Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Флудильня-2

Сообщений 1 страница 30 из 963

1

glubina написал(а):
keramogranit написал(а):

Да?? Парни не возмущались? Удивило. По мне какой-то карандух непонятный получился) На живом человеке по-другому конечно воспринимается.

вот именно, что нет.. видимо девушки свои комплексы переносят на куклу ) я тоже считаю, что она коротконогая и квадратная, но у меня-то фигура как раз на квадрат вообще не похожа и ноги длинные ))
да, живая девушка с такими пропорциями, как у куклы справа смотрелась бы конечно гораздо лучше и органичнее.
Unohdus
и теперь это твой идеал? ))


Ну... не уверен, что идеал, но нахожу красивым :)

2

Tinctoria написал(а):

Мужчина часто бессознательно выбирает себе в пару женщину, похожую на свою мать. Из за плохих отношении с матерью, ты свою обиду на мать - проецируешь на всех женщин, неосознанно ты переносишь свою ненависть к ней на всех женщин. Именно поэтому очевидно, что девушки у тебя не было, нет и может быть никогда не будет, потому что  в глубине души ты хочешь держаться подальше от женщин, так как они они у тебя ассоциируются с твоей матерью. Ты даже готов стать геем лишь бы не иметь ничего общего ни с одной из женщин.

3

Unohdus написал(а):

Моя ориентация была нетрадиционной (даже не би, а именно гомо) с самого начала, т. е. сколько я себя помню (почти с младенчества), а это значит, задолго до конфликтов с „матерью”, которые начались несколько позже. Более того, поначалу я любил её, как почти все дети любят своих матерей.

Значит, невольно неосознанно, твоя мама почувствовала, что ты гомосексуальной ориентации и она не возненавидела тебя за это.

4

Вы тут психоанализируете или чо? Ладн, тогда я тож расскажу историю. Вообще в школе многие думали что я гомо. Потому что я тусил с одним мальчиком и больше ни с кем не тусил. Трудно заводить новые знакомства, когда ты фоб. Вообще-то я не был никем таким и желания трахнуть его у меня не возникало. Но все всё равно так думали, или мне так казалось. Доказать обратного я не мог. Не мог приставать к местным самкам или заявить прямо что-то такое в стиле "я не гомо, сам ты гомо, говнюк", тоже не мог. Наверное это тоже меня травмировало, и впоследствии нормально дружить с мужиками я не мог. В отношении проявлений тех или иных эмоций возникало такое чувство "стоп, а не гомо ли это", в результате спонтанные проявления эмоций, а вместе с ними общение накрывались медным тазом.

Впрочем других травм кроме этого, и еще пожалуй страха перед мнением окружающих и жизнью в целом у меня не было. В семье не было никаких травм. Не было доминирования или насилия физического или эмоционального плана. Не было классической гиперопеки. И все равно я стал тем, кем стал. Вообще я иногда думаю, что именно дружная и человечная атмосфера в семье стала моей травмой. На фоне общей врожденной физической и психической слабости и болезненности. Когда началась средняя и старшая школа, к тем социал-дарвинистским и в целом бесчеловечным схемам поведения я просто не был готов. Точнее наоборот, я был УЖЕ подготовлен по другим схемам. Которым не было места в реальной жизни. Всё, с чем я сталкивался было страшно и пугало, травмировало меня. И главное, я был обязан ходить туда каждый день, и сознание что дальнейшее травмирование неизбежно, травмировало еще больше. С другой стороны, если бы я просто не родился слабым, всё настолько травматичным не было бы. Даже вообще не было бы наверное. И вообще, то, что там было, не было так ужасно с точки зрения меня сегодняшнего. Но казалось ужасным тогда. В моем случае некого винить, кроме неудачного сочетания генов, может каких родовых травм, дефектов развития или чего-то такого. Но, что характерно, брат мой получился сильным и здоровым. Н-да. Мне вообще некого винить. Просто не повезло. Оказался не в то время не в том месте.

5

мр. Конь написал(а):

Вы тут психоанализируете или чо? Ладн, тогда я тож расскажу историю. Вообще в школе многие думали что я гомо. Потому что я тусил с одним мальчиком и больше ни с кем не тусил. Трудно заводить новые знакомства, когда ты фоб. Вообще-то я не был никем таким и желания трахнуть его у меня не возникало. Но все всё равно так думали, или мне так казалось. Доказать обратного я не мог. Не мог приставать к местным самкам или заявить прямо что-то такое в стиле "я не гомо, сам ты гомо, говнюк", тоже не мог. Наверное это тоже меня травмировало, и впоследствии нормально дружить с мужиками я не мог. В отношении проявлений тех или иных эмоций возникало такое чувство "стоп, а не гомо ли это", в результате спонтанные проявления эмоций, а вместе с ними общение накрывались медным тазом.

Впрочем других травм кроме этого, и еще пожалуй страха перед мнением окружающих и жизнью в целом у меня не было. В семье не было никаких травм. Не было доминирования или насилия физического или эмоционального плана. Не было классической гиперопеки. И все равно я стал тем, кем стал. Вообще я иногда думаю, что именно дружная и человечная атмосфера в семье стала моей травмой. На фоне общей врожденной физической и психической слабости и болезненности. Когда началась средняя и старшая школа, к тем социал-дарвинистским и в целом бесчеловечным схемам поведения я просто не был готов. Точнее наоборот, я был УЖЕ подготовлен по другим схемам. Которым не было места в реальной жизни. Всё, с чем я сталкивался было страшно и пугало, травмировало меня. И главное, я был обязан ходить туда каждый день, и сознание что дальнейшее травмирование неизбежно, травмировало еще больше. С другой стороны, если бы я просто не родился слабым, всё настолько травматичным не было бы. Даже вообще не было бы наверное. И вообще, то, что там было, не было так ужасно с точки зрения меня сегодняшнего. Но казалось ужасным тогда. В моем случае некого винить, кроме неудачного сочетания генов, может каких родовых травм, дефектов развития или чего-то такого. Но, что характерно, брат мой получился сильным и здоровым. Н-да. Мне вообще некого винить. Просто не повезло. Оказался не в то время не в том месте.

Анализами психоаналитики вроде занимаются. А мы обсуждаем причины, по которым девушки любят плохих парней и почему некоторые мужчины отдают свое предпочтение девушкам-стервам.
А в чем твоя проблема? Все вроде бы нормально: говоришь,  друг у тебя есть, а друзей много не бывает, в лучшем случае их два...

Отредактировано Tinctoria (14-05-2016 15:45:57)

6

Tinctoria написал(а):

Анализами психоаналитики вроде занимаются. А мы обсуждаем причины, по которым девушки любят плохих парней и почему некоторые мужчины отдают свое предпочтение девушкам-стервам.
А в чем твоя проблема? Все вроде бы нормально: говоришь,  друг у тебя есть, а друзей много не бывает, в лучшем случае их два...

У меня нет никаких друзей, очевидно. И проблема моя очевидна тоже. По теме обсуждения в последнее время я склоняюсь к мнению, что лалки просто стремятся к снятию своих ограничений. Плохой парень как и стерва представляют собой в этом плане даже не людей не личностей, а модели. Модели классического социал-дарвинистского поведения, лишенного тормозов морали и прочих табу, и основанного на примитивных животных импульсах. Это воспринимается лалками, как свобода, чистый кайф и так далее. Хотя это не так на самом деле. Это только кажется. В этом только еще большее рабство и ограничения. Связано всё это с тем, что общество вообще с помощью охрененных историй, которые мы слышим, осуждения и одобрения того или иного, намеков, намеков и намеков, накладывает на человека кучу довольно грубых табу, ограничений, связанных не столько с поведением, сколько с мышлением, проявлением естественных эмоций, агрессии, сексуальности. Причем он даже не осознает, что ограничения есть, не видит в них ограничений. Но они сковывают течение его энергии и причиняют боль. К которой он тоже привыкает. Такой, например, не может проявлять агрессию, даже если это необходимо, вообще ПРОСТО не может, впадает в ступор в ситуациях заигрывания, флирта с противоположным полом, конфликтных ситуациях и так далее. Но важны не конкретные ситуации, а некое внутреннее чувство скованности. Вообще воспитанность в буквальном смысле это набор жестких ограничителей, установленных на психику, и препятствующих естественному протеканию импульсов, эмоций, энергии. Со всеми вытекающими. Например тот, кого вообще не воспитывали, живет лучше и достигает большего. Человек, осознанно или нет, страдает от этоих ограничителей, и сталкиваясь с чисто противоположной моделью (противоположной не себе в целом, а конкретно тому, что его ограничивает), у него загораются глаза и он хочет общаться с этим существом, просто быть рядом. Хотя существо это довольно мерзкое, отвратительное, эгоцентричное и склонное к всем видам насилия по любой прихоти. Даже в случаях стервов всяких. И фактически так или иначе регулярным насилием того или иного вида над лалкой и заканчивается. Лалка терпит. Так проявляется стремление снять ограничения и вернуться к естественности. Примитивное и ошибочное, конечно же.

7

Кто такая лалка?

8

Подушка безопасности написал(а):

Кто такая лалка?

Лалка это как лолка, только через А.

9

мр. Конь написал(а):

Трудно заводить новые знакомства, когда ты фоб. Вообще-то я не был никем таким и желания трахнуть его у меня не возникало. Но все всё равно так думали, или мне так казалось. Доказать обратного я не мог.

Может, Вы просто фригидны? У меня тоже нет ни малейшего желания доводить дело до такой вот близости. Не исключено, что оно возможно теоритически, но на деле я его, вроде, не замечал.

мр. Конь написал(а):

В отношении проявлений тех или иных эмоций возникало такое чувство "стоп, а не гомо ли это", в результате спонтанные проявления эмоций, а вместе с ними общение накрывались медным тазом.

Всё ясно. То есть Вы страдали от гомофобии (либо Вам казалось, что Вы можете от неё пострадать).

мр. Конь написал(а):

И главное, я был обязан ходить туда каждый день, и сознание что дальнейшее травмирование неизбежно, травмировало еще больше.

Если в семье царила дружная и человечная атмосфера, то Вам, быть может, следовало поведать родным о своих переживаниях, и они наверняка согласились бы Вам помочь.

мр. Конь написал(а):

И вообще, то, что там было, не было так ужасно с точки зрения меня сегодняшнего. Но казалось ужасным тогда.

Мне это знакомо. Например, в 7 или 8 классе меня сильно травмировало, когда толпа старшеклассников затащила меня в безлюдное место и собиралась выпотрошить. Теперь-то я понимаю, что это была такая шутка ^^
Но тогда я сильно испугался. Вот таким смешным ребёнком я был.

мр. Конь написал(а):

Просто не повезло.

Так ли не повезло? :)
Вы говорите, у Вас хорошая семья и даже есть брат. Всё не так уж плохо.

мр. Конь написал(а):

Вообще воспитанность в буквальном смысле это набор жестких ограничителей, установленных на психику, и препятствующих естественному протеканию импульсов, эмоций, энергии.

Nein, nein, nein. Это дисциплина, т. е. контроль над своими импульсами, эмоциями и энергией. Если же субъект лишь делает вид, что воспитан, а в душé подвержен страстям и соблазнам, значит, его воспитание — это чистая фикция, которая, само собой, является препятствием для нормальной деградации (но в то же время данный индивидуум изначально демонстрирует дегенеративные наклонности, поскольку полноценное развитие претит его натуре). Тут надо либо идти до конца, т. е. закалять силу воли, либо сразу опустить руки и пуститься во все тяжкие.

мр. Конь написал(а):

Так проявляется стремление снять ограничения и вернуться к естественности. Примитивное и ошибочное, конечно же.

Вот именно.

10

мр. Конь написал(а):

У меня нет никаких друзей, очевидно. И проблема моя очевидна тоже. По теме обсуждения в последнее время я склоняюсь к мнению, что лалки просто стремятся к снятию своих ограничений. Плохой парень как и стерва представляют собой в этом плане даже не людей не личностей, а модели. Модели классического социал-дарвинистского поведения, лишенного тормозов морали и прочих табу, и основанного на примитивных животных импульсах. Это воспринимается лалками, как свобода, чистый кайф и так далее. Хотя это не так на самом деле. Это только кажется. В этом только еще большее рабство и ограничения. Связано всё это с тем, что общество вообще с помощью охрененных историй, которые мы слышим, осуждения и одобрения того или иного, намеков, намеков и намеков, накладывает на человека кучу довольно грубых табу, ограничений, связанных не столько с поведением, сколько с мышлением, проявлением естественных эмоций, агрессии, сексуальности. Причем он даже не осознает, что ограничения есть, не видит в них ограничений. Но они сковывают течение его энергии и причиняют боль. К которой он тоже привыкает. Такой, например, не может проявлять агрессию, даже если это необходимо, вообще ПРОСТО не может, впадает в ступор в ситуациях заигрывания, флирта с противоположным полом, конфликтных ситуациях и так далее. Но важны не конкретные ситуации, а некое внутреннее чувство скованности. Вообще воспитанность в буквальном смысле это набор жестких ограничителей, установленных на психику, и препятствующих естественному протеканию импульсов, эмоций, энергии. Со всеми вытекающими. Например тот, кого вообще не воспитывали, живет лучше и достигает большего. Человек, осознанно или нет, страдает от этоих ограничителей, и сталкиваясь с чисто противоположной моделью (противоположной не себе в целом, а конкретно тому, что его ограничивает), у него загораются глаза и он хочет общаться с этим существом, просто быть рядом. Хотя существо это довольно мерзкое, отвратительное, эгоцентричное и склонное к всем видам насилия по любой прихоти. Даже в случаях стервов всяких. И фактически так или иначе регулярным насилием того или иного вида над лалкой и заканчивается. Лалка терпит. Так проявляется стремление снять ограничения и вернуться к естественности. Примитивное и ошибочное, конечно же.

Значит все дело в воспитании: стремясь помочь тебе, родители ограничивали твою активность и самостоятельность. Но это и называется гиперопекой. Последствия такой заботы и гиперопеки часто социофобия.

11

мр. Конь написал(а):

Лалка это как лолка, только через А.

Это понятно. Я запутался, кого ты имеешь в виду в данном контексте. Девушек, стерв, фобов, нефобов?

Unohdus написал(а):

толпа старшеклассников затащила меня в безлюдное место и собиралась выпотрошить

:))))))))

12

Unohdus написал(а):

Может, Вы просто фригидны? У меня тоже нет ни малейшего желания доводить дело до такой вот близости. Не исключено, что оно возможно теоритически, но на деле я его, вроде, не замечал.

Не зна. Этот термин вообще к мужикам применим? Я не в курсе.

Unohdus написал(а):

Если в семье царила дружная и человечная атмосфера, то Вам, быть может, следовало поведать родным о своих переживаниях, и они наверняка согласились бы Вам помочь.

Дружная атмосфера это не лекарство от всех бед, скорей наоборот. Как и разговоры на сложные темы. Мне могли помочь только тем, что водили меня по врачам, что и происходило. Безуспешно, конечно же.

Unohdus написал(а):

Так ли не повезло?
Вы говорите, у Вас хорошая семья и даже есть брат. Всё не так уж плохо.

Да, сейчас я тоже склоняюсь к такой мысли. Хотя живу в самоизоляции, не считая работы и не имею вообще знакомых даже ИРЛ. Хотя это по-своему неприятно (я так и не понял почему, но психика реагирует плохо), но я считаю что лучшее враг хорошего и надо стремиться не к идеалу и счастливой жизни, а к умеренному страданию. Компромиссу. Хотя именно в этой по-своему неприятной ситуации, есть свои особые преимущества.

Unohdus написал(а):

Nein, nein, nein. Это дисциплина, т. е. контроль над своими импульсами, эмоциями и энергией. Если же субъект лишь делает вид, что воспитан, а в душé подвержен страстям и соблазнам, значит, его воспитание — это чистая фикция, которая, само собой, является препятствием для нормальной деградации (но в то же время данный индивидуум изначально демонстрирует дегенеративные наклонности, поскольку полноценное развитие претит его натуре). Тут надо либо идти до конца, т. е. закалять силу воли, либо сразу опустить руки и пуститься во все тяжкие.

Дисциплина-то, конечно, дисциплиной, но примитивной причинно-следственной связи никто не отменял. И у хороших казалось бы вещей почти всегда есть плохие последствия. Иногда очень плохие. Как в этом случае. Можно рассуждать сколько угодно о необходимости тех или иных ограничений, но то, что они всем хороши, не отменит того, что они грубо насильственно воздействуют на психику со всеми выходящими отсюда последствиями. Включая неадекватную влюбленность искренне казалось бы хороших девочек в плохих парней, хороших парней в стерв, и так далее.

13

Подушка безопасности написал(а):

Это понятно. Я запутался, кого ты имеешь в виду в данном контексте. Девушек, стерв, фобов, нефобов?

Имеется в виду одновременно девушки влюбляющиеся в плохих парней и парни влюбляющиеся в радикально эгоцентричных стерв.

14

Tinctoria написал(а):

Значит все дело в воспитании: стремясь помочь тебе, родители ограничивали твою активность и самостоятельность. Но это и называется гиперопекой. Последствия такой заботы и гиперопеки часто социофобия.

Не думаю. Меня никто ни в чем не ограничивал. По крайней мере специально. Наоборот подталкивали к общению с другими в меру сил. Я ограничивал себя сам. Потому что предпочитал ситуацию, которая была наиболее комфортна. Путь наименьшего сопротивления. Подчас те, кто ходит на улицу чтобы отдохнуть от дома, хоть и травмируются этим, обретают нужные навыки, и уж точно не связывают общение со стрессом.

15

мр. Конь написал(а):

Не зна. Этот термин вообще к мужикам применим? Я не в курсе.

Конечно. Правда, теперь считается более правильным называть это гиполибидемией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиполибидемия

мр. Конь написал(а):

Мне могли помочь только тем, что водили меня по врачам, что и происходило. Безуспешно, конечно же.

Могли бы определить Вас в спецшколу. Мне это очень помогло: вторая половина школьной жизни стала для меня счастливым временем.

мр. Конь написал(а):

Хотя это по-своему неприятно (я так и не понял почему, но психика реагирует плохо), но я считаю что лучшее враг хорошего и надо стремиться не к идеалу и счастливой жизни, а к умеренному страданию. Компромиссу.

Ну что ж, каждый выбирает свой путь :)

16

мр. Конь написал(а):

Потому что предпочитал ситуацию, которая была наиболее комфортна

Если ты ощущал себя некомфортно вне дома, должна быть причина, почему. Всему должна быть причина. Или же ты чего-то не договариваешь или не осознаешь.

мр. Конь написал(а):

Подчас те, кто ходит на улицу чтобы отдохнуть от дома, хоть и травмируются этим, обретают нужные навыки, и уж точно не связывают общение со стрессом.

Возможно, сейчас тебе сложно представить, что вне дома можно получать удовольствие, но большинство людей получают удовольствие от общения с окружающими, в особенности с теми, кто им небезразличен.

Отредактировано Tinctoria (14-05-2016 17:15:39)

17

Unohdus написал(а):

Конечно. Правда, теперь считается более правильным называть это гиполибидемией.

Ну это, мне кажется, не болезнь, а какая-то мечта. Избавление от кучи проблем. Я как-то искал таблеточки, чтобы добиться такого эффекта, но не нашел ничего, кроме андрокура. Но вырастание сисек меня не прельщало чот.

Unohdus написал(а):

Могли бы определить Вас в спецшколу. Мне это очень помогло: вторая половина школьной жизни стала для меня счастливым временем.

Может и стоило.

18

Tinctoria написал(а):

Если ты ощущал себя некомфортно вне дома, должна быть причина, почему. Всему должна быть причина. Или же ты чего-то не договариваешь или не осознаешь.

Ну я же говорю, я был очень ранимым и ослабленным, психически и физически.

Tinctoria написал(а):

Возможно, сейчас тебе сложно представить, что вне дома можно получать удовольствие, но большинство людей получают удовольствие от общения с окружающими, в особенности с теми, кто им небезразличен.

И правда сложно, лол. Но слабаков не любят ни в какой стае, не исключая человеческую.

19

мр. Конь написал(а):

я был очень ранимым и ослабленным, психически и физически.

Значит твое поведение обусловлено твоей наследственностью и генами, которые тебе передали твои родители: ты  унаследовал  модель их поведения, несознательно копируя поведение родителей.

Отредактировано Tinctoria (14-05-2016 18:02:31)

20

мр. Конь написал(а):

И правда сложно, лол. Но слабаков не любят ни в какой стае, не исключая человеческую.

Слабаков, может, и не любят, но омежка, как тут выражаются, не всегда слабак на самом деле. Даже в нём могут быть сильные положительные качества, правильно? Достоинства, которые в нём кто-нибудь да полюбит.

Tinctoria написал(а):

Возможно, сейчас тебе сложно представить, что вне дома можно получать удовольствие, но большинство людей получают удовольствие от общения с окружающими, в особенности с теми, кто им небезразличен.

Может, дело ещё в его низкой самооценке. Например, когда субъект убеждён в том, что он отвратителен всем окружающим, это сильно затрудняет дело, обостряет все конфликты и вообще мешает нормально общаться.

21

Tinctoria написал(а):

Значит твое поведение обусловлено твоей наследственностью и генами, которые тебе передали твои родители: ты  унаследовал  модель их поведения, несознательно копируя поведение родителей.

Славно.

Unohdus написал(а):

Слабаков, может, и не любят, но омежка, как тут выражаются, не всегда слабак на самом деле. Даже в нём могут быть сильные положительные качества, правильно? Достоинства, которые в нём кто-нибудь да полюбит.

Не, думаю нет. Срсли.

Unohdus написал(а):

Может, дело ещё в его низкой самооценке. Например, когда субъект убеждён в том, что он отвратителен всем окружающим, это сильно затрудняет дело, обостряет все конфликты и вообще мешает нормально общаться.

Ну если судить не по мне, а по множеству омежек, с коими я болтал на АиБ, в типичном случае всё примерно так и обстоит. В плане отношения окружающих. С исключениями, конечно. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

22

Никак не могу понять. С одного компа вк работает на vk.com, с другого на new.vk.com (дизайн немного другой). Антивирус молчит, хостс чистый. За новостями не слежу. Это вирус или редизайн какой-то выборочный? Ни у кого больше такого нет?

23

keramogranit
Есть.

24

keramogranit написал(а):

Никак не могу понять. С одного компа вк работает на vk.com, с другого на new.vk.com (дизайн немного другой). Антивирус молчит, хостс чистый. За новостями не слежу. Это вирус или редизайн какой-то выборочный? Ни у кого больше такого нет?

Это новый дизайн, он ещё в разработке, а new.wk.com - это для тестирования страница.

25

Подушка безопасности
Молчун
Спасибо

26

У меня  new.wk.com вообще не открылся

27

Mies написал(а):

У меня  new.wk.com вообще не открылся

Я опечатался) new.vk.com

Отредактировано Молчун (21-06-2016 19:15:02)

28

Сегодня видел, как чайка за воробьём гонялась прямо кругами в небе  o.O не знал, что они на воробьёв охотятся, думал, что за рыбой только.

29

Молчун написал(а):

Сегодня видел, как чайка за воробьём гонялась прямо кругами в небе   не знал, что они на воробьёв охотятся, думал, что за рыбой только.

года три назад находил видео где чайка сожрала какую-то птицу))) сейчас лень искать

30

sbr783 написал(а):

года три назад находил видео где чайка сожрала какую-то птицу))) сейчас лень искать

Сам нашёл :confused:
Ужас! Птичку жалко :(

Впечатлительным не смотреть!

Вот они какие чайки оказывается :suspicious: )

Отредактировано Молчун (21-06-2016 19:43:34)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно