Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история сф!


Моя история сф!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

И снова здравствуйте.

Пару новостей, не совсем важных и значимых, но все же. Лично я обрадовался тому что я еще умею разговаривать.

У меня появился друг в тренажерном зале. Еще я более менее разговорился с тренером.

Но возникают некоторые трудности, смотреть незнакомым людям в глаза и здороваться с ними трудно, вызывает даже стресс я бы сказал. Кстати, недавно я читал статью о социофобии в википедии, и знаете, лично я считаю что дядюшка В. Франкл дело говорит, что нужно делать то, чего боишься, и страх атрофируется, и возникновение всяких приступов и страхов будет минимальным, я понимаю для нас, для социофобов это трудно, поскольку любой социальный контакт вызывает стресс, но по сути, это действительно дельный совет.

Мораль такова: если прижмет - то рано или поздно все равно заговоришь :D

32

Честный1 написал(а):

лично я считаю что дядюшка В. Франкл дело говорит, что нужно делать то, чего боишься

Иногда это работает, но, к сожалению, не всегда. Иногда, нахождением в стрессовой ситуации, проблема только усугубляется.

Честный1 написал(а):

Мораль такова: если прижмет - то рано или поздно все равно заговоришь

Воистину!

33

Честный1 написал(а):

В. Франкл дело говорит, что нужно делать то, чего боишься, и страх атрофируется, и возникновение всяких приступов и страхов будет минимальным

тут две стороны одной медали, страх, да будет притиратся, ты привыкнеш, но постепенно (от постоянного стреса) эмоциональная зашита сломается, силы кончатся, И организм ответит тебе неврозом.

Отредактировано gumanist (16-01-2012 20:05:43)

34

Честный1 написал(а):

Но возникают некоторые трудности, смотреть незнакомым людям в глаза и здороваться с ними трудно, вызывает даже стресс я бы сказал.

Я в своё время сбежал из тренажорки поэтому, просто, страшно стало там находится.

35

Прогрессирую! Уже 9 раз пропустил тренажерный зал, и боюсь уже идти в институт. Что чревато последствиями конечно же. Очень херово сейчас.

36

Ходил года полтора в качалку, так как имхо самый подходящий спорт для задрота, ни с кем взаимодействовать не надо, пришел и спокойно в соло занимаешься, правда стеснялся иногда, когда что-то плохо получалось, но большую часть времени ходил не один, так что проблем особых не было. Лучше вариант купить гантели и заниматься дома . Совсем хардкор задротский вариант. Сейчас так делаю, грыжа все-таки обязывает. Никто не мешает да и музычку можно по желанию настроить, можетбыть и тебе так же стоит.

37

Еще вопрос, а сталкивался ли кто-нибудь из вас, с тем что близкие не понимают того что вы им рассказываете??? Меня ни мама , ни папа, ни сестра не понимают. Говорят мне что проблемы нету. Что я выдумал ее у себя в голове.

38

конешно выдумал

39

Честный1
Близкие люди дело говорят. Забей на учебу, девок и социальную реализацию. На работу тоже забей. Правильному фобу работать западло. Когда стукнет 30, можешь вернуться на этот форум и сказать, что все сделал, как указал товарищ Торквемада. Тогда тебя примут в партию тру сф. До тех пор ты просто притворщик. Не майся дурью, учеба ждет! Работа тоже не за горами. А сф не для тебя, забудь сюда дорогу.

40

в таком маленьком возрасте сф ещё не сформировалась, но задатки есть, и это хорошо

41

Честный1 написал(а):

Мне ведь только 19 лет от роду.. А я уже знаю на себе что такое депрессия. Представьте молодого человека, социофоба, который всегда ходит один, например в институте, ни с кем не общается, всегда молчит, говорит только по делу, и то короткими фразами, не пытается смотреть людям в глаза когда здоровается, да и вообще уникает любых взглядом, от скопления людей начинает нервничать и паниковать, смотреть в разные стороны, вертя туда сюда голову, при этом щелкая пальцами, всегда смотрит себе под ноги, боится разговаривать, и высказывать свои мысли. Это я про себя рассказываю.  Пользователь номер 227  в своем рассказе о том как он выздоровел про себя сказал " Если бы я встретил такого социофоба я бы дал ему по лицу" . Я бы тоже так сделал. А как сделали бы Вы?
Я без никаких шуток сейчас говорю, я практически всегда молчу, это правда. Мне очень тяжело выдавливать слова. Такое ощущение как будто со словами которые я выдавливаю вылазят и мои органы.

Мать ваша , ну и кто я по твоему?

42

Честный успокойся, прорабатываем спокойствие, я спокоен.. я спокоен... "тру" "не тру" пошло оно все в жопу.. не нужно не кому не чего доказывать

43

на протяжении пяти дней регрессировал.. сегодня прогрессирую снова.

так получилось что во время тех пяти дней случилось очень много хороших вещей, и меня переклинило, и мне стало все равно что обо мне люди думают. Никогда себя так не чувствовал свободно и раскованно..

Я старался беречь и лелеять это чувство. Какое же святое это чувство было. Я даже в стрессовых ситуациях не потел, не дрейфил вообще.. Все было на легке.

Сегодня случилась таки стрессовая ситуация которая меня задела. И мое чувство пофигизма пропадает. И снова душа тяжелеет.

Пару уроков понял из этого всего, основной наверное в том что не нужно концентрироваться на негативных эмоциях.. Попадаешь в омут.

44

Пару слов.

Я как-то  писал здесь про камень в груди от которого никак нельзя избавиться, и вдобавок иногда еще и обжигает огонь внутри, так вот, я даже под алкоголем себя таким чувствую, не глушиться и все. darkside кстати писал по моему про это.

Это чувство, оно особенно обостряется весной и летом.. Мне очень плохо. Вою и скулю на все четыре стены что меня окружают. lolicore был прав, что весна , это действительно сезон пиздостраданий. Еще и инстинкты дают знать о себе...  В общем в  какой то мере понимаю его теперь.

Недавно кстати, этот камень в груди дал совсем другие чувства, а именно : ощущение нереальности, ватные ноги, отчаяние, ком в горле, желание убежать куда то подальше, струи пота на лице, бешеное сердцебиение....   Кому то знакомо это? Что я испытал? Неужели это паническая атака?..... Мне намного хуже было от того что я испытал чем от социофобских своих заморочек.

Еще меня достало пустословить , любые слова имеют свое значение и свой подтекст,  в данном случае меня достало врать самому себе. Тошнит от этого, реально. не зря lamer  писал что лень - это последняя степень инвалидности.

p.s. пользуясь случаем, передаю привет весне и шизе.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Отредактировано Честный1 (12-03-2012 16:24:10)

45

с тех пор, как стал ходить к психотерапевту, каждый такой "камень" является отличным стимулом что-то делать, чем-то заниматься, куда-то сходить, в общем не сидеть в четырёх стенах  не скулить

46

ОлегычЪ написал(а):

с тех пор, как стал ходить к психотерапевту, каждый такой "камень" является отличным стимулом что-то делать, чем-то заниматься, куда-то сходить, в общем не сидеть в четырёх стенах  не скулить

камень стал рассасываться? повезло же. я уже два года в одном и том же состоянии.

представляю наверное как тебе легче без него. мне тоже пару раз было легко, камень пропадал. раза два или три за эти два года.

Отредактировано Честный1 (12-03-2012 21:08:33)

47

Народ, куиту пишете. «Камень», это пустота. Отсутствие смысла в жизни. Надо чем-то заполнить. Вот тут вопрос чем. Заполните чем-нибудь глобально бессмысленным и вредным, лишь бы унять голод, будете самодовольными болванами бегать, пока жареный петух не клюнет. Осознаете ошибку, когда уже поздно будет что-либо менять. Можно, конечно, начать жизнь с чистой страницы. Но с годами все сложней и сложней. А некоторые ошибки исправить вообще нельзя.

48

не пойму реально что ли камень?
насчет инстинктов тоже фигню написал, у меня инстинктов ни разу не было, что летом, что зимой

Честный1 написал(а):

Мать ваша , ну и кто я по твоему?

какой же ты фоб после этого, инстинкты, камень, может шизик

49

Мать ваша написал(а):

не пойму реально что ли камень?
насчет инстинктов тоже фигню написал, у меня инстинктов ни разу не было, что летом, что зимой

какой же ты фоб после этого, инстинкты, камень, может шизик

почему ты судишь по новому посту, а не потому который я цитировал?

по новому посту я тебе все разъясню, хотя я думал что ты все понял и сам. камень не в прямом смысле а в переносном, ощущение тяжести в груди, постоянное, понимаешь?

инстинкты, что касаемо их, не знаю почему их у тебя не было ни летом ни зимой но лично у меня весной и летом есть влечение к девушкам.

50

Честный1 написал(а):

инстинкты, что касаемо их, не знаю почему их у тебя не было ни летом ни зимой но лично у меня весной и летом есть влечение к девушкам.

Не советовал бы на половых инстинктах акцентировать внимание в данном контексте. Мать ваша шизофреников вспомнил. А у них данные инстинкты усиленны. Столкнулся я раз с одной девочкой, на свою беду. До гроба не забуду. Хотя и до этого знал. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. К пацанам тоже относится. Только эти шлюхами не становятся. Дрочат больше.

51

Torquemada написал(а):

Не советовал бы на половых инстинктах акцентировать внимание в данном контексте. Мать ваша шизофреников вспомнил. А у них данные инстинкты усиленны. Столкнулся я раз с одной девочкой, на свою беду. До гроба не забуду. Хотя и до этого знал. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. К пацанам тоже относится. Только эти шлюхами не становятся. Дрочат больше.

да я и не особо акцентирую то. я может быть, всю жизнь собираюсь прожить без этих самых половых инстинктов. я вот только не понимаю почему ты и мать ваша пытаетесь мне приписать звание шизофреника, видать я еще маленький чтобы понять :D если мне допустим нравится смотреть на красивых девушек весной и летом, почему именно сразу шизофреник? не уловил немного ваши месседжы

мы ведь с тобой, Торкве, если ты не помнишь, сходились во мнениях что женщина это божество. ты меня хоть как-то понять должен.

Отредактировано Честный1 (12-03-2012 22:38:50)

52

Честный1
Ну, как бы это помягше. Я бы поостерегся «божество» в плоть облекать. Живая баба все же отличается от той, что в голове. Нефиг, чтобы нашими лучшими качествами пользовались всякие корыстные суккубы.

Я в твои годы придерживался культа "немой богини" (сам так называл). То есть вначале я из живой девки душу вытрясу (точней, изгоню бесов, я тогда считал, что нет у девок души, и любая инициатива происходит от суккуба в них), а потом уж буду поклоняться. Пустой оболочке. Так что мы немного видно друг друга недопоняли. Я активной позиции в этом вопросе придерживаюсь. Потому, что еще в детстве узнал, какими подлыми девчонки бывают. Они сами для себя опасны. И мы должны их защищать. От них самих.

53

Честный1 написал(а):

камень стал рассасываться? повезло же. я уже два года в одном и том же состоянии.

он не стал рассасываться, просто раньше его появление было началом херового такого состояния, когда удавиться хочется
а сейчас как раз наоборот, хочется жить

54

вот хотел написать свою историю, а зачем? если она есть все один в один и лет мне 18 и голова 60см короче один в один!

55

gruv34 написал(а):

вот хотел написать свою историю, а зачем? если она есть все один в один и лет мне 18 и голова 60см короче один в один!

наконец-то! хоть кто-то с похожей историей! gruv34,  неужели прям всё всё точно так же как у меня?

56

Честный1 написал(а):

наконец-то! хоть кто-то с похожей историей! gruv34,  неужели прям всё всё точно так же как у меня?

Честный1 написал(а):

наконец-то! хоть кто-то с похожей историей! gruv34,  неужели прям всё всё точно так же как у меня?

на 95%

57

Честныйу меня отец походу тоже сф ну я сним почти не общаюсь, замкнутый чуть что в краску впадает и тп это ГЕНЫ https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

58

кто нибудь когда нибудь терял друзей из-за социофобии??? меня к примеру друг зовёт гулять уже который раз, и который раз я  уже не выхожу, и я понимаю что могу потерять друга. а я просто не хочу выходить на улицу и всё. для меня это испытание.

и еще, с суставами начались какие то проблемы, хрущу как старик, жесть просто.. привет артрозу? наверно это из за того что очень мало стал двигаться..

Отредактировано Честный1 (19-03-2012 17:48:31)

59

Теряли... и друзей (хм.. скорее, знакомых а не друзей))  и близких родственников.
Суставы вряд ли будут хрустеть оттого что мало двигаешься. Возможно, все в порядке, и это обычная мнительность...

60

Честный1 написал(а):

кто нибудь когда нибудь терял друзей из-за социофобии???

мои соседки обычно меня зовут,но меня окутывает страх и тревога короче ПА . Моему братишке 14 и он всегда говорит пошли покатаемся на велике ,пошли до нас , и я всегда ЗА)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история сф!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно