Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Ваше мнение?
Только человек без проблем может помочь другому!

28% - 2
Человек с проблемами Лучше поймет другого проблемного!

71% - 5
Голосов: 7

1

...

Отредактировано Севастьяна (11-05-2016 21:26:44)

2

Гриша видимо имел в виду, что раз человек со своими проблемами разобраться не может, то и другим советовать не за чем. Непонятно только, почему он в этом своем утверждении для себя исключение сделал.

3

Второе, десу. Очень часто сталкивался с невозможностью объяснить, что у меня за проблема такая. И это врачу.

4

Второе. Я вот не могу никак понять людей, у которых какие-то проблемы, мне лично не знакомые. И помочь, соответственно, тоже, даже если хочу.

5

Севастьяна, из противоречивых утверждении Гришы ты вывела неправильные выводы, а закон логики гласит: две противоречащие друг другу мысли  не могут быть одновременно истинными, но они не могут быть и одновременно ложными – только одна из них истинна, другая – ложна. Какое из высказываемых Гришей суждений ложно:
1. "Мне нужна твоя помощь"
2. "Мне не нужна твоя помощь"?
Грише твоя назойливая помощь не нужна. Ему нужен друг, который его всегда поймет,выслушает и примет таким, какой он есть. Если бы Гриша был тебе интересен, то он был бы интересен, какой он есть, а не каким ты хочешь, чтоб он был. Из этого надо сделать вывод, что он тебе не интересен. Это не хорошо и не плохо, а естественно.

Отредактировано Tinctoria (12-05-2016 08:54:55)

6

Tinctoria написал(а):

Севастьяна, из противоречивых утверждении Гришы ты вывела неправильные выводы, а закон логики гласит: две противоречащие друг другу мысли  не могут быть одновременно истинными, но они не могут быть и одновременно ложными – только одна из них истинна, другая – ложна. Какое из высказываемых Гришей суждений ложно:
1. "Мне нужна твоя помощь"
2. "Мне не нужна твоя помощь"?
Грише твоя назойливая помощь не нужна. Ему нужен друг, который его всегда поймет,выслушает и примет таким, какой он есть. Если бы Гриша был тебе интересен, то он был бы интересен, какой он есть, а не каким ты хочешь, чтоб он был. Из этого надо сделать вывод, что он тебе не интересен. Это не хорошо и не плохо, а естественно.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 08:54:55)

вот правильно! я тоже так считаю!

7

Tinctoria написал(а):

Какое из высказываемых Гришей суждений ложно:
1. "Мне нужна твоя помощь"
2. "Мне не нужна твоя помощь"?

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Тема не про это. Перечитай внимательно Опрос, и ответь, пожалуйста, по Теме..

Tinctoria написал(а):

Грише твоя назойливая помощь не нужна. Ему нужен друг, который его всегда поймет,выслушает и примет таким, какой он есть.

По поводу Советов, Гриша сам многократно просил дать ему советы, например про деда, даже в той теме где он начал с того что я достала, он закончил тем что ему стало скучно и он сам стал просить потом посоветовать ему там про деда))

Tinctoria написал(а):

Если бы Гриша был тебе интересен, то он был бы интересен, какой он есть, а не каким ты хочешь, чтоб он был. Из этого надо сделать вывод, что он тебе не интересен.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Вот ты тут точно Не разбираешься в людях.
Вот скажи, лично тебе он интересен? Переписываешься ли ты с ним в личке? Или может кто то еще кто _не дает советов, переписывается с ним в личке? Если бы он мне не был интересен,  я бы вообще с ним общаться в личке не стала. Отсюда можно сделать выводы что он мне интересен и у нас есть общие темы по которым мы пересекаемся.

8

Почему в опросе только два дурацких варианта? Моё мнение ни к одному из них не подходит. Вот так.

9

Севастьяна написал(а):

Тема не про это. Перечитай внимательно Опрос, и ответь, пожалуйста, по Теме..

Если вопрос изначально поставлен неверно, то и правильный ответ невозможен http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Прежде чем оказывать помощь, надо понять, есть ли в ней необходимость.

Севастьяна написал(а):

По поводу Советов, Гриша сам многократно просил дать ему советы, например про деда, даже в той теме где он начал с того что я достала, он закончил тем что ему стало скучно и он сам стал просить потом посоветовать ему там про деда))

Ну и отлично. Хорошо дать совет, когда Гриша просит совета. Но твоя проблема в том, что ты навязываешь ему следовать твоим советам. А он хочет выслушать советы  и сделать свой вывод, но следовать им он не хочет.
  

Севастьяна написал(а):

Вот ты тут точно Не разбираешься в людях.
Вот скажи, лично тебе он интересен? Переписываешься ли ты с ним в личке? Или может кто то еще кто _не дает советов, переписывается с ним в личке? Если бы он мне не был интересен,  я бы вообще с ним общаться в личке не стала. Отсюда можно сделать выводы что он мне интересен и у нас есть общие темы по которым мы пересекаемся.

Но Гриша ищет не просто общения, а чего-то большего - дружбы, а дружить значит принимать друг друга такими, какие вы есть. Такая истинная дружба встречается очень редко. У каждого из вас разные ожидания друг от друга и причина ваших обид – обманутые ожидания. Вы ожидаете друг от друга невозможного: вам обеим очень хочется иметь настоящего друга, но вы слишком разные.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно