Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

Вопрос к обитателям форума. Есть ли среди вас приверженцы правильного питания или каких-то особых систем питания (вегетарианцы, веганы, сыроеды, сторонники раздельного питания и проч.) ? Как вы пришли к такому решению? Как долго и каким образом переходили из состояния "ем всё, что под руку подвернётся" в то состояние, в котором вы сейчас?

61

Эй Подушка, ответь мне в личке

62

Севастьяна написал(а):

Может быть.. Ты доверяешь такой науки как физиогномика например, что при определенных чертах лица люди имеют те или иные склонности?

63

Подушка безопасности
Не, ну это ты сам первый предложил идею о том что есть обратная связь

Подушка безопасности написал(а):

Но уверен, обратная зависимость тоже есть.

64

Севастьяна
Так не физиогномика же. Обратная связь через восприятие.

65

Ио написал(а):

Стесняюсь спросить...кто это?

Лусия Вериссиму, актриса.

Подушка безопасности написал(а):

Но морда у неё, как у людоеда со стажем.

По-моему, милая женщина :)

Подушка безопасности написал(а):

В жизни вижу именно это: что грудь веганок мельче, вплоть до плоской. Не знаю, какая тут связь.

А у всех мясоедок, надо полагать, непременно вырастает пышный бюст?

Подушка безопасности написал(а):

Может быть, мелкая грудь подталкивает к дебильным диетическим принципам. Может быть, дебильные диетические принципы истощают грудь и не дают ей увеличиться.

Нехорошо так отзываться о чужих принципах.

66

Unohdus написал(а):

Нехорошо так отзываться о чужих принципах.

Политкорректность, эвфемизация, стремление всё сгладить и уравнять — это тоже дебилизм.

Unohdus написал(а):

А у всех мясоедок, надо полагать, непременно вырастает пышный бюст?

А кто такие мясоедки-то? Чукчи и эскимоски, что ли? Ну да, кстати, у них большой бюст :D

Отредактировано Подушка безопасности (29-05-2016 16:27:28)

67

Unohdus написал(а):

А у всех мясоедок, надо полагать, непременно вырастает пышный бюст?

Откуда он знает, он на картинках только дев небось и видел.

68

Ио, дурочка, иди сюда: Опрос женщин об оргазме

Без тебя статистика будет не полной ;).

69

Unohdus написал(а):

Всё химией завалено.

"Химия" вполне съедобна. Вредна, это другой вопрос.

70

Подушка безопасности написал(а):

Без тебя статистика будет не полной ;).

В 29 такие вещи знать надо бы, а не на форумах выпрашивать

71

Подушка безопасности написал(а):

А кто такие мясоедки-то? Чукчи и эскимоски, что ли?

Ты спрашиваешь, кто такие мясоедки?.. Не вегетарианки. Почему сразу чукчи?

Подушка безопасности написал(а):

Политкорректность, эвфемизация, стремление всё сгладить и уравнять — это тоже дебилизм.

Толсто.

72

Да-да,  правильно,  политкорректность  говно.  Давайте  потомкам   оставим  общество-рулетку   -  повезло,  родился  господином,  а  нет...  ну,  пеняй   на  себя.

Гандоны  склизкие.  Узколобые  слизняки.

73

Unohdus написал(а):

Ты спрашиваешь, кто такие мясоедки?.. Не вегетарианки. Почему сразу чукчи?

Потому что ты с какого-то перепугу называешь нормальных обычных людей мясоедами, когда как их рацион включает и растительную, и животную пищу. Это только у народов крайнего севера, живущих традиционным промыслом, животная пища стремится к 100% рациона.

74

Подушка безопасности написал(а):

Потому что ты с какого-то перепугу называешь нормальных обычных людей мясоедами, когда как их рацион включает и растительную, и животную пищу. Это только у народов крайнего севера, живущих традиционным промыслом, животная пища стремится к 100% рациона.

Ох, прошу прощения за неточность, mein Freund.

Исправлено:

А у всех разноедок, надо полагать, непременно вырастает пышный бюст?

Отредактировано Unohdus (29-05-2016 21:27:52)

75

С едой у меня всю жизнь идёт война)  Жутко ограниченный рацион. Почему-то отвращении к большей части пищи (особенно с сильным запахом) . Казалось бы я должен был изо-всех сил хвататься за каждый продукт, но несколько лет назад я перешёл на вегетарианство(впрочем в чистом виде я мясо и так никогда не ел, а остальное заставляли/запугивали последствиями) , а несколько месяцев назад и на веганство (уже по этическим причинам).  Впрочем осознанный выбор наверно прибавил мне решимости и позволил довольно ощутимо расширить меню за очень короткие сроки(надо сказать, так разнообразно я никогда не питался)
А вот "правильность" питания мне точно по барабану

Отредактировано Изя (30-05-2016 00:18:18)

76

Unohdus написал(а):

А у всех разноедок, надо полагать, непременно вырастает пышный бюст?

Я не знаю, откуда ты взял это слово "всех", но я говорил просто про то, что заметил такую закономерность. Стремятся к худосочности и безгрудости. Не видел ни одной вегетарианки с грудью больше 2, хотя бы 2,5. Может быть у вас есть какие знакомые примеры толстушечек, которые внезапно решили заделаться в вегетарианки, но я даже и такой ни одной не припомню. Хотя это и не считается.

И никаких преимуществ здоровью веганство не даёт. Проблемы со здоровьем у них как и у обычной бабы незаметны под одеждой, макияжем и просто утаиваются.

Веганство — это обычно пафос и позерство более, чем на 90%. Хроническая диета мозга, выгоняющая из организма все жиры, т.е. и грудь с задницей.

77

Подушка безопасности написал(а):

Хроническая диета мозга

Вот да. Судя по некоторым мясоедам, без этой диеты с мозгами начинаются серьёзные проблемы.

78

Ну я ж говорю, пафос и позерство. Т.е. молча быть веганом нельзя. Нужно обязательно заявить об этом, что не такой как все, и ещё всякий ёбнутый жаргон придумать для обозначения нормальных людей.

79

Изь, я новый анекдот придумала, зацени:
- Как вы питаетесь?
- Ну, я веган.
- Что?? Почему обязательно надо заявлять о том, что ты не такой как все! Позер! Шарлатан! Мои мясоедские чувства ущемлены!  :D

80

Подушка безопасности написал(а):

Ну я ж говорю, пафос и позерство. Т.е. молча быть веганом нельзя. Нужно обязательно заявить об этом, что не такой как все, и ещё всякий ёбнутый жаргон придумать для обозначения нормальных людей.

Забавно, я видел множество тем упоминающих о веганстве (в том числе и косвенно), но почему-то всегда найдётся очень умный мясоед (обычно это какое-нибудь агрессивное быдло, вытирающие сопли о стул), начинающий пафосно рассказывать какие веганы/вегетарианцы/(вставить что угодно) плохие.  Потом ещё про агрессию обязательно упомянут. Причём спорить с такими даже не обязательно. Сами обидятся. А то, что статистика, медицина, и просто здравый смысл оказываются против них... это уже детали. Поэтому мне интересно, это патология связана с питанием, или они просто отбросы статистики?

Отредактировано Изя (30-05-2016 02:20:04)

81

Изя написал(а):

Забавно, я видел множество тем о веганстве, но почему-то всегда найдётся очень умный мясоед

А как думаешь почему, небыдло моё одухотворённое?

Да потому что в жизни вы задолбали. Совместный приём пищи с вами — это мучение. Обычно там в башке наряду с веганством ещё целый комплекс завихрений сидит, чем надоедаете и что просто бесит по факту своей беспробудной тупости, ханжества и из пальца высосанности.

Телегония, креационизм, Фоменко, ждановцы, долбославы — вот веганство из этой серии как раз.

Одно дело — врач прописал, другое дело — вкусы такие, но тут выстроили какую-то свою долбанутую субкультуру с целым кодексом глупостей. Нельзя ведь дураку просто что-то не есть, дураку для этого нужно прибиться к какой-то стайке и заявлять, что вот де "в моей стайке такие правила, это я не сам по себе". Точнее зависимость обычно обратная: дураку важно прибиться хоть к какой-то стайке и проявлять свою приверженность её правилам, чтоб не чувствовать себя совсем уж ничтожным и бессмысленным.

Стадная подростковая херня. Стыдно такой фигнёй взрослому мужику страдать.

Изя написал(а):

А то, что статистика, медицина, и просто здравый смысл оказываются против них

Лол. У всех сектантов своя статистика и медицина.

Отредактировано Подушка безопасности (30-05-2016 02:37:31)

82

Подушка безопасности написал(а):

Совместный приём пищи с вами — это мучение.

Каким образом? Веганы подбегают, и отнимают у тебя тарелку? Вот вегана может тошнить от трупов, а у тебя то какие проблемы могут быть? Та же самая еда. Или "совместное питание" намёк на то, что ты рукожоп, пытающийся свалить готовку на других?

Подушка безопасности написал(а):

У всех сектантов своя статистика и медицина.

Только почему-то она официальная. Ну да, видать всемирный заговор. "Я не видел", размазывателся соплей, конечно же более достоверная информация.

Подушка безопасности написал(а):

чтоб не чувствовать себя совсем уж ничтожным и бессмысленным.

Рассказывает "обычный человек больше месяца, выпендривающийся перед социофобами  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

83

Изя
Опять гопника включил?

Чем больше ржу над твоим стадным мышлением, тем больше ты его проявляешь. Вот же ж ты дурень-то, а :).

Сколько тебе лет? Стань уже самодостаточной личностью, способной своё слово говорить от своего лица, а не прячась за принадлежностью к той или иной группе, и не тявкая из-под хвоста ведущей тебя давалки.

84

Подушка безопасности написал(а):

Опять гопника включил?

Подушка безопасности написал(а):

ёбнутый жаргон

Подушка безопасности написал(а):

давалки

Ахаха. 10/10
Вот почему некоторым не дано иметь пару
http://s2.uploads.ru/t/DCuq6.jpg

85

Подушка безопасности написал(а):

Чем больше ржу над твоим стадным мышлением

Вот прочёл, и почувствовал себя лишним. Претензии? Подходят только к самому автору. Текст - как будто сборник цитат вконт...в смысле "в подворотне". К теме отношения тем более не имеет. Может моя шутка про съеденных знакомых не такая уж и шутка. Во всяком случае дефицит внимания на лицо (или что там у автора)

86

Изя написал(а):

Может моя шутка про съеденных знакомых не такая уж и шутка.

Съеденные знакомые, ага. Ты сказочный долбоёб просто, совсем какой-то школьник. Пожалуй, я умываю руки.

87

Подушка безопасности написал(а):

Совместный приём пищи с вами — это мучение.

         А ты с другой стороны посмотри. Иногда зайти в кафе просто необходимо, чтобы продолжить общение и не показаться чудачкой. Вот приносят меню, если меню без указания ингредиентов, приходится аккуратно спрашивать "есть ли что-нибудь без мяса|вегетарианское?", сидишь ждешь... В 90% случае приносят: что с рыбой или морепродуктами, с курицей(о_О), с колбасой (типа можно выковырять из пиццы или салата например), на мясном бульоне (супы, пюре и т.д.)... И каждый раз обтекаешь, просишь унести(заплатив) или предлагаешь тому с кем пришел, получаешь обидки официантки, заказываешь просто десерт с напитками, чтобы что-то жевать и не смущать тех, с кем пришел. Поход в новое место всегда целое испытание. И ты не можешь просто взять и перестать выпендриваться, потому что это все  равно что начать жевать пакет или волосы соседа. Веганы вообще не знаю что делают, это хорошо если есть овощная/фруктовая нарезка.
        Про тебя также автоматически забывают на всех праздниках, шашлыках и застольях. Когда зовут - неловко и неудобно, т.к. положить на тарелку для вида можно только хлеб, сыр и нарезанный огурец (а чаще апельсин, банан). Когда сбрасываешься деньгами - приходится докупать отдельно для себя, т.к. все равно забудут. И как не старайся, на тебя обязательно обратят внимание и начнется "и что? совсем не хочется?", "а как же мужик/дети/кошки?", "ты просто не пробовала как я готовлю, сразу эту дурь бросишь" и т.д.
        При этом если накрываю я, то делаю для всех и эта тема не поднимается, кто-то постится, кто-то на диете, кто-то любитель одного или другого, стараешься угодить и не нападаешь каждый раз из-за того, что не все блюда получились универсальными.
        Фанатики любого образа жизни и мысли малочисленны и равномерно распределены по всем сословиям, возрастам и городам. Если тебе попадаются только такие, то это уже что-то с тобой не в порядке или возможно они в твоем вкусе).

88

Serenity
Ну да, давай не будем считать курицу :). А ещё забудем про молочные продукты, которые у тебя там даже не нарисованы :). Я по такой логике тоже веган получаюсь :D

Вот тебе адекватный источник, которым не стыдно махать:

Perhaps the most well characterized mode of phytoestrogen action is estrogen receptor (ER) binding. There are two major ER subtypes in mammals, ERα and ERβ (also referred to as ESR1 and ESR2, respectively). As such, phytoestrogens, particularly the isoflavones, fit the Environmental Protection Agency’s definition of an endocrine disruptor which characterizes these compounds as those which, “alter the structure or function(s) of the endocrine system and cause adverse effects.” This definition includes disruption of lactation, the timing of puberty, the ability to produce viable, fertile offspring, sex specific behavior, premature reproductive senescence and compromised fertility. In animal models, isoflavones produce all of these effects. Recognition of the endocrine disrupting properties of phytoestrogens dates back to the 1940’s when ewes grazing on clover rich pastures in Australia were observed to have abnormally high rates of infertility, abortion, and reproductive abnormalities in their offspring [26,25]. It was ultimately determined coumestrol was primarily responsible for the observed effects [32,1,2]. Decades later, a singular case of infertility and liver disease in captive cheetahs placed on a soy-based diet was ultimately attributed to isoflavones [246]. These incidents have raised concerns that isoflavone intake, by mimicking or interfering with endogenous estrogens, could pose a risk to human reproductive health.

keramogranit
Сами же себе придумали это дело.

Каждая вторая баба, если не больше, страдает каким-нибудь ограничительством в еде. Каждая n-ная веганка. Где n... не знаю, у меня такое чувство, что между 5 и 10.

При том что парня вегана знаю только одного.

89

keramogranit, да кому ты объясняешь? Даже я встречала веганок ирл не так уж и часто - приходилось знакомиться с ними в сети. А этот алешенька даже загуглить фотки не может. А про свои неудобства им объяснять тем более бесполезно. Мы же все школьники с маленькими сиськами: ты, я, Изя...Ясненько? :D
Я вот когда прихожу в гости к любым родственникам или знакомым, мне сразу: "будешь котлету/курицу и т.д.?". "Нет" - для них не ответ. Пытаться объяснить, что ты не ешь мясо - бесполезно. Еще частично это связанно с русским менталитетом, возможно. У нас вообще не считают важным уважать чужие границы.

90

Serenity
Растительный аналог эстрогена расстраивает выработку эстрогена организмом. Какое это отношение имеет к размеру груди? Да никакого, по-видимому, лол! [/ирония]

Serenity написал(а):

Ну и где там молоко?

А причём тут молоко? Ты привёл инфографику, где упор сделан на растительный аналог эстрогена. Я тебе показываю, что его эффект как минимум неоднозначен, потому что имеет кучу побочек в половой и грудной сфере, от задержки формирования вторичных половых признаков до нарушений лактации. Disruption of the timing of puberty — это когда сиськи не растут.

Насчёт же молочных продуктов. Об их положительном влиянии на размер груди пишут на тех же смешных сайтах, откуда ты выдернул свою инфографику. Хотя я думал, что это и так известно: что люди, кушающие творог, сметану и т.д., полнеют и в грудях прибавляют.

Отредактировано Подушка безопасности (30-05-2016 15:36:47)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно