Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Анимэ или Дисней?


Анимэ или Дисней?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ребят все таки интересно вот что лучше для вас и на ваш взгляд Анимэ или Дисней? смотрите ли вы Анимэ?
знаю что многие форумчане любят Анимэ расскажите чем вам так нравится Анимэ и что привлекает в нем? чем Анимэ лучше Диснея ? и лучше ли ?
на мой взгляд Дисней лучше просто я привык к таким мультикам как Дисней там больше души что ли! и рисовка приятнее как то глазам! а Анимэ мне кажется это совершенно другая культура там в основном мало чего понятного ! просто яркая рисовка не более или я ошибаюсь? расскажите мне про Анимэ пожалуйста?

2

Я за Дисней, так как анимэ слишком Не натурально и однообразно нарисовано

3

Севастьяна написал(а):

Я за Дисней, так как анимэ слишком Не натурально и однообразно нарисовано

вот сегодня решил посмотреть пару мультифильмов хороших вроде как Анимэшных проверю просто сравню понравится мне или нет! даже интересно стало!
но я видел анимэ но полностью его не смотрел рисовка да мне больше дисней нравится там красивее нарисовано я имею ввиду старый дисней где рисованные мультики а не компьютерные 3 д ! то что сейчас выпускает дисней так себе можно конечно отыскать нормальные мультфильмы но в целом они не очень! старые все же лучше!
по поводу Анимэ не знаю но в Анимэ есть + говорят он для более взрослой аудитории то есть по сюжету анимэ превосходит дисней а вот по графике картинке и атмосфере конечно похуже! так что незнаю проверю сегодня!

4

Григорий25
Ты похоже чаще любишь смотреть мультики, а не тему Реинкарнаций и воспоминаний!

5

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Ты похоже чаще любишь смотреть мультики, а не тему Реинкарнаций и воспоминаний!

да! потому что в мультиках я погружаюсь в тот мир и историю жизни персонажа там тоже есть своя психология и философия но это не каждый поймет!

6

Я за Симпсонов и Футураму)) А если серьёзно, имеется в виду классический Дисней? Нарисовано красиво, но эти мультики для малышей совсем, в классе в третьем "Утиные истории" и "Чип и Дейл спеша́т на по́мощь" смотрел. А аниме не люблю, не из-за анимации, а потому что там парни придурки все, а девушки инфантильные какие-то, и кривлянья одни. Хотя понравился мультик "Аватар: Легенда об Аанге", я как-то болел и все сезоны разом просмотрел, это аниме ведь тоже?

Отредактировано Молчун (24-05-2016 14:42:57)

7

Молчун написал(а):

Я за Симпсонов и Футураму)) А если серьёзно, имеется в виду классический Дисней? Нарисовано красиво, но эти мультики для малышей совсем, в классе в третьем "Утиные истории" и "Чип и Дейл спеша́т на по́мощь" смотрел. А аниме не люблю, не из-за анимации, а потому что там парни придурки все, а девушки инфантильные какие-то, и кривлянья одни. Хотя понравился мультик "Аватар", я как-то болел и все сезоны разом просмотрел, это аниме ведь тоже?

Отредактировано Молчун (Сегодня 14:40:08)

Да можно сказать это ближе к Анимэ все таки но не Дисней точно ! рисовка Анимешная!
Симпсоны это Классика думаю их все любят даже не столь из за не очень то и крутой рисовки но зато сам сюжет и персонажи проделаны очень качественно за что я их тоже люблю! Футурама так же считаю крутая вещь правда до Симпсонов недотягивает немного! личное мое мнение) по поводу Диснея да старенькие они рисованые но душевные и красивые мультики ! то что сейчас делает дисней это конечно жесть! даже я бы смотреть такое не стал но есть мультики раз в 2-3 года выходят нормальные у Диснея сейчас я имею ввиду компьютерные! но их очень мало! я считаю не надо было Диснею связываться с Пиксаром потому что Пиксар все обосрал и Дисней стал хуже( Рисованые мультики на них столько выросло людей и столько поколений да и они реально с душой и атмосферой! прямо ощущается это ! а вот Анимэ я незнаю я не видел но сегодня посмарю и скажу отпишусь здесь какие мои впечатления об этом Анимэ!

8

Еще есть Марвел Дс про супергероев мне очень нравится
есть еще Метро Голдвин Маер и Ханна Барбера ! но это все выкупил Дисней! поэтому я отношу все к Диснею!
а Анимэ это все же отдельная культура Японская

9

Смотрю аниме. Хотя оно в последнее время жутко скатилось. Начинал с таких вещей как евангелион или хеллсинг. Щас подобное редкость. Чаще ширпотреб, в котором много сисек, трусов, тупого радикального морализаторства, спецэффектов и прочего идиотизма. Всегда искал в нем сложный фантастический сюжет, который захватит фантазию и позволит уйти от убогой реальности. Конечно, такое редкость нынче. Да и раньше.

10

мр. Конь написал(а):

Смотрю аниме. Хотя оно в последнее время жутко скатилось. Начинал с таких вещей как евангелион или хеллсинг. Щас подобное редкость. Чаще ширпотреб, в котором много сисек, трусов, тупого радикального морализаторства, спецэффектов и прочего идиотизма. Всегда искал в нем сложный фантастический сюжет, который захватит фантазию и позволит уйти от убогой реальности. Конечно, такое редкость нынче. Да и раньше.

ну говорят Анимэ захватывает очень сильно не хуже чем Дисней это так? то есть можно уйти туда с головой в  мультфильм я понимаю так правильно ?

11

Григорий25 написал(а):

ну говорят Анимэ захватывает очень сильно не хуже чем Дисней это так? то есть можно уйти туда с головой в  мультфильм я понимаю так правильно ?

Смотря какое. Оно очень сильно различается между собой по стилистике и качеству.

12

Вообщем посмотрел я Могила Светлячков скажу так свое мнение!
я не видел остальные Анимэ но в целом такое ощущение как будто я просмотрел не мультик а фильм ! тяжелое послевкусие после этого мультика! Рисовка немного напрягает в Анимэ не знаю почему возможно потому что я привык к Диснею она как то помягче и попроще!  у меня еще мультики записаны не знаю буду смотреть или нет но мне кажется Анимэ на любителя все же ! не мое это! не мой жанр ! не понимаю я просто этого! я вырос рос и весь мой мир был в Диснее! он как то привычнее и добрее что ли ! а Анимэ слишком жизненно и жестоко !
вообщем Моя оценка Анимэ  8 баллов из 10! так как считаю на Любителя в целом не плохо но  это для тех людей которые любят думать головой размышлять либо смотреть более жизненные вещи ! я все же больше предпочитаю простой и понятный смысл но там где есть действительно душа ! но и рисовка очень многое конечно значит!

13

Единственное аниме, которое смог смотреть с удовольствием, — это Planetes. Т.к. очень люблю реалистичную научную фантастику про космос и фильмы подобного плана уже пересмотрел.

14

Анимэ на любителя расчитано! думаю оно так и есть!  так как Япония совершенно другая культура! а Дисней расчитан на весь мир это самая древняя компания мультиков то есть Дисней получается раньше всех начал заниматься мультиками а Анимэ впринципе начало только не так давно развиваться!думаю Дисней расчитан на всех большинство а вот Анимэ не на всех!

15

Дисней — для детей и великовозрастных девочек, по-моему, ну и тупого семейного просмотра. Аниме — для подростков и вечных подростков, с ЧСВ, мнительностью, оторванностью от реальности и т.д. Дисней укрепляет воздушные замки. Аниме укрепляет комплексы.

Моя личная претензия к аниме — каждому персонажу хочется дать по башке. И моя личная претензия к Диснею — каждому автору/мультипликатору, работавшему над мультфильмом, хочется дать по башке.

Если выбирать из двух, то лучше выключенный экран смотреть.

16

Григорий25, ты не то взял скорее всего, в светлячках история про войну. посмотри например "те кто охотятся на эльфов" если хочется трэша, я как-то раз посмотрел

Подушка безопасности написал(а):

Моя личная претензия к аниме — каждому персонажу хочется дать по башке.

наверное потому что каждая история там про обычных японских школьников :D

Отредактировано Экспортер (24-05-2016 19:01:52)

17

Экспортер написал(а):

Григорий25, ты не то взял скорее всего, в светлячках история про войну. посмотри например "те кто охотятся на эльфов" если хочется трэша, я как-то раз посмотрел

Мне прото сама атмосфера Анимэ не очень нравится незнаю почему !  и рисовка странная на мой взгляд в диснеевких мультиках 80-90х как то больше души что ли и как то ве понятно! но я посмотрю то что ты напиал незнаю правда понравитя или нет! всеравно мне кажется анимэ оно на любителя!

18

Аниме пронизан атмосферой Японии, восточной мудростью, а диснеевские мультфильмы это идеология Западной цивилизации, которая пропагандирует свободу во всем. Теперь выбирай, какой жизненной позиции придерживаешься ты?

Отредактировано Tinctoria (24-05-2016 19:41:34)

19

Tinctoria, и ещё в каждом аниме упоминание о Японии каким-либо образом)

20

Tinctoria написал(а):

Аниме пронизан атмосферой Японии, восточной мудростью, а диснеевские мультфильмы это идеология Западной цивилизации, которая пропагандирует свободу во всем. Теперь выбирай, какой жизненной позиции придерживаешься ты?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 19:41:34)


я сравнил это не сравнимые вещи всеравно что сравнивать кока колу и кефир!
я понял что это глупое сравнение на самом деле Анимэ это такие мультики которые смотришь как фильм! то есть анимэ по сути не для детей Анимэ может смотреть и взрослый и любого возраста человек! Дисней же все же проще в нем тоже немало мудрости заложено в мультиках например Король Лев Балто да и много других мультиков где есть эта мудрость! мне лично рисовка и атмосфера диснея ближе! и мультики как то теплее добрее что ли ! а анимэ там больше жестокости на мой взгляд и после просмотра остается ощущение опустошенности!

21

После колебаний, я все-таки проголосую за аниме. Дисней - это все же для детей, там и герои мультов какие-то зверьки-животные. В аниме обычно основные персонажи люди.
"Могила светлячков" - сильное аниме, офигительная слезодавилка. Не уступают ей аниме "Босоногий Гэн" и "Кланнад".
Но в аниме есть очень разные жанры. По богатству жанров Дисней уступит аниме, имхо.
Еще мне понравилась "Тетрадь смерти" - ничего похожего по сюжету я ранее не встречал

22

Mies написал(а):

После колебаний, я все-таки проголосую за аниме. Дисней - это все же для детей, там и герои мультов какие-то зверьки-животные. В аниме обычно основные персонажи люди.
"Могила светлячков" - сильное аниме, офигительная слезодавилка. Не уступают ей аниме "Босоногий Гэн" и "Кланнад".
Но в аниме есть очень разные жанры. По богатству жанров Дисней уступит аниме, имхо.
Еще мне понравилась "Тетрадь смерти" - ничего похожего по сюжету я ранее не встречал

вот многие хвалят Наруто Тетрадь смерти Хеллсинг ! стоит ли смотреть что то из этого? потому что полнометражки как то не особо люблю мне бы сериальные что нибудь!

23

Mies написал(а):

"Могила светлячков" - сильное аниме, офигительная слезодавилка. Не уступают ей аниме "Босоногий Гэн" и "Кланнад".
Но в аниме есть очень разные жанры. По богатству жанров Дисней уступит аниме, имхо.
Еще мне понравилась "Тетрадь смерти" - ничего похожего по сюжету я ранее не встречал

Да, там есть разное, до таких конкретно тяжёлых сюжетов и что-то вроде того что я посоветовал или какого-нибудь ван писа на тыщу серий какого-то непонятного безумия.

24

Григорий25 написал(а):

вот многие хвалят Наруто Тетрадь смерти Хеллсинг ! стоит ли смотреть что то из этого? потому что полнометражки как то не особо люблю мне бы сериальные что нибудь!

Если очень длинное, то One Piece

25

Телепузики рулят!

26

Честно говоря посмотрел сейчас тетрадь смерти первые 15 минут 1 серию почти не особо впечатлило! как то слишком нудно и мрачно! ну не цепляет меня такое не знаю почему! все же мне Дисней ближе ! Анимэ спецефический жанр я так понимаю!

27

Друг написал(а):

Телепузики рулят!

лучше маппет шоу или улица сезам в таком случае)

28

Григорий25 написал(а):

Честно говоря посмотрел сейчас тетрадь смерти первые 15 минут 1 серию почти не особо впечатлило! как то слишком нудно и мрачно! ну не цепляет меня такое не знаю почему! все же мне Дисней ближе ! Анимэ спецефический жанр я так понимаю!

тетрадь смерти это скучная нудятина, там только первая треть может быть интересна, а дальше

29

Экспортер написал(а):

тетрадь смерти это скучная нудятина, там только первая треть может быть интересна, а дальше

ну я уже так и понял.
Я просто не люблю эту нудятину мрачность итд ! как то не очень вот если допустим взять мультфильмы Дс Бетмена допустим то там город Готэм показан более ярко даже чем в этом Анимэ допустим!

30

Экспортер написал(а):

тетрадь смерти это скучная нудятина, там только первая треть может быть интересна, а дальше

так говно пошло, а начиналось вполне круто и запутнано

Отредактировано Ram0nes (24-05-2016 21:21:35)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Анимэ или Дисней?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно