Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Флудильня-2

Сообщений 361 страница 390 из 963

361

Torquemada написал(а):

Может они опустившиеся маргиналы были? Сошли с ума, и не знают какой день, месяц, год...

Нет :) Просто суеверные :)

362

Deyk написал(а):

Это с религией связано.

это суеверия) околорелигиозные. 40 лет - типа 40 дней. Это пошло от безграмотности и любви к приметам. Естественно этого нигде в религиозных книгах нет) Даже рядом. Как и многих свадебных и поминальных обрядов. Типа кто как сядет, на углу или нет и что нужно завешивать зеркала и мыть пол после прощания. Это такая тупость...но она просто въелась во многих людей и они ее делятся как сокровенным знанием. Когда хоронили бабушку, одна добрая родственница приказным тоном сказала, что моей маме, еле стоящей на ногах, надо то ли ползти за гробом, то  ли на коленках перед ним пол мыть. А потом долго всем делала глаза, когда мы с сестрой предложили по-родственному самой это сделать. Крестик на шее - не признак того, что человек вообще понимает что у него там на шее болтается.

Хипстер написал(а):

Деревянные?

Хрущевка. Хз что там. Но в дерево бы как в масло же вошло бы. Тоже местами плиты, хз из чего. Вот на них шел папа, перфоратор и мат. А в родительской на одной стене песок, а не стена, тоже не айс, просверлишь, щепа и только потом закручиваешь. Сопли.

Хипстер написал(а):

Кстати, а как ты относишься к торцовочным пилам?

Благодаря этой штуке у меня есть мебель в прихожке и кухне. Если ты, конечно, об этой круглой пиле с крепление и мерзотным ревом) Она громкая, создает много грязи, страшная шайтан машина, я стараюсь к ней никак не относится) У меня с ней личные счеты... т.к. распил шел прямо в квартире...а это уборка и удивительная атмосфера полная запахов клеенного дерева (хотя это я оптимистично) и фанеры...)) Но мне бы хотелось (в те моменты когда чего-то хочется) сделать песочницу на дачу для мелкого. Там с виду несложно. Был был интересный опыт. У нас через дачу девушка домик сыну строила из всякого хлама с обычной пилой (ну там не бревна конечно, маленького диаметра брусочки). А я мало того что буду делать долго, так еще и криво :(  Все с опытом, наверное, приходит. Особенно если смысл всего просто попытаться сделать самостоятельно, а не кому-то нос утирать.

363

keramogranit написал(а):

это суеверия) околорелигиозные. 40 лет - типа 40 дней.

   Тут много всего - от Торквемады пошло - 40 лет типа его критический возраст - если доживёт, значит, что-то вроде конца света может произойти, апокалипсдец. А 40 дней - это максимум сколько он отсутствовал на форуме - для форумчан это как пост был - вроде дефицит чего-то, но полезно для организма. Поэтому люди и его сторонятся и его магического возраста. Плюют через плечо, левое, даже если слева человек стоит. Их можно понять - когда человек нагоняет на других жуть всякими байками из склепа. Хотелось бы органы заинтересовать чем всё-таки человек промышляет - что у него в ящичках хранится, постоянно о них вспоминал. Видимо, ручка боялась туда заглянуть, потом ведь уже никогда из квартиры не выйдешь, будешь как царевна-несмеяна в башне из слоновой кости, вся жизнь взаперти. Единственный случай когда её проницательность просыпалась и очень вовремя - чужие скелеты ей не нужны. Знание приумножает скорбь - так мудрецы говорили. А она, даже не будучи мудрецухой, сумела это понять. И лишнего не спрашивала. Просто не открывала шкаф, полочки не выдвигала, хотя оттуда очень плохо пахло. Ей казалось, что смерть где-то рядом. С тех пор решила, что лучше он будет к ней приезжать. У неё пахнет жизнью. Его это привлекало, он сам как смерть, ему необычен запах беззаботности, но стал для него как героин. С этим сложно бороться, а завоевать окончательно можно лишь сделав смертью, заключением, а значит, испортив запах жизни. Его это не устраивало, но и мучиться тоже. Эта дихотомия доканывает его уже не первый год. Единственное, что его утешает - это пинать каких-нибудь психов. Отрицает родство с ними, так же как пикаперы отрицают, что девушек стеснялись и уважали, глупости же. Стали попирать их как прах - вот это настоящее дело. Он в этом ещё дальше пошёл - они сами себя обращали в прах перед ним, но одна не стала. Что-то садистское в ней было - захотела увидеть его прах. Что победит - смерть или унижение...

364

_lamer написал(а):

Тут много всего - от Торквемады

просто - снимите номер...ну емое)))

365

Deyk написал(а):

Это с религией связано. Там это число вроде имеет какое-то значение. Говорят, что вообще никак нельзя. Я не интересовалась потому, что ДР не отмечаю, мне что 40, что 140 ... Все знакомые, кто перешагнул этот возраст - не отмечали.

Да,я тоже всегда так думала,что никак нельзя.

366

Про 40 дней есть научное объяснение, типа спустя такой период воспоминания менее яркими и болезненными кажутся. А у меня не так.

_lamer написал(а):

Его это привлекало, он сам как смерть, ему необычен запах беззаботности, но стал для него как героин.

Вот так глумиться характерно для психопатов, не так ли. Я тоже поддерживаю глумление, но далеко не во всех случаях. И не тут)

367

Маруся1981

О суевериях, связанных с числом 40

Многие наверняка слышали о том, что праздновать 40-летний юбилей лучше не стоит. Того, кто решится отметить эту дату, якобы будут преследовать несчастья. АиФ.ru решил разобраться, что может лежать в основе этого предрассудка.
Откуда могло взяться поверье о том, что нельзя отмечать 40-й день рождения?
Цифра 40 связана со многими важными для христиан событиями:
◦40 дней длился Всемирный потоп;
◦40 лет еврейский народ был вынужден бродить по пустыне, прежде чем обрёл своё счастье на Обетованной земле;
◦через 40 дней после смерти Иисус вознёсся на небо;
◦40 дней Иисус находился после своего крещения в пустыне, подвергаясь соблазнам и различным искушениям дьявола.
В связи с этим в народном сознании могло отложиться, что цифра 40 связана со смертью и страданиями. И поэтому конкретно эту дату в череде собственных дней рождения лучше не праздновать.
Некоторые же особо суеверные люди указывают, что дело в том числе и в самом слове «сорок». Они разбивают его на две части: «сор» и «рок», что, по их мнению, можно интерпретировать как «грязная судьба». Если развивать эту мысль, то получается, что те, кто отмечает 40-летний юбилей, радуются своему несчастливому будущему.
Как относится к суеверию Церковь?
Русская православная церковь считает это и другие суеверия грехом.
Отмечают ли 40-й день рождения за рубежом?
С подозрением к 40-му юбилею относятся только жители Страны восходящего солнца. Дело в том, что в японском языке четвёрка созвучна со словом «смерть». Поэтому некоторые граждане государства предпочитают не отмечать те дни рождения, в которых есть эта цифра. Также суеверные японцы не любят жить на четвёртом этаже, оказываться четвёртыми в списке и смотреть четвёртый канал по телевизору.
Как можно отпраздновать сорокалетие суеверному человеку?
Существует несколько вариантов празднования 40 лет для суеверных людей:
◦отметить уход 39 лет;
◦отметить 40 лет и 1 день;
◦изменить причину сбора гостей. Например, оформить дом в новогоднем стиле. И пусть все пожелания будут обращены к имениннику, но без упоминания его возраста.

368

золотая ручка написал(а):

Я тоже поддерживаю глумление, но далеко не во всех случаях. И не тут)

   Какие интонации серьёзные, прямо жизненный урок мне. Учту на будущее.
   А если серьёзно, то это мой способ вашего примирения - когда есть общий нелюбимчик, то как-то ближе становитесь друг к другу, сразу защищать друг дружку. Что поделать - примитивно тут инстинкты устроены.

369

keramogranit написал(а):

просто - снимите номер...ну емое)))

Поддерживаю. Я даже готова скинуться им на него.

370

keramogranit написал(а):

классная работа у тебя) А про сувенир... кто знает. На каждый товар найдется свой покупатель. Это же типа держателя напоминалок на холодильник?

самой нравится) платили бы еще больше...
Ага, держатель. Но блин... не из бельевых же прищепок!)

371

Маруся1981 написал(а):

Кто-нибудь слышал примету,что нельзя отмечать 40 лет?Как вы ее понимаете?Нельзя отмечать с размахом с большим весельем или даже за столом своей семьей сидеть нельзя?

вообще не праздновать. Никак

372

keramogranit написал(а):

А я мало того что буду делать долго, так еще и криво :(  Все с опытом, наверное, приходит. Особенно если смысл всего просто попытаться сделать самостоятельно, а не кому-то нос утирать.

Главное не торопиться и основательно подойти к этому вопросу. В интернете сейчас информации -завались. В строительстве куча всяких тонкостей, которые следует учитывать, они тоже все в видосах описываются. Например деформация досок при просушке, подсверливание отверстий перед вкручиванием шурупов и т.д. В конструкции песочницы ничего нет сложного(еще нужно учесть место расположения), в интернете куча гайдов как что-то сделать самим. Не беру в расчет различные декоративные фичи. Главное эскиз сделать, чтобы представлять что должно получиться, и можно было наглядно те или иные моменты разобрать. Сколько и каких нужно досок, шурупов, посчитать примерную площадь поверхности и прикинуть сколько пропитки надо купить и т.д. Пожалуй, самое полезное, что отец для меня сделал - научил намечать планы и рисовать эскизы прежде чем что-то начинать делать. Вот за это его уважаю. Деланье вещей своими руками или строительство чего-то крупного на импровизации ни к чему хорошему не приводит  :dontcare:

На счет пилы - либо ты путаешь с циркуляркой, либо я не понимаю как ей пилить листы фанеры. Там же доски/брус максимум сантиметров 15 берет из-за особенностей конструкции. У меня вот так выглядит:
http://s0.uploads.ru/t/X4Wog.jpg

373

Не понял почему вверх ногами, но ладно

374

Хипстер написал(а):

На счет пилы - либо ты путаешь с циркуляркой

наверно.

Хипстер написал(а):

В интернете сейчас информации -завались.

это точно.  Да и что там...не дом же строить. Получится фигня, хоть ребенку будет весело за этим наблюдать

песочница

http://srbu.ru/images/blagoustrojstvo-territorii/pesochnica-svoimi-rukami-s-kryshkoj/pesochnica-svoimi-rukami-s-kryshkoj.jpg

375

Маруся1981 написал(а):

Кто-нибудь слышал примету,что нельзя отмечать 40 лет?Как вы ее понимаете?Нельзя отмечать с размахом с большим весельем или даже за столом своей семьей сидеть нельзя?

Я не отмечаю свои дни рождения, я думаю, зачем ждать случая, чтоб поделать что-то интересное, собраться с кем-нибудь и т.д., можно и в любое другое время.
А вы отмечаете свои дни рождения?

Отредактировано Tanya777 (22-02-2017 15:30:43)

376

Tanya777 написал(а):

А вы отмечаете свои дни рождения?

Теперь нет. Просто стараюсь хорошо провести время.

377

Начало диалога из темы Привет

_lamer написал(а):

Тебе нельзя доверять, потому что кругом видишь врагов.

Никого лично в виду не имею, но в приципе люди – это животные

_lamer написал(а):

Раньше я такого не замечал за тобой, Сиа. Не знаю что там с тобой произошло

Раньше семья мне запрещала иметь свое мнение, а теперь я избавилась от оков, которые сдерживали меня долгие годы и сейчас я просто пишу о том, что чувствую сама.

_lamer написал(а):

лучше всё же к ПТ обратиться

Насколько я поняла из сеанса: люди зеркалят друг друга. но как и многие люди, страдающие социофобией, я думаю, что я богиня и все люди мне обязаны,  поэтому когда мои требования не удовлетворяются, так как никто никому ничем не обязан, и это вызывает во мне ненависть к ним. Понимаю, что глупо, а как избавиться пока не знаю.

_lamer написал(а):

или в местную церковь и рассказать какие люди плохие.

Хорошее предложение, хотя это не панацея. Я подумаю над этим.

378

Tinctoria написал(а):

Раньше семья мне запрещала иметь свое мнение, а теперь я избавилась от оков, которые сдерживали меня долгие годы и сейчас я просто пишу о том, что чувствую сама.

   

для Тинктории

Припоминаю припоминаю, рассказывала. Я уже и забыл, ты же из религиозной семьи. Ну у меня в своё время тоже подгорело, рвал и метал, хуже чем ты можешь себе представить.

Tinctoria написал(а):

но в приципе люди – это животные

   Ну раз уж у тебя накипело, давай, жарь, но всё-таки формулировки поправим:

Tinctoria написал(а):

люди зеркалят друг друга.

  Поэтому когда говоришь, что люди - животные, надо понять, что ты хочешь дать волю своим животным инстинктам. Ты подавляла в себе звериное, видя в людях только это, потому что тебе не хватало этого. Под зверьё ты не прогнулась, я тоже этого не сделал. Я как религиозный человек понимаю, что ты либо добро с кулаками, либо ты даёшь себя обижать всем, а сам только летаешь от пинков - это трудный путь, не спорю. Не стать стукачом и подлецом в таких условиях непросто. Мы с тобой выбрали - добро с кулаками. Ну..придётся идти этим путём, придётся драться. Такие пироги.

Tinctoria написал(а):

Хорошее предложение, хотя это не панацея. Я подумаю над этим.

   Ну это не предложение было, а упрёк такой. Хотя можешь сходить, конечно. И делай под спойлер вот такие штуки - всё-таки это тема ТС, а не наша. Было время, такой оффтоп и карали и переносили постоянно в "Отвлечённые разговоры" в Флудильню. Сейчас такой жёсткой модерации нет, но, пожалуй, мы как взрослые люди можем сами соблюдать порядок и не бардачить особо, очень прошу, Сиа, прислушайся к моему совету.

379

_lamer написал(а):

Ты подавляла в себе звериное, видя в людях только это, потому что тебе не хватало этого.

Ты опять делаешь ошибочные выводы. Из меня сделали такого зверя - люди. Мы рождаемся ангелами, но люди нас ломают и ожесточают.

_lamer написал(а):

Под зверьё ты не прогнулась

уроки жизни обходятся очень дорого

_lamer написал(а):

добро с кулаками.

Такое парадоксальное сочетание.

_lamer написал(а):

И делай под спойлер вот такие штуки

зачем добровольно ограничивать себя

380

Tinctoria написал(а):

Мы рождаемся ангелами, но люди нас ломают и ожесточают.

 

для Тинктории

Жена, которую Ты мне дал, дала мне, я ел. Узнаёшь себя?

Tinctoria написал(а):

Такое парадоксальное сочетание.

   Нормальное сочетание. Власть держащие - как раз из таких. Они же не прощают убийц и воров, а садят их в тюрьму. Это и есть добро с кулаками. И уже когда наказали, тогда прощают. Не все понимают язык прощения, некоторым подзатыльник нужен.

Tinctoria написал(а):

зачем добровольно ограничивать себя

   Ну да. Пойду по проституткам. А тебе предлагаю мужу изменять направо и налево - зачем себя ограничивать - больше мужчин - больше оргазмов!

Отредактировано _lamer (28-02-2017 22:32:26)

381

_lamer написал(а):

Узнаёшь себя?

каюсь, это правда

_lamer написал(а):

Они же не прощают убийц и воров, а садят их в тюрьму.

я уповаю на милость и суд Божий и только на них. Звучит будто я зависла в тёмном Средневековье, но я  чувствую это сердцем.

_lamer написал(а):

мужчин

Так вышло, что я асексуалка.

382

Tinctoria написал(а):

каюсь

 

для Тинктории

Это не ко мне. В церковь лучше сходи. Здесь твои обвинения никто слушать не будет.

Tinctoria написал(а):

Так вышло, что я асексуалка.

   Так вышло, что надо что-то сделать запретное. Ограничивать себя - это грех. Надо тогда объедаться на ночь. А ещё осуждать людей и плевать на их просьбы. Нечего нас стеснять. Мы за свободу.

383

_lamer написал(а):

обвинения

Может оправдания?

_lamer написал(а):

В церковь лучше сходи.

пока еще я не на таком высоком уровне, чтобы исповедоваться

_lamer написал(а):

Мы за свободу.

Если это (оффтоп) никому вреда не приносит, нет смысла в самоограничении

384

Tinctoria написал(а):

Если это (оффтоп) никому вреда не приносит, нет смысла в самоограничении

 

для Тинктории

А ты у топикстартера спрашивала? Мне было бы неприятно, если бы в моей первой теме обсуждали левые вещи, засоряя оффтопом. Спойлер - это хоть что-то, не так глаза мозолит.

Tinctoria написал(а):

Может оправдания?

   Оправдания виноватого не дорого стоят.

Tinctoria написал(а):

пока еще я не на таком высоком уровне, чтобы исповедоваться

   Это бес тебе подсказал? Про уровни)

385

_lamer написал(а):

А ты у топикстартера спрашивала? Мне было бы неприятно, если бы в моей первой теме обсуждали левые вещи, засоряя оффтопом.

Наоборот, его тема будет в топе

_lamer написал(а):

Оправдания виноватого не дорого стоят.

зачем тогда писал, чтобы я оправдалась перед Богом, если мои оправдания ничего не стоят?

_lamer написал(а):

Про уровни

Я пишу про свой уровень социальной фобии, что не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь

386

Tinctoria написал(а):

Наоборот, его тема будет в топе

 

для Тинктории

Похоже из-за нас он перестал писать. Зафлудили тему. Молодец, нечего сказать.

Tinctoria написал(а):

зачем тогда писал, чтобы я оправдалась перед Богом, если мои оправдания ничего не стоят?

   Нужно не оправдание, а признание себя слабым и грешным.

Tinctoria написал(а):

Я пишу про свой уровень социальной фобии, что не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь

   Это проще чем сходить от мужа налево - меньше волнения, меньше стыда, поэтому дерзай.

387

_lamer написал(а):

Похоже из-за нас он перестал писать.

Не домысливай за него

_lamer написал(а):

признание себя слабым и грешным.

Зачем признавать абсолютную истину?

_lamer написал(а):

проще чем сходить от мужа налево - меньше волнения, меньше стыда,

когда ходят налево, пикапер долго уламывает барышню, а исповедь – дело добровольное. Святотатствуешь, сравнивая греховные и святые побуждения :mad:

388

Tinctoria написал(а):

Святотатствуешь, сравнивая греховные и святые побуждения

   Я делаю что хочу, а ты просто врёшь и не краснеешь, всё ясно с тобой. Можешь заливать свои проповеди кому-нибудь другому.

389

_lamer написал(а):

врёшь и не краснеешь

Какой смысл мне врать на анонимном форуме?

_lamer написал(а):

заливать свои проповеди

ты сам читаешь проповеди другим, доказывая, что надо придерживаться догматов Церкви,  а сам обличаешь чужие грехи.

390

Тинктории
Tinctoria написал(а):

а сам обличаешь чужие грехи.

   Завидуй молча.

Tinctoria написал(а):

Какой смысл мне врать на анонимном форуме?

   Тут можно 100% всё врать. Раз можно, значит, так будут делать. Ведь никакого наказания за это не будет.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно