Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Писк ориентиров

Сообщений 331 страница 360 из 372

331

Изя написал(а):

Ладно, так уж и быть. Озвучу и эту дурацкую мысль. В общем меня преследует ощущение, что я всех на форуме уже достал своим дневником. Что пишу какую-то чушь, и вечно моя тема снова маячит в статистике форума. Вот. Если кого-то действительно  она достала-смело пишите. Хотя не знаю как на это отреагирую. Либо постараюсь реже писать, либо пошлю недовольных в дальние края))

Если ты решился  озвучить эту мысль - это хороший знак. Это показывает, что она уже не имеет прежней глубины и силы.

332

Изя написал(а):

меня преследует ощущение, что я всех на форуме уже достал своим дневником. Что пишу какую-то чушь, и вечно моя тема снова маячит в статистике форума. Вот. Если кого-то действительно  она достала-смело пишите.

Не достал, не маячит)) (имхо)
Только название ("писк" вместо "поиск") мне всегда бросается в глаза

333

Джейн Доу написал(а):

Только название ("писк" вместо "поиск") мне всегда бросается в глаза

:crazyfun:   ты мне глаза открыла)) всегда читал как поиск  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

334

Джейн Доу написал(а):

Только название ("писк" вместо "поиск") мне всегда бросается в глаза

А я когда заметил, понял что это не такая уж и ошибка) Что-то в этом есть)

А вообще, вы меня пугаете. Не ожидал, что столько народу мой дневник читает)

Отредактировано Изя (15-01-2018 22:48:01)

335

Изя написал(а):

Не ожидал, что столько народу мой дневник читает)

   У меня дежавю, ты как будто уже писал такое. А писк..это..короче я придумал подборку дневников форумчан в таком же духе:
   Стон Торквемады
   Визги Гриши
   Бубнение Молчуна
   Молчание пузобилдера

336

_lamer написал(а):

У меня дежавю, ты как будто уже писал такое. А писк..это..короче я придумал подборку дневников форумчан в таком же духе:
   Стон Торквемады
   Визги Гриши
   Бубнение Молчуна
   Молчание пузобилдера

Что-то не то. И ника у меня в названии нет . Давай попробую скорректировать.
      Стон инквизитора
      Голод безумия
      Хмельная исповедь

Хотя нет,тоже что-то не то...

Отредактировано Изя (16-01-2018 01:01:43)

337

Изя написал(а):

Кажется у меня проблемы с эмпатией. Нет, её не мало. Наоборот. Всё вокруг вызывает слишком сильный отклик. Я просто не оставляю себе возможности восстанавливаться. Каждый раз я будто проживаю все эти события и они выжигают меня изнутри.
Пока я лечусь, стараюсь ограничить свой доступ к информации из окружающего мира, но ведь это не выход. Нельзя же всю жизнь прятаться. К тому же таким образом я фактически помогаю этому твориться.

Я тоже делала эту ошибку. Это называется "плохие границы". То есть ты все переживаешь как свое.
А эмпатия - это умение как раз понять, что чувствует ДРУГОЙ, при этом абстрагируясь.

338

Изя написал(а):

В общем меня преследует ощущение, что я всех на форуме уже достал своим дневником.

Нет такого даже близко. Другие достали, но я их не читаю. Пиши, у тебя хорошо получается. И ты не пишешь такого прям, что только тебя одного касается. Многие тут пишут так, что возникает желание посоветовать им в ворд писать, и никому не показывать. Тот же Ламер со своими соплями к "ребеночку".

Свернутый текст

И удалил, гад, мой великий труд про любовь к детям. Даже не знаю, осталась ли у меня копия. Мне лень в последнее ворд открывать, прям сюда пишу, даже простыни. Поэтому ошибок стало больше. Но с вордом я вообще стал безграмотным. Можно обезьяну посадить за клавиатуру, она не хуже меня напишет, если в ворде. А потом надо где-то написать без ворда, я охереваю от себя. Раньше грамотным был. Костыль от майкрософта меня сделал калекой.

Отредактировано Torquemada (16-01-2018 13:07:48)

339

Амэ написал(а):

Я тоже делала эту ошибку. Это называется "плохие границы". То есть ты все переживаешь как свое.
А эмпатия - это умение как раз понять, что чувствует ДРУГОЙ, при этом абстрагируясь.

Возможно ты права. Хотя тут скорее не как своё ощущаю, а как если бы был на месте этого человека. То есть какие-то остатки границ всё же наверно есть. Но согласен, что они слишком сильно размыты.

Википедия утверждает (знаю, что так себе аргумент), что сопереживание - форма эмпатии. А это переживание субъектом тех же эмоциональных состояний, которые испытывает другой человек, через отождествление с ним. То есть вроде бы похоже.

340

Torquemada написал(а):

И удалил, гад, мой великий труд про любовь к детям.

Поправочка, все на месте. Просто не туда смотрел.

341

Сегодня во время медитации пришёл к мысли, что я незаметно для себя стал более открыто выражать свои мысли. Возможно со стороны не видно, но внутри ощущения совсем другие. Я не чувствую навязчивой недосказанности. Больше нет того, что прячится за образом. Я не играю в эмоции, а просто их выражаю. И больше не чувствую за них вины. Да, выходит я чувствовал вину за все свои собственные чувства, и даже не осознавал этого.
При том, что чувствую я себя отвратительно(проблемы со здоровьем и видимо побочки от лекарств), эта лёгкость не позволяет провалиться в уныние. Я чувствую, что с каждым днём меняюсь всё сильнее и сильнее, и не могу понять, надо ли этому радоваться или пора начинать бояться.
Позволят ли эти изменения найти себя или сделают из меня кого-то другого?

А ещё я подумал, что возможно мой дневник может помочь не только мне. Тут уже были люди которые возможно справлялись с социофобией, но дневников у них особо не было, изменения были очень внезапные, а сами люди при этом практически не менялись. Мой же дневник начался ещё до лечения. К тому же в нем много размышлений о своём состоянии. И думаю можно проследить, что со мной происходило в процессе лечения. Правда пишу я конечно жутко и возможно из этого сумбура ничего полезного извлечь нельзя) Но всё же вдруг он кого-нибудь мотивирует...

Отредактировано Изя (17-01-2018 19:22:54)

342

Изя написал(а):

Позволят ли эти изменения найти себя или сделают из меня кого-то другого?

Мне кажется, "медитация" помогла мне "найти себя".. Но в моём случае то, что я нашла, не совпало с тем, какой я мечтала быть. Но. Мои "медитации" дали ощущение "принятия себя" такой, какая есть, чувство покоя и защищённости.
А чтобы сделаться кем-то другим, нужно, как мне кажется, правильно ставить цели, соответствующие реальным возможностям..


_lamer написал(а):

А писк..это..короче я придумал подборку дневников форумчан в таком же духе:
   Стон Торквемады
   Визги Гриши
   Бубнение Молчуна
   Молчание пузобилдера

Долго смеялась. Вдохновило на "творчество"

названия дневников форумчан

как могли бы выглядеть названия дневников (прошу прощения, если что)))
Писк ориентиров (Поиск ориентиров, Изя)
Бог Джорджа (Блог Джорджа, Сергей Игушев (Джордж)
Дневник тупого дела. (Дневник тупого дебила,_lamer)
Дневник. Старания графомана   (Дневник. Страдания графомана, Deyk)
Моя бобра с СФ (Моя борьба с СФ,Vlkz)

       

Отредактировано Джейн Доу (17-01-2018 20:46:46)

343

Джейн Доу написал(а):

Старания

Прикольно :) Вообще это от "Страдания юного Вертера" :)

344

Изя написал(а):

Сегодня во время медитации пришёл к мысли, что я незаметно для себя стал более открыто выражать свои мысли. Возможно со стороны не видно, но внутри ощущения совсем другие. Я не чувствую навязчивой недосказанности. Я чувствую, что с каждым днём меняюсь всё сильнее и сильнее, и не могу понять, надо ли этому радоваться или пора начинать бояться.
Позволят ли эти изменения найти себя или сделают из меня кого-то другого?

Джейн Доу написал(а):

Мне кажется, "медитация" помогла мне "найти себя". Но. Мои "медитации" дали ощущение "принятия себя" такой, какая есть, чувство покоя и защищённости.

Интересно вы тут про медитации пишите. Спасибо за то, что меня вдохновили, я даже решил в ближайшее время заняться изучением этой темы.

Отредактировано Павел С (17-01-2018 23:14:16)

345

Сегодня сразу после медитации внезапно позвонили и пригласили на собеседование(да, опять замешана медитация)). Жутко фобно, но как ни странно, до паники тревога не доходит. И это при том, что теперь я днём лекарство от тревоги не пью (а оно вроде около 8 часов работает....то есть вечерняя доза не должна влиять) Получается моё состояние действительно заметно изменилось. Хотя может просто удачно медитация успокоила. Сейчас пишу это под спокойную музыку и меня даже не трясёт. Раньше о таком даже мечтать не мог. Может быть у меня всё же есть шанс наладить свою жизнь?

Отредактировано Изя (18-01-2018 15:45:01)

346

А вот обидчивость у меня чрезмерная как и раньше.

347

Завтра обязательно забуду, поэтому это послание мне будущему:
Ты что, решил, что умнее врачей? Ну ка марш в аптеку за нормотимиками, и не выпендриваться!Здоров он видите ли. Ага. Забыл, что вчера было?Мало? Еще по мучиться хочешь? Совсем жить надоело? Так ведь можешь не пережить один такой приступ. Давай, встал, собрался и пошёл :mad:

348

Чувствю себя отвратительно. Будто опять на дно депресси провалился. Причём как обычно - внезапно и сразу в крайность.Надеюсь этот приступ скоро закончится. А ещё сегодня купили депакин. Надеюсь он поможет от этих колебаний настроения.

349

Вроде мне лучше. Депрессии кажется нет,  апатия почти побеждена,  даже лёгкое желание что-то делать появилось. Но зато тревожность заметно повысилась. Сейчас чтобы отправить резюме (причём на так себе вакансию) пришлось выпить транквилизатор.

350

Изя написал(а):

Сейчас чтобы отправить резюме (причём на так себе вакансию) пришлось выпить транквилизатор.

Ого, серьёзно, не представляю что придётся принять, чтобы прийти на собеседование)
Я тоже боялся помню, но не резюме, а общение по телефону, десятки разных шараг и всем надо звонить и со всеми говорить. Самое тяжелое это осознание того, что ты уже заранее ненавидишь то место, куда приходится устраиваться, думаю 90% проблем от этого, во всяком случае у меня.

351

Эд написал(а):

Ого, серьёзно, не представляю что придётся принять, чтобы прийти на собеседование)
Я тоже боялся помню, но не резюме, а общение по телефону, десятки разных шараг и всем надо звонить и со всеми говорить.

Ну так я не самой отправки резюме боюсь, а того, что после этого в любой момент позвонят и придётся отвечать) Так то я и звонил и на собеседования ходил. Просто сейчас почему-то тревожность повысилась. В диверсии подозреваю одно лекарство Попробую пару дней его не пить.

352

Изя написал(а):

А ещё сегодня купили депакин. Надеюсь он поможет от этих колебаний настроения.

А я, наоборот, не могу в него "поверить". Кажется, что стабилизаторы настроения -такая ерунда.

353

Ио написал(а):

А я, наоборот, не могу в него "поверить". Кажется, что стабилизаторы настроения -такая ерунда.

Ну так у тебя вроде и не было сильных перепадов настроения. Это меня постоянно штормит и кидает в крайности. Кстати с тех пор как начал его пить - сильных перепадов не было. То ли помогает, то ли совпадение. Дневник бы завести для контроля настроения....

354

Изя написал(а):

Ну так у тебя вроде и не было сильных перепадов настроения.

Наоборот как раз, у меня смешанные состояния встречаются гораздо чаще, чем гипомания, но реже, чем депрессия. В самый пик психоза мне не помогли. Для профилактики пить не вижу смысла. Может, я не права, конечно. Врач настаивает.

355

Пригласили на собеседование  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

356

Изя написал(а):

Пригласили на собеседование

Держись!! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif

357

Сегодня ходил на собеседование. Результат оказался такой, какой я вообще не брал в расчёт. Оказалось, что это работа не по моей специальности, хоть и нужны для неё схожие знания. Теперь не знаю что делать. С одной стороны мне нужно набираться опыта и увеличивать стаж  по своей специальности. С другой стороны деньги заканчиваются, и если я в ближайшее время не найду работу по специальности - придётся искать хоть что-то. К тому же некоторые задачи теоретически могут в дальнейшем упростить получение знаний по специальности. У меня есть немного времени подумать. Сейчас склоняюсь к тому, что если за неделю не найду альтернативу -соглашусь на то, что есть.

358

Изя написал(а):

Сейчас склоняюсь к тому, что если за неделю не найду альтернативу -соглашусь на то, что есть.

Думаю это оптимальный вариант.
И хотел еще спросить, как твои успехи в медитации? Я просто этим тоже занимаюсь периодически.

359

Эд написал(а):

И хотел еще спросить, как твои успехи в медитации? Я просто этим тоже занимаюсь периодически.

А я уже почти забыл о её существовании))  У меня и само по себе состояние сейчас улучшается, так что необходимости в них пока нет. А вот как пойду работать -сразу понадобятся) Знаю, надо всё делать заранее, но когда я делал что-то правильно?))

360

Изя а какая у тебя специальность? может ты писал я пропустил.
если не хочешь отвечать просто проигнорируй .

Отредактировано sbr783 (07-02-2018 15:57:30)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно