Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


кто нибудь обращался в ПНД?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Можно ли обратится в психо-неврологический диспансер за помощью?Или туда можно только шизофриникам?Хочу чтобы мне поставили диагноз и чтоб бесплатно..

2

Я там был из-за военкомата, направили на лечение в психиатрическую больницу. Сейчас как бы наблюдаюсь там, должен типо раз в месяц показываться там.

За помощью туда можно обратиться, но вероятность того что у тебя найдут социофобию крайне мала.

3

Не советую туда обращаться. Там крайне неопытные врачи, поставят тебе шизу просто так..а у тебя может быть банальная депра. Потом еще и на учет поставят, будет потом сложно по жизни с работой и тд..тебе оно надо ? Лучше найди опытного врача частника по возможности и лечись у него.

Отредактировано ЧЕловек с футболки (30-09-2011 13:46:07)

4

вот меня как раз в армию хотят забрать...

5

ирек написал(а):

вот меня как раз в армию хотят забрать...

лучше пнд

6

LDay написал(а):

лучше пнд

Почему лучше ПНД? А если к платному обращусь то его диагноз не будет иметь силы чтоли для военкомата?или что?

7

Нет, я в том смысле, что пнд лучше армии

8

ну да лучше..если там не придется до старости лежать

9

"Меня хотят в армию забрать"... Дела.
А сам то решаешь чего в жизни? Мне всегда казалось, что социофобия - это проблемы с общением, а не проблемы с принятием решений в собственной жизни. Второе даже не знаю как назвать.

10

justmax написал(а):

"Меня хотят в армию забрать"... Дела.
А сам то решаешь чего в жизни? Мне всегда казалось, что социофобия - это проблемы с общением, а не проблемы с принятием решений в собственной жизни. Второе даже не знаю как назвать

Если человек не может выйти из дома или не может в принципе заговорить с незнакомым человеком( или позвонить ему), то принимать решения в своей жизни ему трудно, так как их осуществление от него почти не зависит. Это понимают только настоящие фобы. "Проблемы в общении" не равно "социофобия", мягко говоря.

11

LDay написал(а):

принимать решения в своей жизни ему трудно

Никаких настоящих фобов не существует, доказывается на раз, это первое. Второе - нет человека, которому принять решение было бы легко. Это трудно для всех.

12

ЧЕловек с футболки написал(а):

Не советую туда обращаться. Там крайне неопытные врачи, поставят тебе шизу просто так..а у тебя может быть банальная депра. Потом еще и на учет поставят, будет потом сложно по жизни с работой и тд..тебе оно надо ? Лучше найди опытного врача частника по возможности и лечись у него.

Не надо всех под одну гребенку. Частники тоже бывают хреновые, к тому же любят деньги с клиентов брать не за что. Про учет сто раз уже сказано - он у них свой и за пределы пнд не выходит. Даже если в больнице будешь лежать - в больничном напишут больницу общего профиля.

13

я триджы лежал в Психоневрологическом. Каждый раз спрашивал у них - Ну у меня шиза то есть? НЕТ - говорят. Ну невроз то есть полюбому? Нет - отвечают. Там крайне неопытные врачи. Даже депресняк с трудом поставили (

14

MonstrHunter написал(а):

Каждый раз спрашивал у них - Ну у меня шиза то есть? НЕТ - говорят. Ну невроз то есть полюбому? Нет - отвечают.

Может нормальные врачи.

15

justmax написал(а):

Может нормальные врачи.

20 летний стаж работы по специальности,так что может )

16

Обращаться не имеет смысла! если у вас нет реальных психических отклонений (с детства голоса в голове, ходите по ночам и т.п. ) то инвалидность (пособие) вам не дадут. Предложат полежать в диспнсере, пропить лекарства от которых может пропасть стояк, будет шуметь в голове и вообще вы превратитесь в овощ. Проблемы с общением никуда не денутся а только усугубятся. Самому не раз предлагали пройти лечение  но пособие давать отказывались ("Ты пролечись хоть раз, потом еще раз а потом... хуй знает, может будеш здоров" )

Вообще оглядываясь назад могу сказать что желание обращаться к врачу из за социофобии это пораженчество. А вот что реально может помочь так это:
1) постановка жизненных целей
2) разговор по душам с родственниками (объясните им что сейчас у вас трудный период но вы намерены работать над собой)
3) начинайте тренироваться физически (не обязательно ходить в качалку, достаточно отжиманий приседаний и упражнений на пресс) пишите в личку расскажу подробнее о методике
4) перешагните через себя (для кого то это может быть просто поездка в автобусе, для кого то устройство на работу [чтобы деньги копить])

17

спасибо всем

18

я сделаю так: расскажу психиатру в военкомате о том что я испытываю сильную подавленность в обществе и т.д.Он направит меня в пНД.Там мне поставят диагноз о психическом расстройстве.и военник мне обеспечен.дальше уже буду ходить в онклиник к платному психотерапевту..я сделаю так: расскажу психиатру в военкомате о том что я испытываю сильную подавленность в обществе и т.д.Он направит меня в пНД.Там мне поставят диагноз о психическом расстройстве.и военник мне обеспечен.дальше уже буду ходить в онклиник к платному психотерапевту..

Отредактировано ирек (02-10-2011 09:18:15)

19

ирек написал(а):

Там мне поставят диагноз о психическом расстройстве

В течение двух месяцев, которые ты должен будешь там проходить лечение. Если не пугает два месяца находится среди реальных психов, то в принципе как вариант. Только социофобии какбэ нет в списке заболеваний для получения категории В. Поэтому придется придумать что то по интересней, и соответственно лечение будет намного интересней. Удачи.

20

расстройства личности входят в список заболеваний

21

ирек написал(а):

я сделаю так: расскажу психиатру в военкомате о том что я испытываю сильную подавленность в обществе и т.д.Он направит меня в пНД.Там мне поставят диагноз о психическом расстройстве.и военник мне обеспечен

Может лучше начать с пнд или частника самому? Ты уверен, что врач из военкома направит? Лучше напирай с ним на суицидные мысли, все психиатры этого боятся и перестраховываются.

22

Попей Ягу месяцок под просульпином или неулептилом и тебя точно направят туда ))

23

Baitfucker написал(а):

Обращаться не имеет смысла! если у вас нет реальных психических отклонений (с детства голоса в голове, ходите по ночам и т.п. )

В общих чертах поддерживаю весь пост, только надо сюда как то еще армию приплести. Baitfucker, есть такая возможность?

24

Да, я наблюдаюсь в ПНД уже много лет. Рано или поздно я бы туда попал.

25

Не советую туда обращаться. Там крайне неопытные врачи, поставят тебе шизу просто так..а у тебя может быть банальная депра. Потом еще и на учет поставят, будет потом сложно по жизни с работой и тд..тебе оно надо ?

Это точно.C устройством на работу будут проблемы.
Я сам состоял на учете в ПНД более 10 лет, и врачи там бывают разные.Поставили статью в военном билете, многие с такой статьей имели большие проблемы.Мне просто повезло.При трудоустройстве на медкомиссии врач пожалел, и автомобильные права получил только недавно,когда снялся с учета

Отредактировано anvarius (23-04-2012 19:50:10)

26

а меня о т ВК направляли, не стал ходить, в общем  то, что написано в посте 16

сказали, мол мне все равно от них не отвертеться (от наблюдения в ПНД), но если туда пойти

1) чисто душевно дискомфортно от нахождения в этом учреждении

2) учет на 3 или 5 лет

3) скорее от туда годным (армия) не вылезть , соот-но диагноз из 5-ти пунктов в расписании болезней прилепят, а вариация там небольшая

и у меня такое подвешенное положение, с точки зрения невро/пси я не совсем  здоров, но так как помещение в ПНД мне никоим образом не поможет — соот-но бегаю от ВК, им то это надо , а мне нет

кто может ходил так...

как будет при получении ВБ... ХЗ

Отредактировано darkside (23-04-2012 20:44:50)

27

и интересно состою ли я на учете если лежал в пнд в 2006-м  с диагнозом F 06.378 (тревожно -депрессивное расстройство на базе органич. поражения ГМ, не совсем понятно почему на базе поражения ГМ, я ж туда обращался не сразу после чмт, к-й даже толком не продиагностирован)?, в РБ психиатр толком ничего не сказала, она сама вроде не совсем здорова

28

я уже писал в теме "сф и армия"
в ВК на приеме у психа, я сказал что у меня частые депресии, и дорога мне была заказана в ПНД, наверное мне повезло, но военкомат от меня отстал, меня не лечили в пнд, а просто обследовали, и права на управление машиной у меня есть!
больше я в пнд не появлялся, ломает меня идти туда, и счас я не знаю , снимут или нет меня с учета по истечению 3 лет (как вроде обещали) чего мне не надо.

29

у меня как раз таки ситуация наоборот, "загреметь " туда мне легче простого, почему в ВК насчет этого цепанул? так есть факт обращения (лежка 1 месяц, сам обращался) в это место , а ВБ мне нужен не по пси статье. вот так

если туда попал, имхо, попадешь еще раз, это по ходу как-то подсознательно укладывается наверное

как писал Baitfucker, это как пораженчество, а обращался туда ,чтоб академку выудить, только обломался я с пси (причем порекомендовали в студполиклинике), а след как видите ...

30

darkside написал(а):

почему в ВК насчет этого цепанул?

если я правильно понял вопрос, то у ВК есть список состоящих на учете призывников, вот они и направляют в пнд.
а ты в армию что ли хотел?
на сколько я понимаю, ты уклонистом не являешь, пнд ты тоже, как бы не нужен, если сам туда не явишься, а вк с психами ни каких дел иметь не хотят. поэтому вроде ловить таких как мы ни кто не собирается, кому мы наф нужны)!?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » кто нибудь обращался в ПНД?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно