Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Флудильня-2

Сообщений 391 страница 420 из 963

391

_lamer написал(а):

Завидуй молча.

я буду продолжать проповедовать: зависть — плохое и греховное чувство. Но ведь и ты это не скрываешь и открыто пишешь о том, как грешен.

_lamer написал(а):

Тут можно 100% всё врать. Раз можно, значит, так будут делать. Ведь никакого наказания за это не будет.

обман вызванный страхом наказания? но в этом нет смысла, я от этого ничего не выиграю.

Отредактировано Tinctoria (01-03-2017 21:33:13)

392

Tinctoria написал(а):

я буду продолжать проповедовать: зависть — плохое и греховное чувство.

   

для Тинктории....

Тебя понесло, однако. Почитай статью на эту тему, может, себя узнаешь.
http://lurkmore.to/ПГМ

Tinctoria написал(а):

Не хочу выкладывать личную переписку на форум, но ведь и ты это не скрываешь и открыто пишешь о том, как грешен.

   Стрелки переводить не нужно. Этим только я занимаюсь (в отношение Торквемады, но это просто я обижаюсь на него, моя личная проблема).

Tinctoria написал(а):

обман вызванный страхом наказания? но в этом нет смысла, я от этого ничего не выиграю.

  Кто тебе сказал, что нужно выиграть. Главная добродетель верующего это смирение, а по сути - это поражение в борьбе с Богом. Ты, вижу, продолжаешь бороться. Настаиваю всё-таки на исповедь тебе сходить, пока не пришлось к психиатру обращаться. Впрочем, священник может тебя к врачам отослать, если у тебя не духовная прелесть, конечно.

Отредактировано _lamer (01-03-2017 21:39:37)

393

_lamer написал(а):

Почитай статью на эту тему, может, себя узнаешь.

твердая вера и фанатизм - это совсем разные вещи.

_lamer написал(а):

Этим только я занимаюсь

советы нужно подтверждать не словами, а делами.личный пример — более убедителен, а пока все это пустые слова.

_lamer написал(а):

Главная добродетель верующего это смирение

ты путаешь смирение с самоуничижением

_lamer написал(а):

Кто тебе сказал, что нужно выиграть.

не писала я подобного, что верую ради вечных благ.речь была о другом, люди врут ради своей выгоды. Так?  Ведь ты обвинил меня во лжи, я тебе ответила, что врать на анонимном форуме нету смысла.Где ты видишь логическую связь?

394

Tinctoria написал(а):

твердая вера и фанатизм - это совсем разные вещи.

   У

для Тинктории, для кого же ещё..

тебя фанатизм как раз, постоянно про космос и прочую дичь.

Tinctoria написал(а):

советы нужно подтверждать не словами, а делами.личный пример — более убедителен, а пока все это пустые слова.

  Вот отзеркаль эти слова себе и толк будет.

Tinctoria написал(а):

ты путаешь смирение с самоуничижением

   Я ничегошеньки не путаю, Сиа. Это ты всё путаешь.

Tinctoria написал(а):

речь была о другом, люди врут ради своей выгоды. Так?  Ведь ты обвинил меня во лжи, я тебе ответила, что врать на анонимном форуме нету смысла.Где ты видишь логическую связь?

   Мне не нужна логика, чтобы какую-нибудь дичь обосновать. Сатана, искушая Христа, логикой пользовался, когда говорил - сделай хлеба, это выгодно. Шагни вниз, ведь по писанию тебя ангелы поймают. Раз сатана логикой оперирует, то я буду от неё держаться подальше.

395

_lamer написал(а):

постоянно про космос и прочую дичь.

Бог обитает везде.  Где я пишу дичь?

_lamer написал(а):

Вот отзеркаль эти слова себе

Но ведь это твой порок, а не мой, все приходится повторять по 200 раз: речь была о том, чтобы выкладывать личную переписку. Я сказала, что никогда не делаю этого, но ссылаясь на личную переписку могу  подтвердить, что и ты тоже простой грешник в глазах Господа. А ты мне ответил, что именно это ты и делаешь: любишь выкладывать личную переписку с Торквемадой без разрешения. Поэтому я дала тебе очень ценный совет: публикация приватной переписки- некрасиво и прежде чем учить других, на себя посмотри сначала. На что ты мне ответил не по существу, чтобы я применила этот свой мудрый совет к самой себе. Советы нужны для коррекции поведения, а мое поведение правильное и соответствует ситуации.

_lamer написал(а):

Это ты всё путаешь.

переводить стрелки тебе не поможет

_lamer написал(а):

Раз сатана логикой оперирует, то я буду от неё держаться подальше.

форум это не церковь, простые миряне (даже если верующие) это ни священники и  ничем не могут мне помочь. Я не святая, и любви к ближнему нет в моем сердце и ты тоже не строй из себя святого, как будто ты любишь всех подряд и филантроп.

396

Tinctoria написал(а):

Бог обитает везде.  Где я пишу дичь?

   

космос...

Космос в твоём случае то же, что и поднебесная, а ты должна знать кто там обитает.

Tinctoria написал(а):

мое поведение правильное и соответствует ситуации.

   Понял только это - что ты себя считаешь святой.

Tinctoria написал(а):

переводить стрелки тебе не поможет

   Не поможет в чём?

Tinctoria написал(а):

и любви к ближнему нет в моем сердце

   Это ни для кого не секрет. Тебе лишь бы втирать кому-нибудь про религию.

Tinctoria написал(а):

и ты тоже не строй из себя святого, как будто ты любишь всех подряд и филантроп.

   Я святой филантроп, люблю всех людей подряд. Дальше что делать будешь? Твои действия?

397

_lamer написал(а):

Космос в твоём случае то же, что и поднебесная, а ты должна знать кто там обитает.

космос начнается, там, где заканчивается атмосфера. Понебесье это подоблачная высота

_lamer написал(а):

ты себя считаешь святой

ты все неправильно понимаешь, потому что всё интерпретируешь на основе своего представления

_lamer написал(а):

Не поможет в чём?

аргументировано доказать свою правоту, что смирение и самоуничижение -  одно и тоже

_lamer написал(а):

Тебе лишь бы втирать кому-нибудь про религию.

потому что именно на нее я опираюсь во всех вопросах. Я пишу, так,  как думаю

_lamer написал(а):

Это ни для кого не секрет

Это банальный постулат. ты не открыл Америку, написав, что не все соблюдать все Заповеди

_lamer написал(а):

Я святой филантроп, люблю всех людей подряд. Дальше что делать будешь? Твои действия?

я за здоровое критическое отношение к себе. Завышенная самооценка свойственна глупым людям, по-моему, ты себя выдал
Конец диалога из темы Привет

398

Tinctoria написал(а):

космос начнается, там, где заканчивается атмосфера. Понебесье это подоблачная высота

   Пля....духи злобы поднебесной - всякий космос и астрал - про то же. Любые космосы и выходы в астрал - это к бесам прямая дорога. Ну если ты христианка всё же. У эзотериков и протестантов другое мнение на этот счёт.

Tinctoria написал(а):

аргументировано доказать свою правоту

   Мне доказывать ничего не нужно. Я что сказал - так и есть. А доказывать - тебе нужно.

Tinctoria написал(а):

потому что именно на нее я опираюсь во всех вопросах.

   В таком случае, ты на ересь опираешься. Поэтому я и настаиваю в церковь сходить. Если для тебя священник не авторитет, то уже как бы о чём с тобой разговаривать. Тогда ты можешь свою собственную религию создать, как это сделал я (с религией ламера).

Tinctoria написал(а):

я за здоровое критическое отношение к себе. Завышенная самооценка свойственна глупым людям, по-моему, ты себя выдал

  хаха..Я святой и безгрешный и у меня с рожденья так - ни одного греха. Раз ты меня не слушаешь совсем, значит, ты грешна. Не признавать слов святых людей - вот что грех, Тинктория.

399

_lamer написал(а):

Любые космосы и выходы в астрал - это к бесам прямая дорога.

Астрал это воображаемый мир, а космическое пространство (космос) —это такой же участок Вселенной, как и земля, но вне границ атмосферы. Астрал -это не географический объект, а фантастический бред. И не сравнивай зря несравнимые вещи.

_lamer написал(а):

священник не авторитет,

С чего ты это взял ? http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gifСам придумал, сам поверил

_lamer написал(а):

у меня с рожденья так - ни одного греха.

Зачем ты врешь сам себе? :mad:

400

Tinctoria написал(а):

С чего ты это взял ? Сам придумал, сам поверил

   Короче - когда сходишь к священнику, расскажешь ему про космос, тогда разговор будет на религиозную тему. На другие темы - без проблем. На эту - как бы лучше тебе там разъяснят что к чему. Остальное - пустые слова.

Tinctoria написал(а):

Зачем ты врешь сам себе?

   Спроси у любого форумчанина - подтвердят все - что я святой. Если сомнения есть.

401

_lamer написал(а):

расскажешь ему про космос,

Ты цепляешься к словам на пустом месте

_lamer написал(а):

Спроси у любого форумчанина - подтвердят все - что я святой. Если сомнения есть.

Еретик  :mad:

402

Tinctoria написал(а):

Ты цепляешься к словам на пустом месте

    Ошибаешься. Этим ты как раз занимаешься. А я лишь показываю тебе как ты выглядишь со стороны. Я вообще могу не писать тебе ничего, с тобой неинтересно переписываться, кроме себя ничего не видишь и своей религиозности.

Tinctoria написал(а):

Еретик

    Человек, считающий себя святым, не может считаться еретиком. Ересь - это совсем иное. Это искажение догматов. Ты считаешь себя религиозной, а ничегошеньки не знаешь - ни правил, ни догм, только сыплешь заученными словечками, уж извини.

403

_lamer написал(а):

кроме себя ничего не видишь и своей религиозности.

я своей религиозностью не кичусь.

_lamer написал(а):

не знаешь - ни правил, ни догм

Я не разбираюсь в богословии и никогда не утверждала себя как знающую. это было бы нескромно.  Просто у тебя завышенные ожидания, по ходу, ты религиозный фанатик, которому безразлично все, кроме соблюдения обрядов

404

Tinctoria написал(а):

Просто у тебя завышенные ожидания, по ходу, ты религиозный фанатик, которому безразлично все, кроме соблюдения обрядов

   Да ты экстрасенс. В церковь ходил года 3 назад, постов не соблюдаю, о религии вообще не говорю. Вот с тобой только. Может, тебе на шоу экстрасенсов податься на ТНТ? Люди угадывают мысли, желания, кто где закопан и так далее.

405

_lamer написал(а):

В церковь ходил года 3 назад, постов не соблюдаю, о религии вообще не говорю. Вот с тобой только.

А зачем, тогда меня упрекаешь за несоблюдение этих обрядов? доносить до человека надо личным примером

406

Tinctoria написал(а):

А зачем, тогда меня упрекаешь за несоблюдение этих обрядов? доносить до человека надо личным примером

    Святому человеку необязательно соблюдать обряды. Он сам олицетворение обряда. А упрекаю за дело - ты не святая, поэтому должна ходить на исповедь и очищаться от грехов.

407

_lamer написал(а):

ты не святая, поэтому должна ходить на исповедь

мы опять возвращаемся туда, с чего начали: люди  могут чувствовать стыд, смущение и я не исключение.
А в тебе нет ни капли скромности

408

Сегодня узнавал, сколько будет стоить положить плитку в туалете и ванной, оказалось 25000₽ за одну только работу %-) Да ну нафиг, буду сам класть учится, в интернете почитаю, видео на Ютьюб посмотрю. Думаю, справлюсь. Нужно у себя дома покласть, потом ещё у мамы. Научусь, и буду халтурить :D  Пускай ремесло непрестижное, но 25000₽ за день-два работы...

Отредактировано Молчун (14-03-2017 00:12:49)

409

Молчун написал(а):

Сегодня узнавал, сколько будет стоить положить плитку в туалете и ванной, оказалось 25000₽ за одну только работу %-) Да ну нафиг, буду сам класть учится, в интернете почитаю, видео на Ютьюб посмотрю. Думаю, справлюсь. Нужно у себя дома покласть, потом ещё у мамы. Научусь, и буду халтурить :D  Пускай ремесло непрестижное, но 25000₽ за день-два работы...

Мамка у меня тоже так решила. Теперь сама возится, но результатом все довольны зато.
Освоила легко все, без всяких видео. Ибо знает, что такое "дача" не понаслышке.

410

не фига се расценки..... я дешевле положу)))))))))))))) ладно, ладно)

411

Молчун написал(а):

Сегодня узнавал, сколько будет стоить положить плитку в туалете и ванной, оказалось 25000₽ за одну только работу  Да ну нафиг, буду сам класть учится, в интернете почитаю, видео на Ютьюб посмотрю. Думаю, справлюсь. Нужно у себя дома покласть, потом ещё у мамы. Научусь, и буду халтурить   Пускай ремесло непрестижное, но 25000₽ за день-два работы...

Отредактировано Молчун (Сегодня 00:12:49)

То же сам делал ремонт - электрику, сантехнику, штукатурку и плитку и обой. Плитку положил для неспециалиста нормально. Но на заказ не взялся бы. Слишком много приверед.

412

Чelentano написал(а):

То же сам делал ремонт - электрику, сантехнику, штукатурку и плитку и обой. Плитку положил для неспециалиста нормально. Но на заказ не взялся бы. Слишком много приверед.

смотрела мужика, который на ютубе дает советы и показывает свои работы по ремонту и он рассказывал:
женщина заказала туалет отделать, отдала ключи, все норм, через какое-то время он положил плитку на пол, унитаз открутил и вытащил. Приходит хозяйка. он показывает работу, а она впадает в истерику: "зачем вы заложили дырку унитаза??? Под ним должна быть дырка, вы с ума сошли?? Он ей и так про канализационный сток и показывал и рассказывал, она не верила, мол что вы мне впариваете)))
Работенка конечно...для неслабонервных)

413

Молчун написал(а):

Пускай ремесло непрестижное

Это не так и за два дня качественно в сан. узле плитку не положить.

414

Молчун написал(а):

25000₽ за одну только работу

keramogranit написал(а):

не фига се расценки..... я дешевле положу)))))))))))))) ладно, ладно)

а у меня стоит 700 рублей в час(

415

Westbamm написал(а):

Это не так и за два дня качественно в сан. узле плитку не положить.

Хорошие отделочники всегда на вес золота и всегда считаются полезными знакомствами... Рукастые люди были и будут в почете, куда уж престижнее... Ну может для кого-то костюм и офисная работа с геморроем с кулак более презентабельная, но их номерами с друзьями не делятся и не вспоминают добрым (ну если повезет) словом при каждом справлении нужды)))

416

Сижу и офигиваю.. ребёнок мой болел, неделю в школе не был, а завтра у них 2 контрольные, ещё какие-то тетрадки надо заполнять рабочие и готовится к концерту, учить роль!.. ребёнок не бельмеса.. я тоже.. школа вообще для детей или для родителей, я не понимаю.. плюс к тому у меня ещё младшая, ещё и на работу идти надо.. капец..

417

Сегодня 2 месяца с 15 января с тех пор, как ноут в ремонт сдал. Сейчас разбираться ходил. Никакого результата и ничего не известно, когда сделают, там у них приёмный пункт только, ничего не знают, говорят, всё от поставщика зависит. А делов-то там часть корпуса и охлаждение заменить, знал бы, сам заказал из Китая и починил бы...  Блин, у меня там все хобби, задумки, проекты... 2 месяца впустую из жизни, как будто в тюрьме отсидел, и ещё неизвестно сколько сидеть.

418

keramogranit написал(а):

Хорошие отделочники всегда на вес золота и всегда считаются полезными знакомствами... Рукастые люди были и будут в почете, куда уж престижнее... Ну может для кого-то костюм и офисная работа с геморроем с кулак более презентабельная, но их номерами с друзьями не делятся и не вспоминают добрым (ну если повезет) словом при каждом справлении нужды)))

и зарабатывают они очень не плохо, особенно профессионалы способные сделать полный кап. ремонт санузла, а цены на такой
ремонт в Москве начинаются от 100тыр..

419

Посмотрела "Преисподнюю" 2016. Ничего так. На разок можно посмотреть. Какой-то у них злодей получился вяленький, а тааак можно было тему развернуть в сторону психологического триллера. Да и многие не дотянули своих персонажей. Но картинка хорошая, некоторые сцены запоминающиеся.

420

Кто-нибудь собирал кубик рубика полностью?

Отредактировано Tanya777 (18-03-2017 08:47:54)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно