Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » фобия и шиза может быть порчей или проклятием каким-то ?


фобия и шиза может быть порчей или проклятием каким-то ?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

asd написал(а):

Григорий, бросайте чушь нести, хитрить, съезжать  бросайте врать себе, успокаивать себя фантазиями, потакать своим капризам.
Я не как женщина пишу, а это правда жизни. А не "мое мнение".
И пока вы этого не поймете - вы обречены.

Чем старше или умнее девушки, тем больше они обращают внимание на один критерий:
может ли мужчина решить их проблемы?
если же он и свои решить не в состоянии, то и им надеяться не на что. не будет он опорой, а будет головной болью.

да что вы же вы говорите это не девушки это кровопийцы и наседки ! которые на все готовое и хотят чтобы за них решили их проблемы!
каждый сам за себя должен решать проблему а не за кого то !
вот пока вы это не поймете вы не психолог)

62

Григорий25 написал(а):

да что вы же вы говорите это не девушки это кровопийцы и наседки ! которые на все готовое и хотят чтобы за них решили их проблемы!
каждый сам за себя должен решать проблему а не за кого то !
вот пока вы это не поймете вы не психолог)

перечитайте текст, до понимания.
Речь не о том, что девушки или мужчины должны, а о том, что на бесполезных мужчин спроса нет.
По факту спроса нет в том мире, в котором вас угораздило родиться.

Либо вы это учитываете, либо от этого страдаете. потому что это объективная реальность. А не чье-то субъективное мнение.

Отредактировано asd (01-05-2016 13:11:54)

63

Григорий25 написал(а):

да что вы же вы говорите это не девушки это кровопийцы и наседки ! которые на все готовое и хотят чтобы за них решили их проблемы!
каждый сам за себя должен решать проблему а не за кого то !

ну вы же хотите достать сил для себя из девушки)) Что же удивительного.

Отредактировано asd (01-05-2016 13:13:42)

64

asd написал(а):

перечитайте текст, до понимания.
Речь не о том, что девушки или мужчины должны, а о том, что на бесполезных мужчин спроса нет.
По факту спроса нет в том мире, в котором вас угораздило родиться.

Либо вы это учитываете, либо от этого страдаете. потому что это объективная реальность. А не чье-то субъективное мнение.

Отредактировано asd (Сегодня 13:11:54)

читайте книги асд) слушайте лекции) и набирайтесь опыта жизненного а потом поговорим) всего вам доброго и хорошего )

65

Григорий25 написал(а):

читайте книги асд) слушайте лекции) и набирайтесь опыта жизненного а потом поговорим) всего вам доброго и хорошего )

Больше иллюзий и неоправданных ожиданий - глубже невроз.

С праздником :)

66

asd написал(а):

Больше иллюзий и неоправданных ожиданий - глубже невроз.

С праздником

и вас с праздником) так просто смысл спорить и ругаться ? если у нас разные мнения ! вы пытаетесь прямо навязать как Севастьяна мне свою точку зрения! которая мне не подходит у меня своя есть! я тоже человек как и вы ! но у нас разные мнения разве это плохо ?вы темболее психолог и должны понимать то мы с вами просто по разному воспринимают окружающую действительность! и правды нет ни у вас ни у меня! правда вообще нет в этом мире! я больше вам скажу) этого мира вообще не существует все лишь в нашей голове ! как мы воспринимает окружающую действительно так и происходит на 90 процентов так!

67

мр. Конь написал(а):

Мне вот в данный момент ближе всего мировоззрение, согласно которому земля это такая своего рода планета-тюрьма для вполне справедливо осужденных. Тогда всё становится на свои места. Тогда в происходящем и не лучших условиях бытия виноват не какой-то там бог, а сами осужденные.

А не кажется ли тебе, что принимая лишь одну эту концепцию ты себя ограничиваешь? И почему ты решил принять именно такое мировоззрение? Чем то надо себя успокоить, остановиться на чем то одном? Это конечно замечательно, если мы вдруг все и во всем виноваты оказываемся, однако ты сюда еще и справедливость приплел) Забывая уточнить с чьей колокольни оно справедливо? Нашего создателя(лей) или все же твоей? В итоге то все эти концепции получается идут лишь из твоей головы и не более того. То есть возможно что наше сознание лишь побочный продукт развития высшей нервной деятельности у макак и вот оно пытается понапридумывать всяких разных мировоззрений, лишь бы удержаться на плаву, чтобы жить было спокойнее. Почему кто то в нашей "тюрьме" страдает а кто то нет, ведь срок у всех один? Кто распределяет наказания? Вот ты говоришь мол за эгоцентризм все наказываются, ну а почему именно за него? Кто сказал что эгоцентризм это плохо или хорошо. Тот кто нас сюда заточил так сказал, или тебе хочется верить что он это сказал? Ведь все чертовы понятия и нормы придумывают сами люди. Они же придумывают себе мировоззрение, бога, а на деле что мы имеем? Форум, шизу, Севастьяну.

68

Mr. Shock написал(а):

А не кажется ли тебе, что принимая лишь одну эту концепцию ты себя ограничиваешь? И почему ты решил принять именно такое мировоззрение? Чем то надо себя успокоить, остановиться на чем то одном? Это конечно замечательно, если мы вдруг все и во всем виноваты оказываемся, однако ты сюда еще и справедливость приплел) Забывая уточнить с чьей колокольни оно справедливо? Нашего создателя(лей) или все же твоей? В итоге то все эти концепции получается идут лишь из твоей головы и не более того. То есть возможно что наше сознание лишь побочный продукт развития высшей нервной деятельности у макак и вот оно пытается понапридумывать всяких разных мировоззрений, лишь бы удержаться на плаву, чтобы жить было спокойнее. Почему кто то в нашей "тюрьме" страдает а кто то нет, ведь срок у всех один? Кто распределяет наказания? Вот ты говоришь мол за эгоцентризм все наказываются, ну а почему именно за него? Кто сказал что эгоцентризм это плохо или хорошо. Тот кто нас сюда заточил так сказал, или тебе хочется верить что он это сказал? Ведь все чертовы понятия и нормы придумывают сами люди. Они же придумывают себе мировоззрение, бога, а на деле что мы имеем? Форум, шизу, Севастьяну.

Ну я же говорю, нет никакого наказания. Жизнь, которую мы ведем это отражение нас самих. Эгоцентризм плох тем, что делает человека склонным приобретать в этой жизни ништяки для себя в ущерб другим. И еще дополнительно кайфовать от того, что кто-то пострадал. Предавать, обманывать, причинять другим боль, моральную и физическую, из прихоти. Эгоцентрик считает себя очень умным, потому что думает только о себе и неплохо живет в ущерб кому-то. Социал-дарвинизм, выживание сильнейшего, the winner takes it all и так далее. Но однажды сталкивается с таким же и получает нож в спину. В комплекте с обвинением в излишней доверчивости. Или оказывается в месте где все такие и ножи в спину сыпятся на него как осенний затяжной дождь. Всю жизнь. Это даже не наказание, просто он имеет дело с тем, чем является сам. Можно, конечно, говорить, что это несправедливо. Почему бы не поместить его с этими волчьими наклонностями в общество нормальных людей, что добры и помогают друг другу. И там он будет жить как волк среди овец. Счастливо жить. Действительно, почему бы нет?

69

мр. Конь написал(а):

Жизнь, которую мы ведем это отражение нас самих.

Почему отражение какое то? Жизнь это просто жизнь. Такая как есть. А кто есть мы сами? Не продукт ли воспитания в среде с определенными сложившимися понятиями и нормами? Так откуда же ноги растут?

мр. Конь написал(а):

Почему бы не поместить его с этими волчьими наклонностями в общество нормальных людей, что добры и помогают друг другу. И там он будет жить как волк среди овец. Счастливо жить. Действительно, почему бы нет?

Может потому что такого общества нет?)

70

Mr. Shock написал(а):

Почему отражение какое то? Жизнь это просто жизнь. Такая как есть. А кто есть мы сами? Не продукт ли воспитания в среде с определенными сложившимися понятиями и нормами? Так откуда же ноги растут?

Может потому что такого общества нет?)

Всё может быть. К чему я веду, так это к тому, что сама концепция восприятия несправедливости жизни неверна. Нет никакой несправедливости. Мы можем страдать от жестокости общества или людей, но будь у нас возможность, и сами бы причиняли другим боль ради выгоды или прихоти. А если нет, то только благодаря системе табу, основанной на страхе наказания. Или еще хуже - на самооценке. Например будет хорошим если будешь поступать так и так и плохим если так. Такой человек чувствует себя обманутым, когда осознает, что "хорошее" поведение не несет с собой никакой выгоды. И дико бесится от этого. Что о многом говорит. Никакой несправедливости нет, мы находимся в окружении того, чем являемся сами.

71

мр. Конь
Что ж, теперь я вроде понял что ты хотел сказать о несправедливости. Но я воспринял "наказание" не как следствие а как наказание за несоблюдение каких то там конкретных пунктов, поэтому и посчитал это нелогичным. А обо всем остальном дискутировать можно достаточно долго, бессмысленно и безрезультатно)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » фобия и шиза может быть порчей или проклятием каким-то ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно