Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость

Любовная зависимость

Сообщений 91 страница 120 из 418

91

Mies написал(а):

но активных действий для возврата не предпринимал

А, ясно, таких вроде не помню.
"Гэтсби" может, нет?
Спасибо, кстати, за совет посмотреть фильм "Хористы"- очень понравился. :)

92

Пожалуйста))
Посмотрю описание "Гэтсби", если основная тема любовная зависимость (как в мною названных фильмах) - буду смотреть!

93

Mies написал(а):

Посмотрю описание "Гэтсби", если основная тема любовная зависимость (как в мною названных фильмах) - буду смотреть!

Надеюсь понравится :)
Мне правда книга нравится больше :)

Mies написал(а):

Чтобы строго по теме - когда любовь или симпатия умерла, один из двоих не может смириться и пытается как-то изменить ситуацию.

Что-то подумала, в "Гэтсби" наверное не так. Человек ради девушки достиг многого, нашел ее, но дальше происходят непредвиденные события. Т.е. скорее наоборот - сначала пытается изменить ситуацию, добиться расположения девушки. Прости, если я опять не в тему.  :blush:

Отредактировано Deyk (26-05-2016 01:27:14)

94

Mies написал(а):

Есть ли фильмы про любовную зависимость?
Чтобы строго по теме - когда любовь или симпатия умерла, один из двоих не может смириться и пытается как-то изменить ситуацию.
Лично я назову два фильма:  «История Адели Г" Франсуа Трюффо и "Расплата за грехи" / "The EX"  Марка  Лестера (второй мне больше понравился)

Посмотри "Горькая луна" шикарный фильм 100% по теме и режиссёр известный.

95

мр. Конь написал(а):

Не, не может.

Человек, который не может чего-то испытывать в принципе не может знать каково это.

мр. Конь написал(а):

Тем более что я наперед знаю, что вы там знаете. Что это великое и непостижимое явление, которое невозможно понять.

Я не озвучивала свое мнение на этот счет, так что ты его знать наперед никак не можешь.

мр. Конь написал(а):

Такие истории лалки обычно рассказывают.

Так в данной ситуации ты как раз и есть лалка, которая "не читал, но осуждает", считая что это очень круто и авангардно высказываться так радикально и цинично. Только вот такие мнения обычно выдают школьники лет так до 15-16, которыми в пубертате руководят исключительно гормоны, а когда об этом говорит здоровый 30-летний мужик то это прямо инфантилизмом каким-то редкостным отдает.

96

get lost написал(а):

Человек, который не может чего-то испытывать в принципе не может знать каково это.

Может. Чому нет?

get lost написал(а):

Я не озвучивала свое мнение на этот счет, так что ты его знать наперед никак не можешь.

Я ванга.

get lost написал(а):

Так в данной ситуации ты как раз и есть лалка, которая "не читал, но осуждает", считая что это очень круто и авангардно высказываться так радикально и цинично. Только вот такие мнения обычно выдают школьники лет так до 15-16, которыми в пубертате руководят исключительно гормоны, а когда об этом говорит здоровый 30-летний мужик то это прямо инфантилизмом каким-то редкостным отдает.

Уверяю вас, я читал на эту тему довольно много. Олсо завышенная концентрация жестких воздействий на эго на квадратный сантиметр.

97

мр. Конь написал(а):

Может. Чому нет?

Логика-с. Элементарная.

мр. Конь написал(а):

Я ванга.

Значит ты херовая Ванга. Ибо ошибся.

мр. Конь написал(а):

Уверяю вас, я читал на эту тему довольно много.

Аргумант уровня:
http://men-forum.net/gallery/image.php?album_id=6&image_id=197

p.s. Спасибо гансу за картинку. ^__^

98

get lost написал(а):

Значит ты херовая Ванга. Ибо ошибся.

Не докажете.

get lost написал(а):

Аргумант уровня:

А вы бы какого уровня аргумент предпочли?

99

мр. Конь написал(а):

Не докажете.

Что значит не докажу? Ты мне пытаешься доказывать о том, что я думаю? Не хочу показаться грубой, но мне виднее как бы.

100

get lost написал(а):

Что значит не докажу? Ты мне пытаешься доказывать о том, что я думаю? Не хочу показаться грубой, но мне виднее как бы.

Не виднее. И вообще-то я всего лишь мнение свое высказываю. Не понимаю чего вы так остро реагируете.

101

мр. Конь написал(а):

Не виднее. И вообще-то я всего лишь мнение свое высказываю. Не понимаю чего вы так остро реагируете.

Виднее. Твое мнение ошибочно.

102

get lost написал(а):

Виднее. Твое мнение ошибочно.

Вам так важно чтобы оно было ошибочно?

103

мр. Конь написал(а):

Вам так важно чтобы оно было ошибочно?

Оно просто ошибочно.

104

get lost написал(а):

Оно просто ошибочно.

Просто ошибочно или ошибочно по вашему мнению? Или всякому разумному человеку должно быть очевидно, что это одно и то же?

105

мр. Конь написал(а):

Просто ошибочно или ошибочно по вашему мнению? Или всякому разумному человеку должно быть очевидно, что это одно и то же?

Не соответствует действительности. И да, ты уделяешь мне чересур много постов. Это подозрительно.

106

get lost написал(а):

Не соответствует действительности. И да, ты уделяешь мне чересур много постов. Это подозрительно.

Эй. Да вы сами... Ой, всё. Уговорили. Не буду больше уделять вам столько постов.

107

мр. Конь написал(а):

Эй. Да вы сами... Ой, всё. Уговорили. Не буду больше уделять вам столько постов.

Не уговаривала, просто отметила. Возможно это проявление каких-то чувств, правда очень изощренное и нездоровое. Но я предпочла бы не быть их объектом.

108

get lost написал(а):

Не уговаривала, просто отметила. Возможно это проявление каких-то чувств, правда очень изощренное и нездоровое. Но я предпочла бы не быть их объектом.

Чувств? Как всегда толстовато. Мир не вращается вокруг вас. Хотя по вам сразу видно, что вы с детства наслаждаетесь избытком внимания сомцов, и потому считаете иначе. Хотя возможно вы говорили о баттхерте от вашего толстого троллинга.

109

мр. Конь написал(а):

Хотя по вам сразу видно, что вы с детства наслаждаетесь избытком внимания сомцов, и потому считаете иначе.

Хехе, опять мимо.

110

Статью не читал (потому что чукча не читатель), но думаю у меня такая же хрень. Это конечно не от хорошей жизни. Если бы у меня была хорошая жизнь, то я бы не страдал так, конечно. Все бы у меня было хорошо. Просто замечательно. А так *уево все. Нечем огорчить моих недругов. Друзей у меня наверное здесь нет. Нигде у меня их нет. Такой человек. Но пока еще живой.

111

Torquemada написал(а):

А так *уево все.

А у меня вроде получше дела. Бывшая уже не станет прежней - это я понял. Тебе сложнее, чтоб это понять надо бывшую юзать, чтоб легче жилось надо чем-то себя занять, а у тебя ничего нет. Я вот велик свой абгрейдил, вообще отвлекся от всего сущего. :) Так и надо жить, без баб жизнь такой и должна быть.

112

Mies написал(а):

Есть ли фильмы про любовную зависимость?
Лично я назову два фильма:  «История Адели Г" Франсуа Трюффо и "Расплата за грехи" / "The EX"  Марка  Лестера (второй мне больше понравился)

"Валентинка" с Гослингом твой выбор;)

Mies написал(а):

Пожалуйста))

Отличный фильм. Прекрасная иллюстрация к словам Толстого, что нас любят не потому что мы хороши, а потому что хорош тот кто нас любит.

get lost написал(а):

мр. Конь написал(а):

Чувств? Как всегда толстовато. Мир не вращается вокруг вас. Хотя по вам сразу видно, что вы с детства наслаждаетесь избытком внимания сомцов, и потому считаете иначе. Хотя возможно вы говорили о баттхерте от вашего толстого троллинга.

ИТА ЛЮБОФЬ!! :crazyfun:  :'(

Torquemada написал(а):

Но пока еще живой.

Это хорошо.

113

Киви написал(а):

ИТА ЛЮБОФЬ!!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

114

мр. Конь написал(а):

Нет, это любовная зависимость http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

115

Киви написал(а):

ИТА ЛЮБОФЬ!!

Вот. Не только я это замечаю.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

116

get lost написал(а):

Вот. Не только я это замечаю.

Взаимная? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

117

Одна ремарка по теме. Что есть "любовная зависимость"? Психическое заболевание? Общался вчера неофициально с одним психиатром из дурки. Спросил в лоб - были ли у вас там пациенты с диагнозом "любовная зависимость". Если были, насколько эффективно им помогли?
Он отвечает, что с таким диагнозом точно не были, и попади к ним, скорее всего диагноз будет - "одержимость".
Из Вики - одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
Имхо, мимо кассы. Нет ни "полного-всеобъемлющего", ни тем более подчинения разума. Несмотря на эмоциональное снижение качества жизни, негативные мысли и переживания, критическое мышление вполне себе никуда не делось.

118

Mies
Не все переживания интересны психиатрии) испытывать боль естественно. Не думаю, что зависимость психологическая (не алкогольная, наркотическая) как-то влияет на мозг и психику. Может как любой стресс подтянуть заболевания, к которым и без нее есть предрасположенность. Т.е. объект страсти спусковой механизм спустил и пошло-поехало. Какое интересное слово "одержимость"... я бы поставила на "ревностный бред" как на более распространенное (если до психушки дошло), ан нет.

119

get lost написал(а):

Вот. Не только я это замечаю.

Кто бы что ни замечал, он ошибается. Единственное что я к вам чувствую это ТЕРПЕНИЕ. Зарубите себе это на носу. Хотя... Я делаю только хуже наверное.

120

Киви написал(а):

Torquemada написал(а):

Но пока еще живой.

Это хорошо.

Верно подметил. Многие не понимают. Пока человек живой, он может любым стать. А мертвый... понятно.

Свернутый текст

Можно конечно мертвое тело объявить святым, разорвать на куски, и драться за святые кусочки. Это к психиатру. Хотя даже они и таким побрезгуют. Больные люди охраняются Конституцией. Безумцы в законе.

Mies написал(а):

Из Вики - одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.

Это про истинно верующих как раз. Я еще не дошел до такой кондиции. Так что кашляю, но легкие не вылетают. Но это потому что я в святом неведении нахожусь. Малость, что узнаю, и полетели кровавые ошметки. Боюсь, что так. Но раз боюсь, значит еще не потерян для общества. Это когда сомнений у человека нет, то уже можно закапывать тело. Или лечить пламенем, средневековый метод, но и сейчас иногда применяться, больше для развлечения правда, дегенератов потешить.

Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC