Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Андроид!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Зачем нужен ПК или ноут если можно взять планшет? У меня вот компьютер окончательно доломался, ходил еле еле по магазинам техники, присматривался. Так и не решился обращаться к продавцам по поводу компьютеров. А потом подумал нафиг мне это нужно, тратить деньги которые я заработал на вещь которая только делает мне хуже. Ну вот сколько стоит системник - минимум 16т.р. Ноут - от 18 т,р. К системнику еще нужно компьютерное кресло а это 2т.р. Мышь и клаву, и остальную периферию (хотя она у меня есть) еще больше 2т.р Как то меня не тянет играть в эти современные игры типа fallout 4 у меня нет столько времени, да все эти игры большой геморрой, какие то они сложные. Скачивать их нужно, ждать когда они загрузятся, потом ждать пока они установятся, потом всякие глюки, баги, зависания виндовс. Искать все эти кряки или особые репаки, которые также не работают. Физикси всякие, фреймворки, дээлельки и т.д. и т.п.
Ну вот спрашивается зачем это нужно если можно взять Wi-Fi роутер за 1500рублей и планшет с оптимальными характеристиками от 5000рублей. И гамать в subway surfers, shadow fight 2, plague inc, hungry shark, vector, traffic rider, game of war, а еще вот прикольная игруха - escape fear house. Для фильмов - MX Player. Все очень быстро устанавливается и скачивается и без всяких кряков и патчей. драйверов и т.д. и т.п. Геморроя гораздо меньше - а удовольствия больше в общем будет что вспомнить. На сэкономленные деньги можно взять байк и гонять subway surfers уже не автодороге)))

2

Зачем нужен   планшет, если  можно  взять  ПК  или  ноут?

3

Да неудобно на планшете, лучше всего ноутбук/десктоп и смартфон.

4

Экспортер написал(а):

Да неудобно на планшете, лучше всего ноутбук/десктоп и смартфон.

Что такое стилус знаешь? Ноут, декс нужен для стрелялок и офисной работы коими я не занимаюсь. Смартфон удобен для переписки.

Мандрагора написал(а):

Зачем нужен   планшет, если  можно  взять  ПК  или  ноут?

В качестве подставки для ног подойдет.

5

ПК и ноут нужен тем, кому нужны функционал ПК и ноута. Если автор предлагает им брать планшет, игнорируя свои потребности — то автор глуп. =) Это вообще больше на троллинг похоже, простите меня.

И, да, объективно, смотреть на мониторе/телевизоре гораздо удобнее, чем на планшете или ноутбуке.

6

Скоро десктопы исчезнут с прилавков магазинов. За мобильными ноутами и гаджетами будущее!

7

Denis2016 написал(а):

Скоро десктопы исчезнут с прилавков магазинов. За мобильными ноутами и гаджетами будущее!

Это не так. Пройдет время — убедитесь. =)
Причина проста: мобильность упирается в производительность, а производительность имеет предел в виду физического размера. Когда наступит тот момент, когда мощность будет на десятки порядков превосходить современные и при этом размеры будут в тысячи раз меньше — даже невозможно угадать.

8

Denis2016 написал(а):

Зачем нужен ПК или ноут если можно взять планшет? У меня вот компьютер окончательно доломался, ходил еле еле по магазинам техники, присматривался. Так и не решился обращаться к продавцам

Ты нас пытаешься убедить что ПК или ноут не нужен или себя?)

9

Bahamut написал(а):

производительность имеет предел в виду физического размера. Когда наступит тот момент, когда мощность будет на десятки порядков превосходить современные и при этом размеры будут в тысячи раз меньше — даже невозможно угадать.

Причина -  в мобильности. Почему раньше было wap и gprs а сейчас 3g и 4g?

мобильность упирается в производительность

Уверен?

производительность имеет предел в виду физического размера.

Это не так. Пройдет время — убедитесь. =)

Сколько нужно времени?
Поэтому есть флешки microsdxc на 256гб?

Mr. Shock написал(а):

Ты нас пытаешься убедить что ПК или ноут не нужен или себя?)

Для задротов нужна в пк очень велика!

10

Я в этом разбираюсь — а вы нет.
Вы не хотите внимать голосу разума, поэтому я даже не буду убеждать вас и приводить ссылки на факты — вы будете их отрицать, я полагаю. (=
Просто увидите сами, вот и все.
Впрочем, вот вам для ознакомления в общих чертах.

11

Bahamut написал(а):

Я в этом разбираюсь — а вы нет.
Вы не хотите внимать голосу разума, поэтому я даже не буду убеждать вас и приводить ссылки на факты — вы будете их отрицать, я полагаю. (=
Просто увидите сами, вот и все.
Впрочем, вот вам для ознакомления в общих чертах.

Уважаю если ты и вправду занимаешься все этой радиоэлектроникой и разбираешься в этом, иначе - ты слишком заморочился.

12

Bahamut написал(а):

Denis2016 написал(а):

    Скоро десктопы исчезнут с прилавков магазинов. За мобильными ноутами и гаджетами будущее!

Это не так. Пройдет время — убедитесь. =)
Причина проста: мобильность упирается в производительность, а производительность имеет предел в виду физического размера. Когда наступит тот момент, когда мощность будет на десятки порядков превосходить современные и при этом размеры будут в тысячи раз меньше — даже невозможно угадать.

Переносные компьютеры расхваливает тот, кто следит за модой.  :rolleyes: Есть такой метод предсказания: «Тенденция будет продолжаться». Поскольку доля переносных компьютеров растёт, она будет продолжать расти, а потом пробьёт 100 %.  :D

Десктоп не исчезнет хотя бы потому, что на крохотной клавиатуре не удобно набирать. Клавиатуру надо сделать более удобной, а не менее.

Bahamut написал(а):

Когда наступит тот момент, когда мощность будет на десятки порядков превосходить современные и при этом размеры будут в тысячи раз меньше — даже невозможно угадать.

10 лет назад остановился рост тактовой частоты процессоров. Производительность увеличивается за счёт оптимизации архитектуры, увеличения количества процессоров на кристалле и специализации процессоров. Надежды практически нет.

13

see to learn написал(а):

10 лет назад остановился рост тактовой частоты процессоров. Производительность увеличивается за счёт оптимизации архитектуры, увеличения количества процессоров на кристалле и специализации процессоров. Надежды практически нет.

Это распространенное заблуждение, кстати. За последние десять лет появились и 26 ГГц процессоры, и 40 ГГц, и 100 ГГц. Только они имеют ограничения по размеру (потому что скорость света имеет предел=), крайне дороги и сложны в производстве.
В пользовательском сегменте частота не растет не потому, что «рост остановился», а потому что это уже невыгодно, наращивать количество ядер выгоднее, вот и все. :)
Однако в сумме это ничего не меняет. Физический предел практически достигнут, се ля ви. Нужны открытия, прорывы.

И есть еще один аргумент в пользу декстопов. Наши глаза имеют точно такой же физический пример. Это интерполированные 30 мегапикселей цветного изображения. 8К экран полностью способен удовлетворить потребности человеческого зрения, кроме уникальных индивиуумов. Другими словами, разрешение экрана выше 600 ppi практически бессмысленно. В то же время, Sony уже выпустила версию смартфона с 4К дисплеем и 800+ ppi. Это практически бессмысленно. Мобильный сегмент имеет свою нишу. На мобильниках невозможно нормально работать, нормально играть, в большинстве случаев. Если мы говорим о сидении в интернетике — то да, смартфоны способны отбить определенную часть у десктопов. Но не более. :)

14

Bahamut
Чем ниже плотность (ppi) тем по идее лучше для зрения? Стоит ли брать пятидюймовый смарт с разрешением 1920х1080?

15

Denis2016 написал(а):

Чем ниже плотность (ppi) тем по идее лучше для зрения? Стоит ли брать пятидюймовый смарт с разрешением 1920х1080?

Хм, это индивидуально, на самом деле. 5 дюймов и фуллхд смотрится красиво, это я могу сказать с уверенностью. Больше смысла нет, а меньше — на грани стандартной печати, кто-то пиксели может разглядеть и не понравится. :)
Но я не буду отговаривать и от 1280*720. Думаю, тут надо взять и самому в руках покрутить, оценить.

16

Denis2016 написал(а):

Зачем нужен ПК или ноут если можно взять планшет?

Ноутбук удобней, так как планшет лёжа нужно в руках держать, а с ноутом я даже сплю вместе. И печатать на клавиатуре удобнее. А ещё бывает приспичит какой-нибудь софт, например, для создания музыки или редактирования видео, которого на Андроиде просто нет, да и планшет просто не его потянет, впрочем и ноут за 18 тыс. не все современные игры потянет.

see to learn написал(а):

Десктоп не исчезнет хотя бы потому, что на крохотной клавиатуре не удобно набирать. Клавиатуру надо сделать более удобной, а не менее.

К ноутбуку можно любую клавиатуру и мышь подключить и даже монитор и телевизор. Но я согласен, что не исчезнут, так как они производительней просто, у любителей хардкорных игр и тех, кто профессионально с мультимедиа работает, для инженеров, да и просто для офисов они всегда востребованы будут, а планшет - это просто в вконтактик зайти..

17

По мне так никакой планшет/смартфон никогда в жизни не заменит пк/ноут/консоль в плане гейминга.

18

Bahamut написал(а):

скорость света имеет предел

Пока что скорость свет не ограничивающий фактор.

Молчун написал(а):

К ноутбуку можно любую клавиатуру и мышь подключить и даже монитор и телевизор.

При этом компьютер перестанет быть мобильным.  :)

19

see to learn написал(а):

Пока что скорость свет не ограничивающий фактор.

Еще как ограничивающий. :) При попытке обмена информацией на частоте 100 ГГц мы имеем: 300 000 км/с = 300 000 000 м/с = 300 000 000 000 мм/с = 3*10^11 мм/с. 100 ГГц означат, что один такт происходит за 1/10^11 секунды. То есть, за один такт свет проходит 3 мм. При попытке обменяться информацией на большее расстояние — информация просто не дойдет до адресата. Укажите на ошибку, если я не прав.
Такие выкладки я видел от других комментаторов на специализированном (пусть и не лучшем) портале. Я не нашел здесь противоречия.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно