Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?


Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?

Сообщений 31 страница 44 из 44

Опрос

Какие черты Аутиста вы находите у себя?
Повышенная чувствительность к звукам и запахам

26% - 5
Люблю монотонные занятия наедине с собой

21% - 4
Плохо умею определять эмоции людей

15% - 3
Помню все события и даты в своей жизни с детства

15% - 3
Ничего из этого списка не нахожу

21% - 4
Голосов: 19

1

Посмотрела вчера два интересных документальных фильма об аутизме.. вот они, посмотрите. Как думаете, находите ли вы у себя какие то черты от Аутиста и если да, то какие ?

31

Севастьяна написал(а):

Люба как раз точно аутист. Это значит у тебя какое-то не нормальное восприятие Любы.. Кстати что ты вкладываешь в понятие "нормальное восприятие людей". У девочки со второго видео тоже оно Нормальное, разве нет?

Она говорит с сестрой, и с мамой. Аутист не стал бы говорить ни с кем. Ещё она ходила в обычную школу, и пошла с какими-то одноклассниками на пикник.

Отредактировано Экспортер (18-05-2016 00:34:11)

32

Экспортер написал(а):

Она говорит с сестрой, и с мамой. Аутист не стал бы говорить ни с кем.

Нет, посмотри первый фильм, там полно аутистов которые говорят с родителями и даже не только с ними..

33

Севастьяна написал(а):

Я думаю это слишком Узкие понятия об аутистах. В фильме же видно что эту девочку интересует жизнь вокруг. Кстати я погуглила инфу о ней. Она ведет свой видео-блог и помогает там родителям других детей-аутистов, в письменном виде, как лучше понимать своих детей. Вот почитайте очень интересно http://outfund.ru/karli-flejshman-otvec … roditelej/

Я кстати тоже всегда рисую или черчю что-то на бумаги, когда разговариваю по телефону или когда пытаюсь усвоить новую информацию.

Вообще-то уже по определению аутизм предполагает именно нежелание общаться. Цитирую "Классифицирующийся как заболевание нервной системы, аутизм проявляется прежде всего в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими.". Насчет задержки не знаю что имеется в виду, какое развитие и какая задержка. Не думаю что аутисты хотят чтобы их куда-то вытаскивали, или к чему-то приобщали. Приобщение к социуму предполагает подавление своих внутренних импульсов и функционирование в рамках внешних правил. Аутисты хотят жить в рамках внутренних правил и под внешние правила подстраиваться не хотят. Да и не могут. Не укладывается это у них в голове. Нормальный человек живет именно так - подстраиваясь под внешние правила, порой неосознанно. Поэтому высокофункциональные, например, как правило предпочитают кайнд оф изоляцию. Только так они могут не подстраиваться. И жить в рамках своих естественных внутренних импульсов. Любое противоречие этим импульсам сразу же их травмирует. Впрочем высокофункциональным лишь отчасти это свойственно, они могут иметь желания, связанные с социумом. Но жертвы с этим связанные для них ужасны. Любым аутистам будет норм если с ними общаться в рамках их правил с пониманием и уважением. Как в этом случае. Но такого не бывает практически.

34

мр. Конь написал(а):

Вообще-то уже по определению аутизм предполагает именно нежелание общаться. Цитирую "Классифицирующийся как заболевание нервной системы, аутизм проявляется прежде всего в задержке развития и нежелании идти на контакт с окружающими.".

Девочка из видео доказала, что это Не так и что она хочет общаться. Также она доказала, что то, что говорят врачи об аутистах Не всегда верно. До того, как она заговорила запечатала врачи и родители считали ее умственно-отсталой. Но как выяснилось, когда она запечатала в 11 лет, то все увидили что она умственно-полноценна. В первом фильме также говорятся противоречивые мнения об аутистах у разных врачей. Я думаю они всего не знают о них.

Вот нашла второй фильм об этой же, уже выросшей девочки. Она участвует в какой-то передачи. Переведите, кто может, о чем она говорит ?

35

Севастьяна написал(а):

Девочка из видео доказала, что это Не так и что она хочет общаться. Также она доказала, что то, что говорят врачи об аутистах Не всегда верно. До того, как она заговорила запечатала врачи и родители считали ее умственно-отсталой. Но как выяснилось, когда она запечатала в 11 лет, то все увидили что она умственно-полноценна. В первом фильме также говорятся противоречивые мнения об аутистах у разных врачей. Я думаю они всего не знают о них.

Ну я же говорю, что может и могут при условии того, что никто не нарушает их внутренних правил, относится с пониманием и уважением. Но этого не бывает почти. А бывает 99% так, что от них ультимативно чего-то требуют в рамках внешних правил, а когда те травмируются этим, замыкаются и молчат, ставят им умственную отсталость. Наше общество вообще основано на требованиях, ультиматумах, незыблемых правилах, насилии, насильственном приведении всех к единому формату. Всё это не учитывает особенностей личности и вообще травматично для многих. Не только аутистов. Вы, кстати, таки с гришей совершаете ту же ошибку - нарушаете его внутренние правила, что-то ему навязываете, а он все время бесится от этого. Хотя я не говорю что он аутист конечно. Впрочем, если бы вы не ругались, о чем бы говорили, непонятно.

36

Севастьяна написал(а):

Вот нашла второй фильм об этой же, уже выросшей девочки. Она участвует в какой-то передачи. Переведите, кто может, о чем она говорит ?

Она говорит, что аутисты постоянно перегружены ощущениями и информацией от органов чувств и не умеют от этого абстрагироваться, чтобы сосредоточиться на человеке для нормального общения. Поэтому, чтобы совладать с перегруженностью, они прибегают к аутостимуляции: делают какую-нибудь двигательную херню, ощущения от которой заглушают все прочие ощущения и позволяют сосредоточиться на другом человеке. Она это сравнивает с тем, как например в телефонной беседе обычный здоровый человек начинает чиркать ручкой и рисовать разные узоры. Только рисовать узоры или играться с ручкой — нормально, а всякая двигательная хрень аутистов воспринимается ненормальной в обществе.

К тебе это всё не относится никоим образом. Ты ипохондрик просто.

Отредактировано Подушка безопасности (18-05-2016 01:34:19)

37

Подушка безопасности написал(а):

Она это сравнивает с тем, как например в телефонной беседе обычный здоровый человек начинает чиркать ручкой и рисовать разные узоры. Только рисовать узоры или играться с ручкой — нормально, а всякая двигательная хрень аутистов воспринимается ненормальной в обществе.

Вот, я это как раз делаю, черчу ручкой узоры при телефонном разговоре.. Кстати не все это делают вроде как ? А качаться чтобы снять стресс я также могу, конешно если рядом никого нет..

38

Севастьяна написал(а):

Вот, я это как раз делаю, черчу ручкой узоры при телефонном разговоре.. Кстати не все это делают вроде как ? А качаться чтобы снять стресс я также могу, конешно если рядом никого нет..

Сева, ты прикалываешься что ли? ↓

в телефонной беседе обычный здоровый человек начинает чиркать ручкой и рисовать разные узоры

Аутист начнёт как в заезженной пластинке себя дёргать за ухо, накручивать головой, словно белены объелся, и звучно отбивать ножкой при всём этом. Ты так себя ведёшь что ли? Ку-ку!

Севастьяна написал(а):

А качаться чтобы снять стресс я также могу, конешно если рядом никого нет..

Так кто угодно может. А аутист иначе не может общаться.

Отредактировано Подушка безопасности (18-05-2016 02:30:42)

39

Подушка безопасности написал(а):

обычный здоровый человек

Кто тебе сказал что так ведет себя Обычный здоровый человек? Не все ведь рисуют ручкой узоры при телефонном разговоре , я знаю что не все!

40

Севастьяна написал(а):

Кто тебе сказал что так ведет себя Обычный здоровый человек? Не все ведь рисуют ручкой узоры при телефонном разговоре , я знаю что не все!

Аутистка из твоего видео сказала, и все её поняли. Это был её пример поведения здорового человека, чтобы объяснить поведения аутиста. А ты сейчас несёшь пургу лишь бы нести пургу, по-моему.

41

Человек с аутизмом почти ничем не отличается от человека с снидромом дауна.

42

Севастьяна написал(а):

Нет, посмотри первый фильм, там полно аутистов которые говорят с родителями и даже не только с ними..

Она при общении не выполняет никаких ритуалов как у аутистов, про которые упоминала девочка из второго видео. Она подходила к сестре и шептала ей на ухо, а один раз даже со мной заговорила.

Отредактировано Экспортер (18-05-2016 09:59:43)

43

Экспортер написал(а):

Она при общении не выполняет никаких ритуалов как у аутистов, про которые упоминала девочка из второго видео. Она подходила к сестре и шептала ей на ухо, а один раз даже со мной заговорила.

На первом видео парень аутист тоже без ритуалов общается. Может у Любы Аспергер как раз и еще шизотипическое например.

44

Интересно, а Буянова из первого видео просто показали так, вырезав отрывки из его речи, или он реально с такой неприязнью к больным, которых лечит, относится?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно