Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?


Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Какие черты Аутиста вы находите у себя?
Повышенная чувствительность к звукам и запахам

26% - 5
Люблю монотонные занятия наедине с собой

21% - 4
Плохо умею определять эмоции людей

15% - 3
Помню все события и даты в своей жизни с детства

15% - 3
Ничего из этого списка не нахожу

21% - 4
Голосов: 19

1

Посмотрела вчера два интересных документальных фильма об аутизме.. вот они, посмотрите. Как думаете, находите ли вы у себя какие то черты от Аутиста и если да, то какие ?

2

А зачем в себе выискивать черты того, кем ты не являешься?

3

Нет. А вообще у них на сайте есть тесты, и форум. Кому интересно, могут с ними пообщаться.

4

Подушка безопасности написал(а):

А зачем в себе выискивать черты того, кем ты не являешься?

Как показывает этот форум у многих фобов как раз таки есть черты из расширенного спектра аутиста, Синдром Аспергера, тут тест был.

5

Экспортер написал(а):

Нет. А вообще у них на сайте есть тесты, и форум. Кому интересно, могут с ними пообщаться.

Разве у тебя то и нет? Ты ж любишь монотонные занятия как минимум?

6

Нормальный аутизм предполагает полное отсутствие контактов с другими людьми и какой-либо речи. Но высокофункциональный аутизм или синдром аспергера тут может быть у многих.

7

мр. Конь написал(а):

Нормальный аутизм предполагает полное отсутствие контактов с другими людьми и какой-либо речи.

Нет. Бред. Даже в этих двух фильмах видно что дети- явные аутисты, однако речь у некоторых из них есть, и контакты также присутствуют.

8

Севастьяна написал(а):

Разве у тебя то и нет? Ты ж любишь монотонные занятия как минимум?

Не, если бы я их любил то только ими и занимался бы. А так только если от нечего делать или по просьбе кого-нибудь.

9

Экспортер написал(а):

Не, если бы я их любил то только ими и занимался бы. А так только если от нечего делать или по просьбе кого-нибудь.

Программирование и велосипеды по моему можно отнести к монотонным занятиям..
А по тесту на синдром Аспергера, у тебя кажись он был?

10

Севастьяна написал(а):

Программирование и велосипеды по моему можно отнести к монотонным занятиям..

Ну да, не каждый выдержит часов 5 в седле, но это бывает интересно.

Севастьяна написал(а):

А по тесту на синдром Аспергера, у тебя кажись он был?

Это был какой-то давнишний тест. На том сайте куча других есть.

11

Вот лично я чувствую у себя Много от аутиста. Точнее все, кроме 3-его пункта. Самый главный мой признак это повышенная чувствительность к звукам, запах, и физическим ощущениям. Это я еще у себя в детстве заметила. Например тот уровень громкости музыки причиняет мне уже физ. Боль, в то время как другим детям этот уровень был еще нормален. Так и про другие ощущения. Также я люблю некоторые монотонные занятия наедине, копаться и что-то перебирать в шкафу например.. и чтобы все было выстроенно по моему порядку там.. А также я очень хорошо помню все мельчайшие детали начиная с самого раннего детства.

12

Севастьяна написал(а):

Нет. Бред. Даже в этих двух фильмах видно что дети- явные аутисты, однако речь у некоторых из них есть, и контакты также присутствуют.

Ну это и называется высокофункциональным аутизмом же.

13

Севастьяна написал(а):

Как показывает этот форум у многих фобов как раз таки есть черты из расширенного спектра аутиста, Синдром Аспергера, тут тест был.

Ну таким макаром с помощью Интернетов можно в себе кучу болезней найти и под кучу синдромов подписаться.

Ты слишком субъективно эти черты рассматриваешь, слишком широко их трактуешь.

Севастьяна написал(а):

Программирование и велосипеды по моему можно отнести к монотонным занятиям..

Вот да иди ты! :)

Ещё сюда автомобилистов впиши, копающихся в тачках с утра до вечера, забывая про всё. Ненавижу их. Но они здоровые люди.

Программировать можно хоть и 48 часов. Только это нихера не монотонное занятие, а сложный умственный труд с кучей неизвестностей и неожиданностей, с которыми постоянно имеешь дело. Тут нужно уметь и систематизировать, и импровизировать, и строго по науке делать, и творчески изощряться. А ещё помнить о пользователе и предсказывать его действия.

14

Подушка безопасности написал(а):

Вот да иди ты!
Ещё сюда автомобилистов впиши, копающихся в тачках с утра до вечера, забывая про всё. Ненавижу их. Но они здоровые люди.
Программировать можно хоть и 48 часов. Только это нихера не монотонное занятие, а сложный умственный труд с кучей неизвестностей и неожиданностей, с которыми постоянно имеешь дело. Тут нужно уметь и систематизировать, и импровизировать, и строго по науке делать, и творчески изощряться. А ещё помнить о пользователе и предсказывать его действия.

В точку.

15

мр. Конь написал(а):

Ну это и называется высокофункциональным аутизмом же.

Нет, у этих детей обычный аутизм. Посмотри видео, как они ведут себя, особенно про эту девочку, которая смогла преодолеть себя и начать печатать свои чувства, очень понравилось видео.  ;)
Видно же что они более не нормальны, чем просто фобы, у которых Аспергер по тестам..

16

Севастьяна написал(а):

Вот лично я чувствую у себя Много от аутиста. Точнее все, кроме 3-его пункта. Самый главный мой признак это повышенная чувствительность к звукам, запах, и физическим ощущениям. Это я еще у себя в детстве заметила. Например тот уровень громкости музыки причиняет мне уже физ. Боль, в то время как другим детям этот уровень был еще нормален. Так и про другие ощущения. Также я люблю некоторые монотонные занятия наедине, копаться и что-то перебирать в шкафу например.. и чтобы все было выстроенно по моему порядку там.. А также я очень хорошо помню все мельчайшие детали начиная с самого раннего детства.

17

Севастьяна написал(а):

чувствительность к звукам, запах, и физическим ощущениям

Попробуй питаться лучше и физическими упражнениями заниматься.

Севастьяна написал(а):

копаться и что-то перебирать в шкафу например

Столько людей это любят делать, тем более женщин. Надо себе другие занятия искать.

Севастьяна написал(а):

чтобы все было выстроенно по моему порядку там

Почти у каждого человека есть область, где он будет рьяно выстраивать свой порядок, а многие потом и чахнуть над ним, как кощеи.

Севастьяна написал(а):

А также я очень хорошо помню все мельчайшие детали начиная с самого раннего детства

Потому что в жизни с детства особо ничего не происходит. Чем больше у тебя будет насыщенной жизни, событий здесь и сейчас, оставляющих новые впечатления, тем быстрее ты забудешь подробности детства.

Года три назад я ещё помнил имена всех одноклассников из двух школ, где учился, и не понимал, как можно забыть, так чтоб не вспомнить. Сейчас даже имён большинства из них вспомнить не могу, не то что фамилий. Даже рожи забываются.

Отредактировано Подушка безопасности (17-05-2016 23:30:00)

18

Подушка безопасности написал(а):

Попробуй питаться лучше и физическими упражнениями заниматься.

Вот нашелся еще один "переделыватель фобов". Не измениться это, и никак не связано с подобным.
К тому же я хорошо питаюсь и физические упражнения в жизни в норме.

19

Севастьяна
Погоди, так ты фоб или аутист? Разберись уже :D

20

нет ничего не нахожу !

21

Севастьяна написал(а):

Нет, у этих детей обычный аутизм. Посмотри видео, как они ведут себя, особенно про эту девочку, которая смогла преодолеть себя и начать печатать свои чувства, очень понравилось видео.  
Видно же что они более не нормальны, чем просто фобы, у которых Аспергер по тестам..

Не знаю насчет тестов, но вообще-то аспергер это тоже аутизм. Хотя вообще классификация странная. Девочка на видео хоть что-то и выражает, но вообще нормально общаться не может. Только через очень сложные манипуляции. К примеру, на форуме, она не смогла бы писать, или передать простое сообщение типа "я хочу есть". Это обычный аутизм. В высокофункциональном есть черты обычного, очевидно.

22

Григорий25 написал(а):

нет ничего не нахожу !

А сидеть в Эскапизме, разве это не черта аутистов? По моему они как раз это и предпочитают..

23

мр. Конь написал(а):

Не знаю насчет тестов, но вообще-то аспергер это тоже аутизм. Хотя вообще классификация странная. Девочка на видео хоть что-то и выражает, но вообще нормально общаться не может. Только через очень сложные манипуляции. К примеру, на форуме, она не смогла бы писать, или передать простое сообщение типа "я хочу есть". Это обычный аутизм. В высокофункциональном есть черты обычного, очевидно.

Почему не смогла бы? Она же как раз печатает нормально и полноценными сложными предложениями, только не говорит голосом..

24

Итак, я не аутист.

25

Севастьяна написал(а):

Почему не смогла бы? Она же как раз печатает нормально и полноценными сложными предложениями, только не говорит голосом..

В основном потому, что просто не хочет. Ей создали ситуацию и правила, в рамках которых пришлось че-то там выдать. Такого, чтобы ей самой захотелось и она начала - маловероятно. Разве что после формирования привычки. Формирования ее извне. Как правило аутистам не интересно, что там происходит вне их личного мира. С редкими исключениями. Это их и отличает в первую очередь. Впрочем это и к высокофункциональным во многом относится.

Отредактировано мр. Конь (18-05-2016 00:14:07)

26

Ребята, странно что вы Все тут начали как бы Спорить со мной.. по моему эта просто реакция такая, как на психолога, на меня, Лижбы поспорить! Потому что, помню, была тут раньше похожая тема  и тут в основном все отписывались что они Аспергеры... вот как это объяснить...

27

мр. Конь написал(а):

В основном потому, что просто не хочет. Ей создали ситуацию и правила, в рамках которых пришлось че-то там выдать. Такого, чтобы ей самой захотелось и она начала - маловероятно. Разве что после формирования привычки. Формирования ее извне. Как правило аутистам не интересно, что там происходит вне их личного мира. С редкими исключениями. Это их и отличает в первую очередь. Впрочем это и к высокофункциональным во многом относится.

Я думаю это слишком Узкие понятия об аутистах. В фильме же видно что эту девочку интересует жизнь вокруг. Кстати я погуглила инфу о ней. Она ведет свой видео-блог и помогает там родителям других детей-аутистов, в письменном виде, как лучше понимать своих детей. Вот почитайте очень интересно http://outfund.ru/karli-flejshman-otvec … roditelej/

Я кстати тоже всегда рисую или черчю что-то на бумаги, когда разговариваю по телефону или когда пытаюсь усвоить новую информацию.

28

Севастьяна написал(а):

Ребята, странно что вы Все тут начали как бы Спорить со мной.. по моему эта просто реакция такая, как на психолога, на меня, Лижбы поспорить! Потому что, помню, была тут раньше похожая тема  и тут в основном все отписывались что они Аспергеры... вот как это объяснить...

Посмотрел это видео второе. Я думаю что Люба точно не аутист, у неё нормальное восприятие окружающих людей.

29

Севастьяна написал(а):

А сидеть в Эскапизме, разве это не черта аутистов? По моему они как раз это и предпочитают..

нет это реакция на стресс ! аутизм это другое я вполне здоровый и адекватный человек!

30

Экспортер написал(а):

Посмотрел это видео второе. Я думаю что Люба точно не аутист, у неё нормальное восприятие окружающих людей.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Люба как раз точно аутист. Это значит у тебя какое-то не нормальное восприятие Любы.. Кстати что ты вкладываешь в понятие "нормальное восприятие людей". У девочки со второго видео тоже оно Нормальное, разве нет?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чувствуете ли вы в себе что-то от Аутиста?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно