Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Пропащий социофоб


Пропащий социофоб

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго дня, форумчане. Я здесь новенькая и, честно говоря, не знаю что писать. Долбанные тараны в голове говорят, что все это лишь отголоски бредятины из головы(
В общем-то к самой сути нытья. Социофобия у меня очень сильная и упрямая, сейчас вот пишу этот глупый текст, на уровне 4 класса, а у самой трясутся руки. Не так давно, под воздействием волшебного пендаля, пробовала найти "друзей", чтобы поболтать хотя бы в вк. Нашла группу социофобов, пыталась наладить контакт с 2-3 людьми. Но дальше пары стандартных вопросов общение не пошло, меня начало стопорить: не знала что написать, о чем вообще можно говорить с людьми. Чувствую себя полнейшим придурком, т.к. боюсь написать что-то "неправильно" Неизвестному человеку в вк. Это полнейший провал, наверное, уже начала деградировать без общения(.
Я не знаю что делать, на душе очень погано, от осознания того, что я даже в инете не могу нормально общаться, хотя бы немного раскрыть социофобный панцырь.

2

Не расстраивайся, ты не одна такая. У меня то же самое при переписке, дальше 3-4 сообщения туго. Расстраиваюсь потом сильно.

3

Доброго.

honey написал(а):

Но дальше пары стандартных вопросов общение не пошло, меня начало стопорить: не знала что написать, о чем вообще можно говорить с людьми.

Знакомая проблема, особенно если собеседник такой же.

Надеюсь, что здесь найдешь с кем можно будет наладить хоть какой-то контакт.

4

honey
у меня по тесту социофобия небольшая 30 %,но вконтакте я тоже общаться не смогла и в одноклассниках есть любимая группа,но именно сейчас боюсь в ней писать,потому что люди стали смеяться надо мной и админ стал смеяться,что меня особенно расстроило.

5

honey
сколько тебе лет?

6

Спасибо за поддержку, думала одна такая "ненормальная". чего-то совсем раскисла из-за пустяка, нервишки сдают.

7

Маруся1981 написал(а):

honey
сколько тебе лет?

"Хнык-хнык" 20 годиков.

8

honey написал(а):

Маруся1981 написал(а):

    honey
    сколько тебе лет?

"Хнык-хнык" 20 годиков.

а мне уже 35.

9

honey
а на улицу выходишь?Чего избегаешь делать в реальной жизни?

10

Доброго дня.

11

honey написал(а):

Я не знаю что делать,

А ты знаешь, чего ты ждёшь от нас? Поддержки, совета или возможности просто высказаться?

Отредактировано Tinctoria (11-05-2016 16:22:39)

12

honey написал(а):

Нашла группу социофобов, пыталась наладить контакт с 2-3 людьми. Но дальше пары стандартных вопросов общение не пошло, меня начало стопорить: не знала что написать, о чем вообще можно говорить с людьми. Чувствую себя полнейшим придурком, т.к. боюсь написать что-то "неправильно" Неизвестному человеку в вк. Это полнейший провал, наверное, уже начала деградировать без общения(.

У меня тоже когда-то давно такое было, но я просто стал комментировать и писать всё, что думаю, не вступая ни с кем в диалог, а потом привык выражать свои мысли и не париться, что что-то скажу не так или меня не так поймут. Попробуй, например, в тех же группах в ВК просто комментировать сообщения, пока не привыкнешь, и так может завяжется диалог с кем-нибудь.

13

Маруся1981 написал(а):

honey
а на улицу выходишь?Чего избегаешь делать в реальной жизни?

Да пока не с кем выходить, в моем городе мало адекватных людей. Всего, что связано с общением, страшно даже в магазин сходить.

14

Tinctoria написал(а):

А ты знаешь, чего ты ждёшь от нас? Поддержки, совета или возможности просто высказаться?

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 14:22:39)

Просто хочу высказаться, услышать мнения других. Да и интересно найти людей с похожими проблемами, страхами, почитать их размышления. От этого хоть как-то чувство одиночества отступает, уже не кажется, что ты один на свете с такой фобией существуешь.

15

Да и интересно найти людей с похожими проблемами, страхами, почитать их размышления. От этого хоть как-то чувство одиночества отступает, уже не кажется, что ты один на свете с такой фобией существуешь.

В общем найти единомышленников.

16

Мне встретился такой человек, что он внезапно начинает ругаться неизвестно на кого в общественных местах, в частности, в транспорте. Это выглядит страшно.
Это, наверное, и есть настоящая социофобия. А может это уже шизофрения даже.
Возможно, тревога настолько переполняет его, что он не может себя сдерживать.

17

Beerbrambo написал(а):

Мне встретился такой человек, что он внезапно начинает ругаться неизвестно на кого в общественных местах, в частности, в транспорте. Это выглядит страшно.
Это, наверное, и есть настоящая социофобия. А может это уже шизофрения даже.
Возможно, тревога настолько переполняет его, что он не может себя сдерживать.

Синдром туррета же. Он же "копролалия". (Хотя не, щас посмотрел, выходит синдром туррета сопровождается копролалией не во всех случаях).

Отредактировано мр. Конь (11-05-2016 22:31:49)

18

Молчун написал(а):

У меня тоже когда-то давно такое было, но я просто стал комментировать и писать всё, что думаю, не вступая ни с кем в диалог, а потом привык выражать свои мысли и не париться, что что-то скажу не так или меня не так поймут.

То же самое помогло. Боялся до жути писать, страхи типа "не поймут", "неправильно пишу", "глупости пишу", "подумают, что идиот" и всякое такое. Потом много-много практики, просто писал всякую чушь, которая в голову приходит. Помогло. Хотя полностью ещё не избавился от этих страхов, если честно, всё ещё работаю над ними. Но прогресс есть.

19

привет.к психотерапевту нужно сходить,выписать паксил.и начинать психотерапию вместе с ним.потом прогресс останется на определённое время

20

honey написал(а):

не знала что написать, о чем вообще можно говорить с людьми

Привет. Ну, я тоже не знаю, о чём с тобой говорить. Было бы странно, если бы знал.  :)

honey написал(а):

Долбанные тараны в голове говорят, что все это лишь отголоски бредятины из головы(

Хоть у одного человека в голове не тараканы, а тараны.  %-)

21

see to learn написал(а):

Привет. Ну, я тоже не знаю, о чём с тобой говорить. Было бы странно, если бы знал.

Ну почему же, всегда можно найти пару тем, чтобы завязать разговор. А тем более в группе про сф.

see to learn написал(а):

Хоть у одного человека в голове не тараканы, а тараны.

Извиняюсь за сию грубую ошибку из-за долбанутой автозамены.

22

honey написал(а):

see to learn написал(а):
    Привет. Ну, я тоже не знаю, о чём с тобой говорить. Было бы странно, если бы знал.
Ну почему же, всегда можно найти пару тем, чтобы завязать разговор. А тем более в группе про сф.

Возможно, найдёшь. А что потом будешь делать с завязаным разговором?  ;)

honey написал(а):

see to learn написал(а):
    Хоть у одного человека в голове не тараканы, а тараны.
Извиняюсь за сию грубую ошибку из-за долбанутой автозамены.

Нет, это даже хорошо. «В голове моей тараны — не беда!»  :)

23

honey написал(а):

Да пока не с кем выходить, в моем городе мало адекватных людей.

А одна на улицу ходишь? В магазин там или просто погулять? Или только дома сидишь?

24

Beerbrambo написал(а):

Мне встретился такой человек, что он внезапно начинает ругаться неизвестно на кого в общественных местах, в частности, в транспорте. Это выглядит страшно.
Это, наверное, и есть настоящая социофобия. А может это уже шизофрения даже.
Возможно, тревога настолько переполняет его, что он не может себя сдерживать.

Скорее шизофрения, но может быть и что угодно, в том числе психопатия или синдром Туретта, который упомянул мр. Конь.

honey написал(а):

Но дальше пары стандартных вопросов общение не пошло, меня начало стопорить: не знала что написать, о чем вообще можно говорить с людьми.

Это нормально, хоть и не значит, что можно расслабиться и не стараться поддерживать беседу на должном уровне. Учитывая, что вышеупомянутое общение проходило с людьми из СФ-группы, они, вероятно, отнеслись к такой заминке с пониманием, т. к. сами страдают тем же.

25

see to learn написал(а):

Возможно, найдёшь. А что потом будешь делать с завязаным разговором? 

o.O странный вопрос. Это зависит от того, насколько другой человек будет заинтересован в общении. Если будут общие темы, интересы, то естественно продолжу переписку. А ежели нету таковых, то разговор сам сойдёт на нет.

26

Unohdus написал(а):

Скорее шизофрения, но может быть и что угодно, в том числе психопатия или синдром Туретта, который упомянул мр. Конь.

Насколько я помню это неврологическое заболевание и с шизой оно не связано, может быть и у здоровых людей. На практике моей знакомой встречалась такая пациентка.

Отредактировано honey (14-05-2016 08:44:08)

27

honey написал(а):

Насколько я помню это неврологическое заболевание и с шизой оно не связано, может быть и у здоровых людей.

Ну да, если синдром Туретта, то не связано, конечно. Мы же не знаем точно. А может, у него галлюцинации, и он ругается на демонов, которые его окружают? Тогда это шизофрения. Как бы то ни было, здоровым этого человека не назовёшь.

28

Unohdus написал(а):

Ну да, если синдром Туретта, то не связано, конечно. Мы же не знаем точно. А может, у него галлюцинации, и он ругается на демонов, которые его окружают? Тогда это шизофрения. Как бы то ни было, здоровым этого человека не назовёшь.

Имхо, в теории отличить это можно. Человек с синдромом Туретта ругаться начинает внезапно, ничего этому не предшествует. К примеру стоит в очереди в магазин, и тут бац, начинает материться, хотя до этого стоял себе спокойно. А у шизика все-таки это будет проявляться постепенно.

29

honey написал(а):

Это зависит от того, насколько другой человек будет заинтересован в общении. Если будут общие темы, интересы, то естественно продолжу переписку. А ежели нету таковых, то разговор сам сойдёт на нет.

Насколько я могу судить, «общие интересы» и «заинтересованность в общении» имеют мало значения.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Пропащий социофоб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно