Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость


Любовная зависимость

Сообщений 61 страница 90 из 394

61

get lost написал(а):

Да ты у мамки циник. Наверное, крутым себя считаешь?

Угу, тип таво.

62

мр. Конь написал(а):

Гормоны и иллюзии.

Serenity написал(а):

Давно уже не секрет что т. н. любовь - это ни что иное как следствие химических реакций в мозгу: http://asdn.net/asdn/chemistry/chemistry_of_love.php
И зависимость эта по механизму схожа с амфетаминовой, так как в обоих случаях она происходит от больших выбрасов дофамина.

Если понимать любовь в узком, спинозовском смысле удовольсвия, то это верно.
Но, говоря о людях, мы вероятнее подразумеваем под любовью совокупность сложных отношений, притяжений, отталкиваний между людьми. Даже говоря о в смысле химического детерминизма, нужно понимать, что возбуждения бывают разной силы и интенсивности, кроме того они еще и опосреднены мышлением, что вообще лишает силы все примитивно-натуралистические суждения.

Понятно желание подобными комментариями высказаться круто, но я считаю поддерживание и развитие подобных возренний глупостью.

"Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения" - из википедии.  Что же человек выходит по своей сути амфетаминщик?

Отредактировано niccolomachiavelli (23-05-2016 00:38:15)

63

niccolomachiavelli написал(а):

Кто-нибудь может сделать определение любви?

психическая совместимость

64

get lost написал(а):

Представляю как клево твоей девушке(если такая есть): "У меня на тебя химическая реакция в мозгу, давай вместе жить". Не соскучаешься.

А что положено-то говорить? Срсли, я не знаю. (Будучи шизоидным психопатом, не могущим в нормальные эмоции).

65

get lost написал(а):

Что "положено" лучше не говорить, дабы не ввергать друг друга в пучину лжи и страдний. Говорят, что чувствуют обычно, а что не чувствуют - не говорят.

Н-да. Не следовало мне задавать вопросы в этой теме.

66

Покуда женщина этого не скажет, лучше ничё определённого не говорить. Даже если чё-то там чувствуешь.

67

niccolomachiavelli написал(а):

Если понимать любовь в узком, спинозовском смысле удовольсвия, то это верно.
Но, говоря о людях, мы вероятнее подразумеваем под любовью совокупность сложных отношений, притяжений, отталкиваний между людьми. Даже говоря о в смысле химического детерминизма, нужно понимать, что возбуждения бывают разной силы и интенсивности, кроме того они еще и опосреднены мышлением, что вообще лишает силы все примитивно-натуралистические суждения.

Эта фраза вообще глубже, чем вы думаете. Всё это ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО по факту на 90% заключается в приписывании субъекту воздыханий идеальных качеств, которых у него в помине нет. Тут и дура становится умной няшей, и агрессивный дебил - рыцарем, и эгоцентричная стерва - ангелом. Это всё рождает идеализированную картину мира, из которой следует куча эмоций и неадекватных действий. Вот и вся любовь. Хотя сам чувствующий будет видеть всё не так, для него это всё будет загадочным, невероятно загадочным. Еще бы, он под наркотой же.

68

get lost написал(а):

такой психопат не может априори знать каково это и насколько оправданы и объективны его оценки и т.д. Так что все твои рассуждения не более чем пустая болтовня, не основанная ни на чем.

Скорее этого не может знать тот, кто ПОД ДЕЙСТВИЕМ. И испытывает это на себе. Со стороны-то оно виднее. К тому же в зачаточном состоянии всё это есть и у таких вот тоже.

69

Unohdus написал(а):

Прыгнули бы за таким „любимым человеком” в бассейн с акулами? Кровью готовы поделиться? почкой? А сердце отдать? Нет? Значит, это не любовь.

я проиллюстрирую свою мысль еще. вот жду я одного человека. переживаю за него. а почему я переживаю? почему с форума где я сижу кучу людей без вести пропадало, а я беспокоюсь именно об этом человеке? ответ прост. он важен для меня. и все разговоры про жертвенную материнскую или любую другую любовь они все не выходят за рамки эгоистического восприятия мира. мы готовы бороться за то что нам дорого. а не за что то постороннее и чужое. и я это никоим образом не осуждаю и ни к чему не призываю, там отказаться от эгоизма и т.д. и т.п. я и эгоизм то не осуждаю. но нет никакой любви в отрыве от эгоизма, кроме той которую я описал. эгоистическая любовь это всегда зависимость. всегда. а не эгоистичной любви никто из нас не знает.

70

А психика во многом

мр. Конь написал(а):

Эта фраза вообще глубже, чем вы думаете. Всё это ВЕЛИКОЕ ЧУВСТВО по факту на 90% заключается в приписывании субъекту воздыханий идеальных качеств, которых у него в помине нет. Тут и дура становится умной няшей, и агрессивный дебил - рыцарем, и эгоцентричная стерва - ангелом. Это всё рождает идеализированную картину мира, из которой следует куча эмоций и неадекватных действий. Вот и вся любовь. Хотя сам чувствующий будет видеть всё не так, для него это всё будет загадочным, невероятно загадочным. Еще бы, он под наркотой же.

мр. Конь написал(а):

Скорее этого не может знать тот, кто ПОД ДЕЙСТВИЕМ. И испытывает это на себе. Со стороны-то оно виднее. К тому же в зачаточном состоянии всё это есть и у таких вот тоже.

На таком уровне рассуждений это только проекции, расширенные до спекуляций. Тобою создаются, а потом отрицаются вымышленные представления. Ну, серьезно - что за няшы, рыцари, дебилы, эгоцентричные стервы? Нужно быть более скептичным по отношению к своему мышлению, иначе весь век будешь развивать свои эти взгляды, такие себе антиидеалы из которых будет следовать "куча эмоций и неадекватных действий".

71

Я ненавижу свою мать!!!

72

Друг написал(а):

Я ненавижу свою мать!!!

Почему?

73

niccolomachiavelli написал(а):

Почему?

Я могу много всего вспомнить. Как то раз когда мне было 13 лет я по ошибке уходя из дома взял не свои ключи. Она пришла в школу и наорала на меня перед всеми. Но суть не в этом. Если я ее ощущаю что ее ненавижу то только тогда мне нравятся взаимоотношения с женским полом.

Отредактировано Друг (23-05-2016 19:01:49)

74

niccolomachiavelli написал(а):

На таком уровне рассуждений это только проекции, расширенные до спекуляций. Тобою создаются, а потом отрицаются вымышленные представления. Ну, серьезно - что за няшы, рыцари, дебилы, эгоцентричные стервы? Нужно быть более скептичным по отношению к своему мышлению, иначе весь век будешь развивать свои эти взгляды, такие себе антиидеалы из которых будет следовать "куча эмоций и неадекватных действий".

Ладн, ладн. Постараюсь исправиться меньше проецировать и исправить свое мышление. Так, чтобы оно в точности соответствовало вашим взглядам. Единственно верным, скептичным и лишенном всяких проекций, конечно.

75

get lost написал(а):

Это может знать тот, у кого уже это было, был такой опыт. Со стороны как раз не всегда виднее, ибо каждый воспринимает все через призму собственных страхов и комплексов.

Не, не может. Тем более что я наперед знаю, что вы там знаете. Что это великое и непостижимое явление, которое невозможно понять. Такие истории лалки обычно рассказывают.

76

Есть ли фильмы про любовную зависимость?
Чтобы строго по теме - когда любовь или симпатия умерла, один из двоих не может смириться и пытается как-то изменить ситуацию.
Лично я назову два фильма:  «История Адели Г" Франсуа Трюффо и "Расплата за грехи" / "The EX"  Марка  Лестера (второй мне больше понравился)

77

Mies написал(а):

Есть ли фильмы про любовную зависимость?

По-моему вполне по теме (про зависимость) "Полное затмение" (1995 г. с Ди Каприо). Там, правда, нетрадиционная зависимость.
Фильм посвящён драматическим взаимоотношениям двух французских поэтов XIX века, Рембо и Верлена; отношениям, отмеченным любовной страстью, неумеренными возлияниями абсента и бесконечным бродяжничеством. (Википедия)

78

Смотрел, фильм хороший, но не про то. Рэмбо отверг Верлена в самом конце фильма и тот может и страдал, но активных действий для возврата не предпринимал

79

Mies написал(а):

но активных действий для возврата не предпринимал

А, ясно, таких вроде не помню.
"Гэтсби" может, нет?
Спасибо, кстати, за совет посмотреть фильм "Хористы"- очень понравился. :)

80

Пожалуйста))
Посмотрю описание "Гэтсби", если основная тема любовная зависимость (как в мною названных фильмах) - буду смотреть!

81

Mies написал(а):

Посмотрю описание "Гэтсби", если основная тема любовная зависимость (как в мною названных фильмах) - буду смотреть!

Надеюсь понравится :)
Мне правда книга нравится больше :)

Mies написал(а):

Чтобы строго по теме - когда любовь или симпатия умерла, один из двоих не может смириться и пытается как-то изменить ситуацию.

Что-то подумала, в "Гэтсби" наверное не так. Человек ради девушки достиг многого, нашел ее, но дальше происходят непредвиденные события. Т.е. скорее наоборот - сначала пытается изменить ситуацию, добиться расположения девушки. Прости, если я опять не в тему.  :blush:

Отредактировано Deyk (26-05-2016 01:27:14)

82

Mies написал(а):

Есть ли фильмы про любовную зависимость?
Чтобы строго по теме - когда любовь или симпатия умерла, один из двоих не может смириться и пытается как-то изменить ситуацию.
Лично я назову два фильма:  «История Адели Г" Франсуа Трюффо и "Расплата за грехи" / "The EX"  Марка  Лестера (второй мне больше понравился)

Посмотри "Горькая луна" шикарный фильм 100% по теме и режиссёр известный.

83

get lost написал(а):

Человек, который не может чего-то испытывать в принципе не может знать каково это.

Может. Чому нет?

get lost написал(а):

Я не озвучивала свое мнение на этот счет, так что ты его знать наперед никак не можешь.

Я ванга.

get lost написал(а):

Так в данной ситуации ты как раз и есть лалка, которая "не читал, но осуждает", считая что это очень круто и авангардно высказываться так радикально и цинично. Только вот такие мнения обычно выдают школьники лет так до 15-16, которыми в пубертате руководят исключительно гормоны, а когда об этом говорит здоровый 30-летний мужик то это прямо инфантилизмом каким-то редкостным отдает.

Уверяю вас, я читал на эту тему довольно много. Олсо завышенная концентрация жестких воздействий на эго на квадратный сантиметр.

84

get lost написал(а):

Значит ты херовая Ванга. Ибо ошибся.

Не докажете.

get lost написал(а):

Аргумант уровня:

А вы бы какого уровня аргумент предпочли?

85

get lost написал(а):

Что значит не докажу? Ты мне пытаешься доказывать о том, что я думаю? Не хочу показаться грубой, но мне виднее как бы.

Не виднее. И вообще-то я всего лишь мнение свое высказываю. Не понимаю чего вы так остро реагируете.

86

get lost написал(а):

Виднее. Твое мнение ошибочно.

Вам так важно чтобы оно было ошибочно?

87

get lost написал(а):

Оно просто ошибочно.

Просто ошибочно или ошибочно по вашему мнению? Или всякому разумному человеку должно быть очевидно, что это одно и то же?

88

get lost написал(а):

Не соответствует действительности. И да, ты уделяешь мне чересур много постов. Это подозрительно.

Эй. Да вы сами... Ой, всё. Уговорили. Не буду больше уделять вам столько постов.

89

get lost написал(а):

Не уговаривала, просто отметила. Возможно это проявление каких-то чувств, правда очень изощренное и нездоровое. Но я предпочла бы не быть их объектом.

Чувств? Как всегда толстовато. Мир не вращается вокруг вас. Хотя по вам сразу видно, что вы с детства наслаждаетесь избытком внимания сомцов, и потому считаете иначе. Хотя возможно вы говорили о баттхерте от вашего толстого троллинга.

90

Статью не читал (потому что чукча не читатель), но думаю у меня такая же хрень. Это конечно не от хорошей жизни. Если бы у меня была хорошая жизнь, то я бы не страдал так, конечно. Все бы у меня было хорошо. Просто замечательно. А так *уево все. Нечем огорчить моих недругов. Друзей у меня наверное здесь нет. Нигде у меня их нет. Такой человек. Но пока еще живой.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Любовная зависимость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно