Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )


Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )

Сообщений 631 страница 660 из 997

631

Севастьяна написал(а):

И кстати они имеют право прописывать, у них же доли, а у Грише нету. Его разрешение сейчас разве нужно спрашивать?

Я так понял, что хата муниципальная. Поэтому нет никаких долей, собственник - муниципалитет, и нельзя без письменного согласия всех прописанных вроде бы новых жильцов подселять. Если бы приватизированная была, и доли были, то хоть 1/100 имей, уже можешь прописать. Но заселить не получится. Там как-то по суду надо разделять квартиру по комнатам. Если на одну отдельную комнату доли не хватит, то подселить без согласия других сособственников не получится. Вроде так. Но я дано не занимался вопросом.

Григорий25 написал(а):

гораздо проще позвонить юристу и все узнать чем тут спорить сидеть!

Социофобам не проще. И уж точно не дешевле. И сейчас это точно не нужно. В инете вся инфа есть. Можно и у юристов консультацию получить, бесплатно.

keramogranit написал(а):

До 18 года вроде продлили приватизацию, потом хз что будет.

Это важно. Хотя сто раз уже продляли, может еще продлят.

632

Севастьяна написал(а):

Ну если дед родной, тогда спор отменяется и да, Гриша с братом единственные наследники второй очереди. Ну опять же, не один Гриша, а Гриша наравне с братом!

а брат тут причем?

633

keramogranit написал(а):

если не найдется "доброжелатель" (на московскую то квартиру). Гриша вон уши развесил. Да он и кровью подпись поставит не читая.

кто поставит кровью не читая? про кого ты? где таких дураков нашла?

634

Григорий25 написал(а):

а брат тут причем?

Так он Равный наследник бабушки и дедушки. Прописка не играет роли, тебе уже сказали, играет только то, на кого доля оформлена. А на вас с братом она одинаково Не оформлена.

635

Григорий25 написал(а):

кто поставит кровью не читая? про кого ты? где таких дураков нашла?

А кто слово "коммуналка" впервые в 26 (или 27 уже) лет услышал?) Не говоря уже про остальное.

636

Torquemada написал(а):

Я так понял, что хата муниципальная. Поэтому нет никаких долей, собственник - муниципалитет

она кооперативная вроде.

637

Севастьяна написал(а):

Так он Равный наследник бабушки и дедушки. Прописка не играет роли, тебе уже сказали, играет только то, на кого доля оформлена. А на вас с братом она одинаково Не оформлена.

Да нет там долей) Сева) Почитает Torquemada если мне не доверяешь. В квартире нет хозяев, есть квартиросъемщики с правом приватизации (стать собственниками). Никто кроме прописанных на эту квартиру претендовать не может никак. Если по каким-то причинам кто-то выбывает, право приватизации остается за теми, кто остался. Пока квартира не переведена в собственность, квартира принадлежит муниципалитету по факту. Доли распределяются в момент приватизации на тех, кто в приватизации участвует.

638

Севастьяна написал(а):

она кооперативная вроде.

Кооперативная квартира является собственностью с момента полной выплаты паевых взносов. Технически. Фактически это надо подтверждать и получать свидетельство собственности. Выдается на пайщика - бабушку или дедушку, кто выступал пайщиком. Тогда наследование будет как вы описывали, если не будет завещания с другим порядком. Т.е. на двух внуков несмотря на наличии у кого-нибудь собственности или еще чего-нибудь. Брат может только официально написать отказ от наследства.

639

keramogranit написал(а):

А кто слово "коммуналка" впервые в 26 (или 27 уже) лет услышал?) Не говоря уже про остальное.

я не знаю про кого ты имеешь ввиду!

640

что всех так волнует моя хата я не пойму?

641

Григорий25 написал(а):

что всех так волнует моя хата я не пойму?

От результатов наследования напрямую зависит, каким будет твое будущее: мрачным или наоборот светлым.

642

Григорий25, насчёт брата, скорее всего ему тоже будет часть этой квартиры принадлежать, но у него же вроде есть своя. В случае если он не жадный то всё будет ок.

643

Григорий25 написал(а):

я не знаю про кого ты имеешь ввиду!

ну так -

Григорий25 написал(а):

Севастьяна написал(а):
Гриша, _платят коммуналку -это выражение означает платят коммунальные услуги за квартиру, разве не знаешь?
нет таких выражений я не знаю!

Григорий25 написал(а):

что всех так волнует моя хата я не пойму?

Просто хочется чтобы ты жить сейчас начал, а не ждал у моря погоды, да и родственников ценил хотя бы из-за своей выгоды раз по-другому никак.

644

keramogranit написал(а):

Да харе вам хату чужую делить. Она даже неприватизированная :D Во разогнались.

А вдруг я его дальний родственник? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Тогда мне тоже доля полагается! Пакую вещи и еду туда. Привет, брат! Вот ты какой!

keramogranit написал(а):

Да нет там долей) Сева) Почитает Torquemada если мне не доверяешь. В квартире нет хозяев, есть квартиросъемщики с правом приватизации (стать собственниками). Никто кроме прописанных на эту квартиру претендовать не может никак. Если по каким-то причинам кто-то выбывает, право приватизации остается за теми, кто остался. Пока квартира не переведена в собственность, квартира принадлежит муниципалитету по факту. Доли распределяются в момент приватизации на тех, кто в приватизации участвует.

А если гриша останется один и не сможет платить?

645

Экспортер написал(а):

Григорий25, насчёт брата, скорее всего ему тоже будет часть этой квартиры принадлежать, но у него же вроде есть своя. В случае если он не жадный то всё будет ок.

У него двушка, а это трешка.. с чего это Грише должно быть Больше ?

646

Друг написал(а):

А если гриша останется один и не сможет платить?

Вот тоже хорошая причина сильно не ждать у моря погоды. Более того...вступать в наследство тоже не бесплатно (нотариусу за справочки и бумажки))

647

Севастьяна написал(а):

У него двушка, а это трешка.. с чего это Грише должно быть Больше ?

Ну так они могут договориться, как тут сказали полюбому без согласия Гриши таджиков всяких вселить не получится, квартира то не приватизированная.

648

Григорий25 написал(а):

что всех так волнует моя хата я не пойму?

слишком много личного вынес на общее, вот и моют тебе кости.

649

Экспортер написал(а):

Ну так они могут договориться, как тут сказали полюбому без согласия Гриши таджиков всяких вселить не получится, квартира то не приватизированная.

Гриша уже пробовал недавно с ним поговорить и что-то брат не горит желанием с ним "договариваться"..

650

Чelentano написал(а):

слишком много личного вынес на общее, вот и моют тебе кости.

ты прав я уже понял что не стоит личное выносить на обозрение люди не понимают всей проблемы! сами по себе судят

651

Григорий25 написал(а):

ты прав я уже понял что не стоит личное выносить на обозрение люди не понимают всей проблемы! сами по себе судят

Ты же сам начал обсуждать как будешь жить когда предки умрут и хата тебе достанется ??

652

Экспортер написал(а):

Григорий25, насчёт брата, скорее всего ему тоже будет часть этой квартиры принадлежать, но у него же вроде есть своя. В случае если он не жадный то всё будет ок.

я не понимаю причем тут брат? у брата есть своя квартира моя квартира его никак не касается получается тогда по вашим рассказам что
и я имею право на братову квартиру раз он на мою имеет! это как так ?после материной смерти мы оба наследники ведь мы оба ее дети!
брат тут ведь не прописан а прописан там а со мной он просто живет! тут лишь бабка дед и я и все ! брат тут вообще никак!

keramogranit написал(а):

ну так -

Просто хочется чтобы ты жить сейчас начал, а не ждал у моря погоды, да и родственников ценил хотя бы из-за своей выгоды раз по-другому никак.

интересно а если бы тебя чуть не убили угрожали бы пистолетом и каджый день бухали унижали бы тебя и оскорбляли ! смогла ли бы ты уважать или ценить таких родственников? хорош ерунду гнать! никак я их не буду и не смогу уважать деда точно не буду и не хочу он мне ничего хорошего не сделал только гадил всю жизнь! поэтому моя ценность тут вообще ни к месту!

653

Севастьяна написал(а):

Ты же сам начал обсуждать как будешь жить когда предки умрут и хата тебе достанется ??

мне а кому еще тебе что ли?)

654

Григорий25 написал(а):

я не понимаю причем тут брат? у брата есть своя квартира моя квартира его никак не касается получается тогда по вашим рассказам что
и я имею право на братову квартиру раз он на мою имеет! это как так ?после материной смерти мы оба наследники ведь мы оба ее дети!

Ты писал что та квартира Оформлена на брата ? И что вы типо все говорите, что она Братова и только его и ему достанется.. Получается мама ее завещала брату, как то так?

655

Гриша
Еще раз. Прописка Никакой роли не играет. Играет роль кто оформлен как Собственник/собственники долей.

656

Если брат Не является собственником той квартиры, то тогда там -- также как и здесь, вы Оба должны наследовать равные доли от квартиры.

657

Севастьяна написал(а):

Ты писал что та квартира Оформлена на брата ? И что вы типо все говорите, что она Братова и только его и ему достанется.. Получается мама ее завещала брату, как то так?

я не знаю я ребенком еще был и меня мало интересовало кому что достанется я не знал что так жизнь сложится! мама видимо думала что тут моя квартира будет и дед с бабкой будут адекватные а вышло вон как !

658

Григорий25 написал(а):

интересно а если бы тебя чуть не убили угрожали бы пистолетом и каджый день бухали унижали бы тебя и оскорбляли ! смогла ли бы ты уважать или ценить таких родственников? хорош ерунду гнать! никак я их не буду и не смогу уважать деда точно не буду и не хочу он мне ничего хорошего не сделал только гадил всю жизнь! поэтому моя ценность тут вообще ни к месту!

А еще...
1. дали комнату и не просят ее оплачивать;
2. кормят на свои (неважно откуда, ты ни копейки не приносишь) деньги;
3. не выгоняют после истерик и битья посуды;
4. заработали трешку в Москве и теоретически могут ее оставить;
5. содержат малолетнего брата, которого ты не в силах тянуть;
6. дали жизнь твоей маме, а значит и тебе.
Да я б молилась об их здоровье :D Это ты еще чужих не видел. Которые по морде не дадут, но подыхать оставят и мимо пройдут, а по возможности еще и карманы обшарят.

659

keramogranit написал(а):

А еще...
1. дали комнату и не просят ее оплачивать;
2. кормят на свои (неважно откуда, ты ни копейки не приносишь) деньги;
3. не выгоняют после истерик и битья посуды;
4. заработали трешку в Москве и теоретически могут ее оставить;
5. содержат малолетнего брата, которого ты не в силах тянуть;
6. дали жизнь твоей маме, а значит и тебе.
Да я б молилась об их здоровье  Это ты еще чужих не видел. Которые по морде не дадут, но подыхать оставят и мимо пройдут, а по возможности еще и карманы обшарят.

видимо ты и родных не видела раз такое пишешь! они родные люди а не чужие мать умерла их дочь умерла бог оставил им внуков и забота естественно легла на их руки но только дед убежал от заботы и начал бухать и угрожать потом мне и чуть не лишил меня здоровья и жизни! + сделал меня параноиком! бабка же от своей безумной любви к деду спилась! ты не жила так тебе не понять! у тебя дома ты с кем живешь ?какая обстановка опиши мне ?ты бы денек как я пожила ты бы вслед за кудряшкой бы уже ушла поверь мне!

660

Григорий25 написал(а):

я не знаю я ребенком еще был и меня мало интересовало кому что достанется я не знал что так жизнь сложится! мама видимо думала что тут моя квартира будет и дед с бабкой будут адекватные а вышло вон как !

А это ты точно знаешь что там брат Собственник, а не просто прописан ?? А то может просто так говорят и они решили между собой, что мол туда брат, а ты тут, а на деле вы наследники ТОЙ квартиры в равной степени ? Узнай это, было ли завещание на брата, а то может его и не было?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Одинокого Григория (Пятая Часть )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно