Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )


Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

Вообщем посидел подумал и решил написать свои приоритеты на данный период жизни ! ну вот хотя бы некоторые из них!

1) Мне нужно менять жизнь,не важно как и не важно сколько усилий и времени это займет я знаю что это будет долго и тяжело! но ничего быстро и легко не бывает! темболее если я что то хочу то надо идти вперед!  не нужно жить прошлым или обидами нужно все это забыть! и просто двигаться вперед! а там что будет то будет всеравно хуже если что то и будет то это только смерть ! а так как я живу сейчас это не жизнь это просто существование выживание итд! никакой радости от жизни я не получаю а я хочу получать радость от своей жизни

2) мне ненужны друзья мне ненужны лишние люди рядом! если кто и нужен то это девушка для создания семьи детей она будет всем для меня и поддержкой и другом и всем! а просто искать кого то мне ненужно! общаться я могу но подпускать к себе близко и самому привыкать к людям я не хочу! я уже обжигался и считаю что мне сейчас это ни к чему потому что это лишний стресс для моей и так никчемной жизни!  пускай лучше буду один как всегда ! в любом случае я один как не крути все эти псевдо друзья итд ничего не смогут сделать когда мне по настоящему плохо! никто не поможет! помогу лишь я сам себе!

3) мне ненужны отношения на 1 ночь итд ! так как я не вижу смысла в этом! я по натуре не так воспитан и я не такой человек чтобы ложиться с кем попало в кровать я не хочу ! мне нужны эмоции чувства мне нужна любовь девушка которой я буду нужен которая будет нужна мне! с которой мы оба будем счастливы! все остальное пыль в глаза оно ни к чему ! это лишняя трата энергии вникуда и неизвестно кому отдавать свою энергию я не собираюсь ее и так мало!

вот пока 3 пункта которые я обдумал и как все есть! в конце концов это моя жизнь и мне решать как ее проживать! лично пока я считаю самое разумное это начинать действовать пускай даже потихонечку но хоть делать шаги в правильную сторону иначе погибель и тупик!

152

Григорий25
Приоритеты — это когда одно главнее другого и осуществляется в первую очередь, а другое в следующую очередь; а не всё сразу.

В своих трёх пунктах ты задал такие приоритеты:

I. Главное: девушка для создания семьи при большой взаимной любви.

II. Второстепенное: менять жизнь.

III. Наименее важное и вообще отвергаемое: друзья, другие люди, девушки без прицела на семью и т.п.

А должен был бы поступать как-нибудь так:

Что мне нужно? Девушка для создания семьи при большой взаимной любви. Значит, это будет моей целью. Что мне необходимо для осуществления этой цели? Поменять себя и свою жизнь, потому что без этого я никому не нужен и ничего не смогу. Как я буду менять себя и свою жизнь? Вот так, так и так. Из этого наиболее важно вот это, чуть менее важно вот это, чуть менее важно вот это, а вот эти вещи наименее актуальны. (напр., научиться самообеспечению > переехать от стариков > писать дневник) Получаются пункты (того, чем ты будешь заниматься): 1, 2, 3 ... n. Возьмусь-ка я за 1 и 2. Как это возможно осуществить? Какие есть пути? (напр., устроиться на такую-то работу и переселиться к такому-то человеку)

Вот эти пути мне нравятся, а вот эти не нравятся. Почему? Ой, у меня же есть принципы и заморочки всякие! Давай-ка разберёмся. Вот этот принцип мне очень важен, им я ни за что не поступлюсь, даже готов остаться без девушки и на дне! Хотя может быть всё-таки важнее подняться со дна? Так, а вот этот другой принцип менее важен, и вот это, а это вообще всё заморочки, это только в идеальном мире хорошо, чтобы так было, а так за этим я гнаться не буду. Получаются опять пункты (того, что тебе ценнее): 1, 2, 3 ... n. (напр., семья > любовь > оргазм > красота)

Отредактировано Подушка безопасности (22-05-2016 18:20:56)

153

Подушка безопасности написал(а):

Григорий25
Приоритеты — это когда одно главнее другого и осуществляется в первую очередь, а другое в следующую очередь; а не всё сразу.

В своих трёх пунктах ты задал такие приоритеты:

I. Главное: девушка для создания семьи при большой взаимной любви.

II. Второстепенное: менять жизнь.

III. Наименее важное и вообще отвергаемое: друзья, другие люди, девушки без прицела на семью и т.п.

А должен был бы поступать как-нибудь так:

Что мне нужно? Девушка для создания семьи при большой взаимной любви. Значит, это будет моей целью. Что мне необходимо для осуществления этой цели? Поменять себя и свою жизнь, потому что без этого я никому не нужен и ничего не смогу. Как я буду менять себя и свою жизнь? Вот так, так и так. Из этого наиболее важно вот это, чуть менее важно вот это, чуть менее важно вот это, а вот эти вещи наименее актуальны. (напр., научиться самообеспечению > переехать от стариков > писать дневник) Получаются пункты (того, чем ты будешь заниматься): 1, 2, 3 ... n. Возьмусь-ка я за 1 и 2. Как это возможно осуществить? Какие есть пути? (напр., переселиться к такому-то человеку)

Вот эти пути мне нравятся, а вот эти не нравятся. Почему? Ой, у меня же есть принципы и заморочки всякие! Давай-ка разберёмся. Вот этот принцип мне очень важен, им я ни за что не поступлюсь, даже готов остаться без девушки и на дне! Хотя может быть всё-таки важнее подняться со дна? Так, а вот этот другой принцип менее важен, и вот это, а это вообще всё заморочки, это только в идеальном мире хорошо, чтобы так было, а так за этим я гнаться не буду. Получаются опять пункты (того, что тебе ценнее): 1, 2, 3 ... n.

Отредактировано Подушка безопасности (Сегодня 18:18:47)

ну разницы нет суть одна! просто мне так привычнее писать! ты уместил просто в один рассказ все ситуации а я по пунктам разбил! но то что мне менее важно это лишние люди ! то есть 1 пункт это просто менять жизнь но это общее целое! туда входит и лечение и похудение и поиск работы и девушки итд! то есть одним словом не сидеть на дне и не двигаться назад а просто идти вперед! но тут куча вопросов возникает опять! а где взять силы чтобы менять жизнь? мне нужна поддержка одному тяжело! сил реально нет чтобы что то делать я в депрессии да и еще  в какой ! 6 лет просто впустую убить свою жизнь и молодость не каждый так сможет я думаю! а у меня получилось!
и уже неважно тут даже кто виноват а кто нет! виновата ситуация вся в целом виноват и я и бабка с дедом и девушки бывшие и вообще виновато все в целом ! я не беру одного человека какого то из за чего у меня так я беру все в целом!
один вопрос где взять силы чтобы менять? если сил нет! головой я понимаю что надо делать и менять но нет сил что то делать !

154

Ну и намудрили. Нафиг девушкам нужен парень без друзей? Это тихий ужас. Монахи отшельники не женятся. Можно быть и одному, но если ты не можешь совладать с собой считай она тебя бросит. Жизнь не поменяешь - будет также плохо. Будет плохо - будет не до девушек. Захочешь семью - можешь спугнуть. Может девушка захочет твое тело на одну ночь а потом будет рассчитывать на серъезные отношения.

155

Если говорить о приоритетах то в жизни самое главное это хороший настрой. Умение противостоять негативу обязательно нужно. На форуме этого не добиться. Второе это здоровье, чтобы силы были. Третье - деньги, хотя витамины тоже можно купить. Деньги - это еще и свое жилье. Если хочешь семью свое жилье точно нужно. Чтобы хорошо работать нужен настрой и ум. Много всего знать нужно.

156

Кстати вот я писал о том что влияет на настрой
Настрой Я бы еще добавил позитивную музыку

Отредактировано Друг (22-05-2016 18:46:52)

157

Друг написал(а):

Нафиг девушкам нужен парень без друзей? Это тихий ужас.

тут есть девушки без друзей, может таким он бы и нужен был

158

Экспортер написал(а):

тут есть девушки без друзей, может таким он бы и нужен был

без друзей там обычно тараканов куча в голове я таких встречал! пускай лучше будет у нее одна подруга какая то ! хотя все зависит от девушки главное чтобы не слушала своих подружек советчиц! ведь таких тоже много по сути друзья если мозги у бабы есть они никак не влияют!

у меня самооценка от образа жизни упала в ноль! мне кажется я не кому ненужен от этого и хочется вскрыть вены себе или повеситься как кудряшка я много раз уже чуть ли не решался на подобное но нехватало смелости то ли дурости не знаю как это назвать!

159

Друг написал(а):

Нафиг девушкам нужен парень без друзей? Это тихий ужас. Монахи отшельники не женятся. Можно быть и одному, но если ты не можешь совладать с собой считай она тебя бросит. Жизнь не поменяешь - будет также плохо. Будет плохо - будет не до девушек. Захочешь семью - можешь спугнуть. Может девушка захочет твое тело на одну ночь а потом будет рассчитывать на серъезные отношения.

Вот именно.

160

есть люди которым друзья не нужны

161

Экспортер написал(а):

есть люди которым друзья не нужны

согласен это люди одиночки вроде меня! либо которые просто разочаровались в жизни! а тебе нужны друзья или ты тоже одиночка?

162

Григорий25 написал(а):

согласен это люди одиночки вроде меня! либо которые просто разочаровались в жизни! а тебе нужны друзья или ты тоже одиночка?

у меня также как и у тебя, у меня нет друзей, но есть просто люди которых я знаю и могу с ними поговорить иногда при встрече.

163

Экспортер написал(а):

у меня также как и у тебя, у меня нет друзей, но есть просто люди которых я знаю и могу с ними поговорить иногда при встрече.

у меня так же ! мне так комфортно лично просто я одиночка по жизни думаю по твоим словам ты тоже одиночка!

164

Друг написал(а):

Ну и намудрили. Нафиг девушкам нужен парень без друзей? Это тихий ужас. Монахи отшельники не женятся. Можно быть и одному, но если ты не можешь совладать с собой считай она тебя бросит. Жизнь не поменяешь - будет также плохо. Будет плохо - будет не до девушек. Захочешь семью - можешь спугнуть. Может девушка захочет твое тело на одну ночь а потом будет рассчитывать на серъезные отношения.

Действительно. И социофобы всякие тоже не нужны. Потому что сначала добейся, потом претендуй, и так далее.

165

мр. Конь написал(а):

Действительно. И социофобы всякие тоже не нужны. Потому что сначала добейся, потом претендуй, и так далее.

да уж, херню всякую придумали

166

Короче Григорий если у тебя нет то обязательно нужна работа. Работа отвлекает от плохих мыслей. Как начнешь зарабатывать - откладывай, а лучше сделай вклад в банке. Смотри на проценты чтобы нормальные и банк нормальный. Зарабатываешь дальше - пополняешь вклад. Рано или поздно можешь накопить на первоначальный взнос на кредит на жилье. Лучше малосемейку, но можно и комнату в общаге не знаю что для тебя будет лучше. Как тебе план?

167

Друг написал(а):

Короче Григорий если у тебя нет то обязательно нужна работа. Работа отвлекает от плохих мыслей. Как начнешь зарабатывать - откладывай, а лучше сделай вклад в банке. Смотри на проценты чтобы нормальные и банк нормальный. Зарабатываешь дальше - пополняешь вклад. Рано или поздно можешь накопить на первоначальный взнос на кредит на жилье. Лучше малосемейку, но можно и комнату в общаге не знаю что для тебя будет лучше. Как тебе план?

Да это уже давно всё понятно, самое главное это чтобы сам Гриша смог преодолеть фобию и пойти на эту самую работу, где вероятно фобию придётся преодолевать каждый день.

168

Друг написал(а):

Короче Григорий если у тебя нет то обязательно нужна работа. Работа отвлекает от плохих мыслей. Как начнешь зарабатывать - откладывай, а лучше сделай вклад в банке. Смотри на проценты чтобы нормальные и банк нормальный. Зарабатываешь дальше - пополняешь вклад. Рано или поздно можешь накопить на первоначальный взнос на кредит на жилье. Лучше малосемейку, но можно и комнату в общаге не знаю что для тебя будет лучше. Как тебе план?

до работы еще дойти надо ! сначала в поликлинику надо идти куда я вообще боюсь идти!  а так план неплохой но кредиты я брать не буду никогда! мне хватило мать взяла помню когда жива была потом нервы трепали банки ей мы чуть квартиру не продали из за этих банков ! там же обманы одни! уж лучше как нибудь попроще буду жить копить мне всеравно много для жизни ненужно было бы где жить и что покушать! ну одежда интернет итд уж думаю я на такое себе заработаю не все так уж плохо в этой жизни!
а машину какие то роскоши мне ненужно я всю жизнь жил без этого и думаю дальше проживу!

169

Григорий25 написал(а):

до работы еще дойти надо ! сначала в поликлинику надо идти куда я вообще боюсь идти!  а так план неплохой но кредиты я брать не буду никогда! мне хватило мать взяла помню когда жива была потом нервы трепали банки ей мы чуть квартиру не продали из за этих банков ! там же обманы одни! уж лучше как нибудь попроще буду жить копить мне всеравно много для жизни ненужно было бы где жить и что покушать! ну одежда интернет итд уж думаю я на такое себе заработаю не все так уж плохо в этой жизни!
а машину какие то роскоши мне ненужно я всю жизнь жил без этого и думаю дальше проживу!

Не кипешуй Григорий, жизнь сама тебе подскажет что и как, раз твой внутренний голос молчит.

170

Григорий25 написал(а):

2) мне ненужны друзья мне ненужны лишние люди рядом! если кто и нужен то это девушка для создания семьи

Друг написал(а):

Нафиг девушкам нужен парень без друзей? Это тихий ужас.

Экспортер написал(а):

тут есть девушки без друзей, может таким он бы и нужен был

Григорий25 написал(а):

без друзей там обычно тараканов куча в голове я таких встречал! пускай лучше будет у нее одна подруга какая то !

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Гриша, ты ходячий анекдот..

171

Григорий25 написал(а):

сначала в поликлинику надо идти куда я вообще боюсь идти!

Ну так иди. Ты сам свой страх накрутил. А что мешает искать работу и одновременно посещать клинику?

Григорий25 написал(а):

там же обманы одни!

И как же это люди себе хаты и тачки берут?

Григорий25 написал(а):

уж лучше как нибудь попроще буду жить копить мне всеравно много для жизни ненужно было бы где жить и что покушать! ну одежда интернет итд уж думаю я на такое себе заработаю не все так уж плохо в этой жизни!

Под мостом нет интернета

Григорий25 написал(а):

а машину какие то роскоши мне ненужно я всю жизнь жил без этого и думаю дальше проживу!

В машине ты можешь прятаться от людей. Скажем до поликлиники бы доехал. И девушку бы свою куда нибудь подвозил.
По моему ты сам запутался в том что придумал.

172

Чelentano написал(а):

Не кипешуй Григорий, жизнь сама тебе подскажет что и как, раз твой внутренний голос молчит.

как бы поздно не было!

Севастьяна написал(а):

Гриша, ты ходячий анекдот..

возможно!

Друг написал(а):

Ну так иди. Ты сам свой страх накрутил. А что мешает искать работу и одновременно посещать клинику?

И как же это люди себе хаты и тачки берут?

Под мостом нет интернета

В машине ты можешь прятаться от людей. Скажем до поликлиники бы доехал. И девушку бы свою куда нибудь подвозил.
По моему ты сам запутался в том что придумал.

ну ты уже из крайности в крайность кидаешься! жить спокойно можно без кредитов и всякой шушеры! просто работать и жить мне лично машина ненужна! я могу и пешком ходить ! я удовольстие от машины не получу! по поводу что мешает ! так я уже тут  нираз писал мешает депрессия стресс страх! все это воедино смешалось и тормозит меня! если бы не страх общества врачей людей да и вообще страх что пойдет что то не так меня пугает что может быть еще хуже! в общем целом я просто пока что по течению плыву ! пока буду жить так пока не решусь на какой то шаг ! лишь бы не было поздно !

173

Друг написал(а):

Ну так иди. Ты сам свой страх накрутил. А что мешает искать работу и одновременно посещать клинику?

Вот это совершенно верный вопрос!

174

Григорий25 написал(а):

ну ты уже из крайности в крайность кидаешься! жить спокойно можно без кредитов и всякой шушеры! просто работать и жить мне лично машина ненужна! я могу и пешком ходить ! я удовольстие от машины не получу! по поводу что мешает ! так я уже тут  нираз писал мешает депрессия стресс страх! все это воедино смешалось и тормозит меня! если бы не страх общества врачей людей да и вообще страх что пойдет что то не так меня пугает что может быть еще хуже! в общем целом я просто пока что по течению плыву ! пока буду жить так пока не решусь на какой то шаг ! лишь бы не было поздно !

Ты сам себе противоречишь. Ты сам говорил что с бабкой и дедом не спокойно! Причем тут машина. Если ты недоволен совместным проживанием с дедом и бабкой тебе нужно свое жилье. Или ты что к ним свою шмару приведешь? Стресс это от депрессии. Депрессия это от такой жизни. А такая жизнь от страха. Просто ты не можешь за себя постоять. Иди и тренируйся в обществе. Будешь спокойно жить - умрешь дураком. Всем бы лишь на попе ровно сидеть и ничего не делать.

175

Друг написал(а):

Ты сам себе противоречишь. Ты сам говорил что с бабкой и дедом не спокойно! Причем тут машина. Если ты недоволен совместным проживанием с дедом и бабкой тебе нужно свое жилье. Или ты что к ним свою шмару приведешь? Стресс это от депрессии. Депрессия это от такой жизни. А такая жизнь от страха. Просто ты не можешь за себя постоять. Иди и тренируйся в обществе. Будешь спокойно жить - умрешь дураком. Всем бы лишь на попе ровно сидеть и ничего не делать.

ты думаешь в таком стрессе очень легко что то начать? я тебе скажу по опыту нет! в таком стрессе я просто напросто либо сам убью кого то либо меня убьют или я просто сойду с ума и начну творить ужасные вещи!
при такой жизни что либо начать нереально! ты поживи 24 часа в сутки на стрессе и когда у тебя не будет радостей для жизни вообще! у меня нет  мотивации нет сил энергии! я просто тупо существую! говрить на словах легко а сделать нет! вот я и говорю что сделать для меня невозмонжо что то ! может для тебя или для кого то возможно но для меня нет я не настолько сильный морально человек чтобы после всего что случилось в моей жизни взять и встать и жить дальше! меня жизнь сильно сломала ! и встать уже нет сил!

176

Севастьяна написал(а):

Вот это совершенно верный вопрос!

мне интересен еще такой вопрос! к тебе кстати вопрос как ты представляешь нас друзьями если ты никогда меня не поддерживаешь и даже не понимаешь и не пытаешься понять разве это друг? или за кого ты меня принимаешь просто интересно ответь на вопрос пожалуйста?

177

Тебе кредит еще никто не дает, а ты уже отказываешься. Когда захочешь - никто не даст. Не надо ждать когда будет поздно.

178

Друг написал(а):

Тебе кредит еще никто не дает, а ты уже отказываешься. Когда захочешь - никто не даст. Не надо ждать когда будет поздно.

я и не собирался брать кредиты!

179

Григорий25 написал(а):

ты думаешь в таком стрессе очень легко что то начать? я тебе скажу по опыту нет! в таком стрессе я просто напросто либо сам убью кого то либо меня убьют или я просто сойду с ума и начну творить ужасные вещи!
при такой жизни что либо начать нереально! ты поживи 24 часа в сутки на стрессе и когда у тебя не будет радостей для жизни вообще! у меня нет  мотивации нет сил энергии! я просто тупо существую! говрить на словах легко а сделать нет! вот я и говорю что сделать для меня невозмонжо что то ! может для тебя или для кого то возможно но для меня нет я не настолько сильный морально человек чтобы после всего что случилось в моей жизни взять и встать и жить дальше! меня жизнь сильно сломала ! и встать уже нет сил!

И что же у тебя случилось в жизни? Почему напечатать текст у тебя хватило мотивации и сил?

180

Друг
ну почитай все мои дневники хотя бы для начала с 1 части может поймешь что случилось!


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно