Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Меня зовут Маша, мне 17 лет. Честно сказать, не знаю с чего начать. Меня мучает то, что я не могу нормально общаться. Не могу высказать свою точку зрения, да просто вступить в разговор мне не хватает духа. В итоге, я постоянно молчу, чувствую себя самым скверным образом, и не имею друзей, даже просто знакомых с кем бы могла по-дружески поговорить.
Осознание проблемы, отнюдь не способствует ее искоренению. Сколько уже было предпринято попыток изменить себя и свою жизнь. Сколько было прочитано статей. Но все это безуспешно, ведь я не знаю для чего мне это нужно. Самый продолжительный результат был 3 месяца, ровно до того момента как я не пошла в техникум. Сейчас у меня депрессия (вообще, я из нее и не выходила), и утром я пытаюсь заставить себя встать с кровати. Мне стало все безразлично. И еще у меня такое чувство, что я начинаю деградировать О_о Ну, а что еще можно было ожидать от сидения в 4 стенах. Мысли появляются самые страшные: суицид, таблетки... но страх этого сделать не дает.
Иногда, такое чувство, что это моя судьба: чувствовать себя ущербной, и неполноценной. Как в замкнутом кругу, ничего не могу изменить.

Но бывают и просветы, когда я пересиливаю себя, и могу выдавить из себя не сколько слов. Но это состояние длится не долго. Задумываюсь, как буду учиться еще 3 года в техникуме, и не знаю. Плакать хочется. Все это так надоело.

Есть мечты: например, хочу перевестись на заочное(со след. года), и пойти уже работать, чтобы позволить себе разнообразие в жизни: сходить в кино, или купить что-нибудь, посетить какое-нибудь мероприятие, но мама в меня не верит, а я задумываюсь, может это правда так?.. А еще хотела бы побывать в Нью Йорке, возможно, и остаться жить, да и вообще попутешествовать по миру... Все это меня вдохновляет и придает сил, чтобы жить дальше, затем я возвращаюсь в суровую реальность.... и не знаю, что и думать.... Хотелось бы идти к мечте, бросить все и жить той жизнью, которой хочу Я, а не которую мне пророчит мама. Учусь в техникуме, и думаю, на кой мне это вообще надо, сомневаюсь, что буду работать по специальности, да и закончу ли?
Среди людей, которые меня окружают, очень трудно найти тех, кто поймет меня. Все так беспечно разговаривают, смеются, хохочут, возможно, они нашли свое место в жизни, раз им хорошо...

Не знаю, что делать: идти к своей мечте, или просто пытаться приспособиться к условиям, которые имеются. Может быть, я чувствую себя ужасно потому что это просто не мое место в жизни, и нужно идти дальше. Ох, я скоро с ума сойду от этих мыслей...

Если кто-нибудь дочитал этот сумбур мыслей до конца, поклон вам) Поговорить мне на эти темы не с кем, поэтому рада буду общению...

Отредактировано unusual (25-09-2011 11:40:12)

2

сходи к психологу

Было время, ходила.

3

ходи к психиатру

4

unusual написал(а):

сходить в кино, или купить что-нибудь, посетить какое-нибудь мероприятие, но мама в меня не верит, а я задумываюсь, может это правда так?..

трудно начинать что-то без поддержки

unusual написал(а):

Все так беспечно разговаривают, смеются, хохочут, возможно, они нашли свое место в жизни, раз им хорошо...

если они смеются и им весело, это вовсе не значит, что они нашли свое место в жизни.

5

Знаешь, когда в тебя не верят, это действительно печально. Особенно когда в тебя не верят самые близкие люди. Но знаешь каждый в итоге выбирает для себя путь. Я принимаю эту одвечную борьбу с миром вокруг себя и это помогает мне. Теперь мне не нужно, чтобы за моей спиной всегда стоял тот, кто верит в меня. Я знаю, что если потеряю веру, вновь обрету ее в речах других и в книгах. Я желаю мыслить ибо когда я мыслю, действую, - я существую

6

Верить в себя поначалу просто недостаточно

7

Прочитала твой пост... словно это я из прошлого его написала, как раз когда мне было 17 лет)) Все те же мысли были. Впрочем, так и сейчас... но изменилось кое что важное, я узнала ответ на вопрос: Не знаю, что делать: идти к своей мечте, или просто пытаться приспособиться к условиям, которые имеются.
Так вот, всегда нужно идти к своей мечте. Не приспосабливаться к условиям, НО обязательно учитывать, а не отвергать их. Грубо говоря - просто стоит выучиться и получить "корочку" об образовании, а дальше уже рваться куда душе угодно и работать кем хочешь. В Нью-Йорке ты пока никому не сдалась просто, пойми. Ничего личного - я имею ввиду лишь то, что без образования тебя туда даже учиться не пустят, не то что жить.

unusual написал(а):

Учусь в техникуме, и думаю, на кой мне это вообще надо, сомневаюсь, что буду работать по специальности, да и закончу ли?

С такими мыслями я бросила колледж. Причем дважды. Сначала перевелась на другую специальность, потом снова бросила. И это было самым-самым безрассудным поступком в моей жизни. Поэтому советую доучиться даже в том случае, если ты не собираешься работать по специальности. Потому что при устройстве на работу в большинстве случаев не важно, что ты там закончил - лишь бы "хоть что-то", да и талант в той или иной сфере...

8

unusual написал(а):

А еще хотела бы побывать в Нью Йорке, возможно, и остаться жить, да и вообще попутешествовать по миру...

unusual написал(а):

Учусь в техникуме, и думаю, на кой мне это вообще надо, сомневаюсь

Это штуки взаимоисключающие. Всмысле "хочу" и "сомневаюсь". Хочешь или сомневаешься?
Просомневаться можно всю жизнь, это не приносит ни денег, ни красивых мужчин, увозящих дам в Париж.

9

MonstrHunter написал(а):

да точн. препараты пропишет. схаваешь с утра пару таблеток и нормуль все

MonstrHunter написал(а):

ходи к психиатру

Хотелось бы научиться общаться естественным путем, а то перестану пить и чудо-эффект пропадет)

Ковальская написал(а):

трудно начинать что-то без поддержки

да еще как, я очень зависима от общественного мнения, и от маминого, хочу побороть в себе это чувство.

Assana написал(а):

Знаешь, когда в тебя не верят, это действительно печально. Особенно когда в тебя не верят самые близкие люди. Но знаешь каждый в итоге выбирает для себя путь. Я принимаю эту одвечную борьбу с миром вокруг себя и это помогает мне. Теперь мне не нужно, чтобы за моей спиной всегда стоял тот, кто верит в меня. Я знаю, что если потеряю веру, вновь обрету ее в речах других и в книгах. Я желаю мыслить ибо когда я мыслю, действую, - я существую

Я задумывалась над этим много раз, и у меня возникает вопрос: "а для чего это все?". У меня нет почвы под ногами, я не чувствую в завтрашнем дне уверенность. И меня это беспокоит. Сильно. Когда есть стимул, когда знаешь для чего ты "борешься" каждый день, ты обретаешь силу.

Boogie написал(а):

главное чтоб сама верила в себя.

Я думаю, эта вера должна чем-то еще подпитываться...

10

lemuria написал(а):

Грубо говоря - просто стоит выучиться и получить "корочку" об образовании, а дальше уже рваться куда душе угодно и работать кем хочешь. В Нью-Йорке ты пока никому не сдалась просто, пойми. Ничего личного - я имею ввиду лишь то, что без образования тебя туда даже учиться не пустят, не то что жить.

Я понимаю, что просто не проучусь еще 3 года.. У меня ни знакомств там нет, ни желания ходить в техникум. Может быть на заочный перевестись, и так уже доучиваться...

lemuria написал(а):

С такими мыслями я бросила колледж. Причем дважды. Сначала перевелась на другую специальность, потом снова бросила. И это было самым-самым безрассудным поступком в моей жизни. Поэтому советую доучиться даже в том случае, если ты не собираешься работать по специальности. Потому что при устройстве на работу в большинстве случаев не важно, что ты там закончил - лишь бы "хоть что-то", да и талант в той или иной сфере...

а сейчас вы как? получили образование?

justmax написал(а):

Это штуки взаимоисключающие. Всмысле "хочу" и "сомневаюсь". Хочешь или сомневаешься?
Просомневаться можно всю жизнь, это не приносит ни денег, ни красивых мужчин, увозящих дам в Париж.

т.е. нужно знать чего хочешь?

Boogie написал(а):

в Нью Йорке делать неф, та ещё дыра.

бывали там? Тянет меня туда) По-крайней мере разведать обстановку можно, я смотрю на свой город, глаз совсем не радует.. такой серый... да и дожди вечные, и холод.. брр

11

Можешь и перевестись на заочный,для начала  устроиться на какую нибудь работу,где бы ты не испытывала настолько сильно свою фобию. Начнёшь хоть распоряжаться своими собственными деньгами, и это в свою очередь тоже уверенности прибавит . У тебя фобия не так запущена  в силу твоего небольшого возраста,и её ещё можно легче перебороть ,пока она не устоялась конкретно...Помню себя в 17 лет,если бы я тогда начала чётче работать над собой  и пытаться с помощью хоть каких техник(которых я увы тогда не знала т.к. книжек умных не было и интернета тоже) ,но идти напролом,то сейчас может быть, её бы уже не было или она была бы не такая сильная ,но я выбрала более лёгкий путь и запустила её...

Отредактировано Lenok (24-10-2011 22:02:18)

12

unusual написал(а):

Есть мечты: например, хочу перевестись на заочное(со след. года), и пойти уже работать, чтобы позволить себе разнообразие в жизни: сходить в кино, или купить что-нибудь, посетить какое-нибудь мероприятие, но мама в меня не верит, а я задумываюсь, может это правда так?..

сложно здесь давать советы, ты можешь послушать, и сделать ошибку.

но могу сказать,что у меня было в точности как у тебя. на первом и втором курсе универа было нормально,а вот на следующих стало невыносимо. я прогуливала, не отвечала у доски, тупо отсиживалась на задней парте в страхе,что меня спросят. и СФ усугублялась.
жить стало просто невыносимо.

тогда я решилась перевестись на заочный и пойти работать. мне не дали этого сделать родители. причем в такой форме,что возражать не имело смысла (папа сказал,что если я переведусь,то я ему больше не дочь).
а я на 100% уверена,что если бы я тогда перевелась- у меня СФ не прогрессировала бы так,и я бы с ней как-то справилась бы.
поэтому из своего опыта могу сказать, что родители не всегда правы. им нужно глубже вникать  проблемы своих детей.
иначе...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно