видеть в девушке интересного человека, достойного уважения, то есть как минимум уважающего самого себя. А уважающий себя человек не примет и не будет эксплуатировать роль младшего, равно как не будет шантажировать сексом. А большинство девушек - сколь романтичны и влюбчивы они ни были бы поначалу - в конце концов действительно ориентированы на потреблядство. "Хорошо, конечно, чтоб мужчина был честным/добрым/заботливым/интересным, но в первую очередь он должен меня обеспечивать." Это позиция ущербного существа, меня такое может привлекать только чисто физиологически.

Отредактировано LDay (13-10-2011 17:55:41)

24

trapic написал(а):

я вот пока не хочу искать, слишком большая ответственность это - любовные отношения ))

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif правильно. жизнь вообще сложная штука

Mr White)) написал(а):

Это понятно, что нормальный мужик должен зарабатывать деньги , содержать семью там, нести ответственность. Но для этого не обязательно быть богатым и супер крутым... А современные девушки(не все конечно, но большинство, как я уже говорил) слишком многого хотят, хотя сами при этом мало что из себя представляют, а требований при этом километровый список.

это понятно. она тоже должна из себя что-то представлять. и я как раз сказала,что мужчина НЕ должен быть супер богатым и крутым.
но. я имела в виду,что рано или поздно (когда пойдут дети) ВСЯ материальная ответственность ложится на мужчину, а не на женщину. в этом весь вопрос.

Отредактировано Скарлетт О`Хара (13-10-2011 18:25:39)

25

Скарлетт О`Хара написал(а):

и я как раз сказала,что мужчина НЕ должен быть супер богатым и крутым.

"...открою вам один секрет: ЛЮБОЙ девушке хотелось бы выйти за богатого ... "- ты как раз и сказала что должен

26

LDay написал(а):

Это позиция ущербного существа, меня такое может привлекать только чисто физиологически.

Как минимум странно игнорировать физиологические потребности. У большинства людей с этого и начинаются отношения. У некоторых все отношения основаны только на физиологических потребностях. Я конечно понимаю, светлая платоническая любовь, и все такое, но и повеселится тоже охота. Вот фильм был, "Разрушитель" кажется, они там сексом по телетайпу занимались, ну это же бредовый бред.

Я не против обеспечивать женщину, и даже и занимался этим целых два года, это интересно и дает жизненный опыт. В принципе всегда так было, только вот последние лет 150 чего то нарушилось. Единственное что меня бесит, так это гребаный феминизм - так усиленно бороться за право работать, а потом заявлять - "ну вы же мужчины, несите мне икры паюсной за ваш счет", это как то нелогично.

27

Скарлетт О`Хара написал(а):

я имела в виду,что рано или поздно (когда пойдут дети) ВСЯ материальная ответственность ложится на мужчину, а не на женщину

Почему это? Этот период длится максимум три года. И разумная женщина постарается к нему подготовится.
Неужели ты не понимаешь, что ситуация, когда один взрослый человек зависит материально от другого нездоровая впринципе?
А у тебя есть в жизни какие нибудь интересы, амбиции, ты хочешь как то самореализоваться? Сейчас можно это совмещать с материнством - если есть желание самореализоваться, а не желание сидеть у мужа на шее.
Или женщина должна быть свиноматкой, функция которой сидеть дома, кормить детей и давать мужу?

Отредактировано LDay (13-10-2011 18:39:51)

28

LDay написал(а):

Вау, почему бы тогда не сказать, если жена не содержит семью, то зачем (прошу извинить - так грамотно) она вообще нужна?
Меня, например, напрягает, что предполагается, что я должен платить за нее на свидании. И поверьте мне не денег жалко. Для меня это означает, что женщина себя не уважает. Она продает за деньги свою традиционную соц роль. Попросту говоря, я плачу, потому что рассчитываю, что она даст, а она это эксплуатирует. Разве это не мерзко? Почему она взрослый, здоровый человек изначально рассчитывает, что кто то должен ее содержать? Мне было бы неудобно, если бы кто то за меня платил. Женщины что - чем то хуже? Глупее, слабее здоровьем или что? Я не вижу себя в отношениях старшим, а вижу равным, потому что я хочу видеть в девушке интересного человека, достойного уважения, то есть как минимум уважающего самого себя. А уважающий себя человек не примет и не будет эксплуатировать роль младшего, равно как не будет шантажировать сексом. А большинство девушек - сколь романтичны и влюбчивы они ни были бы поначалу - в конце концов действительно ориентированы на потреблядство. "Хорошо, конечно, чтоб мужчина был честным/добрым/заботливым/интересным, но в первую очередь он должен меня обеспечивать." Это позиция ущербного существа, меня такое может привлекать только чисто физиологически.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif  ни добавить-ни убавить

29

Mr White)) написал(а):

Скарлетт О`Хара написал(а):

и я как раз сказала,что мужчина НЕ должен быть супер богатым и крутым."...открою вам один секрет: ЛЮБОЙ девушке хотелось бы выйти за богатого ... "- ты как раз и сказала что должен

то,о чем женщина мечтает и как получается в жизни-это разные вещи. не надо вырывать слова из контекста,читай целиком

30

Приятно еще раз прочесть собственные слова  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Приятно, что и возражать тебе нечем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Неразделённая любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно