Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Писк ориентиров

Сообщений 301 страница 330 из 372

301

keramogranit написал(а):

А...наверное, ты про Beyond Earth которая.

Вроде нет. Древняя древность. Наверное еще 2000 года. Я уже забыл о ней. Мне не зашла. Разбираться надо было долго, я такое не люблю. В любое дяблоподобное можно играть не зная и пяти процентов возможностей, просто бежать и кликать. Если первую сложность пройти цель, то обычно ничего знать не надо. Это потом начинаются проблемы, начинаешь гайды читать, сидишь там днями на форумах таких же придурков, которые годами страдают, уже извращаются, раскачивают завоевателя с посохом, потому что авторитет у них уже такой, что даже старожилы боятся отцам сказать, что это уже маразм у них наступил. Я сам такое дюже люблю. Например, в моде legion of champions, у меня все почти персы - "пацифисты", у них меньше десятка убитых. Потому что они чистые суммонеры, а от саммонов не засчитываются убийства. Но продвинутый люд любит еще жестче себя ограничивать, ходить например в начальном шмоте. Или статы не прокачивать. Кто во что горазд. Просто уже легенду прошли, все закоулки перерыли, надо как-то развлекать себя. У меня помню был перс, я его назвал Прометей, потому что он бегал с факелом, у сатиров отобрал в самом начале, чисто из прикола. Кто-то может и голым задом Тифона с Аидом пугает. Каждый задрот по своему с ума сходит.

Отредактировано Torquemada (28-12-2017 17:24:22)

302

А вот и мои гранатики  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
http://s7.uploads.ru/t/3Nu5c.jpg

303

Torquemada написал(а):

В любое дяблоподобное можно играть не зная и пяти процентов возможностей, просто бежать и кликать

Никогда не мог понять, как можно играть в Диабло, когда в то же время есть Baldurs Gate. В одной игре, как ты метко подметил, тупо бежать и кликать, вторая -- просто великолепная для своего времени РПГ. С большим выбором генерируемых персонажей, разнообразной тактикой и хорошей ролевой составляющей.

304

Изя написал(а):

А вот и мои гранатики  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

Смотрю, у тебя уже новогодний декор на окне. Лаконично)
Гранаты вымахали, скоро не будут помещаться в комнате. :)

305

Апрель написал(а):

Никогда не мог понять, как можно играть в Диабло, когда в то же время есть Baldurs Gate.

Это разные жанры. И ты можешь конечно плеваться, но у меня лично особого трепета эта игрушка не вызывает. Planescape: Torment мне кажется больше заслуживает места в пантеоне вечной славы. Там мир не такой конечно огромный как во вратах, но по мне второму фолу фору даст по атмосферности. Религии интересные. В фалауте такого близко не было, я его вдоль и поперек излазил в свое время. А если говорить о самом лютом хардкоре на мой взгляд, то это Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Игрушка явно недооцененная. Даже мной. Я ее так и не прошел. Из-за багов. Но сейчас вроде с этим получше, есть у нее фанаты, они ее по сей день дорабатывают. Вроде уже играть можно. Только по графе она и в свое время (дата выхода 2001 год) считалась устаревшей. Я все порываюсь поиграть, но как-то пугает меня сей момент. Отвык от 2д. А молодежи еще тяжелей будет. Не смогут они вкусить всю прелесть. Да и разбираться там наверное будет тоскливо, это все равно, что книжку читать. А народ привык к киношкам.

306

Кажется у меня проблемы с эмпатией. Нет, её не мало. Наоборот. Всё вокруг вызывает слишком сильный отклик. Я просто не оставляю себе возможности восстанавливаться. Каждый раз я будто проживаю все эти события и они выжигают меня изнутри.
Пока я лечусь, стараюсь ограничить свой доступ к информации из окружающего мира, но ведь это не выход. Нельзя же всю жизнь прятаться. К тому же таким образом я фактически помогаю этому твориться.

307

Изя написал(а):

Кажется у меня проблемы с эмпатией. Нет, её не мало. Наоборот. Всё вокруг вызывает слишком сильный отклик.

Возможно, таблетки так действуют. Когда я их принимал, тоже воспринимал всё очень ярко, причём в позитивном свете, если можно так выразиться. Подозреваю даже, что моя эйфория от больницы объясняется не столько первыми впечатлениями от хорошего коллектива, сколько действием лекарств, которые я тогда стал принимать. Но, конечно, это всего лишь предположение.

308

Unohdus написал(а):

Возможно, таблетки так действуют. Когда я их принимал, тоже воспринимал всё очень ярко, причём в позитивном свете, если можно так выразиться. Подозреваю даже, что моя эйфория от больницы объясняется не столько первыми впечатлениями от хорошего коллектива, сколько действием лекарств, которые я тогда стал принимать. Но, конечно, это всего лишь предположение.

Нет, это точно не таблетки, так как началось это задолго до начала лечения.  А скорее всего просто свойство моей психики. Почти наверняка эти переживания сыграли не последнюю роль в моём скатывании в депрессию. Очень уж активно они крутились тогда в голове.
Учитывая, что долгое время я был фактически изолирован от мира, сложно судить каким я был....но всё же есть факты указывпющие на то, что это было уже в раннем детстве. Так что вполне возможно,  моя изоляция спасла меня хотя бы частично.

309

Изя написал(а):

Кажется у меня проблемы с эмпатией. Нет, её не мало. Наоборот. Всё вокруг вызывает слишком сильный отклик. Я просто не оставляю себе возможности восстанавливаться. Каждый раз я будто проживаю все эти события и они выжигают меня изнутри.

Так люди это эмпатией не называют. У меня такое же. В мужике такое точно не оценят. Мне намного проще поэтому общаться с детьми и животными. Иначе я обижаюсь, как какой-то кот или собачонок, и настраиваю близких людей против себя. Они тоже правы, у них свои проблемы есть, они не обязаны мою сверхчувствительность учитывать. В дурдоме таких чувствительных держат обколотых. Мне помогают беруши. Казалось бы глупость, но помогают. Я не такой раздражительный становлюсь. Раньше у меня был музыкальный слух, наверное в этом дело. Я себя эмпатом не считаю, я сенсат. Как животные. И дети. У них нет эмпатии. Для этого надо быть зрелой личностью.

Изя написал(а):

Пока я лечусь, стараюсь ограничить свой доступ к информации из окружающего мира, но ведь это не выход. Нельзя же всю жизнь прятаться. К тому же таким образом я фактически помогаю этому твориться.

Я тебя понимаю. Я тоже, глазки закрою, и плевать на все беды мира. Мне то что. Я не спаситель. Я все равно никого не могу спасти. Даже себя. Раньше у меня мысли были, что где-то на другом краю земли человека в давилке раздавливают, так страшно, как он умирает в муках. И никто об этом не думает. Люди такие злые. Им плевать друг на друга. Это Гриша так мыслит. Это истерический тип личности. Характеризуется не состраданием, а, напротив, эгоизмом. Мужика точно не красит. Я это понял и огрубел, ко мне сразу потянулись люди, и зауважали. А то был как пидр какой-то. Да и остался. Но я не горжусь. А ты будто гордишься. Лучше быть быдлом, я всегда так считал. А ты видимо не считаешь. Но быдлом быть лучше. И для окружающих. Никто не должен терпеть наши истерики. Близкие люди точно не обязаны. Они просто уйдут. Это и в наших интересах, хранить их покой, быть стеной для них, а не проблемой. Если хочется излить дерьмо, то выйди на улицу, набей кому-нибудь рожу. Или тебе пусть набьют, тоже поможет. Сразу мир станет проще для тебя, и девушки начнут в тебе видеть мужчину. Рассказывать своей любимой девушке такие вещи, о которых мы сейчас болтаем, точно не стоит. Это я тебя заклинаю. Не слушай их, если они скажут обратное. Они сами порой не знают, чего хотят. Мы и от этого их должны защищать. Мы должны быть сильными. Эмпатия это не то, что у нас. Эмпатия это готовность придти на помощь близкому человеку. Это эмпатия. А сидеть сопли пускать и поддерживать другого в саморазрушении это не эмпатия.

310

Torquemada написал(а):

И для окружающих. Никто не должен терпеть наши истерики. Близкие люди точно не обязаны. Они просто уйдут. Это и в наших интересах, хранить их покой, быть стеной для них, а не проблемой. Если хочется излить дерьмо, то выйди на улицу, набей кому-нибудь рожу. Или тебе пусть набьют, тоже поможет. Сразу мир станет проще для тебя, и девушки начнут в тебе видеть мужчину.

Какие ещё истериики? Это исключительно внутреннее состояние. Нет, был период, когда это состояние вызывало раздражение, но это скорее стадия принятия была.
И какое ко мне имеет отношение, мнение каких-то посторонних девушек? Во всяком случае никто не жаловался) Да и по моему опыту, мужчины чаще такое недолюбливают.

Torquemada написал(а):

Рассказывать своей любимой девушке такие вещи, о которых мы сейчас болтаем, точно не стоит. Это я тебя заклинаю. Не слушай их, если они скажут обратное. Они сами порой не знают, чего хотят.

Скрывая что-то, вряд ли получится построить устойчивые отношения. Рано или поздно всё это вылезет. Лучше как можно раньше разобраться. Кроме того, у тебя самого ведь ничего не вышло, а мои отношения длятся достаточно долго...так что тут я лучше своему опыту буду верить.

Torquemada написал(а):

Эмпатия это не то, что у нас. Эмпатия это готовность придти на помощь близкому человеку. Это эмпатия. А сидеть сопли пускать и поддерживать другого в саморазрушении это не эмпатия.

Ну вообще-то и то и другое -эмпатия. И я не говорил, что другим не помогаю. Во всяком случае если фобия позволяет. Просто сами эмоции и мысли меня изматываю. Но польза в них тоже есть. Во-первых это помогает разбираться в людях. Во всяком случае в реальном мире. Благодаря этому мне легче адаптироваться и находить себе место в коллективах. Во-вторых помогает избавиться от взглядов,  направленных на чью-то дискриминацию. И не смотря на фобию, я не соглашаюсь с подобными взглядами, и в большинстве случаев открыто высказываю несогласие, даже если это может мне навредить. Довольно часто это приносит свои плоды, заставляя человека усомнится во взглядах. Думаю это того стоит.

311

Изя написал(а):

Какие ещё истериики? Это исключительно внутреннее состояние.

Тебя бы уже разорвало на куски, ты бы с ума сошел, если не выпускал, что внутри, наружу. Это просто невозможно. Если внутри ты чувствительный и ранимый, то ты будешь истериком. Или "быдлом" тем же. Это та же истерика. Просто иная форма. Я с первого дня говорю, что "гопники", "быдло" это наши братья, они чувствительные и ранимые люди. Я за ними наблюдал. С фобами в сути разницы нет. Это самообман думать иначе. Человек, который может помогать таким как мы, не будет таким как мы. А те, кто нас не слышит, а слышит только себя, эгоист, он такой же как мы. Все фобы эгоисты, не обманывай себя. Это суть наших проблем. Гордыня, эгоизм, перфекционизм, это звенья одной цепи. Это наши путы. И мы не сможем их сбросить, потому что внутри нас, то что ты описал, травмированная нервная система. Возможно врожденный дефект. А ты пишешь, как будто это что-то положительное. Это не так.

Изя написал(а):

Скрывая что-то, вряд ли получится построить устойчивые отношения.

Тогда лучше и не пытаться. Ты не понимаешь одной простой вещи, ты один, и ты с кем-то, это два разных человека. Если ты этого не понимаешь, то будешь только один. Рано или поздно такое случится. Пара это пара. Если пара это два человека по отдельности, то они неминуемо разбегутся. Потому что найдут кого-то получше, или перестанут друг друга выдерживать. Это неминуемо.

Изя написал(а):

Кроме того, у тебя самого ведь ничего не вышло, а мои отношения длятся достаточно долго...так что тут я лучше своему опыту буду верить.

Мои пока еще не закончились. С 2012 длятся. У меня особый случай. Я никому не советую идти моим путем. Никогда не советовал. У меня своя дорога. Мне подражать никто не сможет, даже если я начну советовать. Мне могут подражать только буйные шизофреники в состоянии психоза. Я себя в пример приводить не люблю. Потому что я считаю, что на этом форуме ни с кого нельзя пример брать. Я хотя бы понимаю такие вещи, уже лучше многих. Здесь с меня можно брать пример. А с самодуров не стоит. Кончат они как Тинктория. Лучше как я, через три недели понять, что был идиотом, чем всю жизнь себя обманывать. Она себя в тупик загнала. Она своей жизнью не владеет. Мы тут большей частью самостоятельней чем она, можем что-то решать за себя. Мы можем быть счастливыми. Она со своим мужем никогда счастлива не будет. Грех сравнивать с тем, что было у меня. Я был счастлив. Просто о быт разбилась лодочка любви. Обычное дело. У Тинктории все намного печальней. Там никогда не было даже симпатии. И она защищает такой вид отношений. Просто ей некуда деваться. Она в тупике. И она в пример приводит себя. А у нее даже секса нет. С мужиком живет, а секса нет ни в какой форме. И она это оправдывает. Это вот клиника. До такой степени печально у меня не было и не будет. Но в пример я себя приводить точно не стану, потому что я очень далек от эталона семейного мужика. Таких я знаю. Брать пример надо именно с таких. А не с фриков, которые кончают одинаково плохо.

Изя написал(а):

Ну вообще-то и то и другое -эмпатия.

Нет. Одно эгоизм, а другое эмпатия. Эмпатия это положительное. Если у человек чувствительный, то у него травмированная нервная система. Как следствие, он эгоист. Потому что он больной. Все больные люди, эгоисты. Потому что их боль, их проблемы, блокируют им восприятие реальности. У них просто ресурсов не остается, чтобы чужую боль чувствовать. Они выдумывают себе, что чужую боль могут чувствовать. Ее невозможно чувствовать. Никто не чувствует чужую боль. Все чувствуют только свою. Так мы устроены. У каждого своя нервная система. У некоторых больная. У таких людей все искажено. Я в юности избегал больных людей. Никогда бы я не стал общаться с себе подобным. Или с кем-то с этого ресурса, например, с тобой. Я и и сейчас не изменил свою позицию тут. Я не такой дурак как Ламер. У него друзей просто никогда не было нормальных. Ему нравится, как Севе, херней страдать, а я не стану терпеть в реале парня с десятой частью проблем, которые тут есть у любого. Я не вижу смысла, зачем мне его терпеть. Ламер сам пришел к тому, что терпел только девок, потому что на что-то на то надеялся, в тайне от себя) Я в его годы так же себя вел. Но потом мне это надоело. Сколько можно себя обманывать. За той же Кудряшкой Ламер в ад не сошел. А как пел. Я же его предупреждал. Но он был такой самоуверенный. Люцифера он зеркале видит. А я как раз проявил эмпатию.

312

Torquemada написал(а):

Тебя бы уже разорвало на куски, ты бы с ума сошел, если не выпускал, что внутри, наружу. Это просто невозможно. Если внутри ты чувствительный и ранимый, то ты будешь истериком.

Поэтому так важно подобрать хорошую музыку) Очень хорошо всё это выпускает. И никаких заметных внешних проявлений. Нет, конечно всему есть предел. Если всё вокруг рушится, можно и сорваться, но это касается вообще всех людей.

Torquemada написал(а):

А ты пишешь, как будто это что-то положительное

Я не говорил, что это что-то положительное. Я сказал, что это даёт некоторые преимущества. То, что цена велика-я не отрицал. Хотя если бы это было бы нормой, мир бы скорее всего стал добрее. Ну или быстро бы самоуничтожился)

Torquemada написал(а):

лучше и не пытаться

....понять, зачем ты это написал. Во всяком случае эти рекурсивные откровения я больше читать не могу, поэтому пропускаю.

Torquemada написал(а):

Нет

Потому что потому? Ну нельзя серьёзно воспринимать аргументацию основанную исключительно на взятых с потолка утверждениях.
У эмпатии есть свои определения. Если ты решил им противоречить- это исключительно твои проблемы.

313

Изя написал(а):

Поэтому так важно подобрать хорошую музыку)

О, я уже забыл. Раньше без этого не мог. Сейчас как-то без музыки обхожусь. Наверное выздоравливаю.

Изя написал(а):

И никаких заметных внешних проявлений.

Смотря какая музыка. Я при Ручке включил Пятую Бригаду, мне хорошо, а она спряталась в ванную, в темноте сидела. Мы тогда не общались еще. Она меня боялась. Я же страшный.

Изя написал(а):

Хотя если бы это было бы нормой, мир бы скорее всего стал добрее.

Раньше я тоже так думал. Но посмотри на Гришу, он же тоже так мыслит. Где бы был тот мир, если бы все как он стали? Ты предложил вариант, я видел. Гриша не допускает таких вариантов, поэтому у него все плохо. Хотя он еще и псих. Но мне кажется просто нервная система у него разбитая. Когда он свихнуться-то успел. Шизофреником все же надо родиться. И то не обязательно станешь больным.

Изя написал(а):

У эмпатии есть свои определения.

Ты попробуй той девушке, которую я еще считаю своей, докажи с таких позиций, она тебя в лучшем случае не поймет. Это женский пол, им плевать на определения и вообще логику. Им главное, что они чувствуют. Если ты о них не заботишься, то ты не чуткий. А ты предлагаешь, когда она идет хромает, вместо того, чтобы что-то полезное сделать, начать хромать за компанию... я так тебя понимаю.

314

Torquemada написал(а):

Смотря какая музыка. Я при Ручке включил Пятую Бригаду, мне хорошо, а она спряталась в ванную, в темноте сидела. Мы тогда не общались еще. Она меня боялась. Я же страшный.

Слушать музыку без наушников? Нет - это фантастика.

+

(сам так делаю только в доме находящемся фактически в лесу, где поблизости обычно никого нет, наедине лишь с одним человеком, да и то выбираем определённый жанр....и слушаем эту музыку тихо))

Torquemada написал(а):

Раньше я тоже так думал. Но посмотри на Гришу, он же тоже так мыслит. Где бы был тот мир, если бы все как он стали?

Так он же как раз только на себе зациклен. Это противоположная ситуация. Если бы он не считал себя главным страдальцем мира и не принижал бы чужие проблемы - он бы до сих пор был бы на форуме.

Torquemada написал(а):

Это женский пол, им плевать на определения и вообще логику. Им главное, что они чувствуют.

Не хочу тебя пугать, но про эмпатию написал ты, а не "женский пол". Чего ты там говорил про шизофрению?)) 

Torquemada написал(а):

Если ты о них не заботишься, то ты не чуткий. А ты предлагаешь, когда она идет хромает, вместо того, чтобы что-то полезное сделать, начать хромать за компанию

Ну как бы эмпатия и приводит к желанию помочь(позаботиться). Не всегда конечно это воплощается в жизнь. Иногда это сложно/невозможно/вредно/бесполезно(нужное подчеркнуть) , но бездействие ощущается болезненно. А отношения в принципе подразумевают взаимную поддержку и заботу, так что не понимаю чему ты удивляешься.

315

Изя написал(а):

Слушать музыку без наушников? Нет - это фантастика.

Для меня в наушниках фантастика. Это очень вредно для ушей. В наушниках я буду слушать только "Мальчик - гей". Мне друзья помню сделали психологическую травму на день рождения, подарок подарили, компакт-диск первого наверное альбома (а другие вообще есть?) Тату. И на всю громкость включили мне. В своем доме я был королем, но стало не по себе. Я себе даже потом стал шоковую терапию подобным творчеством устраивать. А так слушаю то, за что мне не стыдно. Ту же Пятую бригаду. Это же круто, быть таким быдлом. Я понимаю, что если слушаешь на колонках, то не только ты слушаешь. Нормально к этому отношусь. Музыку не всегда для себя ставлю. Соседи ставят шансон, я ставлю какой-нибудь бодрый тяжеляк. Могу и так просто поставить. Приучился в юности. Не вижу смысла отвыкать. Это хорошее терапевтическое средство при наших проблемах. Главное, меру знать. А то станешь, как Молчун. Он ничего другого не слушает походу. Это уже не то. У меня только до 20 лет так было.

Изя написал(а):

наедине лишь с одним человеком, да и то выбираем определённый жанр

Завидую. У меня таких людей не осталось. Подругу нашел, слушала блэк. И я слушал блэк. Но она не выносила мой, Аркона, тому подобные бодрые вещи, а я ее, DSBM, депрессивно-суицидальный блэк-метал, я такого даже не знал, да еще и со скрим вокалом, меня просто выворачивало. А ее от моих любимок выворачивало. И она тоже любила слушать в наушниках. Я не люблю. Я слушаю агрессивную музыку, ее нельзя так слушать. Мои друзья качались под эту музыку. Под DSBM посмотрел бы как они бы это делали) Хотя моему близкому другу нравился скрим-вокал, и он в юности болтал о смерти постоянно, себя убить хотел. Вырос, прошло у него. Никаких причин не было, просто гот.

Изя написал(а):

Если бы он не считал себя главным страдальцем мира и не принижал бы чужие проблемы - он бы до сих пор был бы на форуме.

А где Маша, которую я тут в 2012 встретил? (до Ручки где-то за две недели, еще свободный был, поэтому безгрешен). Ей было 16 лет и она открыто считала себя матерью Терезой, была из хорошей семьи, зла не знала и хотела помогать тем, кому в жизни не так повезло. Например, мне. Это было ее ошибкой. Больше Маши тут нет. Она разочаровалась в людях, и в несчастных взрослых дядьках, самое главное. Добром такие вещи не кончаются, и хороши только до поры. Кто не хотел спасти мир в 16 лет, у того нет сердца, а кто хочет того же самого после 20, у того нет ума. Маша, надеюсь, излечилась. Она со своей доверчивостью угодила бы в историю, если бы ей не помогали такие злые неадекватные дядьки как я, понять как ужасен и несправедлив этот мир. Я мир точно не хочу спасать, и наивных дурех уже тоже. Тогда просто по старой памяти, решил человека вернуть на землю. Мы живем не в раю, опасно так думать. Особенно, когда ты девочка 16 лет и хочешь помогать людям. Несчастные люди, самые опасные, они как утопающие, их надо веслом по голове приложить, а потом уже спасать. А Маша так не умела, она как ягненок к волку приходила, и спрашивала "Волк, я могу тебе помочь?". Че, правда, волкам ягнята хорошо помогают утолять голод. Я в силу своих каких-то дефектов ягнят не могу жрать, поэтому и волков оставляю голодными. Я никогда не скрывал. Никакого зла в этом не вижу. Блейд же тоже вампир, поэтому вампиры с ним не договорятся. А с человеком могут. На маньяков должны охотиться маньяки. Я мечтал о такой должности в юности. Но больше не мечтаю. Попроще стали мечты. А когда как Маша был, мечтал ловить маньяков. Мы с Христом разные. Я себя видел таким современным святошей, религиозно помешанный такой потрошитель нечисти. Такой боевой экзорцист, который готов потерять душу идя по своему пути. Я считал, что это жертва каждого экзорциста. На это надрачивал усердно, когда юным был, а не на спасение невинных. Невинные меня не интересовали. Я хотел побеждать зло. Это круто. А всякие несчастные убогие жалкие меня не вдохновляли на подвиги. Таким нельзя помогать, только хуже сделаешь. Ламер это постоянно доказывает.

316

Torquemada написал(а):

Для меня в наушниках фантастика.

А я включая музыку в открытую-сразу мысленго сворачиваюсь и чувствую за неё какую-то вину. Поэтому только наушники.

Torquemada написал(а):

Кто не хотел спасти мир в 16 лет, у того нет сердца, а кто хочет того же самого после 20, у того нет ума.

А я думаю, что кто уже не хочет-просто частично умер. И ходят по миру такие полумертвецы, пытаясь убедить остальных, что так и надо "жить".

317

Меня очень напрягает то, что в последнее время я будто бы превращаюсь в другого человека. Если судить по смутным воспоминаниям, то я когда-то примерно таким и был...но кто же тогда был вместо меня в последние лет 10?  :huh:

318

Изя написал(а):

А я включая музыку в открытую-сразу мысленго сворачиваюсь и чувствую за неё какую-то вину. Поэтому только наушники.

Я тоже. Поэтому только колонки. Психотерапия. Я себя от многих проблем так излечил. Закаляйся, если хочешь быть здоров.

Изя написал(а):

А я думаю, что кто уже не хочет-просто частично умер. И ходят по миру такие полумертвецы, пытаясь убедить остальных, что так и надо "жить".

Тебе надо взрослеть. Срочно! Иначе начнешь, как Сева с Фоминым, херней страдать. Такие идеалисты живут, но плохо. У них болезнь, а в тебя я верю. Я сам таким был, но с годами понял смысл выражения "лучшее - враг хорошего".

319

Torquemada написал(а):

Тебе надо взрослеть. Срочно! Иначе начнешь, как Сева с Фоминым, херней страдать. Такие идеалисты живут, но плохо. У них болезнь, а в тебя я верю. Я сам таким был, но с годами понял смысл выражения "лучшее - враг хорошего".

Я же сказал, что как ты -уже пообовал жить. Это не взрасление, а старение. Одной ногой души в гробу. Да, в чём-то это лучше. Особенно если хочешь в целом снизить силу своих эмоций. Но таким образом ты отказываешься не только от плохого, но и от хорошего. Причём плохое то как раз всегда дорогу к нам найдёт. Пусть и ослабится в лабиринтах защиты психики.
С меня хватит уже существования. Я хочу жить.
Кстати сравнение с Севастьяной - явно не в твою пользу. Ей нравится так жить. А вот ты не слишком рад своей повседневности.
Я бы сказал, что вы представлете собой два полюса. Не люблю крайности. Мне бы посередине устроиться)

320

Изя написал(а):

Я же сказал, что как ты -уже пообовал жить. Это не взрасление, а старение. Одной ногой души в гробу.

Дело твое. Просто я не жил... как я) Ты мне приписал. Так я не жил пока что. Подруга меня держит за фрика, за "вечно молодого - вечного пьяного", ей такой не нужен, даже если это я. Пока не протрезвею, сказала, не прикасайся ко мне, не приближайся даже. Не злюсь. Я же этого и хотел. Потому ее и завел (как грубо, за это она меня тоже не любит, надо отучаться), сам не могу измениться. А так, как в том анекдоте, "а придется...") Я просто хочу стать как все. Только всего. Я не хочу быть героем. И ислам принимать не хочу) Для меня это синонимы реально. Если я не стану как все, то кончу плохо. В этом я убежден. Все в этом убеждены, кто меня реального знает. Вот и до меня наконец дошло понимание. Если бы я жил тысячу лет, то... я бы наверное жил как живу) Такая еще ко мне претензия. Не могу я угнаться за этим временем. Я вне него всегда был. Не хочу я ни за чем гоняться. Не хочу претендовать на чужое. Не мое это. Тут наверное понятные мысли. Но если ты хочешь борьбы за справедливость, защищать слабых, то должен быть готов убивать. Иначе ты просто бесплодный фантазер, и идеи твои не стоят выеденного яйца. За справедливость так же как и свободу нужно готовым быть и чужую кровь проливать и свою. Я этого не хочу больше. После 20 лет где-то мне расхотелось резко, я оставил нож дома, и сам остался там. Я уже не чувствовал в себе силы даже себя защитить.

321

Torquemada написал(а):

. Так я не жил пока что.

Torquemada написал(а):

Я сам таким был,

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
И такие противоречия своим же словам у тебя есть в каждом (или почти каждом) диалоге.
Не знаю проблема ли у тебя с последовательностью или с прыжками мнения, но любой разговор с тобой превращается в абсурд)
А вот мемуары ты бы хорошо написал. Может стоит попробовать?)

322

Изя написал(а):

И такие противоречия своим же словам у тебя есть в каждом (или почти каждом) диалоге.

Такие противоречия можно найти у кого угодно. Даже у Путина в новогоднем поздравлении. Где контекст? Можно все, что угодно, подумать. Ты наверное это и сделал. Подумал свое, а виноват я. Что не подумал за тебя. Ты патологическая жертва что ли? Ведешь себя именно так, у тебя постоянно виноваты другие.

Я разобрался в сути твоих претензий

Ты не прав абсолютно. Разбирайся сам, почему так. Мне лень объяснять. В юности я любил общаться. Только слушать не любил. Иногда задумывался (раз в год), как над твоей претензией, и сразу понимал, что мои собеседники просто не достойны того, чтобы их слушать. Потому что они мне казались, как Тинктория примерно сейчас. Что кроме глупостей она может выдать? Но вот и ты ей подражаешь. Написал, что у меня противоречия, я посмотрел и не увидел. Увидел только, что ты не понимаешь вообще, о чем пишешь. И зачем ты это пишешь, не понимаю. Я понял, что ты не прав (это уже тенденция, что печально). Могу объяснить, что имел в виду, в каждом из случаев, но тебе самому это лучше сделать, чтобы не возникало таких коллизий в будущем. Противоречия в приведенном тобой примере нет. Нет его там даже близко. От этого скачи.

323

Заметил, что когда лекарства стали заметно помогать, звонить стало гораздо легче.  Причём чем дальше, тем легче. И дело даже не в том, что страх снизился. Главное тут то, что я перестал так назязчиво доводить себя мыслями до состояния паники.  Вроде жутко фобно, но это уже не останавливает. Если раньше перед звонком я часами ходил по квартире проговаривая каждое слово по тысяче раз, то сейчас хватает нескольких повторений. Думаю это очень положительное изменение.

324

Так, а теперь об ухудшениях (или по крайней мере о том, что не улучшилось). Сейчас я не могу ни чем занимать. Особенно чем-то полезным. Пытаюсь забить мозги всякой фигнёй, чтобы по меньше думать. Иначе начинает разрывать изнутри. Видимо я неосознанно избегаю каких-то мыслей. В итоге трачу время просто так. И сила воли тут не помогает. Даже если берусь за что-то, то банально не могу на этом сосредоточиться. Не знаю что с этим делать. Может кто-нибудь знает как с этим справиться?

325

Изя написал(а):

Сейчас я не могу ни чем занимать. Особенно чем-то полезным. Пытаюсь забить мозги всякой фигнёй, чтобы по меньше думать.

Если только сейчас, то это еще не плохо, я вот вообще всегда так  :crazyfun: и норм, если сзади не подгоняет ничего, а так сплошной чилаут по жизни и ниче не сделать. Ну и если пить таблетки от тревоги то такое наверное ожидаемо, часто только она и толкает чем то полезным заниматься, у особо тревожных людей, других мотиваторов то может уже и не остаться просто.

Изя написал(а):

е знаю что с этим делать. Может кто-нибудь знает как с этим справиться?

Статейки какие нибудь в интернетике почитать, как вернуть себе мотивацию, особенно когда уже на сотый раз читаешь одно и тоже, желание только порыгать пойти от всей этой инфы. Они всегда простенькие такие а других то похоже и не существует в природе. Надо наверное как то по философски с этим, если пришел тупняк надо его ловить, сжиться с ним как то, жизнь заставит зашевелишься

326

Изя написал(а):

Если раньше перед звонком я часами ходил по квартире проговаривая каждое слово по тысяче раз, то сейчас хватает нескольких повторений.

Слушай, а ты не пробовал вообще не повторять? Я так делаю. Иначе меня клинит, и капец, я вообще не позвоню. А так мне даже таблы не нужны. Раньше все как у тебя было без таблов. Я применил просто метод КПТ, стал подражать простым людям, они звонят, и не готовятся вообще. Я так делаю. Если какие-то документы нужны, то я их просто кладу, копаюсь в них, извиняюсь перед людьми за задержку, все как обычно. Они тоже самое делают. Я вообще не отличаюсь от здоровых людей, когда по телефону болтаю. Не люблю, мне проще сходить и лично переговорить, но могу и позвонить, если личная встреча, не вариант.

Изя написал(а):

Может кто-нибудь знает как с этим справиться?

Глупо такое писать, но я не знаю. Тут наверное таблы нужны. У меня не получается решить эту проблему методами самопальной психотерапии. Надо выпустить эмоции. Или поработать физически. Но тогда ты не сможешь сосредоточиться. От мыслей избавишься, но заняться какой-то серьезной мыслительной деятельностью не сможешь. Все связано тут. Если тебе нужна голова, которая соображает, то она будет твоим врагом. Если ты конечно не в состоянии психоза, тогда ты будешь очень четко соображать, и контролировать вообще все.

Свернутый текст

Если смыслом своей жизни сделать, отказаться от всего мирского (это необходимо, чтобы очистить сознание), то можно к такому состоянию измененного сознания придти, что возникает просто предвидение будущего и контроль на течением времени. Мышление на уровне ангела, просто совершенное, личности своей не ощущаешь. Просто наслаждаешься тем, что ты слился с системой, которая пропитывает все окружающее пространство. Кроме людей. Они нарушают гармонию мира. Не всегда. Мне это состояние очень нравилось. А другим нет) Но мне было плевать. Девушки у тебя точно не будет, если ты начнешь такое практиковать. Зато всякие агрессивные пацаны тебя зауважают. Только штаны им придется менять часто) Боли в таком состоянии тоже не ощущаешь. Просто прекрасное состояние. И без всякой наркоты. У меня получалось. Больше нет. Потому что для этого надо отказаться от вообще всего. Включая страх смерти. Перестать думать о времени и каком-то успехе в этой жизни.

327

Torquemada написал(а):

Слушай, а ты не пробовал вообще не повторять?

Пробовал. Звонить так легче. Но зато результат хуже. Может повезти, и скажу всё нормально, но скорее всего собьюсь, начну паниковать, спотыкаться, забывать слова и.т.п.  Если важно впечатление обо мне, такой способ не подходит. И так то проблемы скорее всего возникнут. А уж без подготовки - практически наверняка. Лучше не рисковать лишний раз.

Torquemada написал(а):

Если тебе нужна голова, которая соображает, то она будет твоим врагом.

Знаешь, ты наверно прав. Если начну нормально соображать -скорее всего себя доведу. Пока не разобрался с работой - лучше наверно подождать. И так то едва над пропастью балансирую. А всё туда же. Акробатические номера собрался выполнять)

328

Заметил, что когда я тут что-то пишу, мысли об этом перестают так навязчиво крутиться в голове.
Обычный дневник тоже немного помогал, но публичные сообщения помогают лучше. Возможно из-за того, что стараюсь их лучше формулировать.
Или тут более законченные мысли.

Ещё заметил, что у меня напрочь пропало желание спорить. Нет, донести важную информацию хочется. Или считаю это правильным. Но ввязываться в какой-то конфликт уже не буду. Максимум на пару сообщений мотивации хватает. Не знаю к лучшему ли это, или всё те же проблемы с мотивацией. Во всяком случае больше не переживаю из-за того, что надо что-то ответить. Для нервной системы это видимо подарок к новому году) Надеюсь ей нравится)

Ладно, так уж и быть. Озвучу и эту дурацкую мысль. В общем меня преследует ощущение, что я всех на форуме уже достал своим дневником. Что пишу какую-то чушь, и вечно моя тема снова маячит в статистике форума. Вот. Если кого-то действительно  она достала-смело пишите. Хотя не знаю как на это отреагирую. Либо постараюсь реже писать, либо пошлю недовольных в дальние края))

Отредактировано Изя (15-01-2018 19:19:39)

329

Изя написал(а):

что я всех на форуме уже достал своим дневником

Нет)

Изя написал(а):

Что пишу какую-то чушь, и вечно моя тема снова маячит в статистике форума.

Аналогично( Бывает что иногда хочется что-то записать, но вот эта мысль останавливает(

330

Изя написал(а):

Ладно, так уж и быть. Озвучу и эту дурацкую мысль. В общем меня преследует ощущение, что я всех на форуме уже достал своим дневником.

Меня оно тоже порой преследует, поэтому когда появляются мысли для дневника, чаще предпочитаю отписаться в "Флудильне" или в теме "Ваш сегодняшний день". А вообще для того этот раздел и создан, чтобы любой форумчанин мог вести здесь свой дневник, так что ты в принципе не мог никого достать, тем более, что дневник у тебя один. Были пользователи, которые для каждой своей мысли новый дневник заводили. Вот это могло раздражать, хотя лично меня и такое не особо волновало.

Изя написал(а):

Что пишу какую-то чушь, и вечно моя тема снова маячит в статистике форума.

У каждого своё представление о том, что такое чушь. Для одного это чушь, а для другого, быть может, — кладезь остроумия.

Отредактировано Unohdus (15-01-2018 21:42:58)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Писк ориентиров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно