Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?


Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?

Сообщений 61 страница 69 из 69

Опрос

Ночевали ли вы в палатке и как это?
Нет, не ночевал..

45% - 9
Да и хорошо выспался!

30% - 6
Да, но не выспался, насекомые, холод, мокро и т д

25% - 5
Голосов: 20

61

Один раз в жизни ночевала две ночи или три даже. Первый раз всегда наверное неочень ощущения. Палатка на солнце утром становится парником, а когда вылезаешь в надежде охладиться, то получаешь эффект как в морозильной камере, потому что ночью и утром в лесу особенно холодно. От таких температурных перепадов мне было реально фигово и мутило.
Вывод для себя: ставить палатку в тени и брать больше теплой одежды.

62

Chisa написал(а):

Палатка на солнце утром становится парником, а когда вылезаешь в надежде охладиться, то получаешь эффект как в морозильной камере,

То есть даже при +18 утром, например, в 6 утра в ней уже парник ??

63

Севастьяна написал(а):

То есть даже при +18 утром, например, в 6 утра в ней уже парник ??

Если под открытым солнцем, то да.

64

Chisa написал(а):

Если под открытым солнцем, то да.

А если под деревом, оно прям защитит, ты пробовала?

65

Унылый кот :(
как хорошо, что меня не захотят в жертву приносить не подхожу по параметрам http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Chisa написал(а):

Вывод для себя: ставить палатку в тени и брать больше теплой одежды.

тёплая одежд хорошо, но в тени лучше не ставить. там комаров и прочего гнуса больше.

Севастьяна написал(а):

То есть даже при +18 утром, например, в 6 утра в ней уже парник ??

да в 6 утра или даже ещё раньше.. палатка работает, как теплица.
но в этом тоже есть какой-то кайф.. когда выбираешься рано утром из палатки, идёшь умываться, а потом сидишь у костра, пьёшь горячий чай и греешь озябшие руки, а человек рядом рассказывает, как ему ужасно холодно спалось этой ночью и что он с приятелями не спал до 5 утра и смеётся при этом )) эх..

66

glubina написал(а):

тёплая одежд хорошо, но в тени лучше не ставить. там комаров и прочего гнуса больше.

Кому-нибудь еще начинает перехачиваться..?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

67

Севастьяна написал(а):

Кому-нибудь еще начинает перехачиваться..?

просто нужен правильный подход, подготовиться получше, знать все вот эти тонкости. от комаров можно намазаться

68

Экспортер написал(а):

просто нужен правильный подход, подготовиться получше, знать все вот эти тонкости. от комаров можно намазаться

комары не должны быть в палатке, а вот муравьи?

69

Севастьяна написал(а):

комары не должны быть в палатке, а вот муравьи?

Ну, насколько я знаю в палатке есть дно. Кладёшь пенку, ложишься в спальник, если нужно одеваешь дополнительную одежду. Ну и палатку в тень, как тут уже посоветовали.

Отредактировано Экспортер (03-06-2016 22:50:39)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно