Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все ли зависит от нас или нет?


Все ли зависит от нас или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот тут задумался над такой темой,как вы думаете в этой жизни все ли зависит конкретно от нас? или все же действительно есть судьба и повороты судьбы обстоятельства которые мешают по жизни человеку сделать то чего он хочет? или все что мы захотим мы добьемся?
я считаю что не все зависит от нас потому что вот допустим приведу пример!
человек родился бедным и какими то изьянами физическими итд но очень талантливым в какой либо сфере! например хорошо поет или рисует!
но понятно что этому человеку эти изьяны и бедность будут мешать по жизни и из за этого будет куча преград по жизни и проблем! естественно врят ли этот человек станет звездой мирового шоу бизнеса или великим художником в нашем современном обществе! да возможно талант признают но дальше этого не пойдет дело!
вот как вы думаете подумайте и поразмышляйте! мне вообще кажется что люди мешают жить друг другу понапридумывали своих правил! это нельзя то нельзя ! шаблонов каких то стереотипов итд и теперь это мешает жить многим!
как вы думаете от нас ли зависит все или нет?

Теги: душа,судьба,религия,бог,одиночество,социофобия,путь,психология

2

Есть события которые не зависят от нас (судьба). На мне было что то типа порчи когда я начал с ней бороться мне начало везти, я начал встречать старых друзей, стал всегда успевать, перестал совершать ошибку. Как то в голове автоматом возникают "правильные", уместные мысли. В общем я стал меньше даже жаловаться на закон подлости, потому что его просто нет.

3

Друг написал(а):

Есть события которые не зависят от нас (судьба). На мне было что то типа порчи когда я начал с ней бороться мне начало везти, я начал встречать старых друзей, стал всегда успевать, перестал совершать ошибку. Как то в голове автоматом возникают "правильные", уместные мысли. В общем я стал меньше даже жаловаться на закон подлости, потому что его просто нет.

кстати насчет порчи я тоже думаю что на мне есть что то негативное не знаю но не может быть просто что парню в 25 лет так не везло ни в чем ! и такие проблемы на каждом шагу возникали сколько видел людей никто так не живет! вот я и задумался неужели есть судьба и повороты которые от нас не зависят если это действительно есть то грошь цена этому миру и вообще этой жизни! тогда и жить незачем раз за нас уже все решено! несправедливо это! человек сам должен в праве решать свою судьбу я так считаю! если есть господь а он есть но не дяденька на небе ! бог это все что нас окружает это слишком тяжелое восприятие и понятие для нас людей! мы должны любить все и вся вокруг что бы то нибыло учит нас религия и она здесь права! как ты относишься к миру так и мир будет относится к тебе в этом я поддерживаю учения разных религий!
самая мудрая из коих является буддизм!

4

Что-то зависит, но действовать нужно исходя из реальных возможностей, которые следует ещё уметь правильно оценивать, потому-то и существует поговорка „соразмеряй шаги с длиной ноги”.

5

Григорий25 написал(а):

но понятно что этому человеку эти изьяны и бедность будут мешать по жизни и из за этого будет куча преград по жизни и проблем! естественно врят ли этот человек станет звездой мирового шоу бизнеса или великим художником в нашем современном обществе! да возможно талант признают но дальше этого не пойдет дело!

А что _талант признают_ тебе мало? Что в твоем понятии вообще это _признают талант? Если признают значит он уже сможет работать там где этот талант ценят!

6

В большинстве случаев,  мы зависим от обстоятельств, от людей с которыми нас сводит судьба.
Я убеждена,  в том что есть Бог, который управляет всем.

7

Севастьяна написал(а):

А что _талант признают_ тебе мало? Что в твоем понятии вообще это _признают талант? Если признают значит он уже сможет работать там где этот талант ценят!

верно,но речь не об этом! я имею ввиду всеравно человека не будут ценить так как допустим успешного красивого богатого без изьянов итд!
все равно труднее будет путь инвалида или бедного человека к успеху нежели другого! это помоему и так понятно!
и не нужно спорить я тему создал не для споров а для размышления лучше выкладывай свою точку зрения на этот счет! что думаешь ты!

Tinctoria написал(а):

В большинстве случаев,  мы зависим от обстоятельств, от людей с которыми нас сводит судьба.
Я убеждена,  в том что есть Бог, который управляет всем.

вот и я так думаю ! да бог есть но не тот кем мы его себе представляем! бог это природа это вселенная! а мы лишь частички его!

8

Григорий25 написал(а):

мне вообще кажется что люди мешают жить друг другу понапридумывали своих правил! это нельзя то нельзя ! шаблонов каких то стереотипов итд и теперь это мешает жить многим!

Гриша так ты сам себе шаблоны придумываешь, в стиле "Полным нельзя показываться на фото",  "Неуспешным нельзя на встречу приходить" и подобное по отношению к себе...
твои собственные стереотипы усложняют тебе же жизнь..

9

Григорий25 написал(а):

верно,но речь не об этом! я имею ввиду всеравно человека не будут ценить так как допустим успешного красивого богатого без изьянов итд!

10

Севастьяна написал(а):

и что? этого мальчика очень жаль ! его покажут один пару раз и завтра же забудут и закроют дорогу везде !
да его жалко он молодец но не в этом мире!
этот жестокий мир не для него! мне очень таких жалко людей! и вообще я к инвалидам отношусь с жалостью хотя знаю что многим ненравится когда их жалеют но этот жестокий мир денег не для них! здесь все построена на деньгах ! этому мальчику в разы будет сложно найти себе женщину работу и другие прелести жизни что нормальным как казалось бы легче ! и не нужно спорить я смотрел кучу фильмов ! посмотри кино а в душе я танцую ! офигенный фильм я плакал даже!

11

Сти́ви Уа́ндер  — американский соул-певец, композитор, пианист, барабанщик, хайпер, музыкальный продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века, страдающий слепотой (его зрение не превышает 20-30%). 25-кратный лауреат премии Грэмми.
Рэй Чарльз  — американский эстрадный певец (баритон) и пианист. Пел в различных стилях, особенно прославился как исполнитель в стилях соул и ритм-энд-блюз. В США считается одним из наиболее значительных «истинно американских» музыкантов послевоенного времени. Когда Рэю было пять лет, его брат Джордж, который был на год младше, начал тонуть в лохани, стоявшей на улице. Рэй, который был свидетелем этого случая, пытался ему помочь, но не смог ничего сделать, так как брат был для него слишком тяжёл. Джордж утонул, а Рэй, предположительно от перенесённого потрясения, постепенно начал слепнуть и в возрасте семи лет ослеп полностью.
Лю́двиг ван Бетхо́вен  — немецкий композитор и пианист, последний представитель «венской классической школы». Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее исполняемых композиторов в мире. В 1796 году Бетховен начинает терять слух. Бетховен сочиняет «Песню свободного человека», в которой есть слова: «Свободен тот, для кого ничего не значат преимущества рождения и титул».
и т.д. и т.п.

Отредактировано Deyk (04-05-2016 19:40:22)

12

Григорий25 написал(а):

и что? этого мальчика очень жаль ! его покажут один пару раз и завтра же забудут и закроют дорогу везде !
да его жалко он молодец но не в этом мире!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif Какой же писсимистичный Бред ты пишешь!

13

Deyk написал(а):

Сти́ви Уа́ндер  — американский соул-певец, композитор, пианист, барабанщик, хайпер, музыкальный продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века, страдающий слепотой (его зрение не превышает 20-30%). 25-кратный лауреат премии Грэмми.
Рэй Чарльз  — американский эстрадный певец (баритон) и пианист. Пел в различных стилях, особенно прославился как исполнитель в стилях соул и ритм-энд-блюз. В США считается одним из наиболее значительных «истинно американских» музыкантов послевоенного времени. Когда Рэю было пять лет, его брат Джордж, который был на год младше, начал тонуть в лохани, стоявшей на улице. Рэй, который был свидетелем этого случая, пытался ему помочь, но не смог ничего сделать, так как брат был для него слишком тяжёл. Джордж утонул, а Рэй, предположительно от перенесённого потрясения, постепенно начал слепнуть и в возрасте семи лет ослеп полностью.
Лю́двиг ван Бетхо́вен  — немецкий композитор и пианист, последний представитель «венской классической школы». Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее исполняемых композиторов в мире. В 1796 году Бетховен начинает терять слух. Бетховен сочиняет «Песню свободного человека», в которой есть слова: «Свободен тот, для кого ничего не значат преимущества рождения и титул».

это верно! но всеравно равнять те времена и сегодняшние глупо! да и в Америке подняться на порядок легче чем у нас в России где коррупция на коррупции!
я не согласен просто столько талантливых людей пропадает или спивается ! особенно в России! 
дело в том и вопрос в том есть ли судьба и обстоятельства либо человек решает все сам !

14

Севастьяна написал(а):

Какой же писсимистичный Бред ты пишешь!

тебя в бан пора уже давно отправлять! ты каждую тему превращаешь в помойную яму или в споры и срачи! и все идет из за тебя !
ты лучше бы по теме написала а не бредни свои писала

15

Григорий25 написал(а):

равнять те времена и сегодняшние глупо

Какие "те"?   o.O  Стиви Уандер и сейчас пишет...

Григорий25 написал(а):

дело в том и вопрос в том есть ли судьба и обстоятельства либо человек решает все сам

Я за то, что человек сам строит свою судьбу.
Паралимпи́йские игры — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями.
Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской.

16

Deyk написал(а):

Какие "те"?     Стиви Уандер и сейчас пишет...

Я за то, что человек сам строит свою судьбу.
Паралимпи́йские игры — международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями.
Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана, который, преодолевая вековые стереотипы по отношению к людям с физическими недостатками, ввёл спорт в процесс реабилитации больных с повреждениями спинного мозга. Он на практике доказал, что спорт для людей с физическими недостатками создаёт условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков, укрепляет физическую силу, необходимую для того, чтобы управляться с инвалидной коляской.

те когда он поднимался,да и он Американец и в США поднимался а не в глухой Рашке где без денег ты никто!

17

Григорий25 написал(а):

и что? этого мальчика очень жаль ! его покажут один пару раз и завтра же забудут и закроют дорогу везде !
да его жалко он молодец но не в этом мире!
этот жестокий мир не для него! мне очень таких жалко людей! и вообще я к инвалидам отношусь с жалостью хотя знаю что многим ненравится когда их жалеют но этот жестокий мир денег не для них! здесь все построена на деньгах ! этому мальчику в разы будет сложно найти себе женщину работу и другие прелести жизни что нормальным как казалось бы легче !

А какой же итог ты  можешь подвести на основе тобой сказанного? Ты не сказал главного, как ему жить и жить ли вообще? Тебе не кажется, что юношеский максимализм присутствует в тебе до сих пор, у тебя чрезмерно завышены претензии ко всему –  или все, или ничего, а юношеский максимализм  выливается в суицид.
В конце концов, не всем же быть успешными.

18

Григорий25 написал(а):

этому мальчику в разы будет сложно найти себе женщину работу

тоже бред. Активные в социуме инвалиды Всегда при паре, при чем как правило при здоровой девушки!

Например тут. 10 правил счастливой любви от Ника Вуйча
http://www.tomsk.kp.ru/daily/26360/3242513/

Или  Владимир Фомин, он хоть и не инвалид, но в его успешное нахождение пары тоже Никто не верил. Однако он нашел девушку, красивую, здоровую и на 15лет моложе! Сейчас он переехал к ней в Московскую область, снимает кв и устроился на работу дворником.
https://vk.com/vladimir.fomin

19

Tinctoria написал(а):

А какой же итог ты  можешь подвести на основе тобой сказанного? Ты не сказал главного, как ему жить и жить ли вообще? Тебе не кажется, что юношеский максимализм присутствует в тебе до сих пор, у тебя чрезмерно завышены претензии ко всему –  или все, или ничего, а юношеский максимализм  выливается в суицид.
В конце концов, не всем же быть успешными.

ну я такой какой я есть! какой максимализм ?у меня реализм а не максимализм! итог ?итог тот что если ты не такой как все то тебя будут гнобить унижать и твои возможности будут принимать потому что  ты отличаешься от общей серой массы! по поводу того жить ему  и как жить я не бог не мне это решать! пускай господь решает такие вещи!
я считаю что таким людям очень сложно жить среди всего этого гавна ! где каждый думает лишь о себе!

20

Севастьяна написал(а):

тоже бред. Активные в социуме инвалиды Всегда при паре, при чем как правило при здоровой девушки!

Например тут. 10 правил счастливой любви от Ника Вуйча
http://www.tomsk.kp.ru/daily/26360/3242513/

Или  Владимир Фомин, он хоть и не инвалид, но в его успешное нахождение пары тоже Никто не верил. Однако он нашел девушку, красивую, здоровую и на 15лет моложе! Сейчас он переехал к ней в Московскую область, снимает кв и устроился на работу дворником.
https://vk.com/vladimir.fomin

Ник Вуйчич миллионер его не надо ровнять! 

а педиков своих друзей они для меня не авторитет пускай голову лечат для начала мне не надо таких показывать!

21

Григорий25 написал(а):

те когда он поднимался,да и он Американец и в США поднимался а не в глухой Рашке где без денег ты никто!

Григорий25 написал(а):

как вы думаете от нас ли зависит все или нет?

Ну ты же не спрашивал в Рашке или где :) А как например:
Диа́на Гуда́евна Гурцка́я — российская эстрадная певица и общественный деятель; Заслуженная артистка России (2006). Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. Дочь шахтёра Гуды Адамуровича и учительницы. Мать Дианы умерла в 2001 году. Незрячая от рождения, Диана стала младшим, четвёртым ребёнком в многодетной семье.

22

Deyk написал(а):

Ну ты же не спрашивал в Рашке или где  А как например:
Диа́на Гуда́евна Гурцка́я — российская эстрадная певица и общественный деятель; Заслуженная артистка России (2006). Член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства. Дочь шахтёра Гуды Адамуровича и учительницы. Мать Дианы умерла в 2001 году. Незрячая от рождения, Диана стала младшим, четвёртым ребёнком в многодетной семье.

и где сейчас Диана Гурцкая ?да когда то была знаменитой молодец девушка!  но я не думаю что все вот так легко и просто в этой жизни!
почему вы все так думаете легко и просто можно сделать в этой жизни ?

23

Григорий25 написал(а):

почему вы все так думаете легко и просто можно сделать в этой жизни ?

Я как раз не думаю, что легко и просто. Я как раз о том, что они преодолевают трудности и добиваются успеха, несмотря на ограниченные возможности.
Это просто мое мнение :)

Отредактировано Deyk (04-05-2016 20:04:28)

24

Григорий25 написал(а):

Ник Вуйчич миллионер его не надо ровнять!

Так он не сразу таким был.

Григорий25 написал(а):

а педиков своих друзей они для меня не авторитет пускай голову лечат для начала мне не надо таких показывать!

Владимир Фомин Не педик не коим образом, просто он носит юбку, но ориентация традиционная.

25

Григорий25 написал(а):

как вы думаете в этой жизни все ли зависит конкретно от нас?

Нет. Конечно нет. Существует полно обстоятельств и явлений, которые нельзя изменить. И к ним надо адаптироваться, а не пытаться изменить мир. Особенно если всё откровенно плохо и "несправедливо". Вопреки очевидной логике, склонность "менять мир" - признак слабости. Так вот, возможности человека в его голове, в том, чтобы МЕНЯТЬ СЕБЯ, свое поведение, подстраиваться. Но так чтобы не становиться жертвой, не превращаться в раба, не жить жизнью, которая его ломает. Достигается это через выстраивание правильных моделей мира. И онованные на них действия. Многое упирается в осознание.

Хотя у многих просто нет возможности жить хорошо. Отчасти за счет условий, отчасти за счет головы. Мы всего лишь люди. А человек по сути слаб. И не особо умен даже.

26

По сабжу.
Большая часть зависит от человека. Пример в начале темы некорректен.
Вот если человека украдут в рабство, и не будут выпускать из подвала — тогда его талант ему не поможет. А если он свободен — то нет реальных помех, кроме его нежелания что-либо делать и поиска отмазок.
В реале проблем гораздо меньше, чем большинство считает. Большая часть проблем — выдумка.

27

Григорий25 написал(а):

ну я такой какой я есть! какой максимализм ?у меня реализм а не максимализм! итог ?итог тот что если ты не такой как все то тебя будут гнобить унижать

Ну и как же тебе это на примере Володи Фомина? Вон даже Ты его педиком обозвал, однако он Смог найти Любовь!
http://s4.uploads.ru/t/YrLEO.jpg

И кстати то что ты его обозвал педиком , говорит что именно ты один из тех, кто Не приветствует "отличающихся от остальных"  ;)

Гриша, у тебя именно максимализм + пессимизм. Тинктория все верно говорит. Да еще и Стереотипы у тебя самого, на которые ты жалуешься.

Отредактировано Севастьяна (04-05-2016 20:15:53)

28

от нас зависит всё...кроме того, что от нас не зависит)

29

Севастьяна написал(а):

Ну и как же тебе это на примере Володи Фомина? Вон даже Ты его педиком обозвал, однако он Смог найти Любовь!

И кстати то что ты его обозвал педиком , говорит что именно ты один из тех, кто Не приветствует "отличающихся от остальных"  

Гриша, у тебя именно максимализм + пессимизм. Тинктория все верно говорит. Да еще и Стереотипы у тебя самого, на которые ты жалуешься.

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 20:15:53)

я рад за него как раз такие и находят! а нормальные люди одинокие в итоге сидят по жизни!
у меня реализм я вижу жизнь так как я вижу! я не могу видеть жизнь так как ты ! мы слишком разные с тобой ! ты мыслишь позитивно в силу своего детского мышления ! у тебя не было таких трудностей как у меня ты видела жизнь лишь в положительном ключе поэтому ты мыслишь так ! я же вижу лишь один негатив поэтому я мыслю пессимистично и тебе кажется что я пессимист итд

30

Григорий25 написал(а):

у меня реализм я вижу жизнь так как я вижу! я не могу видеть жизнь так как ты ! мы слишком разные с тобой !

Реализм — это видеть жизнь, как она есть. Твой взгляд больше похож на юношеский максимализм: ты веришь, что жизнь такова, какой ты ее видишь. Это разные вещи, учти.

Реали́зм, в философии — философский термин, употребляемый для обозначения направления, постулирующего существование реальности, независимой от познающего субъекта.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Все ли зависит от нас или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно