Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Писк ориентиров

Сообщений 151 страница 180 из 372

151

Изя написал(а):

Всё сильнее пугает нежелание общаться. Даже комментарии почти перестал оставлять. Не общаться тоже не вариант по многим причинам. Не знаю что с этим делать.

Очень похоже на депрессию

152

Прошло уже много времени с последней записи, и пора сделать отчёт об успехах... эм...я пока жив.
Сомнительный какой-то успех.
На самом деле мне стало только хуже. Фобия иногда слегка отступает, появляется желание развить успех, изменить жизнь к лучшнму, спланировать терпимое будущее... а потом меня снова накрывает волной фобий и уныния. Причём каждая новая волна всё больше. Пожалуй если быия просто жил бы сеье спокойно, это было бы не так плохо, но эти...амбиции? или просто непреодолимые установки? .. вредят тому, что у меня есть сейчас. И это если не говорить о вреде нервной систеие.
Собственно к чему я это? Наверно все ещё надеюсь найти здесь способ (или хотя бы направленме к нему) избавиться от этих мучительных проблем. Думаю если я его здесь не найду, то вряд ли где-то еще это будет возможно.
Наверно пишу это скорее себе, чтобы заняться поисками

153

Изя написал(а):

амбиции?

амбиции - перспективы для развития, но вместе с тем в идеале нужно принимать то, что есть (сложно и я сама не умею >>)
Можно подумать о небольшом шаге, который мог бы хоть что то изменить к лучшему.

154

Амэ написал(а):

амбиции - перспективы для развития, но вместе с тем в идеале нужно принимать то, что есть (сложно и я сама не умею >>)
Можно подумать о небольшом шаге, который мог бы хоть что то изменить к лучшему.

Если бы я ещё не думал...точнее не повторял бы чужие слова, что обманываю сам себя, что на самом деле я просто лентяй оправдываюший себя... Даже если мне начинает казаться, что всё не так плохо, сразу всплывает "надо добиться того то и того то,  все это могу, значит и ты можешь...то есть должен". Причём логически  понимаю, что всё это не для меня. Даже если и стремиться к подобным целям, то явно другим путём. Но почему-то в данном случае я себе не верю.

155

Сегодня в магазине стало плохо. На паническую атаку вроде не похоже. Во всямом случае пульс наоборот сильно замедлился и почти перестал прощупываться. И ноги подкашивались так, что если бы не нашёл стул, наверно просто свалился бы. В общем весело живу.

156

Вчера так и не смог уснуть перед работой, и решил всё-таки заказать мелатонин(в 5 ночи отправил заказ)). Само собой с самовывозом. Общаться с курьерами не могу.
Чудом нашел нужное место. Таких удачных попыток спрятаться я ещё не встречал.
     Не знаю из-за того, что до этого не спал, или действительно так хорошо помогло, но в кои-то веки смог более или менее терпимо выспаться.
Правда проснулся посреди ночи с зубной болью. Причём зуб явно здоровый должен быть. Не знаю в чём дело. Анальгетик выпил, и дальше заснул. Конечно около 8 часов после продолжительной бессонницы-маловато, но всё же гораздо лучше чем вообще не спать)

157

В последнее время у меня происходила постепенная смена взглядов на себя, на окружающий мир, и на наше с ним взаимодействие. Не знаю временно это или действительнл буря уляглась, но жить мне становится легче.
Пожалуй самое заметное то, что я признал свою деффектность. Наконец-таки я начал позволять себе расчитывать на свои реальные силы, а не пытаться пробить головой стену.
Может этот конечно просто от усталости, но я стал спокойнее реагировать на отставание себя по сравнению с нормальными людьми.
Мне стало поще отказываться от вещей которые я  должен хотеть, но не хочу или не могу. Я перестал ожидать от себя каких-то успехов, и решил что как получится, так и хорошо. Теперь я вижу, что если буду пытаться делать то, на что не способен, просто ничего не сделаю.
Всё это очевидно, и поверхностно понималось и раньше, но сейчас я в это почти верю.
Может таким образом я когда-нибудь смлгу принять себя...

О, кстати вот ещё одно. Я сделал выбор о том, как относиться к людям. Так, как мне хочется) Забавно, что меня подвели к этому выводу...хоть и не этого хотели. Так что да, я теперь стал более резким. Это не значит что я стал агрессивным. Скорее более честным. Вроде бы всё не так сильно изменилось, но будто гора упала с плеч.

158

Молодец, Изя. У меня так же было. Пищи в том же духе.

159

Изя
Я тоже хотел миллиардером стать когда-то. Отпустило)

160

diggess написал(а):

Я тоже хотел миллиардером стать когда-то. Отпустило)

Ну..миллиардер и среднестатистический человек-немного разные желания. Хотя возможно для фоба аналогия вполне сопоставима)) Да, в этом что-то есть)

161

Второй день чувствую себя отвратительно.  Выходые пошли насмарку. Да и рабочую неделю едва вынес.  Хочу менять жизнь к лучшему, а организм мешает справиться даже с тем что есть. Не знаю как это терпеть.   Как же меня бесит все это. Ничего не помогает. Чувствую опять начинается самое худшее, и ещё долго буду изображать  из себя овощь.
Вот рассказывают нытики вроде Гриши, как им плохо, а другим хорошо...прожить бы им денёк в таком состоянии....особенно в рабочий день. Нервы у них видите ли :mad:

162

Изя написал(а):

Уже пару лет меня приследует неприязнь к людям.

Мизантропия - это нормально. Многих почему-то муки совести грызут: "как же так, я должен всех любить". :)

Изя написал(а):

мелатонин

погугли

В ночное время разницы между группой, принимавшей плацебо, и группой, принимавшей мелатонин, не было.

Цена конская, поэтому реклама мощная.

Изя написал(а):

Мне стало поще отказываться от вещей которые я  должен хотеть, но не хочу или не могу. Я перестал ожидать от себя каких-то успехов, и решил что как получится, так и хорошо. Теперь я вижу, что если буду пытаться делать то, на что не способен, просто ничего не сделаю.

Вот правильное направление.

Изя написал(а):

Хочу менять жизнь к лучшему, а организм мешает справиться даже с тем что есть.

Не напрягайся, дави совсем полегоньку, это процесс очень медленный. :)

163

Ягъ написал(а):

погугли
В ночное время разницы между группой, принимавшей плацебо, и группой, принимавшей мелатонин, не было.
Цена конская, поэтому реклама мощная.

Цена до 500 за 180 таблеток. (Хотя в это раз купил более дорогие) Вполне норм. Лучше ссылку на само исследование, а не призыв.
И даже если это плацебо-это единственное плацебо, которое мне реально в этом помогает.

Ягъ написал(а):

Не напрягайся, дави совсем полегоньку, это процесс очень медленный.

Стараюсь. Хотя сомневаюсь в успехе, пока не найду лечение (обследоваться пробовал, но безуспешно)

164

Изя написал(а):

мне реально в этом помогает

тогда проехали. :)

Изя написал(а):

сомневаюсь в успехе, пока не найду лечение (обследоваться пробовал, но безуспешно)

К пенсии само пройдет. :)

165

Изя написал(а):

Вот рассказывают нытики вроде Гриши, как им плохо, а другим хорошо...прожить бы им денёк в таком состоянии....особенно в рабочий день

Ахахах. Насмешил. Гриша и рабочий день...
Что сказать?.. Держись. Это может показаться абсурдным, но когда есть работа и ты впахиваешь на ней "как конь", депрессии и "кризисы" всех возрастов как-то уходят на второй план. Когда проводишь время в родных четырёх стенах, есть много времени на самокопание, которое не приводит ни к чему хорошему. Сейчас я это четко ощущаю.

166

Ellie9393 написал(а):

Ахахах. Насмешил. Гриша и рабочий день...
Что сказать?.. Держись. Это может показаться абсурдным, но когда есть работа и ты впахиваешь на ней "как конь", депрессии и "кризисы" всех возрастов как-то уходят на второй план. Когда проводишь время в родных четырёх стенах, есть много времени на самокопание, которое не приводит ни к чему хорошему. Сейчас я это четко ощущаю.

Психологические проблемы-может быть. Но я не уверен, что у меня дело только в этом. Всё-таки слишком уж много физических проявлений. Ну или в моём случае работать не помогает.
Единственное, если долго сидеть дома-становится хуже, а работа этого не позволит. С другой стороны при сильном обострении не можешь думать ни о чём кроме того, как бы не свалиться из-за головокружения, слабости и подкашивающихся ног. Так и уволить могут.

Что-то я разнылся. Не подхватить бы тут какую-нибудь гришапатию.

167

Ягъ написал(а):

К пенсии само пройдет.

В крайнем случае-после

168

Изя написал(а):

С другой стороны при сильном обострении не можешь думать ни о чём кроме того, как бы не свалиться из-за головокружения, слабости и подкашивающихся ног.

Это может быть как от психических переживаний, так и от не хватки свежего воздуха, но скорее всего это недостаток в питании или из-за бессонницы.
Я бы посоветовал тебе таблетки для сна пить регулярно и ложиться спать часов за 9, до пробуждения на работу. Молока побольше пить, какао или шоколад, витамины (можно ревит-дешёвые) и вообще стараться есть побольше.
У меня тоже недавно было постоянное головокружение, я не валился с ног, но слабость испытывал. Я начал побольше гулять на свежем воздухе, побольше есть и пить витамины. Со сном тоже были проблемы-бессонница. Попил таблетки на ночь - прошла. Головокружение окончательно прошло, ( да, все не поверят и будут смеятся и т. д.) когда начал есть конфеты - видимо какао или сахара не хватало или просто совпало.

169

xzender написал(а):

Это может быть как от психических переживаний, так и от не хватки свежего воздуха, но скорее всего это недостаток в питании или из-за бессонницы.

Тут разве что первое может быть. Бессоница теоретически тоже могла быть, но когда нормально сплю, все равно только немного лучше становится.

xzender написал(а):

Я бы посоветовал тебе таблетки для сна пить регулярно и ложиться спать часов за 9, до пробуждения на работу. Молока побольше пить, какао или шоколад, витамины (можно ревит-дешёвые) и вообще стараться есть побольше.

Когда сплю нормально-не проходит(хотя всё равно стараюсь хоть немного поиблизиться к нормальному сну), молоко не пью, а остальное и так соблюдаю.
Не, тут явно что-то другое. К тому же больше 10 лет, так что такими методами вряд ли можно помочь.

xzender написал(а):

Головокружение окончательно прошло, ( да, все не поверят и будут смеятся и т. д.) когда начал есть конфеты - видимо какао или сахара не хватало или просто совпало.

Млжет у тебя давление низкое? Или тонус? Обычно в таких случаях подобные методы помогают.

170

Изя написал(а):

Я сделал выбор о том, как относиться к людям. Так, как мне хочется)

Если бы так легко было. Я как-то смирился со временем, что к той единственной, которая рядом, должен относиться с уважением, но почему ко всем остальным должен? Это непонятно. А она меня принуждает. На остальных мне насрать. Я бы и баны терпел, если бы она мне позволяла вести себя, как я хочу. Я бы всех баб с дерьмом мешал на каждом шагу, Гриша бы мне завидовал.

171

Torquemada написал(а):

Если бы так легко было. Я как-то смирился со временем, что к той единственной, которая рядом, должен относиться с уважением, но почему ко всем остальным должен? Это непонятно. А она меня принуждает. На остальных мне насрать. Я бы и баны терпел, если бы она мне позволяла вести себя, как я хочу. Я бы всех баб с дерьмом мешал на каждом шагу, Гриша бы мне завидовал.

Не верю. Слишком сильно у тебя диссонируют роль, взгляды и побуждения. Ты не такой монстр, каким пытаешься выглядеть.
Двойная игра-это конечно перебор, но зато теперь чаще просказльзывает то, чему ты действительно веришь.

172

Изя написал(а):

Млжет у тебя давление низкое?

Нет, раньше мне бывало очень плохо - слабость, чуть ли не до обморока. Давление мерил - нормальное, одинаковое с тем, при котором я себя хорошо чувствовал, пульс иногда поднимался чуть выше 90, но это редко бывало.

Изя написал(а):

Или тонус?

Не понял. Это как? Тонус мышц? Он у меня по-моему наоборот повышен, но не знаю, в принципе у всех так почти. Я за неграми наблюдал, в универе их много было, всегда восхищался насколько они расслаблены, правда если они сумку в руке носят, то она так трясётся, что, чтобы там не лежало - в "кашу" превратится, меня это всегда прикалывало. Удивляюсь, как их предки(или родственники предков) когда рабами были что-то носили, они же вообще не напрягаются.
Или общий тонус - тогда низкий тонус и слабость - это одно и то же.

173

Чем дальше, тем хуже. Совсем не выдерживаю нагрузок. Не помню когда в последний раз было хотя бы терпимо. Последнюю неделю вообще хожу как зомби, причём даже энергетики почти не помогают(при этом, несколько раз пытался досидеть до конца дня без них, но дальше обеда -не получается, так как совсем жутко становится). Сплю чёрти-как, и из-за родственников, ложиться раньше не получается. С мелатонином хоть засыпаю довольно быстро...но теперь ещё и просыпаюсь раз по 5, да и сам сон какой-то поверхностный, и достаточного отдыха не даёт.
Нервы трясутся в приступе эпилепсии. Ну и похоже, что у меня всё-таки настоящая депрессия, и лечить её надо медикаментозно...но к психотерапевту я вряд ли осилю пойти. Особенно учитывая, что на фоне всего этого, фобия значительно усилилась, а запасы сил, предназначенные для её преодаление, давно исчерпаны.
Не знаю что что со всем этим делать %-)

174

Изя написал(а):

похоже, что у меня всё-таки настоящая депрессия

Скорее невроз

175

Mies написал(а):

Скорее невроз

Ну...это у меня давно, и даже официально. Но разве это исключает депрессию?

176

Изя написал(а):

Ну...это у меня давно, и даже официально. Но разве это исключает депрессию?

Не исключает, но при депрессии ты вряд ли бы на работу смог ходить.
И все же похоже на сильный невроз.
Неплохо тебе полежать месяц в клинике на Шаболовке. Отоспишься, отдохнешь, выдадут больничный

Отредактировано Mies (10-03-2017 19:10:01)

177

Mies написал(а):

Не исключает, но при депрессии ты вряд ли бы на работу смог ходить.

Почему не смог бы? Большинство работает. И я о клинической, а не "плохом настроении". К тому же альтернатива еще хуже .

Mies написал(а):

И все же похоже на сильный невроз.
Неплохо тебе полежать месяц в клинике на Шаболовке. Отоспишься, отдохнешь, выдадут больничный

Боюсь что потом проблемы с работой будут. Пошлют, и уже никуда не примут. Хотя чувствую скоро мне уже всё равано будет. С другой стороны я сам туда уже сейчас не смогу придти. Скорее к тому времени просто свалюсь лицом в грязь и буду ждать когда помру.

178

Изя попробуй пропить какой не будь слабый антидепрессант, например эсциталопрам, он современный и мало побочек у него, уберет тревогу, поднимет настроение, когда его пил он даже чувство скуки убирал

179

Изя написал(а):

Нервы трясутся в приступе эпилепсии. Ну и похоже, что у меня всё-таки настоящая депрессия, и лечить её надо медикаментозно...но к психотерапевту я вряд ли осилю пойти. Особенно учитывая, что на фоне всего этого, фобия значительно усилилась, а запасы сил, предназначенные для её преодаление, давно исчерпаны.
Не знаю что что со всем этим делать

   Бедняжка. Я в 2011м так с работы ушёл и в 2009м, по той же причине - исчерпал силы все. Отчасти сам виноват - вместо 4х смен в неделю как у всех, брал 5. Довыделывался. Через год просто упал лицом в грязь и умер. В другом случае выбрал работу очень стрессовую, вообще не для фобов. Тоже виноват.
   Что делать...а по-моему лучше сознательно эту агонию прекратить. Не тянешь ты. Почему и какие последствия будут - то уже можно потом разобрать. Ничего не поделаешь, Изя. С работы уйти придётся. Мне тоже было страшно, не знал как сказать, что не могу. Людей же подвожу вроде. Хотя и говорят, что 10 человек на твоё место, чувство вины и неудобства это не ослабляет.

180

VLkz написал(а):

Изя попробуй пропить какой не будь слабый антидепрессант, например эсциталопрам

Придумать бы как его купить. Ходить по аптекам в надежде что без рецепта продадут, я боюсь не потяну.

_lamer написал(а):

С работы уйти придётся.

Надеюсь, что нет. Хотя если уходить, то лучше сейчас. Как раз летом самый сезон. Легче потом будет устроиться. Просто боюсь, что потом уже не потяну. В последний раз почти год не мог устроиться (50/50 - кризис/фобия). Впрочем сейчас это будет сделать проще.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно