Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Флудильня-2

Сообщений 811 страница 840 из 963

811

Решил в выходные игрушку скачать What Remains of Edith Finch. Офигенная игра, за один вечер прошёл, обожаю такие. И вирус жестокий схватил, стала реклама в браузере, а потом и "синий экран смерти" постоянно вылетать, ещё и ноут греться стал сильно сразу после запуска, никакие антивирусы не помогли, сделал восстановление системы, тоже не помогло, тогда решил полностью винду переустановить, у меня OEM лицензия, и винда на жестком диске, но во время установки всё равно экран смерти вылетал и ноут грелся по-прежнему. Расстроился, подумал, что, наверно, не в вирусе дело, а с памятью или жестким диском что-то, но тесты ничего не дали. А потом вспомнил, что у меня где-то загрузочный диск с Ubuntu есть, запустил через Live CD, и всё прекрасно заработало. Стал устанавливать, хотел как вторую ОС просто, но снова установка вылетать стала, тогда попробовал установку с полной очисткой жесткого диска как основной операционной системы, и установилось... Теперь на убунте сижу, надеюсь лицензия на винду не слетела, у меня лицензионного ключа нет, он в материнку вшит, и если обратно винду зарегистрировать не удастся, придётся линуксоидом становиться :D

Отредактировано Молчун (13-06-2017 10:06:13)

812

Мява написал(а):

Как вам моя [] ава?

Севастьяна написал(а):

У тебя вон Ава странная. Несуразная ава. Какая-то корона на коте. И на тебе, похоже корона, сними сперва с себя, кто ты ты тут такой. А потом с кота сними, коты короны не носят. Это странно.

Севастьяна, да ладно, Мява реально бодрит; много конструктивной критики )
Мява, новая ава соответствует текстам более других, по-моему, корона как бы намекает на масштаб личности, черный цвет наверное тоже не просто так, и взгляд у кота..Сама по себе интересная ава,хотя я в кото- авах совсем не искушенный наблюдатель (в реале коты - не моя тема)

Зачем я это всё пишу?  Просто трёп, такая "борьба с социофобией". Ещё пару месяцев я даже в вотсапе по работе не могла писать, а теперь легче: понастучала буквы на форуме, потом в телефоне не так парюсь

813

Корона на одно ухо:) ирония:) эта кошка в короне и в то же время намекает, что корона не главное

814

В той теме пост Мявы соседствует с постом Ио, у которой тоже похожая кошка на аватарке. Это порождает потрясающий эффект у тех, кто читает посты по-диагонали.

815

Реактивная Депрессия написал(а):

В той теме пост Мявы соседствует с постом Ио, у которой тоже похожая кошка на аватарке.

Для меня это не способ самовыражения, понты или что-то подобное. Это моя маленькая традиция) Их, кошек, может быть две, три, четыре и больше. Почему черные, знают только те, кто хорошо со мной знаком. Это мне и нравится. 
<--Одна из моих первых

816

Ио написал(а):

Для меня это не способ самовыражения, понты или что-то подобное. Это моя маленькая традиция)

Угу. Знаю. У тебя всегда ведь чёрные кошки на аватарке были.

817

Выбираю чайник в подарок, никак не могу определиться. Бюджет 2,5 тыс. - максимум. Думаю, он должен быть среднего размера. Хотелось бы, конечно, чтобы какие-нибудь в нем штучки-дрючки были вроде подсветки, термометров или термокартинок и т.д., но не обязательно. Главное - качество. У кого какие дома, сколько вам служат и т.д.? Бытовая техника какой фирмы, на ваш взгляд, заслуживает внимания?

818

Philips, если, конечно, это не подделка. Правда, я не в курсе расценок.

Ио написал(а):

Главное - качество.

Вряд ли можно угадать, когда он начнёт протекать: в ближайшие дни или через несколько лет ._.

819

Unohdus, рада видеть тебя! http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Unohdus написал(а):

Вряд ли можно угадать, когда он начнёт протекать: в ближайшие дни или через несколько лет ._.

Поэтому мне интересно, кто какими пользуется. И как долго. У меня есть фен и наушники от Philips - вполне неплохие. И да, в мой бюджет чайники от этой фирмы вписываются (уже нашла подходящий). Буду иметь в виду. Просто их такое огромное количество!

820

Ио написал(а):

Главное - качество.

А нет его больше, совсем. Даже если корпус типа из нержавейки (или стекла), то спецом пластмассовые вставки или прокладки, чтобы вечно не служил.
Бренд тоже не гарантия, например, недавно я купил девайс фирмы Бош, и эта фирма разочаровала напрочь кривой китайской сборкой. Хотя на коробке наклейки с голограммами, ога.

Вывод: чайник бери тот, что нравится внешне, вот и все нюансы. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

821

Ягъ написал(а):

Бренд тоже не гарантия

Эх, ну, мне хотя бы полгода чтоб прослужил, а не как пишут - через пару месяцев отвалилась крышка. Ладно бы для себя, а то позориться не хочется. А красота прибора, как правило, - единственное его достоинство (надо же как-то продать вещь с сомнительными характеристиками - обращаемся за помощью к дизайнерам, соответственно).
Но посыл мне понятен: выбирай, не выбирай - все равно везде Китай.

822

у меня по чайникам всякие аля Беларусь водились. До 1000. Правда меня волновали только цена и невонючесть. Там ломаться особо вроде нечему... В подарок я бы обратила внимание на наличие автоподогрева и температурных режимов (для заваривания разных чаев и т.д.), знакомая пара хвасталась, запомнилось.

823

Всё-таки, следует брать что-то поближе к «потолку» бюджета (т.е. 2,5к₽); и желательно чтобы больше стекла и меньше пластика (последний при нагреве выделяет стирол). С брендами всё сложно, так как (как правильно писали выше) бренд, который был 10 лет назад, «не тот», который сейчас. Пожалуй, больше следует ориентироваться на дизайн и внешнюю прочность подвижных деталей.

824

keramogranit написал(а):

В подарок я бы обратила внимание на наличие автоподогрева и температурных режимов (для заваривания разных чаев и т.д.),

Интересная функция. Спасибо. Выбрала еще один вариант в итоге - Polaris PWK 1714CGLD
Есть еще чайники с дистанционным подогревом со смартфона, оказывается. Все это гораздо интереснее, чем просто подсветка или рисунок. :D

Реактивная Депрессия написал(а):

Всё-таки, следует брать что-то поближе к «потолку» бюджета (т.е. 2,5к₽); и желательно чтобы больше стекла и меньше пластика (последний при нагреве выделяет стирол).

Не знаю, является ли цена гарантией качества, но, в целом, соглашусь. На дешевые даже смотреть не буду.
И да, предпочитаю стекло, но у стеклянных чайников, как правило, пластиковая крышка (которая, к тому же, часто ломается).:pained:

825

Ио написал(а):

Не знаю, является ли цена гарантией качества

Ну самоочевидно, что хорошая вещь не будет стоить копейки  ;)

Ио написал(а):

И да, предпочитаю стекло, но у стеклянных чайников, как правило, пластиковая крышка (которая, к тому же, часто ломается).

А в крышке альтернатив нет. Наверное. Про поломки — не знаю, у меня старый polaris какой-то, у которого крышка снимается. Вроде, не ломалась никогда.

826

Ио написал(а):

Выбираю чайник

Думаю сейчас надо выбирать тот, который устраивает по цене и понравился внешне. (Потому что реально их столько развелось, что по функциям или надежности замучаешься выбирать, и все равно в чем-то можно прогадать).
Из личного опыта. Первый прослужил лет 5-7, производителя не помню, вышел из строя не потому, что сам сломался. То ли нажал кто-то не туда...
Нынешнему лет 10, пластмассовый Браун. Стеклянных, честно говоря, боюсь - если случайно стукнешь... На работе были Браун и Тефаль Голд (этот сейчас дома лежит на случай аварии с Брауном, остался бесхозным, я и приватизировала его).
Согласна с тем, что как производитель Филипс будет неплох. Я бы себе купила в случае необходимости.

Отредактировано Deyk (26-08-2017 11:09:37)

827

Ио написал(а):

Polaris PWK 1714CGLD

из носика вода льется и разлетается в разные стороны по корпусу чайника и чашки

Ио написал(а):

Есть еще чайники с дистанционным подогревом со смартфона, оказывается

Оно прикольно, наверное, но зачем? Это из серии "элеватор в фитнесс-зал". В реале, пока чайник греется (после нажатия на кнопочку), бутербродик слепишь или еще какую фигню порежешь. И еще: вай-фай приемник хоть копейки, но стоит - значит, на чем-то другом сэкономили.

Deyk написал(а):

Нынешнему лет 10

У меня тоже никак не сломается нонейм. Был момент, когда пошла волна термопотов, возникли мысли о замене, но обошлось. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

828

Ягъ написал(а):

пошла волна термопотов, возникли мысли о замене

Думаю это тот самый случай, когда "лучшее враг хорошего".


Если нужно просто быстро подогреть воду вполне подойдет простенький симпатичный чайник от надежного производителя. А способности чайника петь, плясать или рассказывать анекдоты вероятно повлияют негативно на цену и на основную функцию.

829

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну самоочевидно, что хорошая вещь не будет стоить копейки  ;)

Но и от той же подделки цена не застрахует. Хорошо, что в крупных сетевых магазинах его хотя бы можно пощупать снаружи - уже гарантия, что и внутри он не так плох.

Ягъ написал(а):

Оно прикольно, наверное, но зачем?

Да фиг его знает. Поиграться и забыть.:D Вот если бы он воду наливал в себя при этом, еще был бы смысл.

Ягъ написал(а):

И еще: вай-фай приемник хоть копейки, но стоит - значит, на чем-то другом сэкономили.

Deyk написал(а):

А способности чайника петь, плясать или рассказывать анекдоты вероятно повлияют негативно на цену и на основную функцию.

Согласна с вами, но так уж хочется и рыбку съесть и в пруд не лезть.

Ягъ написал(а):

из носика вода льется и разлетается в разные стороны по корпусу чайника и чашки

Спасибо, почитала. Это изначально конструкция такая, видимо. Эх, жаль. Зато не ломается. Впрочем, автор отзыва об этом пожалел.

Deyk написал(а):

Нынешнему лет 10, пластмассовый Браун.

Вот дольше всех не ломаются простенькие и пластмассовые. Но таким не удивишь. :D
Мне тут доложили, что чайники все равно долго не живут у тех, кому он предназначается, потому выберу, действительно, самый симпатичный.

830

Я люблю пластик, о железо легко обжечься, стекло легко разбить.
Себе я бы брала только Браун, даже самый неудачный из наших браунов (из юлмарта) работал 2 года, по нынешним меркам это много. В подарок - что-нибудь креативное.
Vitek раньше выпускал металлические чайники, они играли вальс Шопена при нагревании.

831

Ио написал(а):

Но таким не удивишь.

Я что-то увлеклась и забыла, что ты в подарок выбираешь :)
Попробуй посмотреть, может есть в наличии что-то подобное:

вроде меняет рисунок при нагреве

http://mebel-dom-dacha.ru/content/files/catalog1/361/big/5803d731274bf.jpg

или такой

http://mir220v.ru/upload/resize_cache/iblock/19b/594_701_10c4cc48a022379ff0d1c2abca4043c7c/Polaris_PWK_1822_CLR_TSvety.jpg

Еще, если не прозрачный, полезно будет выбрать с окошком, где видно, сколько там воды.

832

Фигня все эти ваши бабские дизайны. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Ио написал(а):

Главное - качество.

Чисто нержавейка, в бюджет укладывается

Ио написал(а):

Вот если бы он воду наливал в себя при этом

Чуток подороже, но за водой к колодцу сходит, а если чуток приплатить, то и в магаз сгоняет

833

Ягъ написал(а):

Фигня все эти ваши бабские дизайны.

да что уж там

+

http://centr-new.ru/files/i/r/large_image/product/products/7003/kipyatilnik_elektricheskiy_pogruzhnoy_delta_kb-0003_large.53b1597328211.jpg

Дешево, минималистичный дизайн, устройство мобильное, может использоваться как орудие пыток... Идеально)

834

Ягъ написал(а):

а если чуток приплатить, то и в магаз сгоняет

Вспомнилось

В. Голявкин "В гостях у соседа"

... Звоню, вхожу, вижу: четыре разноцветных попугая ходят-бродят вокруг толстого сиамского кота. Кот большой, крупный, а один попугай чуть побольше кота, а три средние, ну как бы вам это объяснить… несуразные пропорции у птиц и кота. Кот, скажем, ну… с эрдельтерьера
...
— Дай пива, — вдруг кот говорит.
Совершенно обалделый, спрашиваю кота:
— А ты-то каким образом разговариваешь?
А он лапой махнул:
— Да бывает, бывает, все бывает… — говорит.
— Жрет пиво ведрами, — хозяин говорит, — и попугаев пугает, как нажрется этого пива!
...
Из громадного холодильника хозяева вытащили кишку, и хозяин стал дуть в нее. Подставили ведро. Полилось в ведро пиво из кишки. Кот замурлыкал.
— У нас договоренность с пивным ларьком. Мы платим вперед. Провели трубу через сад в наш холодильник, и все дела
...

У меня в пристрое к дому магазин и кафе, надо обдумать...

Отредактировано Deyk (26-08-2017 19:38:39)

835

Deyk написал(а):

Попробуй посмотреть, может есть в наличии что-то подобное:

Ох, да, посмотрела. Они, судя по отзывам, все очень быстро ломаются, к сожалению.
Не просто так на чайник лепят красивые картинки, как я и предполагала. :(

Ягъ написал(а):

Фигня все эти ваши бабские дизайны. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

keramogranit написал(а):

Дешево, минималистичный дизайн, устройство мобильное

А, может, мне тогда просто ведро купить, ребят.
Ведро и кипятильник. Креативный и необычный подарок на любой праздник. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

836

Случайно решил заглянуть в эту тему...

Смотрю, про электрочайники разговор идёт.

Лично я уже много лет предпочитаю брать красивые по виду (стеклянный, с расчётом что аккуратно буду пользоваться, и обязательно светодиодной подсветкой при нагреве) не переплачивая за именитые европейские бренды. Выбираю китайские. Но внимательно, чтобы марка оказалась именно Китаю принадлежащей и не созвучной с какой-нибудь европейской. Таким образом получаю не подделку подо что-то, а честный продукт, успевающий в процессе эксплуатации удивить качеством и многолетним отсутствием поломок.

Нынче использую чайник китайской марки Sinbo и хочу сказать, что более удобных в эксплуатации чайников ещё не встречал (даже пресловутый Браун, что у нас на работе, какой-то корявенький, поддельным Китаем веющий).

837

Увидел выше рисунок изделия Polaris... Хочется высказаться, что после двух различных предметов бытовой техники, купленных в разных магазинах в разное время, я зарёкся впредь брать изделия этого американского бренда. Пусть телевизионная реклама и продолжает врать что дескать Полярис - надёжно.

838

Ио написал(а):

Ох, да, посмотрела. Они, судя по отзывам, все очень быстро ломаются, к сожалению.

Ну я их просто, как образец начайниковой росписи  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Раньше с рисунком "под Гжель" кто-то (производитель) более приличный выпускал, может даже Тефаль. Мы на работе пенсионерке одной покупали в подарок, и это был точно не Поларис и т.п. Но, это было лет 7 назад, а то и больше - сейчас может и нет нормальных.

839

Умерла моя любимая собака. Еще днем ходила с ней гулять, кормила ее. Только что похоронили...

840

Ио написал(а):

мерла моя любимая собака

сочувствую .все равно что члена семьи потерять  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

причина по которой перестал заводить животных,это то что они мало живут,и так сложно их тереть


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно