Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Вопрос к обитателям форума. Есть ли среди вас приверженцы правильного питания или каких-то особых систем питания (вегетарианцы, веганы, сыроеды, сторонники раздельного питания и проч.) ? Как вы пришли к такому решению? Как долго и каким образом переходили из состояния "ем всё, что под руку подвернётся" в то состояние, в котором вы сейчас?

2

У нас в семье все смеются над какими-то правилами питания,особенно свекровь эти правила осмеивает.
У меня нет системы питания,но есть страх болезней,поэтому копченое и жареное стараюсь есть очень редко,поскольку там канцерогены,это может вызвать рак.Также смотрю на продукты где много красителей.
Еще стараюсь не толстеть.Есть толстые люди которые раскованные и смелые,а я если буду слишком толстой вообще из дома выйти не смогу.

3

внутри себя да я только за здоровый образ жизни ! но а так питаюсь пока что как могу так как денег нет и не работаю а правильное питание стоит дорого!

4

Маруся1981 написал(а):

У нас в семье все смеются над какими-то правилами питания,особенно свекровь эти правила осмеивает.

У меня родители такие же, особенно отец. Помню как меня в детстве кушать очень много заставляли, в итоге у меня теперь нервное переедание, хотя когда-то давно была нереально худая.  В подростковом возрасте помню прятала несъеденное и выбрасывала, так как очень хотела похудеть. Более-менее получалось так свой вес в норме держать.
Сейчас правда мама вроде старается  себе что-то здоровое готовить и поменьше сахара употреблять.
А вот у мужа, насколько понимаю, всё наоборот: все сторонники полезного питания, а он всякую химию любит с детства.
Хотя по сути сейчас разницы никакой: проблемы с питанием и лишний вес у обоих.

Маруся1981 написал(а):

Есть толстые люди которые раскованные и смелые,а я если буду слишком толстой вообще из дома выйти не смогу.

У меня муж такой: ему всё по барабану. А я как набрала лишние килограммы  - СФ и ухудшилась. :pained:  Вот теперь думаю как ввести себе ограничения, чтоб всё в норму пришло.

5

Rainie
а какой вес у тебя?
Я сейчас ем небольшие порции и отвлекаюсь на дела на интернет.Нужно чем-то увлечься.Ем когда почувствую голод,а не так что постоянные перекусы.

6

Rainie написал(а):

Вопрос к обитателям форума. Есть ли среди вас приверженцы правильного питания или каких-то особых систем питания (вегетарианцы, веганы, сыроеды, сторонники раздельного питания и проч.) ? Как вы пришли к такому решению? Как долго и каким образом переходили из состояния "ем всё, что под руку подвернётся" в то состояние, в котором вы сейчас?

Стараюсь придерживаться ПП. У меня есть проблемы с лишним весом. Точнее так - я считаю, что для меня нормальный вес 48 кг, 49 это уже много. Из-за гормональных проблем (щитовидка например) бывали ситуации, когда я за две недели поправилась на 10 кг. Когда у меня (года 3-4 назад) накопилась некая сумма я обратилась к диетологу. По рекомендациям сначала считала калории плюс определенное процентное соотношение белки-жиры-углеводы (все эти данные индивидуальны и высчитывал врач) и плюс не менее 2 л чистой воды в день (не считая суп, чай и т.п.) и питание 5-6 раз в день через 3,5-4 часа. Оказалось что я недобираю калорий и ем мало белков - в день выходило 700-800 Ккал, когда подняла до рекомендованных 1100 похудела на 7 кг за 3 мес. Сейчас придерживаясь того же метода вес медленно, но снижается (как минимум не прибавляется). Результат ИМТ говорит, что сейчас вес в норме, но мне это мало, моя цель любимые 48 кг. Физические нагрузки (спортзал) мне запрещены врачами (неврологом и кардиологом). Состояния "ем все, что под руку подвернется" никогда не было :)

Отредактировано Deyk (20-05-2016 11:41:35)

7

У нас было в семье правило,что надо всё доесть что дали и я старалась слушаться.Сейчас отдельно живем,могу и выбросить то что не хочу доедать.
У меня сейчас 70 кг.Может это и много но хотя бы не 100.

Отредактировано Маруся1981 (20-05-2016 11:51:18)

8

Deyk написал(а):

моя цель любимые 48 кг.

А какой у тебя рост?

9

Tinctoria написал(а):

А какой у тебя рост?

164 см

10

Мне надо срочно похудеть, уже в купальник не влазию, а все потому что ночью не сплю и ем ночью,потолстела три кг

11

Севастьяна написал(а):

Мне надо срочно похудеть, уже в купальник не влазию, а все потому что ночью не сплю и ем ночью,потолстела три кг

Тебе бы поднабрать ещё килограмма три, лол :)

160/46-47

12

Подушка безопасности написал(а):

160/46-47

это было до потолстения

13

Севастьяна написал(а):

это было до потолстения

Если мне не веришь... Тебе лет 25, так?

http://www.smartbmicalculator.com

46-47 кг:
http://www.smartbmicalculator.com/_html/drop/rbch_12618.png

Your weight is at a lower level; in our view, it may be less than optimal for your health. By classification of the WHO, you are "underweight".

Do not lose any weight. A small gain in weight could be beneficial, preferably by building up muscle mass.

With a weight gain of 3 kilograms up to a target weight of 49 kilograms, your health would benefit.

50 кг:

http://www.smartbmicalculator.com/_html/drop/rbch_12620.png

Your weight is at a marginally lower level; in our view, it still should still be fine for your health. By classification of the WHO, you are "normalweight".

A stable weight at this level can be optimal but gaining some weight by building up muscle mass could be even better.

54 кг:

http://www.smartbmicalculator.com/_html/drop/rbch_12621.png

Your weight is at the level that, in our view, should be optimal for health. By classification of the WHO, you are "normalweight".

A stable weight at this level is fine, especially if you keep fit.

Переводить надо?

Отредактировано Подушка безопасности (20-05-2016 16:40:13)

14

Подушка безопасности написал(а):

Если мне не веришь... Тебе лет 25, так?

http://www.smartbmicalculator.com

46-47 кг:

50 кг:

54 кг:

Переводить надо?

Отредактировано Подушка безопасности (Сегодня 16:40:13)

ей уже 30)))

15

Григорий25 написал(а):

ей уже 30)))

Тогда килограмм 56 — идеальный вес для Севы :)))

16

Раздельного и правильного придерживаюсь в той или иной степени. Ради внешнего вида) В последнее время стала бояться сочетания растительных и животных жиров, не уверена, что это так уж вредно, но боюсь и не ем, с ужасом смотрю на тех, кто так ест (сырники на растительном масле, торты со сметаной и орехами и т.д.)

17

золотая ручка написал(а):

В последнее время стала бояться сочетания растительных и животных жиров, не уверена, что это так уж вредно

Если вы о транс-жирах, то таки вредно.

18

мр. Конь написал(а):

Если вы о транс-жирах, то таки вредно.

Да не о них! Про транс-жиры и так понятно.

19

Подушка безопасности написал(а):

Тогда килограмм 56 — идеальный вес для Севы ))

Нет, у неё телосложение такое, что тот вес для неё нормальный. Это понятно же, если она ощущает себя нормально, значит всё ок.

20

Недавно сидел на диете, это был самый ужасный месяц в моей жизни. Вот теперь, что бы снова не набрать вес приходиться себя ограничивать. Отказался от хлеба, полуфабрикатов, всяких "ролтонов" и т.д. Мясо только из пароварки.

21

Rainie написал(а):

Как долго и каким образом переходили из состояния "ем всё, что под руку подвернётся" в то состояние, в котором вы сейчас?

Сфоткал себя в труселях. Когда посмотрел, то ахнул. В зеркале такое не увидишь. Ну и стал худеть, занимался пилатесом и йогой - для устранения сутулости. Мне хотелось сделать себя лучше. Сейчас просто ем меньше и стараюсь не злоупотреблять жирным, жареным и соленым. В еде должно быть достаточно белка и сложных углеводов, меньше сахара (сахар не удобная еда для следящим за своим весом, но как быстрый энергетик с кратковременным эффектом, вполне годный продукт). Стараюсь исключить такие продукты как чипсы (слишком заливает опосля) и гидрогенезированные растительные жиры (транс-жиры). Ничего сложного.

22

ганс написал(а):

Сфоткал себя в труселях. Когда посмотрел, то ахнул. В зеркале такое не увидишь. Ну и стал худеть, занимался пилатесом и йогой - для устранения сутулости. Мне хотелось сделать себя лучше. Сейчас просто ем меньше и стараюсь не злоупотреблять жирным, жареным и соленым. В еде должно быть достаточно белка и сложных углеводов, меньше сахара (сахар не удобная еда для следящим за своим весом, но как быстрый энергетик с кратковременным эффектом, вполне годный продукт). Стараюсь исключить такие продукты как чипсы (слишком заливает опосля) и гидрогенезированные растительные жиры (транс-жиры). Ничего сложного.

ты бы меня в труселях лучше бы увидел тогда бы ты точно ахнул  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

23

Григорий25
какой у тебя вес и рост?

24

Меня заставили стать вегетарианкой, с тех пор я не ем мясо и рыбу и яйца, поэтому  меня постоянное ощущение, что я играю роль и неприятное  ощущение, что это не я...

25

Tinctoria написал(а):

Меня заставили стать вегетарианкой, с тех пор я не ем мясо и рыбу и яйца, поэтому  меня постоянное ощущение, что я играю роль и неприятное  ощущение, что это не я...

Попробуй начать с яиц понемножку, ведь они входят во много других продуктов, которые ты, наверное, употребляешь, а значит, организму будет проще их усвоить.

26

Tinctoria написал(а):

Меня заставили стать вегетарианкой, с тех пор я не ем мясо и рыбу и яйца, поэтому  меня постоянное ощущение, что я играю роль и неприятное  ощущение, что это не я...

Это ж хорошо! А молочное ты наверное ешь? И бисквит который содержит яйца, печешь ли ты дома торт содержащий яйца?

27

Григорий25 написал(а):

ты бы меня в труселях лучше бы увидел тогда бы ты точно ахнул

АХ?

https://otvet.imgsmail.ru/download/177909885_2cf22ccf6de2edb22522117f942fd830_800.jpg

28

Tinctoria написал(а):

Меня заставили стать вегетарианкой

Как это? Зачем?

29

Unohdus написал(а):

Попробуй начать с яиц понемножку, ведь они входят во много других продуктов, которые ты, наверное, употребляешь, а значит, организму будет проще их усвоить.

У меня психосоматическое отторжение, а не физиологическое :pained:

Севастьяна написал(а):

Это ж хорошо! А молочное ты наверное ешь? И бисквит который содержит яйца, печешь ли ты дома торт содержащий яйца?

Молочную пищу мне разрешалось есть. С тех пор ничего в этом плане не изменилось. Яйца  ем только в скрытом виде, а яйца в своем естественном виде - вызывают негативную реакцию и психогенное отторжение.

мр. Конь написал(а):

Как это? Зачем?

За меня решили, что для меня будет лучше

Отредактировано Tinctoria (21-05-2016 15:52:32)

30

Tinctoria написал(а):

За меня решили, что для меня будет лучше

Даосы считают что мясо надо жрать обязательно. Особенно тем, у кого плохое здоровье. Особенно живущим в холодном климате. Это всего навсего источник быстро и легко усвояемых питательных веществ, энергии. Те же обезьяны, которых считают эталоном вегетарианства, на самом деле устраивают между собой войны и жрут проигравших, предпочитая мясную пищу любой другой. А у коров вообще сложная система из нескольких желудков, у каждого своя функция. В первом хранится травка, смешанная со слюной и культивируются анаэробные бактерии, только они могут расщеплять целлюлозу. Другого пути нет. Анаэробных там жрут обычные бактерии, а их простейшие многоклеточные. После чего большая часть их через спецфильтр отправляется в обычный желудок, трава обратно. Да, коровы живут на животном белке в первую очередь. Парадокс. Еще я слышал, что в сектах в обязательном порядке используют вегетарианство. (Ну и наркоту тож). Потому что на нем человек слабеет, теряет критическое мышление очень быстро. Всему верить начинает, на всё согласен. Это и для мозга вредно. А вот йоги считают, что надо вегетарианство. Но они с индии пошли, где теплый климат круглый год.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно