Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Исследование социофобии


Исследование социофобии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Я вижу, что тут уже один раз просили о помощи в написании дипломной работы. Это круто, поскольку русскоязычных исследований очень мало, что весьма обидно - вот об особенностях депрессивных людей есть просто океан исследований, например (зачастую депрессия и социофобия идут бок о бок, но это уже другой вопрос). Почему меня это интересует? Ну, я бы не сказала, что у меня ярко выраженная социофобия, тревога и избегающее поведение касаются только публичных выступлений и ещё парочки ситуаций, благо за последние несколько лет я в некоторой степени преуспела в преодолении собственных страхов. Вообще, есть множество интересных вопросов, связанных с социофобией. Как вы думаете, что скрывается за этими страхами? К. Хорни считала, что описание любого рода тревоги должно дать ответ на три вопроса: что подвергается угрозе? Каков источник угрозы? Чем объясняется беспомощность перед лицом опасности?

Помогите внести вклад в науку - заполните 3 методики в гугл-формах + там же нужно оставить мейл, чтобы я могла прислать вам вторую часть исследования и обратную связь (если будет потребность в таковой). Исследования социофобии призваны дать более глубокое понимание природы этого явления и людей, так или иначе с ним связанных. Буду вам очень благодарна!
http://goo.gl/forms/IIcAqe5mFjrlhgD82

2

А результаты куда?

3

В первой части исследования используются гугл-формы, там результаты отправляются автоматически. Нужно лишь заполнить всё и нажать "отправить". Вторую часть я вышлю вам на мейл, и соответственно результаты можно будет прислать ответным письмом.

4

вот вам тему коллеги, в которой есть много материала - Помогите социофобке с дипломкой про психол-е особенности социофобов))), если народу не наберется.

5

Спасибо, я просмотрела эту тему, конечно же. Но у нас совсем разные методики, даже для определения уровня социофобии. Так что вы получите новую информацию))

6

Ещё раз прошу помочь и поучаствовать в исследовании! Если у кого-то есть желание и свободное время - welcome

7

anna-ufo написал(а):

описание любого рода тревоги

Если у человека фактически отсутствует рассудочная часть сознания в момент ПА, то чем он будет анализировать свое состояние? "АААА!111", такое описание устроит? Иного требовать грех.

8

"Требование" предъявляется  скорее к исследованию феномена и к различным описывающим его теориям, а не к самоописанию.
Кроме того, важен не только момент ПА, но и мысли, чувства, события etc непосредственно до и после оной. Это не анализ, а своеобразная регистрация происходящего, которая доступна зачастую и во время ПА тоже.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Исследование социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно