Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?


Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?

Сообщений 31 страница 60 из 69

Опрос

Ночевали ли вы в палатке и как это?
Нет, не ночевал..

45% - 9
Да и хорошо выспался!

30% - 6
Да, но не выспался, насекомые, холод, мокро и т д

25% - 5
Голосов: 20

31

Молчун написал(а):

Да и вообще, безопасно ли это?

Говорят что могут гопники местные из села допустим прикопаться, но в основном они скорее всего подумают что рыбаки или что-то такое, если просто стоит палатка и не будут трогать. Правильно разместить палатку не всегда получается.

32

Севастьяна написал(а):

В смысле "Разойтись на расстояние" ?

Ну от стоянки. Несколько человек, несколько палаток, отделиться от общей массы, в поле видимости, но на ощутимом комфортном состоянии.

Севастьяна написал(а):

Форумчане для этого не подойдут?

Ты постоянно забываешь тематику форума)

33

Экспортер написал(а):

Говорят что могут гопники местные из села допустим прикопаться, но в основном они скорее всего подумают что рыбаки или что-то такое, если просто стоит палатка и не будут трогать. Правильно разместить палатку не всегда получается.

И гопники, и гостарбайтеры с бомжами. Я когда за грибами ходил, даже на беглых зеков натыкался.

34

keramogranit написал(а):

Ты постоянно забываешь тематику форума)

А подушка не забывает?

35

Молчун написал(а):

И гопники, и гостарбайтеры с бомжами. Я когда за грибами ходил, даже на беглых зеков натыкался.

Рекомендуют останавливаться подальше от населённых пунктов.

36

Севастьяна написал(а):

А подушка не забывает?

ну не Подушка твой вопрос задал). Задал бы он написала бы так ему.

Отредактировано keramogranit (20-05-2016 00:34:33)

37

keramogranit написал(а):

ну не Подушка твой вопрос задал). Задал бы он написала бы так ему.

Вообще то он раньше меня задал!

Подушка безопасности написал(а):

Rainie
keramogranit
Почему? Что конкретно мешает?

38

Севастьяна написал(а):

Вообще то он раньше меня задал!

так я ответила))

keramogranit написал(а):

Мне хочется одной. Страшно и нет палатки). В идеале поехать с кем-то, а там разойтись на некоторое расстояние. Этих "кого-то" у меня больше нет, чужие все удовольствие от этой ночевки портят по умолчанию, понятно наверное почему.

Ты просто перескочила наверное

39

keramogranit
А ты не думаешь, что через несколько часов пешей прогулки с тяжёлым рюкзаком и нахождения на природе подальше от цивилизации со знакомым человеком (людьми) тебе станет почти или даже глубоко пофиг на все те вещи, которые тебя напрягают в обычной обстановке?

Для меня лично это одно из мероприятий, которое почти полностью выбивает социофобию или на её проявления становится именно что похер. Хотя первый вообще в жизни поход(ик) эмоционально дался с трудом (ну и я не подготовлен был совершенно, отчего неуверенно себя чувствовал). Это что-то вроде трудотерапии + оторванность от обыденных программ поведения.

Собственная палатка конечно здорово раскрепощает. Чисто даже в том плане, что ты менее от кого-то зависишь, а значит меньше придётся идти на неудобные компромиссы. Но ставится далеко в одиночку нецелесообразно. Например, потому что удобнее иметь централизованный костёр и всё, что с ним связано.

Скорее всего после первой ночи ты переставишься или просто будешь приходить к общему костру, погреться, пожарить картошку, поглядеть на огонь, послушать и обсудить дальнейший план действий или маршрут. Тут ты можешь находиться в какой угодно дряной, закрытой и удобной тебе одежде. Сидеть близко или далеко, т.е. находиться на комфортной дистанции. Это же не поезд и не аудитория. Заниматься какой угодно отвлекающей тебя хернёй. Это же не городская улица, ты можешь как макака забраться на дерево и если кто-то даже покрутит пальцем у виска, поржать и поплевать в небо, расположившись повыше.

В походных условиях ты очень свободна по сравнению с обыденной обстановкой. Все сталкиваются с особенностями и странностями друг друга и это совершенно иначе воспринимается. В походе ты оказываешься за пределами строгой нормированности социума, где-то на границах. Фактически новый маленький социум формируется из той группы, с которой ты идёшь, где у тебя совершенно другое место и самовосприятие, нежели чем в большом социуме.

Отредактировано Подушка безопасности (20-05-2016 00:44:51)

40

keramogranit написал(а):

в поле видимости, но на ощутимом комфортном состоянии

А вот если так, то даже вопроса никакого нет. Потому что это обычное дело для компании от трёх человек с двумя палатками :).

Rainie написал(а):

Мне не с кем. Мужу неинтересно уже, потому что он ходил в свое время, а больше не с кем. Это основная причина.
Вторая причина - на это нужны деньги.

Т.е. на самом деле стандартные две причины: а) нет компании, даже из тех кто может сходить или ходил; б) нужны деньги.

Мужа-таки надо уломать, а то ведь чисто ради супруги мог бы сходить :).

Отредактировано Подушка безопасности (20-05-2016 00:50:53)

41

keramogranit написал(а):

Ты просто перескочила наверное

Нет не перескочила. Просто ты ему не сказала что "Ты забыл тематику форума", а мне это сказала. Хотя предложили мы с ним одно и тоже.

42

Подушка безопасности написал(а):

А ты не думаешь, что через несколько часов пешей прогулки с тяжёлым рюкзаком и нахождения на природе подальше от цивилизации со знакомым человеком (людьми) тебе станет почти или даже глубоко пофиг на все те вещи, которые тебя напрягают в обычной обстановке?

Я не думаю, я знаю. Если бы всё было так просто, никогда бы не оказалась на этом форуме. Для человека замкнутого или стеснительного твои слова в точку, а для многих типа меня остается грустно пофейспамить, а кому-то даже от самой мысли наверное нехорошо).

Севастьяна написал(а):

Нет не перескочила. Просто ты ему не сказала что "Ты забыл тематику форума", а мне это сказала. Хотя предложили мы с ним одно и тоже.

Вот так нормально?) Теперь твоя душенька спокойна?)

Отредактировано keramogranit (20-05-2016 00:56:38)

43

keramogranit написал(а):

Вот так нормально?) Теперь твоя душенька спокойна?)

Во да! Подушка не всегда понимает фобов и думает что Поход с физической нагрузкой Чудодейственно лишает всех проблем...

44

keramogranit написал(а):

Я не думаю, я знаю. Если бы всё было так просто, никогда бы не оказалась на этом форуме. Для человека замкнутого или стеснительного твои слова в точку, а для многих типа меня остается грустно пофейспамить, а кому-то даже от самой мысли наверное нехорошо).

Я тоже так думал несколько лет, пока регрессировал в этом. А потом стал вместо того, чтобы доказывать себе, что эта проблема есть, и выискивать её везде, искать условия и факторы, при которых её нет или она снижена. И накладывать эти условия и факторы на те действия, в которых мне нужно себя и эту хрень преодолеть.

Человеческий характер — это пластилин, можно мять как угодно. Наиболее трудно изменять в себе то, что долго укоренялось. Поэтому нельзя позволять укореняться всяким ограничивающим убеждениям и программам поведения. А если уж они укоренились, то искать свежие пути, по которым ты максимально сможешь удалиться от привычных убеждений и программ, и возможно по этим путям потом вернуться к тем обычным путям, которые для тебя были непреодолимы, но теперь ты на них окажешься с другой стороны.

45

Севастьяна написал(а):

Во да! Подушка не всегда понимает фобов и думает что Поход с физической нагрузкой Чудодейственно лишает всех проблем...

У Подушки любая связанная с душой или характером человека или его взаимоотношением с обществом проблема — это задача.

А у Севастьяны мало наличных проблем — так ещё и в Интернете или эзотерических текстах себе найдём, придумаем и припишем дополнительные проблемы, типа аутизма или короткой линии жизни на руке ;)

46

Подушка безопасности
да ладно? не может быть! :) Америка открыта, ура, ура, ура! Можно мне обойтись без этих несомненно ценных непрошеных неожиданных советов? Спасибо и всё такое, но не хочется зафлудить очередную тему. Большая девочка, знаю что по чем. Лучше с этим к Грише, он любит разговоры долгие вести на такие темы.

47

keramogranit
Ты лучше бы сказала, пробовала такое или не пробовала, ходить с кем-то в поход, вот и всё.

48

Подушка безопасности
Я проголосовала ранее и по теме спросила про таскание палатки (что тоже по теме-с какими трудностями столкнулись). :longtongue:  Ходила, нормально ночевала.

49

keramogranit
Пошли вместе как-нибудь и Севастьяну возьмём ;).

Расставим палатки с дистанцией минимум 15 метров и будем из щёлочки друг на друга осторожно выглядывать, обтекая потом. Хотя уверен, что Сева не выдержит и будет в каждую палатку лично заглядывать. Если не в дверь, то в окно, а если не в окно, то скрестись в стену, с камерой наготове :3

50

keramogranit написал(а):

Если бы всё было так просто, никогда бы не оказалась на этом форуме. Для человека замкнутого или стеснительного твои слова в точку, а для многих типа меня остается грустно пофейспамить, а кому-то даже от самой мысли наверное нехорошо).

Согласна. По моему, поход с незнакомыми людьми это ужас ужас.
Нет ничего лучше зато, чем прогулка по лесу (или по полям) без людей. Это такое счастье! Неземное вообще!

Отредактировано Амэ (20-05-2016 14:48:08)

51

Амэ написал(а):

Нет ничего лучше зато, чем прогулка по лесу (или по полям) без людей. Это такое счастье! Неземное вообще!

Поездка по лесу на велосипеде в одиночестве тоже хороша, только хорошие места надо ещё найти, чтобы там были не непролазные всякие буреломы, а нормальная дорога.

52

Экспортер написал(а):

чтобы там были не непролазные всякие буреломы, а нормальная дорога.

Это да, тоже не люблю по буреломам ходить.

53

Очень многое зависит от погоды, палатки, коврика, места.

54

Выбрала последний пункт, но он не совсем верный. Последний раз спали в палатке прошлым летом где-то в июне. Во-первых ночью было жутко холодно.. около 5-7 градусов тепла, да и днём не особо жарко было.. в прошлом году лета-то собственно не было. Комары, мошкара ещё довеском ко всему прочему. В общем, это развлечение не для слабонервных  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Потом мы сгоняли за одеялами тёплыми и одеждой, и я стала хотя бы спать!.. Ещё прикол, когда утром просыпаешься, а будит тебя не кто-нибудь, а солнце которое начинает печь тебя в палатке, как в теплице))
Комары и мошкара была снаружи, из палатки они очень хорошо выгоняются спиралькой, которая зелёная и которая поджигается.
Ещё плюс к этому постоянное жуткое желание помыться))
И с туалетом проблемы.. мы были на фестивале, жили в палаточном городке 5 дней. туалеты нам устанавливали деревянные с дыркой.. о, боже.. лучше бы я о них не вспоминала http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

55

Изя написал(а):

Вроде даже простудились.

Я точно простудилась, т.к. август был. И спали на голой земле фактически.

56

Москвичи, а давайте летом фобо-лагерь палаточный замутим, а? А?...А?  :D  :crazyfun:

57

Ио
Где? Когда? И на сколько дней?

58

Я тему создала. Вот

Отредактировано Ио (03-06-2016 00:01:36)

59

О. А я совсем недавно про палатку смотрела. Две девушки-лесбиянки отправились с палаткой в лес, чтобы провести романтический вечер. На них напала колония насекомых и спидорасила одну из девушек. А на вторую напал оборотень. Потом оказалось, что первой проломили голову , придушили и перерезали горло, чтобы принести в жертву, потому что она была девственницей.
А ты иди. Прикольно будет. Я б пошла. Но денег на полатку нет. И друзей.
:(

60

Я думаю как раз щас над этой ночёвкой и самой палаткой. Мне нужно заброситься во Владимир до 8 утра в определённый день, на ночном поезде не удобно, и я подумал что палатка бы пригодилась и можно было бы прям в ней переночевать там, приехав на день раньше. Она ведь всё равно нужна, даже если я потрачусь, то смысл есть.

Отредактировано Экспортер (03-06-2016 10:34:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ночевка в палатке. Стоит ли на это идти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно