Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » в спорах рождается истина


в спорах рождается истина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Это происходит только в научных спорах.  :P  Я со временем начал спорить реже. Если человек со мной спорит, следовательно, он со мной не согласен, следовательно, он мне помогать не будет.

2

see to learn написал(а):

Это происходит только в научных спорах.  :P  Я со временем начал спорить реже. Если человек со мной спорит, следовательно, он со мной не согласен, следовательно, он мне помогать не будет.

В спорах рождается истина. Только что дает истина?

Истина

Боже, сколько лет я иду но не сделал и шаг...
Сколько лет я ищу то, что вечно со мной

3

see to learn написал(а):

Если человек со мной спорит, следовательно, он со мной не согласен, следовательно, он мне помогать не будет.

Своим противникам тоже нужно помогать.

4

Unohdus написал(а):

see to learn написал(а):

    Если человек со мной спорит, следовательно, он со мной не согласен, следовательно, он мне помогать не будет.

Своим противникам тоже нужно помогать.

Кому нужно? Противникам?  :rofl:

5

кто спорит тот гавна не стоит! считаю правильная поговорка не люблю спорщиков и споры ! не вижу в этом смысла)

6

По моему опыту 99% споров переходят в у кого писька больше и попытки друг друга затролеть. Никто никогда не признает своей неправоты, особенно если не прав. А как только чувствует что проигрывает, переходит к прямым оскорблениям. Как-то вот так странно устроен человек. Бестолковая система. Кто бы его (человека) ни проектировал, он был явно пьян.

7

Опять в ход гребёнки пошли :\

8

see to learn написал(а):

Это происходит только в научных спорах.

Научный подход можно применить ко всему.

9

капелька написал(а):

see to learn написал(а):

    Это происходит только в научных спорах.

Научный подход можно применить ко всему.

Осталось найти тех, кто его применяет.

10

Рождение истины в спорах иногда происходит, но, со мной по крайней мере, очень редко. Чаще все остаются при своих мнениях, иногда ещё и с испорченным настроением, смотря о чём спорили и насколько корректно.

see to learn написал(а):

Если человек со мной спорит, следовательно, он со мной не согласен, следовательно, он мне помогать не будет.

Наверное, любые два человека в чём-нибудь да не согласны. Но всё же люди друг другу помогают.
Расхождение во взглядах -- не помеха хорошим отношениям.

11

кровожадное варенье написал(а):

Наверное, любые два человека в чём-нибудь да не согласны. Но всё же люди друг другу помогают.
Расхождение во взглядах -- не помеха хорошим отношениям.

Он не будет помогать в той теме, о которой спорит.

12

Если мы о чем-то спорим, значит истины там нет.

13

Женщина всегда "права". В спорах, мало того, что им любят подлизывать бабники, женщины ещё и объединяются в коллектив. Мужчинам же часто приходится защищать своё мнение в одиночку, в том числе соперничая с другими мужчинами. Кроме того, женщины то и дело переходят на личности, а любой анализ у них заканчивается на том, что обобщать никогда нельзя. При  этом моделью поведения не отличаясь от миллиардов других.

14

Мужчины сами виноваты, что не могут объединиться, чтобы защищать свои интересы.

15

see to learn написал(а):

Мужчины сами виноваты, что не могут объединиться, чтобы защищать свои интересы.

Давай объединяться.

16

На форуме рождается только словесный понос. В реальности же можно прийти к кому-то соглашению.. если постараться, конечно.

17

glubina написал(а):

На форуме рождается только словесный понос.

Уж и не знаю, с кем ты там в реальности общаешься, если тут для тебя понос. Я нахожу много интересных идей.

18

В спорах эффективно убивается время, иногда интересно, иногда не очень. Но лучше, чем в телек пялиться или по нету шариться, потому что в споре надо формулировать какие-то идеи и придумывать для них аргументы, а это работа для мозга, чтоб совсем не атрофировался).

19

Для кого-то спорить--это легко как семечки щелкать а кто-то поспорит немного и как поле перепахал и усталость от споров если они продолжаются,хочется спрятаться и никого не видеть.

20

Маруся1981 написал(а):

Для кого-то спорить--это легко как семечки щелкать а кто-то поспорит немного и как поле перепахал и усталость от споров если они продолжаются,хочется спрятаться и никого не видеть.

Раньше тоже не могла долго продержаться в спорах и конфликтах. Психологически не справлялась. С практикой закалилась, теперь не даю себя в обиду. А кто ж еще будет отстаивать твои позиции, если не ты сам?-)

Отредактировано bess (20-08-2016 15:33:54)

21

bess написал(а):

А кто ж еще будет отстаивать твои позиции, если не ты сам?

я не стала отстаивать,спряталась на время и моя тактика уходить от спора как страус голову в песок.

22

Маруся1981 написал(а):

я не стала отстаивать,спряталась на время и моя тактика уходить от спора как страус голову в песок.

Я тоже долго жила как страус и это вошло в привычку. Но потом четко осознала, что дальше так продолжаться не может. И тогда начала действовать. Без резких движений - не все сразу. Каждый день живем, каждый день учимся. Развитие может быть медленным и неравномерным, но оно должно быть.

Отредактировано bess (20-08-2016 17:27:59)

23

bess написал(а):

Я тоже долго жила как страус и это вошло в привычку. Но потом четко осознала, что дальше так продолжаться не может. И тогда начала действовать. Без резких движений - не все сразу. Каждый день живем, каждый день учимся. Развитие может быть медленным и неравномерным, но оно должно быть.

Ты ж писала, что истины нет.

24

капелька написал(а):

Ты ж писала, что истины нет.

А при чем там истина. Речь шла о способности отстаивать свои взгляды и мнения, когда они попираются.

25

Итак, если ты хочешь жить костляво, не ищи похвал за истинную траву.

26

к сожалению, в спорах приобретаются враги. Мало кому важна суть предмета, важно уесть оппонента и доминантно закрепиться в ситуации. Предпочитаю не спорить, иногда заносит, затем приходится расхлебывать.

27

Чelentano написал(а):

к сожалению, в спорах приобретаются враги

К сожалению,есть опыт такого спора,когда и врага приобрела и друзей потеряла,о чем жалею.Но вот так эмоции меня захлестнули,не справилась.Долго приходила в себя,глупости,конечно.Но еще долго до того уровня развития,когда будет спокойствие и устойчивость.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » в спорах рождается истина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно