Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » С какими людьми вам легче общаться?


С какими людьми вам легче общаться?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

Сама отвечу.
1.В последнее время труднее со старшим поколением.
2.Раньше было легче с разговорчивыми,а молчащие казались высокомерными и слишком строгими как будто.Сейчас сама стала замкнутая,неохота говорить.
3.Если человек как модель с картинки,то мы люди разного уровня и буду избегать общения.А вот деревенская такая попроще внешность как раз располагает к общению.

2

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

Сама отвечу.
1.В последнее время труднее со старшим поколением.
2.Раньше было легче с разговорчивыми,а молчащие казались высокомерными и слишком строгими как будто.Сейчас сама стала замкнутая,неохота говорить.
3.Если человек как модель с картинки,то мы люди разного уровня и буду избегать общения.А вот деревенская такая попроще внешность как раз располагает к общению.

1.Возраст не важен,но мне легче общаться с более старшим поколением и старше меня людьми,они все же как то лучше понимают жизнь и многие вещи как мне кажется ! разумеется я не беру в счет алкашей или придурков ! берем в счет адекватных взрослых людей!
2.Легче с разными людьми человек должен и выслушать и сам рассказать что  то ! не люблю когда человек только слушает потому что складывается ощущение что ему не интересно со мной либо нечего сказать! а когда только болтает то кажется что человеку интересны лишь свои мотивы!
3.Внешность вообще не важна мне всеравно какой он бомж или инвалид или урод или наоборот голлиудская  звезда! не важно важен внутренний мир! по внешности только дегенераты судят!

Отредактировано Григорий25 (10-05-2016 14:48:43)

3

Мои ответы:

1. Для меня возраст абсолютно неважен. Удачное общение случается равномерно с людьми старше и младше меня.

2. Все-таки с разговорчивыми в целом будет легче. Но он не должен быть патологически болтлив, "рубахой-парнем" ли тарахтящей без умолку женщиной. Ессно, собеседник должен уметь и слушать.

3. Внешний вид важен. Но не в категории "красив-некрасив", просто у меня срабатывает интуитивно - по внешности складывается впечатление - будет интересен мне человек или нет. Не всегда эта оценка впоследствии оказывается верной, но нередко и угадываю

Отредактировано Mies (10-05-2016 15:37:57)

4

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

1.Возраст особой разницы не имеет, разве иногда бывает недопонимание со стороны старшего поколения.
2.С разговорчивыми, с ними легче поддерживать разговор. С молчаливыми особо не поговоришь, ибо сам не из разговорчивых.
3.Важен. Если человек хорошо выглядит, одет с иголочки и красив, то первое впечатление у меня будет, мол он заносчив и понтовит, одним словом ведёт себя как ''гавно". Потом же отношение меняется, или остается прежним. С обычными же людьми общаться проще, хотя и среди них не меньше"говна".

5

Serenity написал(а):

С теми, кто отличается легче (в смысле менее фобно) - с более старшими, с другим цветом кожи, из другой страны, носителями других языков

Тоже самое всегда было ! А также и с теми кто имеет сходство (например лицом и стилем одежды) также легче! К первой группе меня располагает то что они как бэ, не как все.. правда потом, в итоге, это не влияет на конечный результат и они не всегда признают меня своей.. видимо у них свои критерии отбора и они себя "не такими как все" не считают..

6

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?3.Важен ли внешний вид человека?

1. От возраста не зависит
2. Легче с молчащими. Интересно иногда как тайна которую надо разгадать. Думаю не фоб ли, такой же как я, а это сближает)
А с болтунами ощущение как будто кто то включил радио и не вырубить никак. Через пару часов я "уплываю", реально) вот просто в свои мысли) просто мозг уже сосредоточиться не может. Ну и ощущение что болтун "нападает".
Идеальный вариант - контактный молчун.
3. Легче всего с "просто" выглядящими. С гламурными и понтовыми я теряюсь, гоповатых и бомжеватых шугаюсь.

7

1) ровесники и старше.
2) с разговорчивыми. они понятные, читаемые. можно просто улыбаться и поддакивать, легко поддерживать отношения. молчаливые часто интересные, но нужно много инициативы без дОлжной для продолжения отдачи.
3) тяжело с очень ухоженными (люди-боги) и, наоборот, запущенными (как бы не обидеть). и некоторые черты, особенности. например, сильно высокий рост, выразительные слезливые глаза (конечно на первых этапах это подсознательно мешает, потом пофиг).

8

Ни с какими, десу.

9

1) С теми, кто постарше
2) У меня самой с поддержанием разговора плохо, поэтому мне всё же с разговорчивыми наверно легче общаться. Только если речь человека совсем уж в бесконечный словесный понос не превращается, что не знаешь, как его заткнуть уже.
3) Трудно сказать нечто определенное.

Отредактировано Rainie (10-05-2016 19:40:06)

10

1. Возраст не важен.
2. Легче с разговорчивыми, т.к. предпочитаю молчать.
3. Не важен, т.к. всегда выгляжу хуже всех.

11

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

Сама отвечу.
1.В последнее время труднее со старшим поколением.
2.Раньше было легче с разговорчивыми,а молчащие казались высокомерными и слишком строгими как будто.Сейчас сама стала замкнутая,неохота говорить.
3.Если человек как модель с картинки,то мы люди разного уровня и буду избегать общения.А вот деревенская такая попроще внешность как раз располагает к общению.

1. Немного легче с теми, кто младше, а так без разницы.
2.с  разговорчивыми-он болтает, ты поддакиваешь, с молчаливыми вечно паузы часовые в общении
3. есть неприязнь к мажорам и гопоте,  с ними не очень хочу.

Отредактировано Ram0nes (10-05-2016 20:36:41)

12

всё по барабану

13

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

1. Важен, что касается крайностей.. например, тяжело контактировать с совсем уж зелёными (например, лет 15) или наоборот с древними ) (лет 80)
2. Легче с разговорчивыми, но не нравится, когда болтают без умолку, что невозможно даже слово вставить или скажешь что-нибудь своё, а они это как-будто не заметили и дальше о себе любимом рассказывать.. так и хочется найти от такого человека пульт и вырубить, как телевизор )
3. Избегаю общения со слишком уж ухоженными, как точно высказалась Керама (люди-боги) и бомжей, и гопников естественно пугаюсь )

14

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

1. Гораздо приятней и интересней общаться со сверстниками

2.С экстравертами общаться намного проще, потому что они сами, опережая все вопросы, расскажут о себе.

3. Гораздо проще общаться с людьми своего социального статуса.

15

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?

С этим сложность. У ровесников, кому в районе 30, уже семьи и дети, мне с ними и поговорить не о чем. А у тех, кто 18-25 лет(а у некоторых и постарше, особенно у инфантилов-социофобов) ещё детство в жопе. Наверно, от 25 до 30 комфортные всего общаться.

Маруся1981 написал(а):

2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?

Если человеку неважно, что я "молчун" с таким комфортно. Если человек разговорчив, я могу выслушать просто, говорят, что это хорошее качество - уметь слушать.  А если человек необщительный, как я, то могу и помолчать вместе, если это его не парит.

Маруся1981 написал(а):

3.Важен ли внешний вид человека?

Если речь идёт о внешней привлекательности, то для общения внешность не важна. Но если человек выглядит маргинально как-то, то я избежал бы с ним общения.

Отредактировано Молчун (21-06-2016 01:01:25)

16

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

.

1. С ровесниками легче
2. С разговорчивыми, конечно
3. Лучше фейс попроще.
Но ещё важно, чтобы у нас было что-то общее, какие-то совместные темы для разговора, чтобы и не мучаться в думках что сказать, и знать, что это интересует собеседника.
У меня все разговоры с людьми об учёбе и институте (сессии, долгах, мудаков-преподах и т.д.). За стенами универе и общаги жизни нет. Вот такой вот отстой:(
Я только щас и заметила...

17

double post удалите, пожалуста

Отредактировано Молчун (21-06-2016 01:02:41)

18

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

1.Если человек зрелый, то нет.
2.Второе.
3.Не знаю. Раньше общаясь с трансексуалом я бы даже не понял, что биологически человек другого пола.

Правда так было

Но тогда духовно я был на ином уровне. Мирское вообще меня не угнетало. Гришу вот деньги угнетают. Меня не угнетали совершенно, у меня их не было, и я не хотел их иметь. Даже позже у меня были мечты, найти себе настолько надежную женщину, чтобы при своей жизни на нее оформить все свое имущество. Просто у меня была потребность, не иметь ничего своего.

19

1. Диапозон где-то от -7 до +4 лет.
2. С совсем молчащими говорить надо самому, а так легко исчерпаться в зависимости от настроения или уровня знакомства. С совсем говорливыми слово не получится вставить, внимание отстранится и я выпаду из разговора. Должен быть эмоциональный контакт с поочерёдным "перетягиванием каната" и разговор на одном языке. Т.е. молчание и говорливость должны переходить туда-сюда.
3. Да. Примерно как Тинктория сказала.

А вообще мне гораздо легче общаться со свободномыслящими людьми, не стереотипизированными, без религиозных, идеологических, морализаторских загонов, с широким кругозором и живым умом. Быдло и тем более небыдло не люблю. Чрезмерно гендерных особей тоже. Ханжей ненавижу. Всё что пахнет маркетингом, hr, офисно-корпоративной культурой вызывает во мне отторжение.

20

С идиотами, алкашами с милой улыбкой и опухшей мордой которых интересует выпивка а не интересует человек, с таксистами рассказывающими истории из жизни, с бабками в автобусе, со стариками говорящими про войну. С нереально красивой девушкой, которая даже потом не будет думать о тебе-для нее ты просто не знаю-шкаф, ты общаешься и даже ниначто не надеешься и не пытаешься  оказать впечатление-зато общаешься.

21

1. В диапазоне от 28 до 40 . Они как правило умнее, мудрее и вообще более снисходительно ко мне относятся. Ну возраст не самое главное, важнее воспитание.
2. С разговорчивыми конечно. Особенно когда люди умные, их всегда приятно послушать. С ними легче говорить на разные темы. 
3. В общем то, всё равно.

22

со всеми одинаково, с девушками немного легче, однако зависит от темы разговора.

23

Подушка безопасности написал(а):

не стереотипизированными,

очень согласна.Гибкость ума--прекрасное качество,сама не свободна полностью от стереотипов,но стараюсь убрать все-таки рамки,без них и дышится легче.

24

Mister написал(а):

с девушками немного легче,

Как странно,что я не задала вопрос--с человеком какого пола вам легче?
Мне самой с мужчинами в 100 раз труднее,чем с женщинами,даже с родственниками мужчинами труднее.Но в других темах писала об этом.

25

Вчера думала об этом.. мне гораздо приятнее оказывается общаться с младше меня людьми, при чём намного.. лет 10-13. наверное потому что у них нет разговоров про карьеру, деньги.. больше разговоров об увлечениях о чём-то интересном.

26

Маруся1981 написал(а):

1.Важен ли возраст людей?
2.Легче с разговорчивыми или с молчащими?
3.Важен ли внешний вид человека?

1. Важен, скорее, статус. С людьми старше общаться немного труднее.
2. С разговорчивыми легче. Главное, чтобы человек в этом не перестарался и меня не утомил.
3. То же самое. Если человек "с картинки", то мне будет некомфортно с ним рядом. Но и безвкусная и грязная одежда - тоже плохо. Если от человека плохо пахнет или он ругается матом через каждое слово, то я общаться с ним не буду. Легче и приятнее общаться с женщинами, чем с мужчинами.
Люблю людей позитивных, несерьезных, с отличным чувством юмора. Мечтателей и чудаков.

27

Мне легче с теми, к которым я уже привыкла. Если человек малознакомый, но остальное не так важно.
Наверное, проще с разговорчивыми, с молчаливым вдвоём молчать будем. ;-[. По возрасту -- ровесники плюс-минус сколько-то лет. С детьми мне неинтересно, с людьми сильно старше вряд ли получится общаться на равных. Внешность не важна.

28

кровожадное варенье написал(а):

Наверное, проще с разговорчивыми, с молчаливым вдвоём молчать будем.

Да, с говорящими проще.

29

капелька написал(а):

Да, с говорящими проще.

С говорящими зато напряжнее, ибо чувствуешь себя менее равным по сравнению с ними, потому-что говорящие обычно уверенные в себе экстраверты. С молчаливым, хоть и разговор будет менее насыщенным,  самому легче будет более менее раскрепостится.

30

Драгунов написал(а):

С говорящими зато напряжнее, ибо чувствуешь себя менее равным по сравнению с ними, потому-что говорящие обычно уверенные в себе экстраверты. С молчаливым, хоть и разговор будет менее насыщенным,  самому легче будет более менее раскрепостится.

Ну не знай,как по мне проще идти и поддакивать человеку, чем идти в неловком молчании.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » С какими людьми вам легче общаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно