Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Писк ориентиров

Сообщений 91 страница 120 из 372

91

Изя написал(а):

Может это связано с нагрузками?

Мне тоже кажется связано с чем-то подобным. Может тебе типа дневника попробовать вести? Писать каждый день сложно конечно, но может голосом можно? Буквально три-пять предложений.

92

Deyk написал(а):

Может тебе типа дневника попробовать вести? Писать каждый день сложно конечно, но может голосом можно? Буквально три-пять предложений.

Пробовал. Больше чем на пару дней меня не хватвет. Причём могу умерать от скуки, но не взяться за ручку. Что-то отталкивает от этого. Подозреваю, что это не просто лень, а избегание каких-то мыслей.
Зато если уж начинаю писать, то несколько страниц размышлений обеспечено.

93

Собственно в тему о дневниках...
Опять еду в метро, и опять со мной что-то не то. Теперь навалилось плохое настроение. Точнее настолько жуткое, что каждая секунда жизни превратилась мучение. Хорошо хоть я понимаю, что эти ощущения беспричинны. Нет, список проблем конечно есть, но не такой, чтобы хотелось выпилиться прямо сейчас.
Опять не знаю как доехать и не сойти с ума. И вообще меня начинает немного пугать, что организм начал так часто подкидывать подобные проблемы. Надо присмтреться к здоровью.

94

Изя написал(а):

Собственно в тему о дневниках...

Ну тут хотя бы по паре строк, хотя бы именно когда плохо. Что чувствуешь (физическое недомогание или просто мысли).

Изя написал(а):

Хорошо хоть я понимаю, что эти ощущения беспричинны.

Наверное не совсем уж без причины. Наверняка толпа народа... или мысли о том, что сейчас придется терпеть эту толпу.

95

Deyk написал(а):

Наверное не совсем уж без причины. Наверняка толпа народа... или мысли о том, что сейчас придется терпеть эту толпу.

Нет, думаю это всё же что-то не связанное с происходящим. У меня иногда бывают подобные перепады настроения, и связи с происходящим я не замечал. К тому же я обычно чувствую...что-то вроде противоречия ожидаемому. Чувство, будто это настроение не моё. Хотя может просто не осознаю этого.
А...ещё кажется сегодня это настроение перебило лекарство, которое мне посоветовали. Как раз сейчас кажется действие ослабевает, и то настроение возвращается... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

96

Изя написал(а):

У меня иногда бывают подобные перепады настроения, и связи с происходящим я не замечал.

Нда... сложно, конечно. Если тебе это мешает и хочешь избавиться, то тогда, думаю, только вести записи. Я недавно истерила тут, вроде на пустом месте, потом нашла все-таки с чего началось, теперь просто избегаю этой ситуации (хорошо, что это возможно).

97

Такс...продолжим. Ещё у меня начались вспышки раздражительности. Не помню, чтобы раньше они были. Во всяком случае они не поглащали меня так сильно. Конроль над собой я от этого вроде не теряю. Ну то есть пару раз случалось, что увлекался в спорах, и начинал общаться слишком грубо, но в целом стараюсь за этим следить. По крайней мере на пустом месте никого не трогаю.
А вот человеку, который меня раздражает, теперь высказываю всё, что о нём думаю, без всяких намёков.

98

У меня сегодня появилась странная мысль(ладно, ладно, я подсмотрел что-то подобное http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif )-  разделить свою личность на несколько квазиличностей. То есть сформировать несколько личностей, обладающих своим характером и взглядами.  На самом деле они есть и без этого. Просто они не персонофицированны и хаотичны. Нехватает контроля и чётких образов.
Зачем мне это? Всё до баанальности просто. Я не знаю кто я такой, и чего на самом деле хочу. Хотя может всё немного сдожнее, и я на сам деле хочу всего этого одновременно (не тяга ли к созданию персонажей меня губит?).
Возможно это поможет мне разобраться в себе...или окончательно сойти с ума. Во всяком случае это интересный опыт.

99

Изя
Изучай тульповодство в таком случае. Хотя так можно реально поехать, по моему.

100

Изя написал(а):

разделить свою личность на несколько квазиличностей.

Я только не советую делить больше, чем на две части... иначе в случае конфликта сторон будет сложновато :)

101

Deyk написал(а):

Я только не советую делить больше, чем на две части... иначе в случае конфликта сторон будет сложновато :)

Поэтому я хочу создать их квазиличностями. Всё-таки волю я хочу оставить свою. Я хочу оставить что-то....вроде надличности. Опять бессмысленное слово (  В общем хочу остаться сторонним наблюдателем. Ленивым кукловодом, подталкивающем заводных кукол на сцену. То есть обладать возможностью в любой момент сменить "персонажей", и в то же время оставлять им свободу действий до тех пор, пока мне это кажется целесообразным, и не противоречащим основным убеждениям (их я тоже заодно собираюсь выяснить)
А возможно я пока и не знаю чего хочу. Смутные подозрения есть, а вытянуть их из глубин сознания не могу.

102

Изя написал(а):

Я хочу оставить что-то....вроде надличности. Опять бессмысленное слово

Ну почему же бессмысленное. Вполне. А ты сможешь все время держать их в подчинении? Не выйдут из-под контроля?
А вообще, вот: Билли Миллиган

103

Deyk написал(а):

А ты сможешь все время держать их в подчинении? Не выйдут из-под контроля?

Если осуществлю всё так, как задумываю, то это будет невозможно в принципе. Я надеюсь, что собственной воли у них не будет. Да и не уверен я, что  способен создать полноценную личность, с собственной волей. Скорее её оболочку. То есть что-то большее чем маска. Полноценное погружение в жизнь другой личности, с сохраненем себя, как "наблюдателя".

104

Изя написал(а):

А возможно я пока и не знаю чего хочу. Смутные подозрения есть, а вытянуть их из глубин сознания не могу.

Чтобы узнать, чего ты хочешь, следует просто сесть и подумать об этом в тишине, так, чтобы никто не мешал. Зачем какие-то личности, подличности, надличности?

105

see to learn написал(а):

Чтобы узнать, чего ты хочешь, следует просто сесть и подумать об этом в тишине, так, чтобы никто не мешал.

Так получается только достаточно простые вопросы решить. Точнее получить ответы которые и так знал, но не  мог всё взвесить, сформулировать и посмотреть со стороны. Ключевые же концепции, на которые должно опираться мировоззрение, так просто не определишь. Тут раздумья (и дневники) только запутают, или приведут к компромисному решению, которе рано или поздно напомнит о своей временности. Мне же надо посмореть на всё с разных сторон. И прочувствовать всё это. Обычными раздумьями такого не добиться.

106

Изя написал(а):

Так получается только достаточно простые вопросы решить. Точнее получить ответы которые и так знал, но не  мог всё взвесить, сформулировать и посмотреть со стороны. Ключевые же концепции, на которые должно опираться мировоззрение, так просто не определишь. Тут раздумья (и дневники) только запутают, или приведут к компромисному решению, которе рано или поздно напомнит о своей временности. Мне же надо посмореть на всё с разных сторон. И прочувствовать всё это. Обычными раздумьями такого не добиться.

Мне кажется, тут не в ком случае нельзя нагромождать свое сознание тульпами, а наоборот, выйти за его пределы. Вот тогда получится взглянуть на себя со стороны...

107

Жуткая неделя. Не помню, чтобы было так тяжело.  Не физически (хотя и это тоже), а скорее морально. Чувствую себя выжатым. То ли свалившаяся ответственность на работе так влияет, то ли это из-за самого самочувствия...Одно радует-завтра поедем на дачу отдыхать. Хотя сейчас даже это не спасает. Не верится, что я выдержу ещё один день. А ещё надело сравнивать себя с другими. И мысли, что не смогу я всю жизнь работать на подобной работе. Не выдержу. А вариантов придумать не могу. Хочу сбежать от всего этого

108

Изя написал(а):

Жуткая неделя. Не помню, чтобы было так тяжело.  Не физически (хотя и это тоже), а скорее морально. Чувствую себя выжатым. То ли свалившаяся ответственность на работе так влияет, то ли это из-за самого самочувствия...Одно радует-завтра поедем на дачу отдыхать. Хотя сейчас даже это не спасает. Не верится, что я выдержу ещё один день. А ещё надело сравнивать себя с другими. И мысли, что не смогу я всю жизнь работать на подобной работе. Не выдержу. А вариантов придумать не могу. Хочу сбежать от всего этого

Перфекционизм у тебя есть?меня это тоже утомляет.Надо учиться выбирать самое главное,но этого главного так много получается.

109

Маруся1981 написал(а):

Надо учиться выбирать самое главное,но этого главного так много получается.

Да уж. Много. И всё оно главное. Боле того, одно без другого не имеет смысла. Я вроде бы и так ничего лишнего не делаю. И всё равно сил не хватает. Всё время и силы поглащает работа. Но самое худшее- осозновать, что люди работающие так же, да ещё и подрабатывающие в выходные, вполне спокойно себя чувствуют и даже  умудряются успевать делать что-то ещё. А я не выдерживаю даже минимума  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

110

В общем я тут подумал, что если буду продолжать вести дневник в подобном виде, со временем будет легче понять, что со мной всё-таки происходит.
Так вот...на чём я остановился?
В последнее время я начал замечать у себя перепады настроения. Эти перепады такие сильне, что на пике я практически перестаю себя контролировать. Хуже того, "негативные" промежутки я потом помню очень смутно. Причём эти перепады со временем случаются всё чаще, а их сила возрастает. Пугает меня это...

111

Изя написал(а):

В общем я тут подумал, что если буду продолжать вести дневник в подобном виде, со временем будет легче понять, что со мной всё-таки происходит.
Так вот...на чём я остановился?
В последнее время я начал замечать у себя перепады настроения. Эти перепады такие сильне, что на пике я практически перестаю себя контролировать. Хуже того, "негативные" промежутки я потом помню очень смутно. Причём эти перепады со временем случаются всё чаще, а их сила возрастает. Пугает меня это...

Это раздражительность?А ты пишешь себе план на день?

112

Маруся1981 написал(а):

Это раздражительность?

Нет. Точнее раздражительность- один из вариантов преобладающих эмоций. Думаю это тема для ещё одного поста. Сейчас этим и займусь.

Маруся1981 написал(а):

А ты пишешь себе план на день?

Нет. Хотя пару недель пытаюсь ...эм...играть? в  habitica. Правда задания себе там особо не смог придумать. И дело тут не в  скудном вооброжени,а  в банальном отсутствии времени. Разгуляться негде. План в моей нынешней жизни - непозволительная роскошь.

113

Ниже будет хаос необработанных для чужого восприятия мыслей, так что слабонервным лучше не читать)) 
Все слова в скобках придуманы на ходу, так что весь их смысл стоит брать исключительно из пояснений (если таковые есть)
Так, а теперь расскажу об эмоциях. Чтобы небло скучно, заодно мысленно составлю взятую практически с потолка диаграмму...
Такс.. Для начала разделю своё настроение на "положительное", "отрицательное" и "нейтральное".  Впрочем с ними всё не так просто и "та же положительность" может нести довольно неприятный отенок.
"Нейтральное" делится на "нормальное" и  "нейтрально-аппатичное". С первым всё ясно, а второе пожалуй поясню. Под "нейтрально-аппатичным" я понимаю аппатию, не оставляющую неприятного осадка. Просто безразличие ко всему.
"Положительное" делится на "приподнятое" настроение и "эйфорию"  Всё это сопровождается желанием чем-нибудь заняться, потребностью в двигательной активности и осуществлении твореских замыслов. Есть ещё что-то среднее. Самое творческое состояние.
Ах да, есть ещё "умиротворене".  Это можно назвать "положительной аппатией".В последнее время почти не возникает. Заключаетсяв ощущении, что всё хорошо, и просто получении удовольствия от существования (особенно под музыку приятно)
Так. Теперь самое интересное. "Негатив". Это бывает: "раздражительность", "уныние", "аппатия"(та самая, с осадком) , "тихая истерика"(хожу внешне весёлый, подшучиваю, и хочу разбить голову о любой предмет, который вижу (точнее при каждом взгляде в голове прокручивается это действие)...это если в кратце), а ещё "отчаяние" (это как раз то,  чём  писал выше.  Всё остальное вместе +паника, с уверенностью, что от жизни нельзя ожидать ничего хорошего+ частичная потеря контроля+ частичная потеря памяти ...не могу сейчас больше об этом говорить)
Так, разделили. Теперь составим саму диаграмму. Около 30-40% занимает "нормальное" настроение, 50-60% "отрицательное" и 10% "положительное". (а может я сейчас оптимист, и отрицательному надо дать 90%..ну да ладно)
Врочем  из "отрицательных" большую часть  занимают "аппатия" и "уныние". Ну и раздражительность довольно частая. А с другой стороны, зря я всё это разделяю. На самом деле "отрицательные" эмоции обычно смешаны, или постоянно сменяютдруг друга (пару минут уныние, потом раздражение, потом опять уныние или аппатия, и.т.д)
А теперь у меня разболелась голова, так что пойду выпью чай)

114

А ещё усталость. Не знаю в чём дело, но к концу дня я  устаю так, что не могу даже с дивана встать, чтобы приготовить хотя бы чай (про еду вообще молчу))
Да, работа (особенно учитывая как она далеко) занимает много времент, и уставать есть с чего, но не до такой же степени. Причём я чувствую, что эта учталость не столько физическая, сколько эмоциональная. Самое же худшее заключается в том, что она со временем накапливается. Раньше я уставал к концу недели, а теперь уже к концу понедельника. Вставать с утра становится всё тяжелее, а  по вечерам ни на что не остаётся сил. Вместо отдыха валяюсь как овощ.  И это угнетает ещё сильнее.

Отредактировано Изя (18-10-2016 07:17:53)

115

Изя написал(а):

А ещё усталость. Не знаюив чём дело, но к концу я  устаю так, что не могу даже с дивана встать, чтобы приготовить хотя бы чай (про еду вообще молчу))
Да, работа (особенно учитывая как она далеко) занимает много времент, и уставать есть с чего, но не до такой же степени. Причём я чувствую, что эта учталость не столько физическая, сколько эмоциональная. Самое же худшее заключается в том, что она со временем накапливается. Раньше я уставал к концу недели, а теперь уже к концу понедельника. Вставать с утра становится всё тяжелее, а  по вечерам ни на что не остаётся сил. Вместо отдыха валяюсь как овощ.  И это угнетает ещё сильнее.

В больницу не ходил , чтобы обследоваться?я сама лет 10 не ходила,сейчас начала .

116

Маруся1981 написал(а):

В больницу не ходил , чтобы обследоваться?я сама лет 10 не ходила,сейчас начала .

После того как в предпоследний раз мне пришлось самому назначать себе лечение, а в последний в регистратуре запугивали тем, что если пойду к психотерапевту-поставят на учёт-что то не слишком хочу. Пойду только если выбора совсем не будет.

117

Изя написал(а):

А ещё усталость. Не знаю в чём дело, но к концу дня я  устаю так, что не могу даже с дивана встать, чтобы приготовить хотя бы чай (про еду вообще молчу))
Да, работа (особенно учитывая как она далеко) занимает много времент, и уставать есть с чего, но не до такой же степени. Причём я чувствую, что эта учталость не столько физическая, сколько эмоциональная. Самое же худшее заключается в том, что она со временем накапливается. Раньше я уставал к концу недели, а теперь уже к концу понедельника. Вставать с утра становится всё тяжелее, а  по вечерам ни на что не остаётся сил. Вместо отдыха валяюсь как овощ.  И это угнетает ещё сильнее.

Отредактировано Изя (Сегодня 07:17:53)

Блин, понимаю о чем ты говоришь... Сама после работы выжата как лимон.  Ещё ночные смены... Организм все ещё не понимает , что это такое творится) Прихожу с работы как будто лишенная чувств. А усталость может быть из-за работы+осень(недостаток витаминов)/меньше Солнечного света ( витамина D ) Очень тебе сочувствую :( Советы давать не буду, ибо себе-то помочь не могу...

118

Хоть пока я добирался до интернета, настроение изменилось (как всегда), я всё же попытаюсь осуществить задуманное. А точнее - создать первую квазиличность. Иначе на работе я долго не протяну.
Итак, что мне сейчас нужно?
Более или менее спокойный характер. Завышенная самооценка. Словесная защита. Сосредоточенность на поставленных задачах.

Так, что я могу вынуть из своего сознания на такой случай?

Спокойный, терпеливый, в меру ленивый, слегка высокомерный (при проявлении внешней агрессии-не слегка), общается довольно холодно, может изображать дружелюбие к более или менее приятным людям; при возникновении нериязни увеличивается степень высокомерия и начинают проскальзывать лёгкие уколы ; при внешней агрессии высокомерие поднимается значительно, начинается тонкий троллинг, подколы, а в крайнем случае возможен даже саботаж (когда это не очевидно, и не вредит другим) Получает лёгкое удовольствие от подобных контрударов. 
Положительные эмоции ему чужды. Впрочем с негативными у него тоже не слишком хорошо обстоят дела. Преобладает безразличие. Характер-кактус. Уколет только при попытках навредить.

После обеда попробую его испытать.

Шиза, я иду к тебе)))

119

Ну ладно, то чего хотел, не получилось осуществить. Зато получилось что-то вроде советника. Кажется теперь стал немного лучше держать себя в руках. А вообще, всё это было затеяно на эмоциях, и я прекрасно понимаю, что нужно придумать что-то более адекватное. Жаль не знаю даже с чего начать.

120

Кажется я уже об этом уже писал, но пожалуй повторюсь. К тому же за это время явно произошли изменения...
Суть проблемы заключается в том, что слишком большое количество пересмотров мировоззрения оставило меня практически без ориентиров. Особенно в сфере этики. В итоге в ситуациях требующих выбора, я остаюсь в стороне, в нерешительности.
Некоторые вопросы я постепенно решаю, но есть и те, к которым я не могу даже подступиться.
С другой стороны, у меня есть подозрения, что я просто отказываюсь делать выбор из-за его последствий.
Дальше должен был идти вопрос по этой теме к читающим...но я его так и не придумал))


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно