Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Есть тут химики или радиолюбители?


Есть тут химики или радиолюбители?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мне тут пришла идея провести демеркуризацию дома в профилактических целях пока у меня ремонт и нет мебели. Почитал в интернете, один из способов - это обработка помещения 20% водным раствором хлорного железа. Звучит просто. Но, к сожалению, в интернете о самостоятельной демеркуризаци ничего нет. Значит мне нужно купить безводного хлорного железа и развести 200г на 1 литр воды? Кто нибудь готовил раствор хлорного железа, например, чтобы платы травить или сталь воронить? Или может есть ещё более простой способ какими-нибудь другими химикатами демеркуризацию провести?

Отредактировано Молчун (19-05-2016 00:32:37)

2

Ниче не поняла, это Зачем тебе?

3

Севастьяна написал(а):

Ниче не поняла, это Зачем тебе?

 

4

если совсем паранойя заела, лучше заказать замер и убедиться, что проблема существует, чем мазать сомнительными составами всю хату.

5

keramogranit написал(а):

если совсем паранойя заела, лучше заказать замер и убедиться, что проблема существует, чем мазать сомнительными составами всю хату.

Так за замер этот придётся тысячи 3 выложить, и они всё равно что-нибудь найдут, есть или нет...  А хлорное железо, смотрю, 100 гр 100₽ максимум стоит.

Отредактировано Молчун (18-05-2016 15:13:24)

6

Неужели среди социофобов радиолюбителей нет?) странно... )

Отредактировано Молчун (19-05-2016 02:32:06)

7

Молчун
Ты в своем уме? Ты думаешь химией обмазывать стены это Безвредно для твоего здоровья?

8

Севастьяна написал(а):

Молчун
Ты в своем уме? Ты думаешь химией обмазывать стены это Безвредно для твоего здоровья?

Так я для здоровья и хочу, если где-то есть ртуть в квартире, она будет организм отравлять. А хлорное железо по вредности, как та же самая хлорка, которой туалеты моют или в воду в бассейн добавляют. Естественно, нужно в проветриваемом помещении и с респиратором это делать, а потом оно выветрится. Я как-то разбил градусник, но ртуть не смог найти, как ни старался, может повезло и она просто не вылилась из него, но на всякий нужно помещение обработать пока ремонт.

Отредактировано Молчун (21-05-2016 02:30:16)

9

Молчун
какой смысл? если ты не знаешь, есть ли опасность и не узнаешь устранил ли ты ее)) можно просто через плечо поплевать, эффект тот же будет. Самоуспокоение.

10

keramogranit написал(а):

какой смысл? если ты не знаешь, есть ли опасность и не узнаешь устранил ли ты ее)) можно просто через плечо поплевать, эффект тот же будет. Самоуспокоение.

Ну, научный подход - это не совсем, как если через плечо поплевать)

11

Севастьяна написал(а):

Молчун
Ты в своем уме? Ты думаешь химией обмазывать стены это Безвредно для твоего здоровья?

Химия это наука такая, ну или предмет в школе, на крайняк. Ей некоторые любят обмазываться и мастурбировать, но обмазывать ей стены нереально.

12

cetenie написал(а):

Химия это наука такая, ну или предмет в школе, на крайняк.

Ещё это завивка для волос :D

13

Севастьяна написал(а):

р

сейчас везде химия ты даже ешь химию! и воду пьешь химическую и воздухом дышишь химическим где полно отходов газов итд!

по сути если даже человек не пьет не курит и старается питаться правильно он всеравно не будет здоров на все 100 процентов потому что наш мир уже весь состоит из химии!

14

Григорий25 написал(а):

сейчас везде химия ты даже ешь химию! и воду пьешь химическую и воздухом дышишь химическим где полно отходов газов итд!
по сути если даже человек не пьет не курит и старается питаться правильно он всеравно не будет здоров на все 100 процентов потому что наш мир уже весь состоит из химии!

То, о чём ты говоришь, относится к экологии, а не химии. Наш мир - это по-любому химия, и ты сам состоишь из кислот, металлов, щелочей и т. д. А отравится можно даже натуральной и чистой водой, выпей 7 л разом и умрёшь от водной интоксикации)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Есть тут химики или радиолюбители?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно