Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотите ли вы в поезд?


Хотите ли вы в поезд?

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Хотите ли вы в поезд?
Да!

42% - 6
Нет!

57% - 8
Голосов: 14

31

Hope написал(а):

Ненавижу поезда, одно из самых некомфортных мест для меня во всех отношениях, сидеть в купе/плацкарте не удобно, лежать тоже.

плацкарт, да, особенно если попадёшь на боковушку возле туалета  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif.. а если не боковушка, то не известно соседи ещё какие попадутся.. на счёт комфорта.. лучше, чем в автобусе, но хуже, чем в самолёте :) в самолёте не удобно, но быстро. в купе ездила пару раз.. было здорово, мне понравилось.. ездила одна с сыном, всё купе было нашим.. это был праздник души :) всегда бы так ездить..

32

glubina написал(а):

плацкарт, да, особенно если попадёшь на боковушку возле туалета  .. а если не боковушка, то не известно соседи ещё какие попадутся.. на счёт комфорта.. лучше, чем в автобусе, но хуже, чем в самолёте  в самолёте не удобно, но быстро. в купе ездила пару раз.. было здорово, мне понравилось.. ездила одна с сыном, всё купе было нашим.. это был праздник души  всегда бы так ездить..

Да в купе в поезде супер просто))

Люблю поезда, но в поезд не хочу. Потому что никуда не хочу ехать... )

33

О, в  тему.

Ровно  год   назад  я  сел  в  поезд.  Возможно  даже  примерно в  это  время.  8  Мая.  Созвонился  с  матерью,  послушал  её   злое,  озабоченное  ворчание  и  с  облегчением   бросил  трубку.    "Не   собираешься  приехать",  ага,  щас,  собираюсь, блядь,  разбежался,  пакую  чемоданы. 

Вообще,  открыл  что  обожаю   поезда,  длительные   путешествия.   Если  бы  ещё  тщательно  мыться  можно  было  каждое  утро,  а  так  нет,  увы,   идёт  оно   лесом.    Не  помыться  утром  для  меня  смерти  подобно,  может  даже  случиться   истерика.

34

Serenity написал(а):

Это, конечно, не значит, что поездка по России была бы менее интересной.

Давай в совместный фобо-тур по России!

Мандрагора написал(а):

О, в  тему.
Ровно  год   назад  я  сел  в  поезд.

с годовщиной! Как жизнь на новом месте, лучше ли? Как тебе сибирская зима?

keramogranit написал(а):

ни разу не ездила) только автобусом.

А я первый раз поехала в поезде только в 25, причем сразу одна!

35

Севастьяна написал(а):

Чем электрички то лучше? Точно также сидишь, только еще Теснее и людей напротив сидит больше  :huh:

Тем, что больше свободного пространства, тем и лучше для меня, больше места для маневров. В купе сидишь с рандомными людьми в закрытом пространстве. Про то какие люди попадутся, я вообще молчу: вечно орущий ребёнок с матерью, которая сама на него орать начинает (повезёт ещё, если ребёнок не обосрёться), тётка которая вечно что-то жует и воняет едой, храпящий и пердящий мужик, сосед с шилом в жопе, ходящий туда-сюда, бабка, которая вечно копошиться в своих вещах и т.д.

36

Hope написал(а):

Тем, что больше свободного пространства, тем и лучше для меня, больше места для маневров. В купе сидишь с рандомными людьми в закрытом пространстве.

А зачем в купе ехать? Тут вон советуют Плацкарт брать!

Hope написал(а):

тётка которая вечно что-то жует и воняет едой, храпящий и пердящий мужик,

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

37

Севастьяна написал(а):

Тут вон советуют Плацкарт брать!

Плацкарт не лучше, там ещё дополнительно дети бегают, до тех пор пока головой не долбануться и не начнут реветь на весь вагон.

38

В Плацкарте кстати что еще хорошо, если не пик сезона и не все места заняты, то остается часть свободных Боковых полок, и если соседи чем-то мешают, то идешь спокойно и пересаживаешься на эти боковые..

Седня кстати Год как мы с Экспортером поехали в Белгород.. а теперь мы даже не общаемся..

39

Севастьяна написал(а):

В Плацкарте кстати что еще хорошо, если не пик сезона и не все места заняты, то остается часть свободных Боковых полок, и если соседи чем-то мешают, то идешь спокойно и пересаживаешься на эти боковые..

Тоже как вариант.

40

Как тебе сибирская зима?

Вчера  снег  шёл)

Реально.

41

Рельсы, стук колёс, поезд... Всё это завораживает, не правда ли? Особенно старые поезда: они так романтично выглядят со стороны.
http://s6.uploads.ru/t/1YIqG.png
И паровозы... Так жаль, что они больше не в ходу.

В поезд не хочу, под поезд — пока тоже. А вот жить рядом с железной дорогой мне бы, наверное, понравилось, т. к. шум поезда меня успокаивает. 

Свернутый текст

Помнится, когда я ездил на дачу, у нас были очень тихие, жуткие ночи. Фонари зажигали только по выходным, а в остальные дни сгущался непроглядный мрак. И была могильная тишина, даже кузнечики не стрекотали. Время от времени всё же слышались какие-то жуткие непонятные звуки: то внезапный резкий свист под окном (и это явно не прохожие были, т. к. люди не могли пройти беззвучно из-за гравия), то какой-то шепчущий шорох... Мне было тревожно от всего этого. А иногда слышался отдалённый гудок поезда, и тогда ненадолго становилось совсем спокойно.

42

Serenity написал(а):

Разница как небо и земля. В Латвии-то и негде ездить, сеть пассажирских перевозок за последние десятилетия очень сильно сократилась. В России на поезде ездить не приходилось, но это был бы совсем другой экспириенс чем в Англии — расстояние + скорость (отсюда отсутствие таких понятий как плацкарт, купе и т.п.), уровень комфорта, доступность мобильного интернета. Скажем поездка из Лондона на север страны в Эдинбург занимает всего 4 часа 20 минут. Куда уж там говорить о более местных маршрутах... Даже проголодаться не успеешь.

В японии что-то похожее, я смотрел расписание.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Хотите ли вы в поезд?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно