Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Писк ориентиров

Сообщений 361 страница 372 из 372

361

sbr783 написал(а):

Изя а какая у тебя специальность? может ты писал я пропусти.
если не хочешь отвечать просто проигнорируй .

Не такая распространённая специальность. Боюсь знакомые прочитают) Но в личку могу и написать. Хотя я уже достаточно написал, чтобы легко меня узнали и без этого))

Отредактировано Изя (07-02-2018 16:04:22)

362

Изя написал(а):

Не такая распространённая специальность. Боюсь знакомые прочитают) Но в личку могу и написать. Хотя я уже достаточно написал, чтобы легко меня узнали и без этого))

Отредактировано Изя (Сегодня 17:04:22)

Если у тебя есть знакомые со странностями, которые будут читать форум о социофобии, то значит они и сами далеко от тебя не упали.
Если же ты где-то спалился в том что посещаешь этот форум. То значит люди и так могут догадываться какие у тебя проблемы и им этой информации достаточно. Они не станут так много читать форум, чтобы в ком-то из участников наконец-то узнать тебя. Кому ты так нужен?

363

Изя написал(а):

Теперь не знаю что делать.

Посмотри соотношение оплата-комфортность-дорога (затраченное время) и т.п. Если устраивает, может стоит рискнуть?
Вот, тоже неплохо:

Изя написал(а):

К тому же некоторые задачи теоретически могут в дальнейшем упростить получение знаний по специальности.

Удачи  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Отредактировано Deyk (07-02-2018 18:51:00)

364

Deyk написал(а):

Удачи  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Спасибо  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

365

xBloody написал(а):

Если у тебя есть знакомые со странностями, которые будут читать форум о социофобии, то значит они и сами далеко от тебя не упали.
Если же ты где-то спалился в том что посещаешь этот форум. То значит люди и так могут догадываться какие у тебя проблемы и им этой информации достаточно. Они не станут так много читать форум, чтобы в ком-то из участников наконец-то узнать тебя. Кому ты так нужен?

У меня недавно был случай, когда переписывался с бывшим одногруппником , с которым давно не общались. В итоге разговор вышел так, что я назвал свою болезнь. Я ожидал чего угодно, но не "Никого не удивишь Всегда это знал (с)" ))

Отредактировано Изя (07-02-2018 19:17:19)

366

Изя написал(а):

У меня недавно был случай, когда переписывался с бывшим одногруппником , с которым давно не общались. В итоге разговор вышел так, что я назвал свою болезнь. Я ожидал чего угодно, но не "Никого не удивишь Всегда это знал (с)" ))

Конечно они не могут не замечать странностей. А социофобия это или ещё что никому вообще нет дела. Никто даже и не разбирается в этом.

367

Давно не писал, но это не значит, что мне стало лучше. Работы так и нет. Думаю устроиться до лета курьером, а там может и по професси что-нибудт найдётся. Антидепрессант перестал помогать и от депрессии и от тревоги. Только против бессонницы работает. От нормотиков появился такой тремор, что даже говорить стало не удобно. Пришлось бросить. Сегодня ходил к психиатру, чтобы лекарства заменили. Теперь надо как можно быстрее ослабить фобию и бежать работать хоть кем-то, иначе кры...а, точно, она уже давно едет.
P.S. А ещё перепады настроения снова усилились...но это наверно и так видно)

Отредактировано Изя (21-02-2018 16:53:24)

368

Пол вечера переводил стук зубов в азбуку Морзе))

369

А есть ли "я"? В смысле статичный "я". То, кого можно описать как "Вот это тот самый я который скрывается под болезнями, фобиями, ярлыками ... Тот, который является ядром всего этого клубка искажений".
Я понимаю, что взгляды формируют нас, и скорее всего вносят изменения в это ядро. Но есть ли это ядро в принципе? Вот я меньше года лечусь от БАР, и чем дальше, тем более значительные изменения в себе замечаю. Я чувствую, что всё больше преобретаю черт, которые были свойственны мне, когда я был ребёнком. Даже не подростком, а именно ребёнком. Я подросток был уже искажен и подавлен. А вот я-ребёнок был...А можно ли это описать словами? Не уверен. Но очень примерно это можно описать фразой "я был живым". С тех пор я медленно умерал.. а может даже уже разлагался.
И сейчас я начинаю чувствовать, что что-то во мне начало оживать. Нет, я до сих пор похож на труп. Но сейчас я скорее уже зомби, чем безжизненные останки. Я чувствую, что-то во мне меняется, но до сих пор не могу понять что именно.
Если кто-то это читает, то извиняюсь за сумбур. Мысли у меня так ж скачат) Так вот, теперь я стал получать удовольствие от жизни. Я теперь например чувствую вкус еды...чувствую как она радует рецепторы...Это может показаться  естественным, но большую часть жизни я был этого лишён. Нет, мне казалось что-то вкусным, я выберал что-то определённое, но это всё было поверхностным. А сейчас я могу ощутить всю глубину эти ощущений.
Конечно изменения коснулись и других сфер, но на примере еды это возможно заметнее всего.
Хотя нет. Самое заметное - у меня может быть хорошее настноение. Не чуть менее отвратительное, а имено хорошее.
Я не представляю как я мог жить раньше. Вся моя жизнь сосояла из одних мучений и побегах от себя.
И что-то я почти ушёл от первоначальной темой. Но связь тут всё же есть. Дело в том, что  я теперь не могу понять становлюсь ли я собой, вариацией себя, новой личностью, или это вообще личность порождённой таблетками, которая потом исчезнет или просто будет существовать пока я эти таблетки пью...

370

Не знаю, подразумевает ли написанное тобой какого то ответа, но выскажу тут свое мнение.
То что есть по факту у человека,  это его тело с какой то данной и изменчивой внутренней химией, на основе чего формируются уже и мыслительные процессы и реакции на всякое что нас окружает. Химия эта меняется и с возрастом, и при взаимодействии со средой, и ее просто можно изменить чем нибудь, допустим вот таблетками, а далее уже меняются и реакции тела и мысли, взгляды на что то, рассуждения, так часть которую мы обычно называем своим я или личность или душой, возможно еще как то. И так бывает, что назвав что то сложное один словом, люди начинают искать смысл в самом слове, а не в том что за ни стоит, а так как каждый человек привязан к своему "я", то возможно появление вот таких вот вопросов, который как мне кажется достаточно простой, если не вводить сюда лишних терминов типо я или личность

371

Изя написал(а):

А есть ли "я"? В смысле статичный "я". То, кого можно описать как "Вот это тот самый я который скрывается под болезнями, фобиями, ярлыками ... Тот, который является ядром всего этого клубка искажений".

Считаю что нет. "Я" это выдуманный нами термин, но на самом деле, если луковицу очистить полностью от всего, от фобий, привязанностей, стереотипов, мыслей, более тонких мыслей, ещё более тонких мыслей, то мы увидим что внутри нет ничего, никакого ядра нет, которое бы можно было назвать статичным и настоящим "я". А все напластования, из которых состоит наш ум, вплоть до самых тонких и невидимых нашему беспокойному уму, являются хаотичными и подверженными изменениям.

372

Изя полагаю, что "Я" это не статичный объект, а процесс. Глагол, а не существительное.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно