Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


кто нибудь обращался в ПНД?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

nlo написал(а):

darkside написал(а):

    почему в ВК насчет этого цепанул?

если я правильно понял вопрос, то у ВК есть список состоящих на учете призывников, вот они и направляют в пнд.
а ты в армию что ли хотел?
на сколько я понимаю, ты уклонистом не являешь, пнд ты тоже, как бы не нужен, если сам туда не явишься, а вк с психами ни каких дел иметь не хотят. поэтому вроде ловить таких как мы ни кто не собирается, кому мы наф нужны)!?

список есть у районного психиатра и ВК узнает о них когда проходит медкомиссия , и на учете может стоять даже тот кто вовсе не лежал в ПНД, а обращался к психиатру по прописке, может ему назначали какие -то лекарства и пациент еще пару раз посещал его

ну... туда могут направить и буйных к примеру или проф. тесты сплошь "суицидник", мне предлагали все вычистить из дела и пойти в армию, прямо в сборном пункте когда я уже прошел медкомисию, а когда проходил тамошний (в ПК субъекта) психиатр нашел таки в личном деле закорючку и отправил к психологу ну и потом мой районный майор предложил либо идешь в ПНД , либо в армию, я ему все нормально как есть объяснил ситуацию (хотя что им зеленым), мол если и пойду , то долго не продержусь, дело не в самой психике , скорее в физиологии, к-й в таком режиме не протянет, и все равно комиссуют по пси, тут на авось расчитывать не приходится...

32

так о чем речь!

darkside написал(а):

к-й в таком режиме не протянет

вот и я бы не протянул.

33

ирек написал(а):

Можно ли обратится в психо-неврологический диспансер за помощью?Или туда можно только шизофриникам?Хочу чтобы мне поставили диагноз и чтоб бесплатно..

почему только шизофренникам!? чекнутых скорее туда привозят насильно. так что нет ниче зазорного. советую только не ложится туда, коль нет сильной необходимости, проходите лечение амбулаторно

34

Кто знает,при обращении к психотерапевту(в поликлинике) данные  уходят в псих диспансер с дальнейшей постановкой на учет?Хочу обратиться к психотерапевту с подозрением на депрессию которая наверно уже давно перешла в невроз,но вот не знаю стоит ли,вдруг потом это где нибудь всплывет?

35

обращайся к частному или может проверенного через знакомых..., сам по молодости неопытности туда пошел, тогда у меня нета не было инфу выудить и не посоветовался

всплывет  не всплывет не в этом суть, невротикам cф мнительным (т.е. нам ) это в корне не нужная вещь, да, м/б глупо, но факт такого поступка снижает самооценку и без того не ах...

Отредактировано darkside (26-10-2012 02:18:46)

36

Сначала надо встать на учет в ПНД, а потом идти в военкомат - это лучший вариант. В военкомате, обязательно спросят: "состоите на учете в ПНД?" - и ты ответишь:  "ДА!!!". Потом направят на обследование, ляжешь в дурку (это не надолго). В дурке тебя будут обследовать (хрен что найдут, даже если есть чё). В палате будет "наседка" - БДИ! - как в ИВС короче. Всем, запомни, всем, говори что у тебя проблемы, говори все то, что и врачу, кто-то тебя сольет врачу по тихому.
Косить на голову в военкомате, не лучшая идея. Для военкомата, ты всегда годен. А вот когда состоишь на учете, вот тут они обязаны проверить. Диагноз поставленный военкоматом остается военкомате и ПНД к этому отношения не имеет. У меня разные диагнозы, один в военкомате, а другой в ПНД и они разные. По военкоматовскому диагнозу я должен лежать в дурке, а ПНД мне желает счастья, здоровья и даже скромные колеса выписывает только после долгих уговоров, они мне там не рады, а раньше звонили каждый год желая снять с учета.
На голову костить самый лучший вариант, по тому, что если у тебя болезнь с головой не связанна, то хрен на тебя - ну умрешь или совсем расклеишься, кто там будет копать, кто чего докажет? - главное, набрать побольше призывников. А вот голова - это уже другое, раненный в голову (еще до армии) гражданский, получив доступ к оружию, может выпилить до 30 юнитов с одной обоймы АКМ (и еще один останется для себя любимого))) НЯ!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Конечно за это кто-то должен будет отвечать и-и-и!!! если окажется, что одинокий воен был потенциальным пациентом... А психиатры они ведь особыми знаниями не блещут, как правило, вот и дают белый билет от греха подальше.

Я косил и откосил, но это было давно, возможно что-то изменилось.

Отредактировано ганс (26-10-2012 07:54:17)

37

Как хорошо, что я наткнулась на этот пост... посоветовали психотерапевта, я к ней обратилась, а она и говорит, что мне нужно обратиться к врачу и чтобы я пошла в ПНД... Говорит, мол, на учет там ставят только с шизофренией или эпилепсией... Но, почитав комменты, пришла к невеселому выводу, что шизу там могут поставить просто так... Видимо, и впрямь лучше частника найти....

38

viciousangel написал(а):

Как хорошо, что я наткнулась на этот пост... посоветовали психотерапевта, я к ней обратилась, а она и говорит, что мне нужно обратиться к врачу и чтобы я пошла в ПНД... Говорит, мол, на учет там ставят только с шизофренией или эпилепсией... Но, почитав комменты, пришла к невеселому выводу, что шизу там могут поставить просто так... Видимо, и впрямь лучше частника найти....

Это маловероятно, что шизу поставят. Они ее конечно, ставят, но когда не могут вкурить, что у тебя с головой, а так как диагноз этот установить довольно сложно то... Ставят шизу на всяк случай. Вот тебе тест, для начала: http://www.schiz.ru - будешь знать к чему готовиться.
Собственно, в ПНД можно пройти психиатра и без учета, но это услуга платная, да-да в ПНД платная. А еще мне тест давали, он тут где-то валяется на форуме (120 вопросов). Конкретно, шизу не ставили, но что-то близкое к этой заразе вроде как предположили: "Это у каждого третьего такая хрень. Люди же разные." - цитата психиатра.
А еще они говорить могут тебе, что угодно, любой бред нести, а в карточке, обычно, пишут что-то совсем другое или даже ничего не пишут. Мне один психиатр выдал, что там написано: "косит", а колеса выдавали, хоть и скрипя зубами. Вот и поди их разбери. Поэтому я утверждаю лишь одно - к психиатру, только за таблетками, большего от них ничего не ждите.

viciousangel написал(а):

посоветовали психотерапевта, я к ней обратилась, а она и говорит, что мне нужно обратиться к врачу

К какому врачу?

viciousangel написал(а):

и чтобы я пошла в ПНД

А сама она, что??? Зассала? ТП отмороженная. Зачем она тогда нужна? Деньги с гламурных дур брать, у которых заусенец на пальце равен вселенской депрессии? Плюнь ей рожу и найди нормального врача.

viciousangel написал(а):

Говорит, мол, на учет там ставят только с шизофренией или эпилепсией.

Возможно. Что-то у них там в законах поменяли, что конкретно - я не знаю, но что-то с учетом вроде. Вроде бы как, если в ПНД есть у тебя карточка, то это еще не учет, но это похоже на бред, если честно. К тому же купив базу данных ФСБ, любой работодатель может о тебе узнать, что ты туда обращалась - стоишь на учете или нет, да кого еб..т эти подробности. Был в ПНД - значит маньяк, дурак, педик, шизик, не человек, должен быть сожжен за живо, а то как бы чего не натворил.

39

Вообще не вкурил что-то...Если у меня депра,сф и приду к ПТ,то мне там всякие направления дадут и куда-то ходить надо?Я думал как просто пришёл к ПТ,поболтали и мне там либо медикаметозную терапию,либо просто куйню всякую пропишут типа занятий каких-то.

40

existence написал(а):

Вообще не вкурил что-то...Если у меня депра,сф и приду к ПТ,то мне там всякие направления дадут и куда-то ходить надо?Я думал как просто пришёл к ПТ,поболтали и мне там либо медикаметозную терапию,либо просто куйню всякую пропишут типа занятий каких-то.

Все правильно думал, так и должно быть. Но если ПТ не ПТ, а скорее ТП :) то тут уже надо бежать от него подальше и как можно скорее.

41

Шизу действительно просто так не поставят,обычно такой диагноз ставят при зрительных или слуховых галлюцинациях,да и один врач этим не занимается ,для этого собирают консилиум,от которого можно отказаться.Но неужели чтобы вылечить депрессию нужно ложиться в психбольницу?Это же несправедливо,депрессию или даже невроз можно лечить амбулаторно!Такое ощущению что наши психиатры получают надбавку к зарплате за каждого положенного в дурдом,кладут туда всех подряд!

42

Sap-San написал(а):

Шизу действительно просто так не поставят,обычно такой диагноз ставят при зрительных или слуховых галлюцинациях,да и один врач этим не занимается ,для этого собирают консилиум,от которого можно отказаться.Но неужели чтобы вылечить депрессию нужно ложиться в психбольницу?Это же несправедливо,депрессию или даже невроз можно лечить амбулаторно!Такое ощущению что наши психиатры получают надбавку к зарплате за каждого положенного в дурдом,кладут туда всех подряд!

Суицидальную депрессию, лучше лечить в больнице, под присмотром.

43

ганс написал(а):

Был в ПНД - значит маньяк, дурак, педик, шизик, не человек, должен быть сожжен за живо, а то как бы чего не натворил.

такое мнение имеет место быть в обществе! но не у конкретного чк, живем то в обществе

если обращаться к пт от мин. здрава (кабинет соц. псих помощи), там так и предлагают, либо по полису, чтоб ему от гос-ва шли отчисления за каждого пациента, либо анонимно : врач пт ~ 500 р, кн — > 500 р

ну в основном за рецептом, разок сходил поныл прописали рецепт, потом если пт нормальный, можно даже заранее до прихода позвонить чтоб приготовили рецепт, не будешь же платить 500 р за рецепт

Отредактировано darkside (26-10-2012 18:54:14)

44

Кошмар какой... Я на грани шизы, судя по тесту....

    Ваш результат в баллах: 65.
    Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Нда... В ПНД я точно не пойду....

ганс написал(а):

К какому врачу?

Так и говорит, мол, иди к психиатру, тебе не только психотерапия, но и помощь психиатра нужна, чтоб пролечил... Якобы одной психотерапией в моем случае не справишься...

45

viciousangel написал(а):

Ваш результат в баллах: 65.

Это нормально. У тебя есть проблемы как у нас всех, вот поэтому лишние балы набрала.

viciousangel написал(а):

Так и говорит, мол, иди к психиатру, тебе не только психотерапия, но и помощь психиатра нужна, чтоб пролечил... Якобы одной психотерапией в моем случае не справишься...

"В России официально право называться психотерапевтом закреплено за врачом-психиатром, который прошёл дополнительно специализацию по психотерапии и получил удостоверение  врача-психотерапевта.
Однако законодательство несколько отстаёт от реальной практики (и от общемировой). А может быть оно и не старается догнать, а просто идёт с ней вразрез. В частности, психотерапевтические методы как средства в работе психолога подробно описываются в учебной литературе, одобренной министерством образования РФ для вузов, где обучают специальности «Психология», и в государственных документах, регулирующих деятельность психологов.
Поэтому важно понимать, что психотерапией в России занимаются как врачи-психотерапевты, так и психологи, прошедшие специальную дополнительную психотерапевтическую подготовку, помимо базового образования.
Итак, условно говоря, психотерапевты бывают двух видов. Это врачи-психотерапевты и психологи-психотерапевты
." (с)

Вот и ответ.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif  Ищи нормального ПТ.

Отредактировано ганс (26-10-2012 22:50:34)

46

ирек написал(а):

Хочу чтобы мне поставили диагноз

Там сходу ниче не диагностируют.

47

Думаю лучше туда и не обращатся. Вылечить не вылечат а следить в таких местах думаю не желательно. Мало ли на работу ли ещё куда справка нужна будет, а вам и выдадут что вы посещали данное заведение. Я лучше как псих буду на воле ходить и знать никто не будет))

48

ирек написал(а):

Можно ли обратится в психо-неврологический диспансер за помощью?Или туда можно только шизофриникам?Хочу чтобы мне поставили диагноз и чтоб бесплатно..

обращайся поставят

49

алексей55 написал(а):

обращайся поставят

Да вряд ли поставят, пролечат антидепрами и отпустят если посчитают нужным.

50

Ребят, есть ли кто-нибудь, кто проходил мед. переосвидетельствование для смены категории годности в военном билете или снимал статью/ диагноз в ПНД?

Ставил статью в ПНД для освобождения от призыва лет 10 назад, сейчас пытаюсь понять как снять. На форумах призывников информации много, но как пошагово сделать все по уму пока не получается разобраться.

Отредактировано chuckee (22-06-2015 13:00:17)

51

chuckee написал(а):

Ребят, есть ли кто-нибудь, кто проходил мед. переосвидетельствование для смены категории годности в военном билете или снимал статью/ диагноз в ПНД?
Ставил статью в ПНД для освобождения от призыва лет 10 назад, сейчас пытаюсь понять как снять. На форумах призывников информации много, но как пошагово сделать все по уму пока не получается разобраться.

Автоматически через лет пять снимается, если не обращаешься. Просто все документы в мусор выкидывают. У меня знакомый, даже два знакомых, лежали с диагнозом "шизофрения", один армию косил, другой реально болен был. Сейчас оба машину водят. Хотя в том году поменялось что-то,  но я думаю всё ровно снимают. Иногда они, правда, взятку могут вымогать. Тому второму психотерапевт не давал справку, намекал, что подмазать нужно, но в один день врача не было на работе, и ему дали справку в регистратуре, что не состоит.

52

Молчун, спасибо что ответил.

Молчун написал(а):

Автоматически через лет пять снимается, если не обращаешься. Просто все документы в мусор выкидывают.

Да, через 3 или 5 лет снимается "состояние на учете" в ПНД, тоже читал такое. Но сам диагноз и статья, по которой ставят категорию годности в военный билет, они сами собой не снимаются это точно. Т.е. для этого нужно проходить мед. переосвидетельствование, доказывая улучшение в состоянии здоровья.

Если водительские права они получили,  то скорее всего у них категория годности "В" в военном билете, там при каких-то статьях и "В" в военнике получение прав не противопоказано по закону. У меня стоит "Д", водит. права законно не светят. Но я вообще из-за трудоустройства заморочился.

Молчун, а контакт со знакомыми есть узнать? Может и саму статью снимали?

Еще раз спрошу: если кто-то снимал диагноз/ статью, проходил процедуру переосвидетельствования, отпишите пожалуйста.

53

chuckee, наверное надо придти туда и сказать что хочешь сняться с учета, сказать что не можешь из-за этого устроиться на работу. Разве есть ещё какие-то варианты?

54

ирек написал(а):

кто нибудь обращался в ПНД?

Кто-нибудь - обращался.

55

***

56

chuckee написал(а):

Да, через 3 или 5 лет снимается "состояние на учете" в ПНД, тоже читал такое. Но сам диагноз и статья, по которой ставят категорию годности в военный билет, они сами собой не снимаются это точно. Т.е. для этого нужно проходить мед. переосвидетельствование, доказывая улучшение в состоянии здоровья.
Если водительские права они получили,  то скорее всего у них категория годности "В" в военном билете, там при каких-то статьях и "В" в военнике получение прав не противопоказано по закону. У меня стоит "Д", водит. права законно не светят. Но я вообще из-за трудоустройства заморочился.
Молчун, а контакт со знакомыми есть узнать? Может и саму статью снимали?
Еще раз спрошу: если кто-то снимал диагноз/ статью, проходил процедуру переосвидетельствования, отпишите пожалуйста.

Не, я сам не сталкивался в ПНД никогда не был, и контакта у меня сейчас с теми людьми нет. Но узнал, что тому, который армию косил, звонили в 28 и сказали, что его дело в архив убирают,  то есть он больше у них вообще не числиться. Ещё мне знакомые рассказали, что им нужна была справка для нотариуса из ПНД на одного родственника, который серьёзной шизофренией страдает, и в ПНД сказали, что они его могут вообще снять с учёта с согласия родственников, поскольку он несколько лет в не обращался, но ему это ровно было, потому что ему за 50 уже. Правильно Экспортёр говорит, нужно просто прийти в ПНД и сказать, что хочешь сняться с учёта. Или у тебя неизлечимый диагноз какой-то? Тогда не знаю, что делать, мед. переосвидетельствование придётся проходить, типа может диагноз поставили, а может всё проще будет...

57

justmax написал(а):

Никаких настоящих фобов не существует

докажите

58

Colos написал(а):

докажите

С таким же успехом ты мог бы обратиться к стене. Эффект был бы тот же. Посмотри хоть, когда в последний раз человек заходил на форум, а потом думай, стоит ли спрашивать у него что-то.

59

Я лежал в дурке пять раз, и вот что я тебе скажу: "Нихера. Они. Не могут." Единственное чем они смогли мне помочь, так это третьей группой инвалидности. Теперь по семь косых имею в месяц ни с хуя. А ещё могу, например, закосить под реального шизофреника, и, тогда мне дадут вторую группу, а со второй я получу лет через десять максимум однокомнатную квартиру, продам её, положу деньги в банк под проценты и буду каждый месяц получать по двадцатке, а с пенсией получится все тридцать. При таком раскладе можно не работать всю оставшуюся жизнь. Больше дурка не для чего не годится.

P.S. Если будете косить под реальных шизофреников, вас скорее всего заколят так, что на стены будете лезть. Бесплатный сыр только в мышеловке. Так что хорошо обдумайте все "за" и "против" прежде чем вставать на эту тропинку, но оно того стоит.

60

Torquemada написал(а):

С таким же успехом ты мог бы обратиться к стене. Эффект был бы тот же. Посмотри хоть, когда в последний раз человек заходил на форум, а потом думай, стоит ли спрашивать у него что-то.

я видел даты сообщений которые комментировал,не волнуйся :)

Отредактировано Colos (15-03-2016 11:54:20)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно