Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое дружба?


Что такое дружба?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Чем дружба отличается от приятельских отношений?
Вот например,общаюсь я часто с девушкой почти каждый день,но не на все темы могу поговорить,потому что взгляды у нее строгие,это не дружба наверно.хотя со стороны кажется,если люди часто общаются,то они друзья.

2

Да нет друзей так же как и нет любви!
мы все как пришли сюда одни так одни и уйдет! и никакие друзья не помогут!
все это пыль в глаза!  есть просто приятельские отношения общение итд но не более! когда у тебя начинаются серьёзные проблемы в жизни ты остаешься один никакие друзья рядом не будут и никакие родственники не помогут! я в этом лично убедился!
поставь между двумя лучшими друзьями кучу денег и увидишь результат или займи у лучшего друга деньги и не отдай вот ты поймешь какой он друг тебе потом!
может и есть но очень редко когда встречаются два похожил человека и дорожащих друг другом! в основном мы одни по жизни!

3

Григорий25 написал(а):

или займи у лучшего друга деньги и не отдай вот ты поймешь какой он друг тебе потом!

так ты писал что брал в займы и не отдавал, у этого же друга, кто работу давал. И он не отвернулся однако и продолжает с работой помогать.

4

Маруся1981 написал(а):

Чем дружба отличается от приятельских отношений? Вот например,общаюсь я часто с девушкой почти каждый день,но не на все темы могу поговорить,потому что взгляды у нее строгие,это не дружба наверно.хотя со стороны кажется,если люди часто общаются,то они друзья.

Мне кажется, разница в привязанности к человеку. Друзья - это те, кто нам различны, и мы тоскуем о них, если их лишаемся. А насчёт доверия, ведь есть вещи, о которых мы даже своим родным не говорим, но всё равно они нам дороги. И если человек нам различен, с ним может быть даже сложнее быть откровенным, чем с приятелем каким-то.

Отредактировано Молчун (23-05-2016 13:30:44)

5

Севастьяна написал(а):

так ты писал что брал в займы и не отдавал, у этого же друга, кто работу давал. И он не отвернулся однако и продолжает с работой помогать.

он не помогает а прошу я когда мне надо! брал взаимы маленькую сумму которую можно даже не отдавать и ничего страшного ! я говорю про большие деньги ! деньги и дружба несовместимы!

6

Молчун написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    Чем дружба отличается от приятельских отношений? Вот например,общаюсь я часто с девушкой почти каждый день,но не на все темы могу поговорить,потому что взгляды у нее строгие,это не дружба наверно.хотя со стороны кажется,если люди часто общаются,то они друзья.

Мне кажется, разница в привязанности к человеку. Друзья - это те, кто нам различны, и мы тоскуем о них, если их лишаемся. А насчёт доверия, ведь есть вещи, о которых мы даже своим родным не говорим, но всё равно они нам дороги. И если человек нам различен, с ним может быть даже сложнее быть откровенным, чем с приятелем каким-то.

Отредактировано Молчун (Сегодня 17:30:44)

Привязанность есть,не хотела бы потерять,но если у меня проблемы,то с ними я иду на разные форумы,а не к подружке.

7

Я еще наблюдаю со стороны и мне кажется,что у некоторых есть дружба,которой я немного завидую--это именно близкое общение какое-то свойское,но я слишком обидчива для такого.
А про деньги занять и дружбу даже не думала,опыта такого мало 2 раза занимали у меня очень давно это было.

8

Григорий25 написал(а):

он не помогает а прошу я когда мне надо! брал взаимы маленькую сумму которую можно даже не отдавать и ничего страшного ! я говорю про большие деньги ! деньги и дружба несовместимы!

У тебя какое-то пользовательское отношение к друзьям.

9

Подушка безопасности написал(а):

У тебя какое-то пользовательское отношение к друзьям.

у меняы нормальное отношения к друзьям!

10

Дружба - это длительные близкие приятельские отношения на регулярной основе. Длительность подразумевает разные этапы жизни, события, прожитые так или иначе вместе. Близость - симпатию и определенную зависимость друг от друга. Регулярность - желание участвовать в жизни друг друга.
Тоже встречала примеры многолетней дружбы, здорово. Я старалась, но увы. А сейчас вроде и ни к чему.

11

keramogranit написал(а):

Дружба - это длительные близкие приятельские отношения на регулярной основе. Длительность подразумевает разные этапы жизни, события, прожитые так или иначе вместе. Близость - симпатию и определенную зависимость друг от друга. Регулярность - желание участвовать в жизни друг друга.
Тоже встречала примеры многолетней дружбы, здорово. Я старалась, но увы. А сейчас вроде и ни к чему.

Мне даже читать приятно такое описание дружбы,есть здесь теплота.особенно в "желании участвовать в жизни друг друга"

12

Григорий25 написал(а):

он не помогает а прошу я когда мне надо! брал взаимы маленькую сумму которую можно даже не отдавать и ничего страшного ! я говорю про большие деньги !

ТО есть маленькую ты не ценишь, тебе только большую подавай? А раз этого нет, то и дружбы нет?)))

Отредактировано Севастьяна (23-05-2016 17:30:53)

13

Севастьяна написал(а):

ТО есть маленькую ты не ценишь, тебе только большую подавай? А раз этого нет, то и дружбы нет?)))

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 17:30:53)

конечно а как ты думала только большую и только выгода) ахахахах)

14

были бы друзья ответил. в основном с девушками дружил. наверное девушки хорошие друзья. спрашивают как дела, интересуются. по музеям водили меня, по галереям, в театр в первый и единственный раз попал благодаря тому, что девушка туда пригласила. а я как то этой дружбой все пренебрегал. порой тоскую по чему то вроде дружбы. хотя уже почти забыл что это такое и как это. наверное отсутствие страха довериться другому человеку, какое то сходство и сродство, общность интересов и дел.

15

Наличием устойчивой эмоциональной связи, скажем так. Это интуитивно должно чувствоваться. Можно ли этого человека заменить другим таким же или он незаменим? Как-то так.

Отредактировано мр. Конь (23-05-2016 18:32:53)

16

Я считаю дружба это почти как любовь. У меня осталась подружка со времён универа.. Живём в разных городах, но отношения сохранились. А больше у меня никого и нет, хотя друзей и не может быть много. На работе наблюдаю, как люди с друг другом общаются и понимаю, что я так никогда не смогу :( чувствую себя инопланетянкой..

17

glubina написал(а):

Я считаю дружба это почти как любовь. У меня осталась подружка со времён универа.. Живём в разных городах, но отношения сохранились. А больше у меня никого и нет, хотя друзей и не может быть много. На работе наблюдаю, как люди с друг другом общаются и понимаю, что я так никогда не смогу :( чувствую себя инопланетянкой..

Подпись автора

    Если сомневаешься, не знаешь, как поступить, подумай о смерти, как о советчике.

Слишком открыто общаются,слишком по-свойски так?

18

Еще у меня была такая сложная ситуация,когда моя виртуальная приятельница,которая была очень приятная  по общению с теплотой и ласковая,поддерживала меня а потом она стала общаться с женщиной,с которой у меня враждебные отношения до ненависти.И когда мы ругались и спорили,она не знала на чью сторону встать и поддержки уже не было.Как-то пропало доверие,стало казаться что они меня обсуждают.Тоже жалко,что прекратилось общение.

Отредактировано Маруся1981 (24-05-2016 05:43:53)

19

Друзья это те, с кем интересно общаться.

keramogranit написал(а):

Я старалась, но увы.

Дружба снована на взаимной симпатии, уважении, совместных действиях и общих интересах, но искусственно создать ее невозможно.

Отредактировано Tinctoria (24-05-2016 08:29:17)

20

я считаю дружбы между м и ж нет! дружба если и возможна в очень редких случаях то только с одним полом ! если вы мужчина то дружите с мужчиной если женщина то с женщиной! потому что  между м и ж  всегда абсолютно всегда вознакают какие то чувства либо влечение пускай даже на маленьком уровне но это есть!
а это уже никакая не дружба!лично я никогда не мог и не умел дружить с девушками все мои знакомы подруги которых подсознательно я просто трахал в своей голове уже вышли замуж родити детей но не все конечно но большинство и теперь остается лишь дрочить на них! но а если по существу скажу так друзей не ищут это само должно придти в вашу жизнь  специально вот так вот взять и найти друга невозможно ! любой абсолютно любой человек и любые отношения проверяются временем ситуациями итд! так что это норма!

21

Григорий25 написал(а):

! потому что  между м и ж  всегда абсолютно всегда вознакают какие то чувства либо влечение пускай даже на маленьком уровне но это есть!

Так пускай возникают, это же хорошо, это будет только подогревать интерес к дружбе !!

22

Севастьяна написал(а):

Так пускай возникают, это же хорошо, это будет только подогревать интерес к дружбе !!

это уже никакая не дружба получается а отношения !

23

Григорий25 написал(а):

это уже никакая не дружба получается а отношения !

ха ха где же отношения.. отношения - это когда люди строят уже совместный быт и согласуют с друг другом свои планы , а если люди просто симпатичны друг другу и их или одного из них влечет к другому, то это никакие не отношения  :D

24

Севастьяна написал(а):

ха ха где же отношения.. отношения - это когда люди строят уже совместный быт и согласуют с друг другом свои планы , а если люди просто симпатичны друг другу и их или одного из них влечет к другому, то это никакие не отношения

а что это ? у нормальных людей потом получаются отношения вообще то ! или ты просто про секс? ну это у дураков только так бывает! я про нормальных людей говорю!

25

Вспоминал и понял, что дружеские отношения всегда перерастали в ненависть этих самых "друзей" ко мне, постепенно переходящую во взаимную. Странно.

26

мр. Конь написал(а):

Вспоминал и понял, что дружеские отношения всегда перерастали в ненависть этих самых "друзей" ко мне, постепенно переходящую во взаимную. Странно.

Ненависть ?А как она может проявляться например?
Я в основном видела безразличие и потерю интереса ко мне в словах "я очень занята,много дел"и всё такое.

27

Маруся1981 написал(а):

Слишком открыто общаются,слишком по-свойски так?

Да, именно так, как-будто друг друга 1000 лет знают. Я только с мужем так могу легко и непринуждённо общаться.

28

Маруся1981 написал(а):

Ненависть ?А как она может проявляться например?
Я в основном видела безразличие и потерю интереса ко мне в словах "я очень занята,много дел"и всё такое.

Ну, так. Интуитивно.

29

Tinctoria написал(а):

Дружба снована на взаимной симпатии, уважении, совместных действиях и общих интересах, но искусственно создать ее невозможно.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:29:17)

Это ты к чему? Все взаимодействия так или иначе подогреваются (и инициируются) одним из участников этого взаимодействия. Еще никто в бессознательном состоянии  никаких человеческих отношений не завел :D Все требует волевых усилий, то есть в некоторой степени делается искусственно.
Так вот поддерживать отношения у меня и не получилось.

30

keramogranit написал(а):

Это ты к чему? Все взаимодействия так или иначе подогреваются (и инициируются) одним из участников этого взаимодействия.

Почему только одним? А не двумя?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое дружба?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно