Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Отмечают ли в Германии День Победы?


Отмечают ли в Германии День Победы?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопрос для Тинктории..

2

5 Мая официальный государственный выходной и праздник - Вознесение Христово, который приходится на 40-й день после Пасхи. Но  празднований никаких. Этот день воспринимается,  просто как выходной и продлевается на несколько дней.
Я – антикоммунист, и все, что связано с коммунизмом, для меня недопустимо. Мне писали родственники, мол сегодня праздник, дедушка участвовал во второй мировой. Ответила холодно - только смайликами.  В остальные дни обычно пишу теплые добрые слова, пожелания.
8 мая здесь – это день скорби, когда вспоминают всех погибших на войне.
"9 мая? Нет, не слышали" - такая реакция большинства людей.

Отредактировано Tinctoria (10-05-2016 09:20:25)

3

Tinctoria написал(а):

Я – антикоммунист, и все, что связано с коммунизмом, для меня недопустимо.

Причём здесь коммунизм? Это была Великая Отечественная война, и наши деды сражались за свою родину, жён, детей и матерей, против захватчиков, которые вторглись, чтобы нас истребить и поработить. Моя украинская бабушка рассказывала мне, как они жили во время оккупации, немцы держали украинских женщин и детей в хлевах со скотом, а мой дедушка, украинец в это время сражался на фронте и был тяжело ранен. Бабушка рассказывала, что они были счастливы до слёз, когда их наконец освободили. А теперь мой дедушка на Украине "ватник", а полицаи, которые прислуживали нацистам там "герои". Вот к чему невежество приводит. И если бы ни твой дедушка, ты бы сейчас прислуживала бы господам и мыла бы им унитазы, или бы всех вообще истребили.

4

Молчун написал(а):

И если бы ни твой дедушка, ты бы сейчас прислуживала бы господам и мыла бы им унитазы, или бы всех вообще истребили.

Ну и что? По факту, нас бы вообще не было))

Tinctoria написал(а):

8 мая здесь – это день скорби, когда вспоминают всех погибших на войне.

Согласна с тобой, ничего праздничного в войне не вижу. Это действительно должен быть день скорби для всех, а устроили черт знает что... У нас тучи разгоняют даже непонятно зачем.

5

Молчун написал(а):

Причём здесь коммунизм? Это была Великая Отечественная война, и наши деды сражались за свою родину, жён, детей и матерей, против захватчиков, которые вторглись, чтобы нас истребить и поработить. Моя украинская бабушка рассказывала мне, как они жили во время оккупации, немцы держали украинских женщин и детей в хлевах со скотом, а мой дедушка, украинец в это время сражался на фронте и был тяжело ранен. Бабушка рассказывала, что они были счастливы до слёз, когда их наконец освободили. А теперь мой дедушка на Украине "ватник", а полицаи, которые прислуживали нацистам там "герои". Вот к чему невежество приводит. И если бы ни твой дедушка, ты бы сейчас прислуживала бы господам и мыла бы им унитазы, или бы всех вообще истребили.

Они себя пиарят, что мол именно под руководством Коммунистической партии Советского Союза была достигнута победа во Второй мировой войне, будто других побед  не было. Внимание к  победе  —  был лишь способ отвлечь народ от празднования Пасхи.

6

Tinctoria написал(а):

Они себя пиарят, что мол именно под руководством Коммунистической партии Советского Союза была достигнута победа во Второй мировой войне.

Кто "они"? КПСС уже четверть века нет.

Tinctoria написал(а):

Внимание к  победе  —  был лишь способ отвлечь народ от празднования Пасхи.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Амэ написал(а):

то действительно должен быть день скорби для всех, а устроили черт знает что...

Это День Победы, а день скорби 22 июня!  Что с вами, люди, такое?..

Отредактировано Молчун (10-05-2016 13:33:58)

7

Молчун написал(а):

Кто "они"? КПСС уже четверть века нет.

Бывшие члены КПСС  сегодня являются членами Высшего Совета партии «Единая Россия». Ту же КПСС переименовали в Единую Россию.

8

Tinctoria написал(а):

Бывшие члены КПСС  сегодня являются членами Высшего Совета партии «Единая Россия». Ту же КПСС переименовали в Единую Россию.

Да там такие же христианские фанатики в "Единой России", как ты. В чём их и обвиняю постоянно, что у нас государство с церковью слилось, Единая Россия очень даже дружит с европейскими христианами и консерваторами. И Единая Россия - это одна из самых молодых партий в России, между ними КПСС пропасть целая.

Отредактировано Молчун (10-05-2016 14:19:19)

9

Молчун написал(а):

И Единая Россия - это одна из самых молодых партий в России, между ними КПСС пропасть целая.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Возраст большинства депутатов фракции «Единая Россия» от 40 до 60 лет, то есть фракция состоит в основном из бывших коммунистов СССР.

10

Serenity написал(а):

9 мая - День Освобождения (Liberation Day) на коронных землях Британии островах Гернси и Джерси. Больше в Европе, конкретно этот день, по-моему, нигде официально не празднуют.

Я ждала твоего поста,  интересно было узнать, как в Великобритании обстоят  дела с этим...

11

Tinctoria написал(а):

Возраст большинства депутатов фракции «Единая Россия» от 40 до 60 лет, то есть фракция состоит в основном из бывших коммунистов СССР.

В то время все должны были в коммунистической партии состоять, сначала ты октябрёнком был, потом пионером, затем комсомольцем и членом партии. Если, например, тебя исключат из пионеров, то ты ни в какой вуз не поступишь, а если из комсомола или компартии, то перед тобой все карьерные двери закрыты бы были, поэтому членство в компартии для большинства было чисто вынужденно. Твоим родителям тоже наверняка за 40, и они идейные коммунисты разве? Ты, я так понял в Германии живёшь, так ваш канцлер Ангела Меркель в ГДР в марксисткой-лененистской партии ССНМ в юности состояла, а сейчас она лидер ХДС - Христианско-демократический союза Германии. И не забывай, что те кто СССР разрушили, тоже были  членами компартии. А насчёт Единой России, я не сторонник, потому что эта партия безликих чиновников, далёкая от людей, но к коммунистам идеологически они вообще никаким боком не относятся, наоборот их в мракобесии обвиняют часто, что у нас якобы церковь слилась с государством. Даже 1 Мая из-за пасхи в этом году не отмечалось широко, а кое-где, например, Крыму, вообще официальные торжества отменили. И та самая верхушка Единой России 1 Мая в храмах встречала, как и каждую пасху.     

Отредактировано Молчун (10-05-2016 17:48:32)

12

Молчун написал(а):

Это День Победы, а день скорби 22 июня!  Что с вами, люди, такое?..

День победы превратили уже черт знает во что. Возвращаюсь домой - а навстречу детишки со звёздочками и игрушечными автоматами. Мужик просит сфоткать - вся грудь в фальшивых орденах. "Спасибо деду за победу" на каждой тачке. Спектакль "Деды воевали" в каждом региональном доме культуры. Интерактивный квест "Убей пленных фашистов". Ты считаешь это вот хорошо???  Мне кажется странным, что уже 70 лет прошло, а они все воюют... При этом реальным ветеранам ничего особо от этого "праздника жизни" не достается. А самое ужасное, что война детям подается как праздник.
Но война - это ужасно. Какая может быть радость, столько людей погибло... Войны прекратятся, когда люди поймут, что война ужасна, кто бы ни погибал, русские или немцы...

13

Молчун написал(а):

А насчёт Единой России, я не сторонник, потому что эта партия безликих чиновников, далёкая от людей, но к коммунистам идеологически они вообще никаким боком не относятся,

Ты не понимаешь в чем разница между режимами: когда в октябре 1917 года большевики пришли к власти, они полностью демонтировали остатки прежнего режима и разработали свой устав, а никто и никогда не истреблял прежних руководителей большевистской партии,  как они поступили с предыдущей властью - они остались у власти и поэтому к коммунизму и коммунистам их отношение не изменилось: отношение "Единой Россий" к пережиткам коммунизма очень одобрительное, при чем пережитки царской России они искоренили полностью.

Молчун написал(а):

наоборот их в мракобесии обвиняют часто, что у на якобы церковь слилась с государством. Даже 1 Мая из-за пасхи в этом году не отмечалось широко, а кое-где, например, в Крыму, вообще отменили. И та самая верхушка Единой России 1 Мая в храмах встречала, как и каждую пасху.

"Ибо души их стремятся к своим корням и в конце концов воссоединятся с ними.."

14

Амэ написал(а):

При этом реальным ветеранам ничего особо от этого "праздника жизни" не достается.

У меня дедушка ветеран, ему на 9 Мая каждый год горы писем с поздравлениями от неизвестных людей приходят, и дети из школы к нему заходят поздравлять, надбавки к пенсии, подарки от государства: то стиральную машину, то плиту новую, каждый ветеран также квартиру может получить без очереди, если ему нужно. Он говорит, что и жив до сих пор из-за такого отношения.

Амэ написал(а):

День победы превратили уже черт знает во что.

Я вчера ходил на салют, и так культурно всё было, столько людей с детьми, а потом шёл с толпой назад, и какие-то девушки, видать из музыкального училища или консерватории рядом шли и так красиво песни пели военные про любовь и разлуку.

Tinctoria написал(а):

Ты не понимаешь в чем разница между режимами: когда в октябре 1917 года большевики пришли к власти, они полностью демонтировали остатки прежнего режима и разработали свой устав, а никто и никогда не истреблял прежних руководителей большевистской партии,  как они поступили с предыдущей властью - они остались у власти и поэтому к коммунизму и коммунистам их отношение не изменилось: отношение "Единой Россий" к пережиткам коммунизма очень одобрительное, при чем пережитки царской России они искоренили полностью.

И что ты предлагаешь всех расстрелять? Какая же ты христианка, если у тебя столько ненависти в душе? И какие ещё пережитки коммунизма? Коммунизм - это бесклассовое общество, поэтому коммунисты уничтожали духовенство, как классовых врагов, но сейчас мы живём в совсем другую эпоху и коммунизм, как и царский режим - это история уже. Пережиток коммунизма - это ты, по-моему, те кто ещё до сих пор с коммунизмом борются, а Россия уже давно ушла вперёд от всего этого.

Отредактировано Молчун (10-05-2016 19:38:04)

15

Молчун написал(а):

И что ты предлагаешь всех расстрелять? Какая же ты христианка, если у тебя столько ненависти в душе? И какие ещё пережитки коммунизма? Коммунизм - это бесклассовое общество, поэтому коммунисты уничтожали духовенство, как классовых врагов, но сейчас мы живём в совсем другую эпоху и коммунизм, как и царский режим - это история уже. Пережиток коммунизма - это ты, по-моему, те кто ещё до сих пор с коммунизмом борются, а Россия уже давно ушла вперёд от всего этого.

Никто ничего не предлагает. И где ты увидел ненависть? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Я тебе объяснила почему пережитки коммунизма вызывают у "ЕР" благосклонное отношение - потому что они сами бывшие коммунисты. Это не плохо и не хорошо, это просто факт. И не приписывай мне того, что я не говорила: ни с кем я не борюсь, а просто предоставляю тебе чистые, не искаженные факты.

16

Молчун написал(а):

А теперь мой дедушка на Украине "ватник", а полицаи, которые прислуживали нацистам там "герои".

Нет такого, советских ветеранов никто не оскорбляет, так же как никаких полицаев героями не считают.

17

Празднование победы таким образом вообще проводится по традиционным канонам. И изначально было полностью логично. Люди праздновали то, что кончился ад. Время, которое было адом. Собственное выживание (несмотря на малую его вероятность) и выживание страны (что тоже было важно). Конечно они праздновали, им нафиг не нужен был траур после всего пережитого. Траур это вообще по традиции для тех, кто нормально живет, но хочет причаститься к чему-то ужасному. Ношение черной одежды, отказ от увеселений. Может щас траур и был бы логичен. Но по традиции положено праздновать. Как наши предки праздновали то, что остались в живых. Аспект "победы" тоже в этом контексте важен. Именно уничтожение врага. Тогда казалось, что фашисты во всем виноваты. И во многом так и было.

18

Тоже  в  детстве  задавался  этим  вопросом.  Тогда  мне  казалось,  что  в  Германии,  Японии  и Италии  все   люди  ходят   в  этот  день  и  досадливо  бормочут:   вот  чёрт...  какой  позор...  как  же  мы  проиграли. 

Празднуют,  но   по  моему   не   9  мая,  а  окончание   именно  Второй  Мировой.

19

Tinctoria написал(а):

бывшие коммунисты

Я тебе объяснил ведь уже, что бывшие коммунисты коммунизм и разрушили, и так можно всех к бывшим коммунистам приписать, кто родился в СССР или странах Восточного блока, как я уже говорил, даже твой канцлер в марксистской партии состояла. 

niccolomachiavelli написал(а):

Нет такого, советских ветеранов никто не оскорбляет

Не оскорбляют, а арестовывают за ношение наград. 

niccolomachiavelli написал(а):

так же как никаких полицаев героями не считают.

20

Молчун написал(а):

И какие ещё пережитки коммунизма?

Религиозные праздники отмечаются  с меньшим размахом, чем светские. Это попытка большевиков оторвать народ от своих корней.

21


Собаки захватили Флориду и проводят там свои дог-парады.

То что происходит в одном городе усилиями нескольких партий и организаций, не имеющих особого политического значения, распространять на всю страну ложно.

Отредактировано niccolomachiavelli (10-05-2016 20:43:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Отмечают ли в Германии День Победы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно